Муки совести

ВикаШилова

Весеннее обострение
Не пьет 26 дней
Регистрация
30 Окт 2023
Сообщения
118
Пол
женский
Всем привет, я-новенькая, подскажите, как вы боретесь с чувством совести после пьянки, вроде бы нигде не накосячила, а чувство вины не отпускает. Пью пол жизни, в основном пиво, много пива. Семья, ребёнок, работа, на работу хожу с удовольствием, но это ежедневное желание выпить😤😤😤вот и сегодня отходняк, трясущая болезнь Альцгеймера в руках, сушняк, тошнота, и обещание самой себе- не пить. Первый день не пью
 
Привет! Чтобы не мучиться угрызениями совести из-за употребления я решила не пить. И не пью.
 
Всем привет, я-новенькая, подскажите, как вы боретесь с чувством совести после пьянки, вроде бы нигде не накосячила, а чувство вины не отпускает.
Привет, я их мало испытывал, но всё равно надоело и я убрал их источник - алкоголь)
 
@ВикаШилова, привет! Алкоголь загнал тебя в эту яму - угрызения совести, беспокойство, тревожность и желание снова залить глаза, чтобы это временно прекратилось. Выход заключается в том, чтобы перестать пить, перетерпеть дискомфорт первых дней-недель отказа, а когда почувствуешь себя лучше - начать изучать все по теме. Здесь на форуме можно почерпнуть массу полезной информации и получить поддержку форумчан.
 
@ВикаШилова, привет! Алкоголь загнал тебя в эту яму - угрызения совести, беспокойство, тревожность и желание снова залить глаза, чтобы это временно прекратилось. Выход заключается в том, чтобы перестать пить, перетерпеть дискомфорт первых дней-недель отказа, а когда почувствуешь себя лучше - начать изучать все по теме. Здесь на форуме можно почерпнуть массу полезной информации и получить поддержку форумчан.
Спасибо🙏💕
 
Привет! Алкоголь - сильный депрессант, отсюда и "муки совести". Бороться с ними можно только одним способом - не наливать и не пить. Постепенно нервная система восстановится, и утро будет добрым и бодрым. Для облегчения состояния рекомендую лёгкие седативные средства - пустырник, валерьянка, успокаивающий чай.
 
Привет! Алкоголь - сильный депрессант, отсюда и "муки совести". Бороться с ними можно только одним способом - не наливать и не пить. Постепенно нервная система восстановится, и утро будет добрым и бодрым. Для облегчения состояния рекомендую лёгкие седативные средства - пустырник, валерьянка, успокаивающий чай.

потому что зависимость прогрессирует.
Это точно, раньше никогда не опохмелялась, а сейчас с удовольствием опохмеляюсь и не важно сколько времени на часах, могу и в 6 утра начать
 
Пью пол жизни, в основном пиво, много пива.

отходняк, трясущая болезнь Альцгеймера в руках, сушняк, тошнота
Привет! Вспомнила себя, аж дурно стало.
как вы боретесь с чувством совести после пьянки
Тут 2 варианта: либо безостановочно пить, пока не умрешь, либо совсем перестать пить и учиться жить трезво.
Других вариантов нет.
 
Привет.
Ответь сама себе честно (можешь даже тут не писать ответ, главное чтобы супер честно). Когда ответишь, то много сразу станет понятно для себя. Вопрос:
Я хочу перестать пить, чтобы перестать чувствовать муки вины и стыда ИЛИ я хочу перестать пить потому что алкоголь мне в жизни не нужен и не важен?
 
@ВикаШилова, Раскажи о себе, сколько тебе лет, сколько ребенку, муж пьет или нет?
35 лет, муж выпивает редко, но контролирует всегда себя во время пьянки. Сыну 9 лету, уже понимает, что мама выпила, хотя раньше можно было пить без палева
 
Назад
Сверху Снизу