Пришла на форум за помощью

Решили составить пару бабе Седе? 😉

Ну, я не знаю, считать ли данное высказывание оскорблением, или обсуждением действий.. Но какая, в сущности, разница, верно? 😉

Предупреждение.
 
ТС, ну ты сама выбирала так сказать своего спутника, за качества ума и деловитости...а то что он необщителен ты тоже видимо изначально знала..
 
Да, Леша, конечно. Это ведь похмельные муки искали оправдания моему алкоголизму. Все просто: я люблю его. И мне с ним хорошо. В какой-то момент сегодня мне стало реально страшно его потерять.
Мы много лет вместе. Я хочу от него детей. И я не позволю своему алкоголизму разрушить самое дорогое, что у меня есть- мою семью. И пусть со стороны кому-то кажется, что моя история-это история самолюбования. Что ж? Пусть будет так! У меня много поводов себя любить благодаря родителям, моему упорству и мужу. Единственное разочарование в жизни- это любовь к рюмке. Но я нацелена выиграть эту битву! Спасибо всем, кто меня сейчас поддерживает! А так же тем, кто не верит, это реально придает сил!
 
Но я нацелена выиграть эту битву!
В данном случае битву выигрывать не нужно, просто в нее не ввязывайся. Алкоголь сам по себе, ты сама по себе и никаких битв и побед. Ты довольно рано задумалась о проблеме и это очень хорошо, есть все шансы потом не сожалеть о бесцельно пропитых годах. Удачи!
 
Привет, Санторини, заглянула проведать, не обижают ли, где прокололась:)).
Как-то больно гладко. Хочу пью, хочу не пью. И счетчик затикал. Как бы и нет, получается, у тебя профильной проблемы.
Довольно банальный тест хочу тебе предложить. Напиши на бумажке какой-то видишь себя, свое окружение и т.д. через 5 лет, через 10, 15.Что тебе нужно, что бы ты хотела. И муж пусть муж нарисует. Потом допишу зачем это надо.
 
Привет, Санторини, заглянула проведать, не обижают ли, где прокололась:)).
Как-то больно гладко. Хочу пью, хочу не пью. И счетчик затикал. Как бы и нет, получается, у тебя профильной проблемы.
Довольно банальный тест хочу тебе предложить. Напиши на бумажке какой-то видишь себя, свое окружение и т.д. через 5 лет, через 10, 15.Что тебе нужно, что бы ты хотела. И муж пусть муж нарисует. Потом допишу зачем это надо.
ты тут разместишь зачем это надо?
или в личке у тс?
я со своим тоже хочу пройти такой тест, можно присоединиться?
 
Вот с аналогичного теста я в этот вечер напилась в очередной раз. Потом правда аж 2 недели не пила)))
Начать с того, что вернуть себя к точке отсчета, где ты была счастлива и начинала создавать свою жизнь. Это где-то лкт 18-20 . И вспомнить на бумажке все свои самые замечательные моменты в жизни и свои планы на будущее. .... потом как в машине времени перенестись в действительность и написать цели с сегодняшней точки зрения.
Вот тут - то у меня крышу и сорвало. Слишком большая разница получается. Первый лист - большой красивый текст. А второй до сих пустой. Вот как- то так((((
 
Завтра займусь поисками психолога. В наркологических клиниках ведь они есть, наверное.
Даже не суйся в наркологические клиники да и в поликлиники вообще! Не знаю с какого ты города. Но в нашем там не психологи работают а люди ими называющиеся. Психолог может очень сильно навредить тебе если он действительно не профессионал. Ищи консультантов и при чем с большим опытом работы. А методики уж какие тебе больше нравятся. Мне с начала психоанализ многое в жизни раскрыл.
 
Даже не суйся в наркологические клиники да и в поликлиники вообще! Не знаю с какого ты города. Но в нашем там не психологи работают а люди ими называющиеся. Психолог может очень сильно навредить тебе если он действительно не профессионал. Ищи консультантов и при чем с большим опытом работы. А методики уж какие тебе больше нравятся. Мне с начала психоанализ многое в жизни раскрыл.
была я у таких "психиатров" с последней чуть не подралась 😁 вообще не в курсе дела и не понимает что несет...
 
