Пришла на форум за помощью

Всем спасибо за отклики! Похоронили. Это первые похороны в моей осознанной жизни. Не знаю, оправдание это или нет, но то, что решение выпить в тот вечер - не лучшее решение, это понятно. Пиво усугубило мои страдания на следующий день. Желание бросить навсегда никуда не исчезло. Но не думала я, вот честно, что будут такие испытания в начале пути. Сложно, не сдержалась. Вечер был одинокий. У всех, кого задела, искренне прошу прощения. Я продолжаю.
Ylia, спасибо тебе отдельное за такие теплые и нужные слова! И за поддержку! Ты мой спасательный круг))
 
Но не думала я, вот честно, что будут такие испытания в начале пути. Сложно, не сдержалась. Вечер был одинокий. У всех, кого задела, искренне прошу прощения. Я продолжаю.
Ylia, спасибо тебе отдельное за такие теплые и нужные слова! И за поддержку! Ты мой спасательный круг))
Привет! Как ни странно, испытания в начале пути у многих.
Продолжаешь трезветь, молодца!
Поддержка -одно, а спасение только ты сама для себя.
 
Lialma, это только лишний раз укрепило меня в осознании своей проблемы.
Надеюсь, это было самым сложным моим испытанием и самым последним уроком...
 
Приветик! Рада видеть тебя! На выходные была занята, не писала. Молодец, что не теряешься!
Ты сейчас работаешь? Когда у тебя отпуск?
 
Привет)) Отпуск мне только снится. Я начала вести дневник и за эти дни поняла одно: я заливаю исключительно стресс алкоголем. Приятные и радостные моменты в жизни у меня происходят без стакана в руке. А вот стрессы... Но я продолжаю трезветь))) Два месяца подряд отмечала пьяные дни в календаре. Благодаря форуму и литературе, несмотря на горе и потери за этот период, количество пьяных дней уменьшилось вдвое! Это радует! Планка поднимается до абсолютно трезвого месяца. До конца июля я уже все дни отметила трезвыми. Это меня очень вдохновляет!
 
Привет! Очень рада, что ты вернулась на сайт! Долго тебя здесь не было. Молодец, что держишься!
А в вашей местности есть грамотные психологи? Я живу в крупном городе, но найти хорошего практикующего психолога консультанта очень сложно. Да и стоит очень дорого. Но я сейчас понимаю, что без него я бы не справилась. Первое время было очень тяжело, даже пить стала намного больше и истерики были часто по каждому поводу. Но сейчас настало какое-то облегчение. Вот даже представить сама себе удивляюсь -как так ? Меня не тянет к алкоголю.
Жизнь не стала раем, здоровье тоже далеко от нормы, но пить не тянет. Но психолога продолжаю посещать. Он говорит еще месяце 3-4 как минимум. Частоту посещения регулирует он по моему состоянию.

Так что, если у тебя есть возможность - найди психолога. Я даже тебе посоветовала начать с того, кто практикует на психоанализе. А там сама смотри)))

Удачи тебе и не пропадай. Хоть изредка показывайся на форуме.
 
Двадцать дней - полет нормальный)) Сама от себя не ожидала. Даже приятно становится.
Тяги не было за эти дни, нет и сейчас. Существенных перемен не ощущаю. Ни эйфории, ни бодрости какой-то особенной.
Рутина. Все, как всегда, только без алко. Читаю вечерами срыв. Это чтобы навсегда отбить желание когда-нибудь вернуться к употреблению. Моя планка пока-это конец июля. Дальше-весь август без единого дня. Есть к чему стремиться.
 
Все внутри гармонизировалось, стабилизировалось, угомонилось. А стоило-то лишь решить проблемы, которые серьезно мешали жить. К счастью, получилось и достаточно легко, благодаря любимому человеку.
За эти дни пару раз пили хорошее вино после удачных трудных дней на работе. Сама для себя я поняла, что лично мое злоупотребление алкоголем было связано с бездельем, отсутствием интересных событий в жизни, рутиной.
Это я осознала в том числе читая темы на форуме и анализируя многие истории. Потом обратила свой взор внутрь себя. Попыталась изменить ситуацию и сразу получилось! А еще легче стало, когда я перестала считать себя алкоголиком. Это дало мощный заряд позитива и веры в себя.
Мне так легко! Да, сейчас я могу выпить, но нет желания нажираться. Не надо себя одергивать, контролировать дозу. Нет самоцели до бессознательного. Все ушло куда-то. Мой алкоголизм был четко завязан на стрессе. Сейчас все хорошо и эта проблема перестала быть проблемой. Очень этому рада)))
 
привет. ну дай Бог, конечно. 👼 может ты и не была алкоголиком.

мне почему-то грустно стало от твоего последнего поста. ибо для меня это мои лично пройденные грабли. но люди все разные. и не все пьющие - алкоголики.
 
