Пришла на форум за помощью

Но страшит именно, что все вокруг знают, что я алкоголик, но молчат об этом.
Если теперь и ты это знаешь, то бояться нечего.
Значит ты наконец синхронизировалась с окружающими и можешь (хотя бы потенциально) действовать адекватно.
 
Спасибо всем за отклики. Почитала форум, не одна я такая загнанная идеалистка. Всю жизнь жила с оглядкой, что скажут люди? Вот поэтому страшно себе-то было признаться в алкоголизме, а другим и подавно. Поэтому пока кодирование и встречи АА в реале не для меня. А вот тренинги по личностному росту - это отличная идея! И решила я сходить к психологу. Нужно теперь бардаком в голове заняться... И кстати, хорошо это или плохо, но решила устраивать дни непослушания: фаст-фуд, никакой уборки, стирки, глажки, пижамный прикид без макияжу 😄 Будем лечить мою шизу. Муж, как ни странно, одобрил. Даже обрадовался! Я и его достала своим чистоплюйством. И да! Ни капли в доме никакого алкоголя! Начинаю новую жизнь!
Ну ты прям один в дин как я)))) Я с этого же начала. Нашла психолога поприличнее. Собралась записаться еще и на тренинги. В итоге - Психолог сказал, что у меня проблемы не с алкоголизмом а с психикой))) И без её приведения в норму ямне будет трудно справиться и с другими проблемами. Тренинги все мне запретил. Сказал, что это все полнейшая чушь. И приведут к усугублению моих имеющихся проблем, если не прибавят новых.
Назнчил только индивидуальные занятия с психологом. А тренинги- для здоровых людей без проблем. На них я могу себя чувствовать хорошо, потом еще некоторое время после тренинга чувство остается
 
Я буду очень стараться. Упертая, как осел. Сразу вспомнилось из детства: Ослик сел за первый столик. Сразу видно-алкоголик... Раньше казалось смешным, теперь - нифига не весело.
 
Завтра займусь поисками психолога. В наркологических клиниках ведь они есть, наверное.
Советую отложить на время и протрезветь какое-то время, хотя бы полгода, а потом решить нужны ли тебе данные специалисты.
 
Завтра займусь поисками психолога. В наркологических клиниках ведь они есть, наверное.
Две бутылки шипучки раз в иногда, и как следствие - обращение в нарколожку в поисках мозгоправа?
По-моему ты сейчас сильно перегибаешь палку, а это не хорошо для морального духа.
Понятно что сейчас ты расстроена, и хочешь что-то такое сделать, чтобы подтвердить серьёзность намерений избавиться от алкоголя.
Но подожди хотя бы пару недель и тогда станет понятно на самом деле тебе нужна посторонняя помошь или ты способна сама справиться.
Потому что серьезность намерений - это не способность к врачам обратиться.
Серьезность намерений - это когда ты сама способна выдерживать определенную линию поведения.
 
Я, видимо, пытаюсь делегировать свои обязанности. Пятница, ты прав, это загоны еще не протрезвевшего мозга. Чтобы обращаться к спецам, нужно для начала самой попробовать посмотреть правде в глаза. А это страшно. Для начала попробую отвлечься и найти способ заполнить вечера чем-то приятным и полезным. Сегодня точно пойду гулять на свежий воздух. Проветрю больные мозги...
 
Абсолютно согласна с предыдущими постами, ищя психолога ты хочешь переложить ответственность на него и всё, а здесь надо научиться самостоятельно.
Форум тебе в помощь, читай и найдёшь я уверена на чём строить свою трезвость.
 
Чё эт "нет"?

Всегда у алкаша дорога к выпивке открыта 😁
Постараюсь закрыть 😄 И навигатор выброшу 😁
Буду ходить другими дорогами, благо - выбор есть)))
 
Скачай лекции Новиковой про зависимость, иди гуляй и слушай, теперь это твой новый образ жизни)))
 
Я, видимо, пытаюсь делегировать свои обязанности. Пятница, ты прав, это загоны еще не протрезвевшего мозга. Чтобы обращаться к спецам, нужно для начала самой попробовать посмотреть правде в глаза. А это страшно. Для начала попробую отвлечься и найти способ заполнить вечера чем-то приятным и полезным. Сегодня точно пойду гулять на свежий воздух. Проветрю больные мозги...

Вообще лучше не смотреть никуда. Не думать, не заниматься самоанализом. Отключить мозги и забыть про все проблемы. Пройдет время - будет легче все это делать.
 
Чтобы обращаться к спецам, нужно для начала самой попробовать посмотреть правде в глаза. А это страшно.
Почему это страшно?
По-моему страшно этого не делать.
Путать себя, питать свои иллюзии.
Держать себя в принципиальном неведении относительно истинной природы происходящего с тобой.
А стремиться к ясности - полезно.
 
Чтобы обращаться к спецам, нужно для начала самой попробовать посмотреть правде в глаза. А это страшно.
от того, что ты чего там не видишь, оно существовать не перестанет)
это и есть твоя жизнь,
она уже такая)
 
Очередная плюшевая история + самолюбование. Боян и ниочём.
<
 
Назад
Сверху Снизу