Пришла на форум за помощью

Санторини

Участник
Не пьет 8 лет 2 месяца 4 дня
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
133
Моя история проста и избита, обыденна и так похожа на миллионы историй рядовых алкоголиков. Мне 35 лет. Стаж пития 15. Ужас... Самой страшно выводить эту цифру. До 30 лет я пила от случая к случаю. Перерывы достигали месяца и больше, пьянки случались исключительно по праздникам и не более того. Но для начала опишу преамбулу своего мерзкого алкоголизма. С чего все начиналось.

Родилась я в семье интеллигентов. В свое время отец крепко выпивал, но мы редко становились свидетелями данного безобразия, т.к. пил он в основном с друзьями, а домой приползал поздно ночью, когда мы уже видели тридесятые сны. Бросил пить он одномоментно, стаж трезвости приближается к 20 годам. Абсолютно и безоговорочно. Причиной стали большие проблемы со здоровьем, на фоне пьянки забарахлило сердце. Вопрос стоял либо пить, либо жить. Выбор был сделан категорично. С пьянками покончено раз и навсегда. Можно себе представить мамину радость))) В семье у нас пьянки в любом виде не поощрялись никогда, а уж с папиной трезвостью и вовсе канули в Лету.

Впервые алкоголь я попробовала в 19 лет. И это было вино на мой день рождения. Всего бокал. Но память до сих пор хранит ту мерзость, которая сопроводила мой первый алкогольный эксцесс. Все закончилось жуткой рвотой и гадкими вертолетами. Хоть вся молодежь и была "на уровне", но мне до сих пор вспоминаются унизительные душевные мучения и неловкость перед гостями, когда меня вывернуло прямо в окно многоэтажки. А потом, отбросив весь стыд и условности, я рухнула в пьяное забытье на диван, прямо в комнате, где продолжали танцевать и веселиться. Таким стало мое знакомство с алкоголем. Потом случались пьянки, редко и в пределах одного бокала "за компанию". Тяги не было. Никакой. Вообще. Выпивать регулярно я стала, выйдя замуж. Хотя теперь понимаю, что муж мой созависим. Его абсолютно не тянет к алкоголю, но мне отказать он не может. Пьет мало, хотя с друзьями может и в хлам напиться, но со мной этого не бывает. В основном, нажираюсь только я...

Проблемы пошли после 30 лет. Пить стала все чаще и чаще, это уже не ритуальные пятницы, могу и среди недели жахнуть. На работу по будильнику мне не нужно. У нас семейный бизнес. И страшно признаться, есть подчиненные, которым крепко достается в моменты моего пьяного угара за малейшую провинность... На работе это сказывается наилучшим образом, но осадок лично у меня в душе прегадкий. Муж одобряет мои подобные выпады, потому что ему так удобно, ведь рабочий процесс меняется в лучшую сторону. А пьянку мою списывает на стресс. Так и говорит: "Не беспокойся, дорогая, тебе нужно было выпустить пар. Слишком много стрессов накопилось."

Так и живем... Напиваюсь раз в неделю, в хлам. Обычно это две бутылки шампанского. Больше не надо. Этой дозы достаточно, чтобы я начала чудить не по-детски. Оговорюсь, что школу я окончила с золотой медалью, а институт-с ярким дипломом)... Аккуратна и чистоплотна до идиотизма. Я - перфекционистка. Дома и в офисе у меня безупречная чистота и порядок. Все доведено до абсолюта. Муж очень ценит во мне данную патологию))) Но проблема заключается в моих потребностях напиться, а на утро сутки болею, не могу собрать себя в кучу... Выхожу из похмелья долго и не без мук совести. Запала хватает дней на пять, не больше. А потом все по новой. Причем в компании я практически не пью. Никто из друзей не догадывается о моей зависимости. Кайф получаю именно от единоличного употребления дома.

Брат пьет больше моего, он типичный ЕУшник. По пьяни тоже любит всех строить. А мне жалуется на жизнь... Каждый день... По одному сценарию... Причем мне ужасно противно слушать его алкогольные сопли, во мне это (ненадолго) убивает желание прикоснуться к бутылке. Я как будто смотрю и вижу себя со стороны.

Я очень хочу остановиться. Честно, меня пугает абсолютный отказ от спиртного... Но я прекрасно отдаю себе отчет, что беда набирает обороты. Поэтому я здесь. Читаю, думаю, делаю выводы. Культурно пить могу только с посторонними людьми. Наедине с собой и мужем напиваюсь в хлам. Оттого и мучаюсь. Мерзко, не сказать словами. Хочу услышать здесь о себе жестокую правду. Так, чтоб наотмашь. Чтобы отбило охоту раз и навсегда. На людях я не позволяю себе напиваться, как же... А вдруг моя репутация пострадает, и люди увидят мою мерзкую пьяную рожу? Нет! Я буду всем врать, и прежде всего самой себе... А дома напиваться и мучиться угрызениями совести. Как прекратить этот кошмар? Разорвать порочный круг? Как самой себе сказать СТОП раз и навсегда?
 
