Пришла на форум за помощью

Варь, а от чего она застрелилась? 😁
Я три сезона, кажется, одолела. 😄

Санторини, привет!
Добро пожаловать в трезвость! 👼
 
Хочу услышать здесь о себе жестокую правду. Так, чтоб наотмашь. Чтобы отбило охоту раз и навсегда.
На людях я не позволяю себе напиваться, как же... А вдруг моя репутация пострадает, и люди увидят мою мерзкую пьяную рожу? Нет!
Я буду всем врать, и прежде всего самой себе... А дома напиваться и мучиться угрызениями совести. Как прекратить этот кошмар?
Разорвать порочный круг? Как самой себе сказать СТОП раз и навсегда?

Привет, Санторини!

Молодец, что пришла!
Удачи в освобождении от употребления яда!
 
Варь, а от чего она застрелилась? 😁
Я три сезона, кажется, одолела. 😄

Санторини, привет!
Добро пожаловать в трезвость! 👼
Привет))) Так приятно звучит))) Добро пожаловать в трезвость)))
Читаю сейчас Дреки. После нее решила прочитать Стеца. Сегодня у меня день просвещения!
Ключик, да, это из детства. Я старшая из детей, к тому же девочка. Брат мой до сих пор живет, как поросенок.
Папа пил, но мы его пьяным не видели. Может быть, пару раз. Тоже был ЕУшником. Дед (его отец) запойным, но умер рано. Я его почти не помню, не то, что пьяным.
По маминой линии все здоровы. Как положено на праздники микродозу слабоалкогольного. Проблем в этом плане нет.
Варвара, у меня и в мыслях не было наговаривать. Я написала, что себя вижу такой в жизни, как Мэри Эллис в этом эпизоде. У нас с ней мотивы разные, а подход к делу одинаковый. 😄 Навела чистоту, убралась, перестирала, перегладила. Дом блестит, посуда сияет. А я напиваюсь...
 
Ну, ты не алкаш. Сейчас остановишься - проблемы исчезнут и все будет норм. А если продолжишь - ну, тут нечего и говорить.
 
Привет, Санторини!

Молодец, что пришла!
Удачи в освобождении от употребления яда!
Спасибо))) Есть твердая непокобелимая 😉 решимость бросить этот яд раз и навсегда!
Очень понравилась фраза Дреки о том, что она алкоголь впихнула в один разряд к наркотикам и прочей дряни.
Потому что у меня страх перед употреблением наркотиков был всегда. И даже ни разу желания не возникло попробовать.
А вот с алкоголем так не получилось. Пока. Буду стараться!
 
Ну, ты не алкаш. Сейчас остановишься - проблемы исчезнут и все будет норм. А если продолжишь - ну, тут нечего и говорить.
Я точно решила бросить эту заразу. Решение назревало давно. Вот начала читать форум две недели назад.
Не пила все эти дни ни капли. Потом поехала к родителям, а там банкет по случаю дня рождения отца. И налили микродозу.
А меня такой ужас охватил, ведь они ни разу меня пьяной не видели, брат - другое дело. Он перед ними не комплексует. А я даже с ним не могу пить, противно видеть его пьяным.
Представляю, каким чудовищем бываю я... Не смогла я, в общем, им признаться, выпила эти 20 грамм вина. Ну а дома через два дня оторвалась по-полной.
 
А я не чувствую сколько после начала выпивки выпиваю потом. Сколько есть, все выпью. Пока плохо не станет. Дальше не помню ничего
у меня тоже последнее время с памятью туговато было..
и очень стыдно, даже если ничего не натворила..
просто стыдно из за того, что пряталась и бухала.
 
