Привет. Я Юля.

Привет 😊. Я тоже всю жизнь думала,что все вокруг нормальные, а я такая ужасная и безвольная и тд.
Так стыдно было, что напиваюсь в дрова. Прячу алкашку дома, потому что боюсь что не хватит.
Когда пришла на форум, прямо камень с души упал.
Поняла,что я не плохая,а просто больна.
На форуме хорошо, что много людей таких же как я😊
Я бы не сказала что это хорошо 😂😂😂, но немного успокаивает. Пусть я и ужасная, но я такая не одна.
А так то да, стыд и низкая самооценка не лучшие спутники. При чем ведь знаешь и свои хорошие стороны, но похвалить себя за них не получается, кажется что они никак не окупают твоих недостатков. 🤷🏻‍♀️
 
Последнее редактирование:
Муж мне говорит что я напридумывали, что никакой я не алкоголик.. А я за эти 6 раз выпиваю столько, сколько люди за весь год не выпивают, даже если пьют каждую неделю.
У меня там скребется всю жизнь.. ходила я к психологу, в чем то полегчало, но, видимо, я ленивая или трусливая, не могу изменить какие то установки и внести серьёзные изменения в жизнь, так что всё равно пошкрёбывает меня частенько..
Вот подумала, напишу тут, может смогу совсем не пить раз уж на форуме озвучила своё решение.
Привет! Сможешь, если захочешь .И не поддавайся ни на какие уговоры о том, что ты не алкоголик, решила- бросай. Это твоя жизнь и твоё здоровье. Удачи!
 
Привет 😊. Я тоже всю жизнь думала,что все вокруг нормальные, а я такая ужасная и безвольная и тд.
Так стыдно было, что напиваюсь в дрова. Прячу алкашку дома, потому что боюсь что не хватит.
Когда пришла на форум, прямо камень с души упал.
Поняла,что я не плохая,а просто больна.
На форуме хорошо, что много людей таких же как я😊
Алкаши всё хороши, да, Саша?😀
 
Ну вот, ещё одна неделя позади. Как я и решила, буду писать тут для себя, что бы не забыть о своём решении. Надеюсь меня хватит на долго.
В целом всё идет как обычно, никаких сложностей, касаемых нашей общей проблемы, я не испытываю, беспокоят только бытовые неприятности, но и из мы обязательно переживём..
Читала книгу «Почему мама хочет напиться». Выбор книги не обусловлен ничем, кроме того, что она была в разделе «юмор», а мне хотелось чего то развлекательного. Вообще было интересно читать именно теперь, с точки зрения человека решившего не пить вовсе. 🤷🏻‍♀️
Два раза на неделе отказалась выпить с подругой, благо можно было сослаться на слабость после простуды, но что буду говорить в следующий раз я ещё не решила. В любом случае о том, что собираюсь вообще не пить я промолчу.
Потихоньку начинаю подготовку к НГ, обдумываю подарки для семьи, что буду готовить, будем ли покупать живую елку или обойдёмся искусственной… это мой самый любимый праздник. Собственно только его мы и отмечаем, как то так у нас сложилось. 🤔
К сожалению довязать кружево для новогодней шторки я уже не успею, буду надеятся что в следующем году я её таки закончу. 😂
Вообще в голове что то слишком много мыслей, только вот они постоянно уплывают в негативное русло, погода и всякие неприятности как то не способствуют позитивному мышлению, но я очень стараюсь думать о хорошем! Честно, стараюсь. 😊
Сегодня напекла вкусных пирожков, сейчас налью себе огромную кружку чая и буду смотреть «Бриджертоны».
Всем хорошего вечера. 🤗
 
Два раза на неделе отказалась выпить с подругой, благо можно было сослаться на слабость после простуды, но что буду говорить в следующий раз я ещё не решила.
говори правду, как есть... "я смертельно больна, пить мне теперь противопоказано" :-D
 
говори правду, как есть... "я смертельно больна, пить мне теперь противопоказано" :-D
Я бы что то в этом роде и сказала, если бы за этим не последовала куча вопросов и уточнений. Придётся ведь что то отвечать, врать, а я это очень не люблю. Мне проще выкрутиться на основании более-менее правдивых фактов. В такие моменты я частенько ссылаюсь на своё высокое давление, мол именно сегодня никак не могу, давление зашкаливает, голова болит..
Опять таки, если человек не понимает проблемы, ему довольно сложно объяснить почему не будешь пить. Все твои аргументы ерунда и в ответ получишь что то типа «мы же только по одному бокалу» ( ага, это ты выпьешь один бокал, а я потом «догонюсь» до свинского состояния), или «не придумывай, ты не алкаш, ты же не валяешься под забором» (конечно, я дома валяюсь, прям огромная разница!), или «все иногда напиваются, чего ты переживаешь из-за такой ерунды» (во первых не все, во вторых для меня это не ерунда). 🤷🏻‍♀️
И я переживаю! Мне потом очень плохо, я потом неделями в угнетенном состоянии нахожусь. Но люди не понимают.
Так что выкручиваюсь как могу.
 
