Пришла на форум за помощью

Так и живем... Напиваюсь раз в неделю, в хлам. Обычно это две бутылки шампанского. Больше не надо. Этой дозы достаточно, чтобы я начала чудить не по-детски. Оговорюсь, что школу я окончила с золотой медалью, а институт-с ярким дипломом)... Аккуратна и чистоплотна до идиотизма. Я - перфекционистка. Дома и в офисе у меня безупречная чистота и порядок. Все доведено до абсолюта.
Невротическое. Синдром отличницы?

В моем случае, видимо, банальная распущенность.
Вот не могу я связать пьянки ни с комплексами, ни с депрессией.
Иногда с усталостью, но пить сильно не тянет никогда.
Аппетит приходит во время еды...
Потенциально запойная. Попробуй полгода хотя бы не пить и оценить результаты. Ну и с неврозом.. перфекционизм может быть и следствием и источником одновременно.
 
Привет))) Сегодня было много дел. Первый день незапланированного отпуска. Купила лекарства кое-какие, витаминки и прочее. Навела порядок в доме (старалась без фанатизма, честно 😄) Начала читать Стеца. А сейчас выполняю задание Ивы))) Муж уже отчитался. Я немножко прям влюбилась в него заново. Мне очень нравится то, как он представляет свое будущее!
 
artalk, согласна на все 100! Невротичка и алкоголичка. Осознаю и пытаюсь исправить.
Вспомнилось, как в детстве мама заставляла доедать все в тарелке до последней крошки, убирать кухню, чтобы на столах ни одного лишнего предмета, и вообще в доме почти, как в операционной (она у меня, кстати, тоже отличница). С уборкой все понятно, а вот с доеданием и допиванием теперь почему-то прослеживается взаимосвязь вылакать все бокалы-бутылки до последней капли. Эх, психушка по мне плачет...
 
Ива, готово! У меня в двух словах получилось, что через пять лет я вижу себя трезвой мамой двух очаровательных малышей (в этом желания с мужем совпали, у него это тоже первым пунктом), второе-через 5 лет мне бы хотелось иметь свободный месяц в году для совместного отдыха, и чтоб никаких клиентов, звонков, встреч, бумаг... У мужа, наоборот, вторым в списке обозначен уверенный рост прибыли и развитие бизнеса.Третий пункт у меня-помощь родителям (имеется в виду материальная в достаточном количестве).
Через 10 лет я вижу себя мамой трех детей, причем ребеночка хочу усыновить, хотя сейчас очень боюсь брать на себя такую ответственность. Вижу свой светлый просторный дом, причем это утро. Все собираются на работу, дети-в школу. Шумно, весело, все обнимаются, улыбаются и очень счастливы. А на ужин приезжают родители, трезвый брат с семьей. И мы планируем свадьбу моей старшей племянницы)) Ну, а муж через 15 лет захотел расширить максимально бизнес, кругосветку и домик в горах. А я большую счастливую семью и первых моих внучатых племянников))) Свои-то еще школьниками будут)) И да. Обязательно любимое дело!
Уфф))) Многабукфф)))
Что скажешь, Ива?
 
artalk, согласна на все 100! Невротичка и алкоголичка. Осознаю и пытаюсь исправить.
Вспомнилось, как в детстве мама заставляла доедать все в тарелке до последней крошки, убирать кухню, чтобы на столах ни одного лишнего предмета, и вообще в доме почти, как в операционной (она у меня, кстати, тоже отличница). С уборкой все понятно, а вот с доеданием и допиванием теперь почему-то прослеживается взаимосвязь вылакать все бокалы-бутылки до последней капли. Эх, психушка по мне плачет...
😄 ну, здесь твои две бутылки шампуня именуется плюшевым алкоголизмом. Первая стадия. Лет двадцать так может продолжаться.. хотя, у женщин все скоротечнее как правило.
Исправиться? Проще некуда-не пить первую 😉 . Вот это "вылакать до последней капли" как раз и намекает, что идет потеря контроля над дозой, что свойственно запойным. Т.е. при продолжении банкета рано или поздно есть шансы до запоев добраться.
И, тему не читал, только первые посты, может повторяю кого-нить, но алкоголизм-не распущенность. Это.. не люблю слово "болезнь" в данном контексте, но тем не менее. Способ общения с миром (расслабиться и т.п.) в психологическом плане. В физиологическом-способ переработки алкоголя организмом. Я уже давненько ничего стыдного в этом не вижу, честно говоря. В некоторых зап странах непьющие алки напротив вызывают повышенное уважение, как же, человек смог справиться с зависимостью , победил, так сказать, болезнь 😄 . С физиологией понятно ничего не попишешь, с психологией можно и нужно разбираться. Делов то 😄 .
 
artalk, плюшевый-не плюшевый, а алкоголизм. Кстати, по тесту я себе насчитала уверенную третью стадию. Может, мнительна чересчур. Сейчас кроме страха внутри нет ничего. Он-то мне и рисует проблемы с физическим и психическим здоровьем. Запойным у меня был дед по папиной линии, а папа вовремя остановился, хотя тоже имел все шансы. Я сделаю это еще раньше. Может, в последующих поколениях совсем изживет себя эта зараза...
 