Время покажет)) Я очень много читала историй на форуме, все обдумывала. Сейчас мне легко, и я не хочу загонять себя в депрессию мыслью о том, что я алкаш. Сама по себе установка не для меня. Нет больше обреченности, необходимости борьбы с самой собой. У меня все есть для счастья! Я могу быть счастливой и здоровой! И буду))) Обязательно)))
 
Время покажет)) Я очень много читала историй на форуме, все обдумывала. Сейчас мне легко, и я не хочу загонять себя в депрессию мыслью о том, что я алкаш. Сама по себе установка не для меня. Нет больше обреченности, необходимости борьбы с самой собой. У меня все есть для счастья! Я могу быть счастливой и здоровой! И буду))) Обязательно)))
у меня установка другая: ну да, я алкаш и тут нет моей вины и никакой трагедии, это просто заболевание, особенность организма. типа аллергии, например. поэтому нет никакой обреченности и борьбы с собой. не пью да и живу себе счастливо без какого-то абсолютно необязательного химического вещества 😄
 
Каждому свое))) У тебя, наверное, характер твердый. А я слабохарактерная, сразу начинаю себя жалеть. А жалость всегда приводит к употреблению. Так что это точно не мой путь! Какая по большому счету разница, главное результат))) Жить полноценной счастливой жизнью, не впадая ни в какие зависимости)))
 
характер у меня самый мягкий, пофигистический и ленивый 😁
ну да, главное результат.
лично я когда я перестала считать себя алкоголиком, сначала КУшничала потихоньку. ну там вина бокал-другой, коньяка грамм 50. обрадовалась - могу! я излечилась!)))
<
ну где-то на полгода меня хватило в таком режиме, а потом как-то незаметно с чего ушла, к тому и вернулась. а, не, ещё хуже стало. пить стала больше и чаще чем раньше, до КУшества.

а чего себя жалеть-то? что не сможешь бухло употреблять? ой, трагедия века. нещастные трезвые люди, страдают поди бедолаги жутко 😜 без синьки-то))
 
Привет, Санторини!
Меня вот удивляет, когда первый пост в теме не соотносится с окончательными выводами автора 😉 Может, перечти его?!

Первый пост зачастую бывает искренним, написанным в момент отчаяния, осознания, признания. Ну мне так видится.
А потом проходит время, и выясняется, что ты здорова.
Дай Бог!
 
Мой алкоголизм был четко завязан на стрессе. Сейчас все хорошо и эта проблема перестала быть проблемой.
😜 А если снова стресс? Опять бухать?
Ерунда все это. Здоровые люди не пьют при стрессе, им это даже в голову не придет.
 
Посмотрим)) Я ведь с форума уходить не собираюсь. Время покажет. У меня и раньше стрессы были. Тут другое. Я поняла, что у меня все для счастья есть, и нет повода для грусти или самобичевания. Первый пост писала в похмелье, естественно.
Многие моменты даже самой себе противны. Но что написано пером... Просто не буду я заморачиваться алкоголизмом, КУ или еще чем-то. Кто-то курит, кто-то пьет, трудоголят, обжираются и т.д., и т.п. Счастлив тот, человек, кто не зацикливается на проблеме, если она не приобретает угрожающие масштабы. А для меня осознавать себя алкашом-это стать несчастнее, чем я есть на самом деле. Не хочу я так! Может, я не права, и время докажет обратное. Увидим)))
 
Санторини, в любом случае желаю тебе удачи! 😄
в жизни всякое бывает и всё возможно. спонтанное самоизлечение тоже вполне себе реальная штука, об этом и в книгах по нашей теме пишут.
 
Санторини, в любом случае желаю тебе удачи! 😄
в жизни всякое бывает и всё возможно. спонтанное самоизлечение тоже вполне себе реальная штука, об этом и в книгах по нашей теме пишут.
Ага, Совушка 😄 Но ведь это в случае, если Санторини откажется от алко вапче! А так какая это спонтанная ремиссия...
 
Ага, Совушка 😄 Но ведь это в случае, если Санторини откажется от алко вапче! А так какая это спонтанная ремиссия...
еще из уст в уста передаётся предание о том как некий знакомый (знакомая) пил (-а) как не в себя, а потом перешел к КУ и выпивает раз в год после бани 😁
/ вон и Веня что-то про такого своего знакомого говорила.. /
 
Спасибо, Совунья!)))
Smirnova, ремиссии, в том числе и спонтанные, случаются у больных. Я себя с некоторых пор перестала ощущать нездоровой. Каждый выбирает свой путь самостоятельно. На данном этапе я просто навела порядок в голове и почувствовала себя счастливой! Если я буду продолжать зацикливаться на алкогольной проблеме, я растеряю душевную гармонию. Внутри меня абсолютный штиль и ясное ласковое солнце))) Это мой выбор, а насколько он правильный, я отпишусь обязательно через некоторое время.
 
Назад
Сверху Снизу