Муж мне говорит что я напридумывали, что никакой я не алкоголик.. А я за эти 6 раз выпиваю столько, сколько люди за весь год не выпивают, даже если пьют каждую неделю.
У меня там скребется всю жизнь.. ходила я к психологу, в чем то полегчало, но, видимо, я ленивая или трусливая, не могу изменить какие то установки и внести серьёзные изменения в жизнь, так что всё равно пошкрёбывает меня частенько..
Вот подумала, напишу тут, может смогу совсем не пить раз уж на форуме озвучила своё решение.
Я тоже надираюсь всегда. Но регулярность была каждую пятницу. Так уж мы устроены. Мозг жадный до ощущений.
мой муж тоже не считает меня алкоголиком. А зря он так))
 
И ещё одна неделя позади.
Жизнь течёт своим чередом, без потрясений, как плохих, так и хороших. Рассказывать особо нечего.. Даже немножко скучновато. 😆
Подруга опять зазывала «посидеть нормально». При чем только накануне она была у меня часа 3, мы поболтали душевно, о чем я ей и напомнила. А она «ну так это за чаем, а я хочу что бы ты пришла ко мне выпить вина, я хочу вина».. 🤷🏻‍♀️ И ведь слова «я не хочу» не воспринимаются вообще!
Погода унылая, всё серое, мокрое.. уж скорее бы снег что ли выпал, хоть немного посветлее и повеселее будет.
Решила я возобновить процесс похудения. Два года назад успешно скинула 26кг, но потом вся эта канитель с пандемией, нервотрёпка с «будем работать или нет».. в итоге было не до похудения и я вернула 10кг обратно. Сейчас думаю надо взять себя в руки и закончить этот процесс. Пока не знаю смогу или нет, но я постараюсь.
Огорчает что сейчас нет возможности взять абонемент в бассейн, с ним было как то проще и приятнее. Надо каким то хобби увлечься, что бы разогнать унылые мысли. 😆
В общем всё тихо и спокойно, как в болоте. 🙄 Но лучше пусть так, чем неприятности и нервотрепки.
 
И ещё одна неделя позади.
Жизнь течёт своим чередом, без потрясений, как плохих, так и хороших. Рассказывать особо нечего.. Даже немножко скучновато. 😆
Подруга опять зазывала «посидеть нормально». При чем только накануне она была у меня часа 3, мы поболтали душевно, о чем я ей и напомнила. А она «ну так это за чаем, а я хочу что бы ты пришла ко мне выпить вина, я хочу вина».. 🤷🏻‍♀️ И ведь слова «я не хочу» не воспринимаются вообще!
Погода унылая, всё серое, мокрое.. уж скорее бы снег что ли выпал, хоть немного посветлее и повеселее будет.
Решила я возобновить процесс похудения. Два года назад успешно скинула 26кг, но потом вся эта канитель с пандемией, нервотрёпка с «будем работать или нет».. в итоге было не до похудения и я вернула 10кг обратно. Сейчас думаю надо взять себя в руки и закончить этот процесс. Пока не знаю смогу или нет, но я постараюсь.
Огорчает что сейчас нет возможности взять абонемент в бассейн, с ним было как то проще и приятнее. Надо каким то хобби увлечься, что бы разогнать унылые мысли. 😆
В общем всё тихо и спокойно, как в болоте. 🙄 Но лучше пусть так, чем неприятности и нервотрепки.
Привет, теска! А как худеешь?
 