artalk, плюшевый-не плюшевый, а алкоголизм. Кстати, по тесту я себе насчитала уверенную третью стадию. Может, мнительна чересчур. Сейчас кроме страха внутри нет ничего. Он-то мне и рисует проблемы с физическим и психическим здоровьем. Запойным у меня был дед по папиной линии, а папа вовремя остановился, хотя тоже имел все шансы. Я сделаю это еще раньше. Может, в последующих поколениях совсем изживет себя эта зараза...
Да в сущности это не зараза, банальная генетика. Северные народы тысячи лет прекрасно жили со своим генетическим набором, пока цивилизация не преподнесла им в подарок зеленого змия. Не является этанол необходимым для жизни составом, как то так.
 
Я из плюшки за год скатилась в перманентный четырёхлетний запой.
Но я очень старалась. )
Вот это пугает и останавливает в первую очередь. У женщин все как-то быстрее происходит. Тем более уж я-то свой алкопрогресс заметила года три назад.
А генетику мы исправим, разбавим, так сказать, "чистыми" генами)) По женской линии ни у кого в семье проблем с алкоголем не было, только с алкашами 😉
 
Сейчас неожиданно едут ко мне друзья детства, с которыми не виделась уже лет 10.
Так обрадовалась! Начала хлопотать с праздничным ужином. И мысль в голове промелькнула, что с ними ооооочеень круто веселились в свое время. И так невольно мысль об алкоголе туда же. Странное чувство, господа. Знаю, что откажусь в любом случае. Но как неприятно! Прям осадок в душе какой-то...
 
Знаю, что откажусь в любом случае. Но как неприятно! Прям осадок в душе какой-то...

Это временно.)
Через n-ное количество трезвых месяцев тебе будет параллельно, пьют рядом или нет. Это их жизнь и их выбор. У тебя - твоя и твой. 😉

И, кстати, ну уж наверное не только алкоголь связывал, раз друзья? Значит и без него будет, о чем поговорить.
 
Спасибо за поддержку 😄 Это цепляние мозга алкаша за малейшую возможность выпить. Конечно, многое нас связывает!
Это мой первый урок трезвой жизни! Я и не ждала, что будет легко!
 
Отчитываюсь о проделанной работе 😄 Вечер прошел великолепно! Встретили друзей, отлично посидели, много вспоминали хорошего. Желания выпить не было абсолютно. В начале вечера, правда, смалодушничала. Отказалась пить, сославшись на выдуманную болезнь и получаемую терапию в виде несовместимых с алкоголем лекарств.
А ведь хотела (для самой себя) огласить, так сказать, причину непития.
Пока не получилось.
Под занавес вечера оказалась я в неловкой ситуации: народ перебрал со спиртным и понеслось... Раньше меня грела мысль, что вот сейчас приеду домой (провожу гостей, закончу работу и т.д., и т.п.) и оторвусь, т.к. не пила "на людях". Было такое чувство предвкушения (вот она моя тяга-то)! А вчера, как отшептали.
 
Чтоб не смущать народ (на утро) своим трезвым видом (вечером-то всем было параллельно) я пораньше ушла спать.
Сейчас побегу всем готовить завтрак и аптечку. Я-то одна бодрая и выспавшаяся с утра! Господи, какое это счастье!
 
А ведь хотела (для самой себя) огласить, так сказать, причину непития.
Пока не получилось.
Неа, не стоит, думаю. Это для тебя революция в сознании, перелом и т.д. окружающим: 1 по фиг 2 поржут-какой из тебя алкоголик 3 начнут додумывать всякую хрень. Ни один из вариантов тебе дивидендов не принесет. Просто не буду, через время просто не пью.
 
Неа, не стоит, думаю. Это для тебя революция в сознании, перелом и т.д. окружающим: 1 по фиг 2 поржут-какой из тебя алкоголик 3 начнут додумывать всякую хрень. Ни один из вариантов тебе дивидендов не принесет. Просто не буду, через время просто не пью.

Полностью согласна! У меня прям так раньше и было. Прям все 3 категории людей нашлись. Но ни к чему хорошему это не привело. Люди наоборот начинают весь вечер тебя убеждать, что ты полная дура, что у тебя никаких проблем нет, расслабиться иногда даже полезно ну и т. д. И это все весь вечер. А вот если говоришь - нельзя потому что сильные таблетки и совсем несопоставимы с алкоголем, то сразу соглашаются без упреков и больше выпить не предлагают.
Я так давно уже всех приучила и действительно никто со временем даже и предлагать не стал. Просто все знают, что я совсем не пью. ( Пить в компаниях и на работе я перестала уже года три. Боюсь что на людях крышу снесет. Ну а дома никто не видит кроме родных )
 
Отказалась пить, сославшись на выдуманную болезнь и получаемую терапию в виде несовместимых с алкоголем лекарств.

Все правильно - это твое личное. Кому сочтешь нужным, тому и скажешь.

Сейчас модно не пить алкоголь. Мало ли всякой безалкогольной вкуснятины.
 
Назад
Сверху Снизу