Пришла на форум за помощью

Два месяца, как не напивалась до своего привычного состояния. Отвыкание от алкожизни происходит как-то постепенно. Радует внешний вид, приятные утренние пробуждения, куча свободного времени вечерами. И вроде жизнь такая правильная стала, без осадка в душе, но появился какой-то внутренний страх за свое здоровье. Вылезли проблемы с суставами, то есть они были всегда, ежегодные обострения в холодное время года, но раньше было четкое желание выпить хорошенько и на время забыть о них. Конечно же, получалось в такие периоды практически ЕУ. А сейчас пришло осознание того, что пропивались остатки здоровья. И вот опять осень, и опять похолодало, и снова болит... Но теперь записалась на обследование, но очень страшно. Единственное, это лишний раз укрепило меня в понимании, что алко это зло, которое своровало у меня столько времени, а ведь могла начать лечение еще два или три года назад, когда все только начиналось. А я пила.... Дура....
 
Ехала вчера к врачам и думала, если будет хорошее заключение, то напьюсь на радостях, если плохое - с горя. Вернее, раньше бы я непременно сделала именно так. Но в этот раз как отшептало. Вышла из кабинета в хорошем настроении и даже ужинать не стала. Не то, что пить. Все чаще в голове появляются мысли о полном отказе от алкоголя.
 
Все чаще в голове появляются мысли о полном отказе от алкоголя.
Привет 😄
Лучше, конечно, поздно, чем никогда. Но до принятия решения, как мне кажется, ещё далеко?
А что должно произойти, что бы ты решила отказаться от алкоголя совсем? Ещё бОльшие проблемы со здоровьем? Глобальные проблемы дома и в бизнесе из-за пьянок? Или когда "гармоничное" КУ опять превратится в неконтролируемое употребление?
Ник мне твой нравится - была на этом дивном острове - влюбилась на всю жизнь 😄
 
Привет))) Уже все проблемы со мной случались. Страшнее для меня только умереть по пьяни. Это всегда для меня было каким-то особенным ужасом. Я не пью в обыкновенном режиме для меня уже больше месяца, а счетчик такой потому что на прошлых выходных выпила один бокал мартини со швепсом. Но хочу быть честной с самой собой. Я много сейчас читаю, обдумываю. Слишком огромен период пьянства, но трезво жить приятнее во много раз)))
У меня жизнь стала намного спокойнее, поэтому необходимость в надирании отпала. Чему я очень рада!
 
Назад
Сверху Снизу