Привет, теска! А как худеешь?
Привет.
Сейчас никак, не получается что то. В понедельник и вторник было отлично, а вчера сын принёс с работы суши и всё.. дальше как в тумане. 😂
А вообще просто на дефиците калорий. Считала всё до крошки. Ела только то, что могу посчитать. Научилась считать калорийность блюд которые сама готовлю. В общем то было даже интересно, и результат был. Ну и плюс бассейн помогал, хотя это и не обязательно, просто это занимало время и отвлекало от мыслей о еде. А сейчас что то никак не получается вернуться на рельсы подсчетов. 🤷🏻‍♀️
 
Плюс неделя.
Чувствую себя прекрасно, если не брать в расчёт застуженную мышцу шеи. Извечная моя проблема поздней осени. На улице прохладно, в помещениях жарко, вот и получается что то вспотеешь, то на ветру. Не люблю позднюю осень за это.
Усиленно отбиваюсь от подруги с её предложениями «посидеть нормально». Со страхом жду новогодне-рождественские каникулы, там отбиваться станет очень сложно. В такие моменты радует что у меня всего две подруги, одна никогда не настаивает на том, что бы выпить с ней, если говорю что не хочу, этого достаточно, а вот вторая…. Не представляю как сложно людям с большим количеством выпивающих друзей, которые не считают алкоголь проблемой и не хотят признавать что это может быть проблемой для другого…
Вот что делать с традиционным бокалом шампанского в новогоднюю ночь не знаю пока. С одной стороны ещё ни разу за всю жизнь я не напивалась в саму новогоднюю ночь, реально ограничивалась одним бокалом. С другой стороны боюсь потом, 1-2-3 и так далее числа, попасть в психологическую ловушку «ну ты же смогла ограничиться одним бокалом, и сейчас получится!». Но нет, я же точно знаю что такой «фокус» срабатывает исключительно в новогоднюю ночь. Пока не решила как с этим быть.
Шью мужу джинсы тёплые, вечерами немного вяжу. Смотрю сериальчики/киношки, но огорчает что сейчас чаще снимают какие то депрессивные фильмы. Триллеры, ужастики, драмы.. а я хочу чего то легкого и позитивного, но без тупого юмора, а с этим сложновато. Приходится или долго копаться в недрах кино-предложений или смотреть старые фильмы.
В целом всё довольно не плохо (тьфу-тьфу-тьфу!), ещё бы снег выпал и совсем красота будет. 😆
 
Это моя история, как под копирку. Только 5-6 раз в год в итоге сменились 2-мя разами в месяц. Печень со временем натренируется, а на первый план выйдут мозговые симптомы во всей своей красе. Молодец, что пришла сюда! Начинай действовать!!!
 
Плюс неделя.
Чувствую себя прекрасно, если не брать в расчёт застуженную мышцу шеи. Извечная моя проблема поздней осени. На улице прохладно, в помещениях жарко, вот и получается что то вспотеешь, то на ветру. Не люблю позднюю осень за это.
Усиленно отбиваюсь от подруги с её предложениями «посидеть нормально». Со страхом жду новогодне-рождественские каникулы, там отбиваться станет очень сложно. В такие моменты радует что у меня всего две подруги, одна никогда не настаивает на том, что бы выпить с ней, если говорю что не хочу, этого достаточно, а вот вторая…. Не представляю как сложно людям с большим количеством выпивающих друзей, которые не считают алкоголь проблемой и не хотят признавать что это может быть проблемой для другого…
Вот что делать с традиционным бокалом шампанского в новогоднюю ночь не знаю пока. С одной стороны ещё ни разу за всю жизнь я не напивалась в саму новогоднюю ночь, реально ограничивалась одним бокалом. С другой стороны боюсь потом, 1-2-3 и так далее числа, попасть в психологическую ловушку «ну ты же смогла ограничиться одним бокалом, и сейчас получится!». Но нет, я же точно знаю что такой «фокус» срабатывает исключительно в новогоднюю ночь. Пока не решила как с этим быть.
Шью мужу джинсы тёплые, вечерами немного вяжу. Смотрю сериальчики/киношки, но огорчает что сейчас чаще снимают какие то депрессивные фильмы. Триллеры, ужастики, драмы.. а я хочу чего то легкого и позитивного, но без тупого юмора, а с этим сложновато. Приходится или долго копаться в недрах кино-предложений или смотреть старые фильмы.
В целом всё довольно не плохо (тьфу-тьфу-тьфу!), ещё бы снег выпал и совсем красота будет. 😆
Умница!👍👍👍И голова не болит, и на душе спокойно, и в доме уют. На Новый год я прекрасно обхожусь швепсом и гранатовым соком - вкусно и не страшно перебрать😀
 
Я бы не сказала что это хорошо 😂😂😂, но немного успокаивает. Пусть я и ужасная, но я такая не одна.
А так то да, стыд и низкая самооценка не лучшие спутники. При чем ведь знаешь и свои хорошие стороны, но похвалить себя за них не получается, кажется что они никак не окупают твоих недостатков. 🤷🏻‍♀️
Привет! Прям все мои эмоциональные тяготы, один в один, когда пила. Как дела?
 