была я у таких "психиатров" с последней чуть не подралась 😁 вообще не в курсе дела и не понимает что несет...
Свежсть, психолог и психиатр разные вещи. Если в других странах в наркологических клиниках 80% психологов и лишь 20 % наркологов и психиатров, то у нас в лучшем случае 1 на всю клинику и то прошедший курсы психологии психиатр. Вот почему я и не советую к таким профессионалам обращаться.
 
Ива, привет))) Если бы все было гладко, меня бы тут точно не было. Проблема не в том, пью я сегодня или нет. Проблема в том, что нет контроля дозы. Вернее, он есть и всегда до отключки. Да, я могу не прикоснуться к спиртному в компаниях или в ресторане, кафе. Могу выпить немножко, бокал за весь вечер. НО... Вся беда в том, что именно дома нет тормозов.
Я занимаюсь самообманом, это понятно. Решение зарегистрироваться здесь не спонтанное. Есть четкое осознание проблемы и большое желание ее решить. Спасибо за поддержку)) Тест сегодня обязательно выполню и отпишусь.
Zuka, присоединяйся!!! Если Ива не против 😉
Свежесть, Ylia, с психологами все же я пока торопиться не буду, попробую сама. Убрала из жизни алкоголь, думаю, с остальным проблем меньше будет.
 
Привет, ну и славненько что решила пока без специалистов в этом вопросе)))
А как у тебя отношения с ВС (с Богом)?
мне очень помогло решение переложить ответственность на ВС (кто как называет).
Я перестала сражаться с алкодемоном, а как слабое существо пошла под защитой Бога дальше)))
Мне очень помогли спикерские истории, если есть возможность и желание послушай их)))
 
О, отец алк, мать соз, старший ребенок в семье, узнаю брата Колю© )))

С психологами я б подождала. И как просохнешь как следует (вообще рекомендуют полгода) - почитай о Взрослых Детях Алкоголиков (ВДА). Там и программа реабилитации есть. Но для этого нужно трезвость сохранять долгое время.

Ну и тоннельное мышление алка чуть поотпустит спустя время. Для нервной системы мультивитаминов бы и магния попила, все польза)
 
Nattan, спасибо за ссылку, почитаю. Я сейчас только адаптируюсь в этой теме, поэтому рассматриваю любые варианты отказа, ищу, так сказать, свой метод)))
Ключик, я только сейчас стала понимать, что это болезнь. И то до конца еще не верится... Почитаю обязательно! У меня ведь еще брат пьет, да и круче меня в разы. Хотя работает и очень успешен. Но на работе он другой человек, а дома ежевечерние жалобы на жизнь по всем фронтам. Мне очень страшно осознавать, что мы вместе с ним алкаши.
Я ему ссылку дала на форум, но он меня послал. Говорит, что у него проблемы с алкоголем нет. Просто нервотрепка на работе и дома.
Я вот еще хотела лично для себя узнать, как я могу ему помочь, если сама в ж..? Мы с ним родственные души, а не просто брат и сестра. Я же вижу, что его тоже затягивает алкоголь. Только он еще и за руль в таком состоянии садится. Чем можно помочь?
 
Свежесть, Ylia, с психологами все же я пока торопиться не буду, попробую сама. Убрала из жизни алкоголь, думаю, с остальным проблем меньше будет.
Вот и правильно психолог это не 1 сеанс. Это долговременно, ну и дорого. Да и нарваться на плохого можно. А с алкоголем нужно покочить сразу не растягивая. Я посещаю психолога именно не по вопросам алкоголизма. Но но после посещения его сеансов у меня возникает все же внутренняя убежденность, что начав всю жизнь нормально я сама не захочу употреблять алкоголь. Вот уже сейчас у меня, наверное, первый шаг. Стараюсь все наладить, а алкоголь мне жутко мешает! Вот и пришла к мысли, что все проблемы сложились из-за него. Нет чтобы мыслить здраво и трезвой головой, я напьюсь и на больную голову принимаю не правильные решения. Вот так жизнь и пошла по наклонной.
 
Мне психолог даже такую фрау сказал:" Какой ты алкоголик. Ты считаешь себя несчастной. Ты потеряла свою цель в жизни.... А алкоголик счастливый человек! И цель у него есть - найти бутылку. И жизнь у него прекрасна"
 
Назад
Сверху Снизу