привет!
добро пожаловать!
😍
какую такую правду ты о себе хочешь услышать?
что ты алкоголик?
в этом себе сами признаются, чтобы уйти в ремиссию, все о себе ты и сама знаешь, может боишься признаться?
 
Привет))) Признаться не боюсь. Боюсь не остановиться. Читала форум больше двух недель, сначала страшно было, потом людей жалко. Есть истории, которые отлично вдохновляют! Не пила все эти дни. Но вчера... В общем, как у многих тут... Вот решила самодисциплинироваться что ли. Хочу закрыть эту тему раз и навсегда. Ну и, конечно, мало приятного осознавать, что алкоголик. Это правда.
 
Привет))) Признаться не боюсь. Боюсь не остановиться. Читала форум больше двух недель, сначала страшно было, потом людей жалко. Есть истории, которые отлично вдохновляют! Не пила все эти дни. Но вчера... В общем, как у многих тут... Вот решила самодисциплинироваться что ли. Хочу закрыть эту тему раз и навсегда. Ну и, конечно, мало приятного осознавать, что алкоголик. Это правда.
форум не панацея, но помогает. дает много ответов на вопросы.
ставь счетчик - честность-лучшая политика. для себя его ставь.
говошь, читала темы.
а важное, литературу?
ссылок полно, для тех, у кого есть желание ознакомиться.
 
в каком часовом поясе живешь?
спит исчо москва😄
ты, да я, да бес не спим 😄
 
Читаю, вникаю. Счетчик поставила, теперь обратной дороги нет, так хочется в это верить.
Был период в моей жизни пару лет назад, когда после прочтения Алена Карра я бросила пить, правда ненадолго.
Месяца на три-четыре. После развязки не могу сказать, что пить стала больше, скорей всего чаще.
Раздел КУ пыталась читать, но это явно не про меня...
 
Читаю, вникаю. Счетчик поставила, теперь обратной дороги нет, так хочется в это верить.
Был период в моей жизни пару лет назад, когда после прочтения Алена Карра я бросила пить, правда ненадолго.
стеца читай,, карр мне не помог- тоже читала за пару лет до того, как сюда попала. хватило моего порыва до первых выходных 😎
кста, много тут девушек именно с красными дипломами, медалями... может это комплекс отличницы толкает к алко, если что-то хотя бы на миллиметр не идеально в жизни?
 
В моем случае, видимо, банальная распущенность.
Вот не могу я связать пьянки ни с комплексами, ни с депрессией.
Иногда с усталостью, но пить сильно не тянет никогда.
Аппетит приходит во время еды...
 
в таком случае, тебе может помочь принцип не пить первой рюмки, раз тяги нет.
Я попробую. Как же стыдно становится! Вспоминаю, что накануне вытворяла!
И угораздило же пьяной на люди показаться!
Надо еще метод Ирокеза попробовать. Сейчас самое то...
 
Я попробую. Как же стыдно становится! Вспоминаю, что накануне вытворяла!
И угораздило же пьяной на люди показаться!
Надо еще метод Ирокеза попробовать. Сейчас самое то...
Ой, ну это всем нам так стыдно))) ты не одинока)) у кого что.. ссоры с людьми, случайные половые связи, не выходы на работу... стыдобени одни))
 
Счетчик поставила. Буду стараться!
Вчера по пьяни накупила кучу еды, причем в разных магазах, видели все соседи, наверное. А ведь я типа непьющая в глазах общественности. Стыдоба-то какая!
А дома при муже упала и разбила тарелку с "ужином". Весь ковер изгадила. Нет, все, это видимо, точка невозврата. Как же тошно от моих фортелей! А муж трезвым был. Еще от него послушаю издевки.
 
А что страшного в этом? страшно когда и это не помогает... и срывают кодировки
Я эту тему обходила стороной. Надо будет почитать. Может, и правда стоит попробовать. Воспаленный мозг сейчас на все согласен, лишь бы не пить!
 
Счетчик поставила. Буду стараться!
Вчера по пьяни накупила кучу еды, причем в разных магазах, видели все соседи, наверное. А ведь я типа непьющая в глазах общественности. Стыдоба-то какая!
А дома при муже упала и разбила тарелку с "ужином". Весь ковер изгадила. Нет, все, это видимо, точка невозврата. Как же тошно от моих фортелей! А муж трезвым был. Еще от него послушаю издевки.
Главное чтобы не кинула, как меня))) у меня сейчас тоже бардачина, сил нет убираться, стиралку только смогла загрузить, сейчас отпаиваюсь, таблеток уже аптеку съела
 
Я эту тему обходила стороной. Надо будет почитать. Может, и правда стоит попробовать. Воспаленный мозг сейчас на все согласен, лишь бы не пить!
поверь мне укол в попу, это не страшно
 
Назад
Сверху Снизу