Привет. Я Юля.

Юлали

Активный участник
Не пьет 1 год 5 месяцев 7 дней
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
287
Пол
женский
Я не знаю с чего начать. Ведь я пришла к мысли что я алкоголик не вдруг, и уж тем более не стала им в один день. Понять что привело меня к этому довольно сложно, а уж описать это вообще невозможно.
Но надо с чего то начать.
Я никогда не пила запоями, и за всю жизнь опохмелялась только 2 раза. И именно второй раз окончательно убедил меня в том, что у меня проблема, что я алкоголик.
С какого возраста я пью не смогу сказать, лет с 15-16 наверное. И есть у меня такая особенность, если я выпила первую рюмку/бокал, то с вероятностью 99% я нажрусь, именно нажрусь, до свинячьего состояния. Я не знаю почему так происходит и именно эта особенность меня сдерживала, пила я раза 2-3 в год. Но последние два года выдались какими то совсем тяжелыми и это привело к тому, что стала я напиваться уже 5-6 раз в год. И предпоследний раз как то совсем уж за рамки вышли.. напилась втихую, ночью, а утром надо было ехать в магазин, мне было так нехорошо, что я опохмелилась. Весь день мучало не столько физическое недомогание, сколько муки совести и ощущение полной своей никчемности и страх что я переступила какую то грань. Ну всё, решила я, это последняя капля! Я читала форум, строила планы… а вчера опять. 😕 И прошло то всего полтора месяца! Сегодня мне очень плохо, мысли совсем уж мрачные.
Я не знаю как не пить совсем, так как мне кажется что вот именно сегодня я не напьюсь, я просто расслаблюсь немножко и всё… но нет! Я напиваюсь и потом два-три дня морально истязаю себя за безволие и глупость, меня мучает просто вселенский стыд за то, что я такая.. неправильная что ли.
Я уже боюсь, боюсь что в один «прекрасный» день после пьянки я настолько себя «загрызу» морально, что что нибудь с собой сделаю, подобные мысли посещали меня и раньше, а сегодня просто не могу от них избавиться... я не хочу так, я боюсь. 😢

Вот, много слов, а толком ничего и не сказала. Ну не знаю я что тут можно сказать, не знаю. 😕
 
Привет, 6 раз в год... Мне бы твой абонемент))
Мне кажется тебе еще надо на форум где бросают грызть себя. У тебя там походу ктото скребется внутри, ты его топишь, а он потом мстит.
А так да, велкам.
 
Исправила. Спасибо. Утром меняла, но видимо не сохранила. 🤷🏻‍♀️
Ниче, Юль, не дрейф.
Я тоже была любительница нажираться и наприключениться'
Решила жить трезвой.
Живу.
 
Привет, 6 раз в год... Мне бы твой абонемент))
Мне кажется тебе еще надо на форум где бросают грызть себя. У тебя там походу ктото скребется внутри, ты его топишь, а он потом мстит.
А так да, велкам.
Муж мне говорит что я напридумывали, что никакой я не алкоголик.. А я за эти 6 раз выпиваю столько, сколько люди за весь год не выпивают, даже если пьют каждую неделю.
У меня там скребется всю жизнь.. ходила я к психологу, в чем то полегчало, но, видимо, я ленивая или трусливая, не могу изменить какие то установки и внести серьёзные изменения в жизнь, так что всё равно пошкрёбывает меня частенько..
Вот подумала, напишу тут, может смогу совсем не пить раз уж на форуме озвучила своё решение.
 
В любом случае начни изучать болезнь, рекомендую с книги Стеценко (есть на этом форуме)
 
Раз есть желание полностью завершить алко карьеру, то думаю ты по адресу. У всех свой порог до отказа, у тебя он вот такой. Невысокий, скажем чесно, но больнючий выходит
 
Хуже стала переносить похмелье. Раньше плохо только утром, к обеду уже в норму приходила, а сейчас бывает по два дня мутит и голова болит. Сейчас уже 8 вечера, а меня только отпускать начинает, кое как влила в себя кружку куриного бульона, надеюсь усвоится..
Почему ж я такая дура. 🤦🏽‍♀️ В моей семье никто не пьёт, только я.. стыдобища. 😕
 
Может коллеги меня поправят, но это скорее сильная интоксикация от чрезмерной для тебя дозы. Печень не тренированная. Не абстяга. Отваживать от благородной цели не хочу, но для правильности понятий и по всем законам химии алкашей, скорее на юношеский перепой похоже. С нервяка заливаешь, а оно все не берет. А потом бацбац и в дамки.
Но тем лучше, вырви из календаря эти шесть листков и забудь навсегда. Да будет тебе щастье)
 
Каждый раз по разному. Вчера 2 литра пива и водки грамм 300-400 наверное.
А ведь раньше я водку вообще не пила. 😕
ну для меня 5-6 литров ежедневно на протяжении многих лет была просто суточная норма, те я даже не понимал пьянею я или нет, для меня это как поесть было, чтобы функционировать... а для увеселения я накидывал пол литра литр крепкого, после чего мог болеть если не опохмелюсь...
так что в твоем случае все очень даже лайтово (я про объемы и частоту) и это хорошо что на таком фоне у тебя есть сильная реакция организма... многим нужно хорошо пропиться, не один год а то и не один десяток чтобы прийти к таким мукам которые описываешь ты ) кстати сколько тебе лет?
 
