Муки совести

Счетчик сначала надо поставить
Ставлю, помню, когда долго не пила, даже во сне снилось, что опять напилась и просыпалась в поту. Как-то была операция, нос ломала, не по пьяне) и на отходняках после наркоза бредила анестезиологу, я не пьяная, я только 4 баночки выпила🙅‍♀️🤦‍♀️
@ВикаШилова, про один день говорили уже?
Говори себе с утра, сегодня я не пью. И так каждый день. Тоже хорошо помогает остаться трезвой.
Буду проговаривать
 
Всем привет, я-новенькая, подскажите, как вы боретесь с чувством совести после пьянки, вроде бы нигде не накосячила, а чувство вины не отпускает. Пью пол жизни, в основном пиво, много пива. Семья, ребёнок, работа, на работу хожу с удовольствием, но это ежедневное желание выпить😤😤😤вот и сегодня отходняк, трясущая болезнь Альцгеймера в руках, сушняк, тошнота, и обещание самой себе- не пить. Первый день не пью
Привет 👋
Вина и стыд ,муки совести ,плаксивость ,депрессия это все было у меня ,когда я употребляла .Тоже пиво .Тоже много и долго .Выход один -не пить .Терпи первую неделю ,хоть на зубах .Потом станет легче .Вкусно кушай и пей много жидкости .
Будь с нами на форуме !
 
Дак сегодня бодун после вчера. Обычно не хочется после такого. А сегодня хочется (
Потомучто решила завязать :-D
Слушай у тебя такой опыт непития. Значит все снова получится. Изучай вопрос, на форуме достаточно информации. Что не тема, то кладезь знаний !
 
как вы боретесь с чувством совести после пьянки, вроде бы нигде не накосячила, а чувство вины не отпускает
Так это ведь хорошо, что совесть мучает. Хоть какой-то пинок чтобы не бухать. А так, если бухать нравится, совесть не мучает, здоровье пока не пропито - можно ещё до-о-о-лго бухать. Пока внутренние органы не начнут кряхтеть, например, ну или пока просто не надоест пить, или может потеряешь смысл пить. Так что совесть это хорошо - есть шанс не пропить много чего: здоровье, возможности, репутацию, семью, работу, деньги...
 
Алкосны всем снятся 😊 мне раз в неделю точно снится что выпиваю🙈 ужос🙈
Страшно вообще
Потомучто решила завязать :-D
Слушай у тебя такой опыт непития. Значит все снова получится. Изучай вопрос, на форуме достаточно информации. Что не тема, то кладезь знаний !
Спасибо🙏💕
 
Так это ведь хорошо, что совесть мучает. Хоть какой-то пинок чтобы не бухать. А так, если бухать нравится, совесть не мучает, здоровье пока не пропито - можно ещё до-о-о-лго бухать. Пока внутренние органы не начнут кряхтеть, например, ну или пока просто не надоест пить, или может потеряешь смысл пить. Так что совесть это хорошо - есть шанс не пропить много чего: здоровье, возможности, репутацию, семью, работу, деньгиеще

Так это ведь хорошо, что совесть мучает. Хоть какой-то пинок чтобы не бухать. А так, если бухать нравится, совесть не мучает, здоровье пока не пропито - можно ещё до-о-о-лго бухать. Пока внутренние органы не начнут кряхтеть, например, ну или пока просто не надоест пить, или может потеряешь смысл пить. Так что совесть это хорошо - есть шанс не пропить много чего: здоровье, возможности, репутацию, семью, работу, деньги...
Ещё не чем мне хвастать, но хочется ставить счётчик, но только с завтрашнего дня, потому что днём употребила, к сожалению. Страшно потерять семью
 
Ещё не чем мне хвастать, но хочется ставить счётчик, но только с завтрашнего дня, потому что днём употребила, к сожалению. Страшно потерять семью
Так и не надо ничем хвастать :) счётчик - дело наживное.
На, вот тебе немного полезного: https://notdrink.ru/threads/priemy-pomogajuschie-mgnovenno-rasxotet-vypit.32727/
 
как вы боретесь с чувством совести после пьянки
Просто не пью, ибо настал момент прислушаться к "совести" :-D

Если серьезно, тебе бы определить причины и триггеры, подумать, почему ты каждый день хочешь выпить: уйти от реальности/снять стресс/привычка?