Привет! Прям все мои эмоциональные тяготы, один в один, когда пила. Как дела?
Привет.
Да ничего дела, идут потихоньку. ДР мужа пережито без алкоголя, благо он у меня к этому совсем равнодушен. Но моя подруга подарила ему бутылку коньяка. 😂 Я как то раньше не обращала на это внимание, а теперь любая тема или намёк связанный с алкоголем, горит у меня ярким светом. 🤷🏻‍♀️
 
Привет.
Да ничего дела, идут потихоньку. ДР мужа пережито без алкоголя, благо он у меня к этому совсем равнодушен. Но моя подруга подарила ему бутылку коньяка. 😂 Я как то раньше не обращала на это внимание, а теперь любая тема или намёк связанный с алкоголем, горит у меня ярким светом. 🤷🏻‍♀️
Это временно, пока ты не все привычные ситуации пережила трезвой. Я уже спокойнее реагирую на алкоголь. Правда, окружение пьющее стала не очень переносить. Стараюсь воздерживаться от общих компаний. Со стороны все так жалко выглядят. Женщины прям старые сразу, кто пьёт. Кожа плохая, поведение ужас. Вот, чтобы не осуждать их, стараюсь только по детским праздникам видеться и по телефону 😂
 
Это временно, пока ты не все привычные ситуации пережила трезвой. Я уже спокойнее реагирую на алкоголь. Правда, окружение пьющее стала не очень переносить. Стараюсь воздерживаться от общих компаний. Со стороны все так жалко выглядят. Женщины прям старые сразу, кто пьёт. Кожа плохая, поведение ужас. Вот, чтобы не осуждать их, стараюсь только по детским праздникам видеться и по телефону 😂
Привет! Избегай, конечно, компании с выпивкой, срок у тебя как раз «качельный», лучше не провоцировать срыв, хотя бы первые полгода. И вообще первый год- самый трудный, потом уже будет легче. Но главное, что ты сумела разорвать этот алкогольный круг, самое тяжёлое позади. Молодец!✋🌹
 
Привет! Избегай, конечно, компании с выпивкой, срок у тебя как раз «качельный», лучше не провоцировать срыв, хотя бы первые полгода. И вообще первый год- самый трудный, потом уже будет легче. Но главное, что ты сумела разорвать этот алкогольный круг, самое тяжёлое позади. Молодец!✋🌹
Привет! Спасибо большое! Конечно ну их всех;)). Мне некогда даже. Новая интересная работа и должность.. ответственность. Алкоголю стало не место со мной))
 
И ещё неделя..
В субботу было как то совсем тяжко, день не задался с утра, к обеду раздражало просто всё и все, реально трясло от злости, хотелось плюнуть на всё и напиться-забыться. Но я села, сказала что сначала поем, успокоюсь, а там уже решу напиться или нет. Ну и обожралась скумбрии с хлебушком и сладким чаем, да завалилась смотреть сериал. К вечеру отпустило. 😂
Вчера сломалась касса на работе, тоже позитива как то не добавляет. С утра повезла её в ремонт, погода мерзкая… Да ещё сынуля подкинул неприятный сюрприз. Растишь из, постишься, учишь уму-разуму, а они всё равно поступают как идиоты! Просто руки опускаются и хочется, не смотря на его внушительный возраст, всыпать по первое число!!
Не знаю как всё это переварить. Дикое желание уйти от всех в лес и орать в голос. Просто орать…
Сижу, стараюсь дышать медленно и спокойно. Надо дошить джинсы, а у меня, от злости и бессилия что либо изменить, руки трясутся.
И снова эти угнетающие мысли - что со мной не так, почему люди со мной так поступаю, почему на меня сыпется столько неприятностей и когда уже у меня будет спокойная жизнь?? Неужели я такое говно, что меня вселенная постоянно наказывает?
Знаю что так думать нельзя, но что то не получается никак изменить ход мыслей..
И даже за то, что сейчас тут ною, ругаю себя.. какая то я негатившица, а ведь сама не люблю нытиков. Но пишу потому что дала себе слово раз в неделю отчитываться о прошедших днях. Ну если дни плохие, то и писать приходится о плохом. 😕
Очень надеюсь что всё наладится и я смогу написать о хорошем, о каких то удачных днях.. пойду что ли позавтракаю и постараюсь пошить, шитьё это единственное что сейчас мне приносит удовольствие.
Простите за негатив. 😢
 
Назад
Сверху Снизу