Ты изменился, потолстев.
И даже выглядишь моложе.
Хочется называть теперь тебя Сашей.
Это не толстота, это борода.
Я когда бреюсь меня жена стесняться начинает - связалась с малолеткой, говорит.
А так я уже две недели как радуюсь переходу в категорию людей с двузначным весом :)
 
Варь, а от чего она застрелилась? 😁
Я три сезона, кажется, одолела. 😄

Санторини, привет!
Добро пожаловать в трезвость! 👼
Лолль, она с мужем убила мать своего приемного сына. Ее начала шантажировать соседка, она самоубилась, чтобы та не копала дальше и не посадили обоих, тк соседка считала убийцей ее одну. Она за сына переживала. Кстати насколько помню-она не пила. Сантабарбара 😁

Санторини, я поняла 😁 Здесь понимаешь, алкоголизм не зависит ни от достатка, ни от порядка. Он сам по себе.
 
Привет, Санторини, ник у тебя светлый, как впрочем и одноименный остров.
Твоя история действительно банальна, очень похожа на мою и ещё тысяч форумчанок.
До прихода на НД тоже считала себя уникальной, особенной и алкоголизм не признавала(((
Наша беда в перфекционизме, мы знаем как жить по правилам, отлично всему учимся, но не получаем от этого удовольствие, внутренней гармонии нет.
Многим бы хватило и половины того, что у нас есть, и мы с жиру бесимся, как гусары в 17 веке, такие вечные принцессы, нам надо превращаться в королев, личностно расти и дальше, раз не ладим с собой сейчас и нуждаемся в отключке сосзнания, чтобы внутренний голос заглушить, только личностый рост!!!!
Способов масса, найдешь любой, послушай лекции по личностному росту, почитай форум и т.д.
Необходимо найти и выполнить своё предназначение на земле иначе покоя нам не видать, а осознав алко теперь идти вперед с осторожностью и пониманием последствий.
 
Здесь понимаешь, алкоголизм не зависит ни от достатка, ни от порядка. Он сам по себе.
Алкоголизм в достатке и порядке создает иллюзию что все не так и плохо. И проблема есть, но решится когда нибудь в будущем и сама по себе.
Сложно принять что вот такая успешная с маникюром и прической и алкоголик.
 
Алкоголизм в достатке и порядке создает иллюзию что все не так и плохо. И проблема есть, но решится когда нибудь в будущем и сама по себе.
Сложно принять что вот такая успешная с маникюром и прической и алкоголик.
Себя мне обманывать не получалось. Это для окружающих прическа и маникюр, а внутри было осознание без заблуждений. Особенно придя на форум становится понятно насколько само не решится. Только пить мне это не мешало. Пока по настоящему не захотела жить, и зубами за малейший шанс избежать граблей хвататься. До этого то трезвость неправильная, то мы это уже слышали, нам это не поможет. Главное честность и желание.

В целом с высказыванием согласна 😍
 
Спасибо всем за отклики. Почитала форум, не одна я такая загнанная идеалистка. Всю жизнь жила с оглядкой, что скажут люди? Вот поэтому страшно себе-то было признаться в алкоголизме, а другим и подавно. Поэтому пока кодирование и встречи АА в реале не для меня. А вот тренинги по личностному росту - это отличная идея! И решила я сходить к психологу. Нужно теперь бардаком в голове заняться... И кстати, хорошо это или плохо, но решила устраивать дни непослушания: фаст-фуд, никакой уборки, стирки, глажки, пижамный прикид без макияжу 😄 Будем лечить мою шизу. Муж, как ни странно, одобрил. Даже обрадовался! Я и его достала своим чистоплюйством. И да! Ни капли в доме никакого алкоголя! Начинаю новую жизнь!
 
Спасибо! Как приятно побыть среди людей, которые понимают и не осуждают, а наоборот, подбадривают и вдохновляют.
Читала некоторые темы в Срыве. Хоть многие и не советуют, но для меня это своего рода шоковая терапия. Реально страшно. Сценарий в общих чертах у всех один, вопрос во времени. Даже муки совести одинаковы.
Пока не нашла ничего по поводу отсутствия похмелья. К врачам идти пока боюсь, нафантазировала кучу болячек. Но страшит именно, что все вокруг знают, что я алкоголик, но молчат об этом.
 
Назад
Сверху Снизу