Я для себя сформировала некоторые правила, которые лично мне помогают укрепляться в позиции "жить без алко", напишу их сейчас из головы, т.к. они всегда со мной, нигде списком не зафиксированы:

1. Не пить алко;
2. Помнить о проблеме: изучать ее, смотреть фильмы по теме, видео, читать книги. Поэтому я также участвую в марафонах трезвости на форуме. Но я не думаю об этом постоянно, конечно, других головняков хватает;
3. Принять и привыкнуть к новой реальности, получать кайф от нее, напротив старого образа жизни поставить галочку - проехали;
4. Сосредоточить мозг на новых целях в работе, на спорте, на ЗОЖ, заменить этим привычки и пристрастия, которые я признала для себя неактуальными и невыгодными;
5. Соблюдать режим дня, порядок в делах, дисциплина в одной сфере = дисциплина в других сферах, у меня так;
6. Не заменять одну вредную привычку другой, т.к. это может привести к замкнутому кругу и снова прийти к алко (например, много жрать, потолстеть, получить проблемы со здоровьем, впасть в депрессию, снова начать пить);
7. Любить себя - интересоваться тем, как работает организм - это отбивает желание в себя дрянь закидывать.
8. Больше гулять и двигаться, смотреть на мир, смотреть по сторонам. Свежий воздух хорошо действует на мозги;
9. Анализровать ситуации, которые могут стать триггерами для появления тяги к алко, думать, как себя поведешь - это позволяет создавать площадку, на которую ты встанешь, заранее решать, как ты поступишь в рисковой ситуации.
 
Просто не пью, ибо настал момент прислушаться к "совести" :-D

Если серьезно, тебе бы определить причины и триггеры, подумать, почему ты каждый день хочешь выпить: уйти от реальности/снять стресс/привычка?

Я для себя сформировала некоторые правила, которые лично мне помогают укрепляться в позиции "жить без алко", напишу их сейчас из головы, т.к. они всегда со мной, нигде списком не зафиксированы:

1. Не пить алко;
2. Помнить о проблеме: изучать ее, смотреть фильмы по теме, видео, читать книги. Поэтому я также участвую в марафонах трезвости на форуме. Но я не думаю об этом постоянно, конечно, других головняков хватает;
3. Принять и привыкнуть к новой реальности, получать кайф от нее, напротив старого образа жизни поставить галочку - проехали;
4. Сосредоточить мозг на новых целях в работе, на спорте, на ЗОЖ, заменить этим привычки и пристрастия, которые я признала для себя неактуальными и невыгодными;
5. Соблюдать режим дня, порядок в делах, дисциплина в одной сфере = дисциплина в других сферах, у меня так;
6. Не заменять одну вредную привычку другой, т.к. это может привести к замкнутому кругу и снова прийти к алко (например, много жрать, потолстеть, получить проблемы со здоровьем, впасть в депрессию, снова начать пить);
7. Любить себя - интересоваться тем, как работает организм - это отбивает желание в себя дрянь закидывать.
8. Больше гулять и двигаться, смотреть на мир, смотреть по сторонам. Свежий воздух хорошо действует на мозги;
9. Анализровать ситуации, которые могут стать триггерами для появления тяги к алко, думать, как себя поведешь - это позволяет создавать площадку, на которую ты встанешь, заранее решать, как ты поступишь в рисковой ситуации.
идеально! а на деле: сидишь в апатии и пялишься в стену...(
 
идеально! а на деле: сидишь в апатии и пялишься в стену...(
У тебя так до сих пор? Счетчик солидный)

У меня не было такого, что сидишь и пучишь в стену. За то когда курить бросала, готова была на эту стену залезть. Может просто вовремя остановилась с алко.
 
У тебя так до сих пор? Счетчик солидный)

У меня не было такого, что сидишь и пучишь в стену. За то когда курить бросала, готова была на эту стену залезть. Может просто вовремя остановилась с алко.
у меня бывают перепады настроения, возможно, я просто такая сама по себе. но пила долго и нервишки испортила. сейчас на АД.
 

Вложения

  • IMG_4621.jpeg
    IMG_4621.jpeg
    123.9 KB · Просмотры: 11
Мне не снятся. Ни разу.
Ну и хорошо, мне каждый раз сняться, когда прекращаю пить, в этот раз особенно неприятно, потому что я даже во сне вспоминаю, что я на кодировке, и в ужасе жду страшных последствий :frantics:потом курю два стика подряд, чтоб отойти ото сна этого дебильного :-D
 
у меня бывают перепады настроения, возможно, я просто такая сама по себе. но пила долго и нервишки испортила. сейчас на АД.
Понятно, конечно, алко ушатывает нервы. Перепадами настроения тоже страдаю, но уже реже, ибо беру на себя высокую нагрузку и дисциплиной себя закаляю, а дисциплина и перепады настроения - несовместимы. Главное при этом - вовремя отдыхать, чтобы такой подход не "выстрелил" в обратную сторону)))

АД - хорошее дело, если правильно подобраны. Сама не пробовала, может даже зря :)
 
Ну и хорошо, мне каждый раз сняться, когда прекращаю пить, в этот раз особенно неприятно, потому что я даже во сне вспоминаю, что я на кодировке, и в ужасе жду страшных последствий :frantics:потом курю два стика подряд, чтоб отойти ото сна этого дебильного :-D
Я когда не пью, мне снится, что я напилась, просыпаюсь и радуюсь трезвому состоянию🤦‍♀️
 
Назад
Сверху Снизу