Может коллеги меня поправят, но это скорее сильная интоксикация от чрезмерной для тебя дозы. Печень не тренированная. Не абстяга. Отваживать от благородной цели не хочу, но для правильности понятий и по всем законам химии алкашей, скорее на юношеский перепой похоже. С нервяка заливаешь, а оно все не берет. А потом бацбац и в дамки.
Но тем лучше, вырви из календаря эти шесть листков и забудь навсегда. Да будет тебе щастье)
похоже на правду... сам в начале своей "карьеры" помню по началу так же болел (школьные-студенческие времена) и мог тормазякать на пару тройку месяцев...
 
Да я давно не студентка! Мне уже 44. И раньше я не задумывалась обо всем этом, а последние пару лет как то всё не так и частота потребления алкоголя стала увеличиваться. Меня это очень пугает. Если сейчас не остановлюсь, то через год-два каждую неделю буду пить.. я так не хочу.
 
Я не знаю с чего начать. Ведь я пришла к мысли что я алкоголик не вдруг, и уж тем более не стала им в один день. Понять что привело меня к этому довольно сложно, а уж описать это вообще невозможно.
Но надо с чего то начать.
Я никогда не пила запоями, и за всю жизнь опохмелялась только 2 раза. И именно второй раз окончательно убедил меня в том, что у меня проблема, что я алкоголик.
С какого возраста я пью не смогу сказать, лет с 15-16 наверное. И есть у меня такая особенность, если я выпила первую рюмку/бокал, то с вероятностью 99% я нажрусь, именно нажрусь, до свинячьего состояния. Я не знаю почему так происходит и именно эта особенность меня сдерживала, пила я раза 2-3 в год. Но последние два года выдались какими то совсем тяжелыми и это привело к тому, что стала я напиваться уже 5-6 раз в год. И предпоследний раз как то совсем уж за рамки вышли.. напилась втихую, ночью, а утром надо было ехать в магазин, мне было так нехорошо, что я опохмелилась. Весь день мучало не столько физическое недомогание, сколько муки совести и ощущение полной своей никчемности и страх что я переступила какую то грань. Ну всё, решила я, это последняя капля! Я читала форум, строила планы… а вчера опять. 😕 И прошло то всего полтора месяца! Сегодня мне очень плохо, мысли совсем уж мрачные.
Я не знаю как не пить совсем, так как мне кажется что вот именно сегодня я не напьюсь, я просто расслаблюсь немножко и всё… но нет! Я напиваюсь и потом два-три дня морально истязаю себя за безволие и глупость, меня мучает просто вселенский стыд за то, что я такая.. неправильная что ли.
Я уже боюсь, боюсь что в один «прекрасный» день после пьянки я настолько себя «загрызу» морально, что что нибудь с собой сделаю, подобные мысли посещали меня и раньше, а сегодня просто не могу от них избавиться... я не хочу так, я боюсь. 😢

Вот, много слов, а толком ничего и не сказала. Ну не знаю я что тут можно сказать, не знаю. 😕
Привет.Потеря контроля первая стадия.Хорошо что пришла.Депресс уйдет .Зависимость никуда не денется.Эксперименты с напитками разной крепости здесь все проходили .Дальше будет только все усугубляться , если не остановишься.Кайф укорачивается и не поймаешь его дозы будут увеличиваться начнутся опохмелы и запои.Лови поддержку.
 
Ну так это хорошо, давно не студентка, а организм студентки, с точки зрения алко. Это из плюсов. Изучи матчасть, что такое абстяга, что такое интоксикация. Ни и остальное.
Из минусов думаю то что динамика есть. Тут такая засада бывает, что в твоем состоянии можно сделать хреновое открытие, - если по чутьчуть но чаще, то это и безболезненней и веселее. Вот туда тебе никак. В песпективе ЕУ. И организм запустит процессы, от которых здесь большинство и избавляется. Совсем другая история.
 
Да я давно не студентка! Мне уже 44. И раньше я не задумывалась обо всем этом, а последние пару лет как то всё не так и частота потребления алкоголя стала увеличиваться. Меня это очень пугает. Если сейчас не остановлюсь, то через год-два каждую неделю буду пить.. я так не хочу.
Ты правильно пугаешься, что-то мне подсказывает что твой путь пития приведёт тебя в запойную лигу. Что-нибудь уже предпринимала, кроме психолога и просто не пить? Книжки про алкоголизм читала?
 
Да я давно не студентка! Мне уже 44. И раньше я не задумывалась обо всем этом, а последние пару лет как то всё не так и частота потребления алкоголя стала увеличиваться. Меня это очень пугает. Если сейчас не остановлюсь, то через год-два каждую неделю буду пить.. я так не хочу.
Алкоголь коварен мягкий вход особенно у пивных.Деградация может очень быстро произойти все зависит от организма.процесс запущен обратного хода нет.Только ремиссия.
 
Назад
Сверху Снизу