Принимайте новенькую! Бросила пить Вчера!

Ты где территориально, если 20 км от линии соприкосновения- не Алчевск ли часом?
Ну а то что пишешь - жалость к себе и одиночество - не повод пить алкоголь. Это уж точно.
У детей тоже бывает и горе и расстройства сильные и они все абсолютно искренние, они расстраиваются и огорчаются так же сильно, как и взрослые, но из-за любых - даже малых поводов - не спиваются же? Не думают, как быстрее помереть?
 
Доза приличная!
Конечно, толерантность у всех разная, но подумай, ты одна пузырь коня за день можешь слопать!
вотожжж. тут, наверное, будет к месту папочку помянуть...тот тоже пил всю жизнь и ругался - скандалил, но НИКОГДА не страдал с похмелья и славился крепостью организма.... умер от тромбофлебита в 50 лет... даже не от алко...
так что организьм у нас крепкий)))) как на зло.... хоть бы плохо мне было от пития, а то утром иногда сушняк ...и все
 
Год назад с мужем разошлись(не из-за алкоголя)…пить стало просто необходимо! А главное, в компании не очень пьётся. Самой проще, хочешь в зале под телеком, хочешь - на кухне, во время готовки…А можно взять бутылочку в сумочку, и с собакой гулять в парке, надо же согреваться!
Пить мне нравится. Это способ и средство выжить.

Вот также и я считала до некоторого времени, что пить необходимо "для настроения", "снятия стресса" после работы,
для поднятия тонуса на мероприятиях, вечеринках и просто когда надо выполнить большой объем работы.
И пить вечером, пока не опьянеешь и забудешься сном...
А утром вглядываясь в зеркало, обещать себе, что больше ни-ни... до вечера.
Бег по кругу.
Попробуй просто не пить сегодня. Переломайся. Займись чем угодно, что отвлечёт.
Сиди на форуме. Завари любимый чай.
Не верила, что в общем-то пить не хочется. На самом деле не хочется.
 
[quote name='Андреас' date='8.12.2014, 16:35' post='1255705151']
Ты где территориально, если 20 км от линии соприкосновения- не Алчевск ли часом?
не пали))) а то не хватало на форуме алкоголиков знакомых встретить))))
 
вотожжж. тут, наверное, будет к месту папочку помянуть...тот тоже пил всю жизнь и ругался - скандалил, но НИКОГДА не страдал с похмелья и славился крепостью организма.... умер от тромбофлебита в 50 лет... даже не от алко...
так что организьм у нас крепкий)))) как на зло.... хоть бы плохо мне было от пития, а то утром иногда сушняк ...и все
Успокаивать не буду, это временно.
Ты пьешь еще не очень долго.
Дальше доза будет увеличиваться, это неизбежно, а с ней и утренний дурдом появится... ☹️
 
тут, наверное, будет к месту папочку помянуть...тот тоже пил всю жизнь и ругался - скандалил, но НИКОГДА не страдал с похмелья и славился крепостью организма.... умер от тромбофлебита в 50 лет... даже не от алко...

А вот это ерунда. Агрегация тромбоцитов и склонность к тромбообразованию связана с его злоупотреблением и регулярным обезвоживанием
Да еще в 50 лет. Не пил, до 75 прожил бы.
 
Вот также и я считала до некоторого времени, что пить необходимо "для настроения", "снятия стресса" после работы,
для поднятия тонуса на мероприятиях, вечеринках и просто когда надо выполнить большой объем работы.
И пить вечером, пока не опьянеешь и забудешься сном...
А утром вглядываясь в зеркало, обещать себе, что больше ни-ни... до вечера.
Бег по кругу.
Попробуй просто не пить сегодня. Переломайся. Займись чем угодно, что отвлечёт.
Сиди на форуме. Завари любимый чай.
Не верила, что в общем-то пить не хочется. На самом деле не хочется.
Ломаюсь. Два дня уж. вроде ни сильно и тянет... я спецом себе больничный взяла, чтоб дома сидеть (была запасная болячка), не нервничать, не уставать....ем сплю...читаю... жду, когда начнет ломать сильнее...
 
вотожжж. тут, наверное, будет к месту папочку помянуть...тот тоже пил всю жизнь и ругался - скандалил, но НИКОГДА не страдал с похмелья и славился крепостью организма.... умер от тромбофлебита в 50 лет... даже не от алко...
так что организьм у нас крепкий)))) как на зло.... хоть бы плохо мне было от пития, а то утром иногда сушняк ...и все
тромб это закупорка сосудов, и это последствия приема алкоголя, к сожалению, 50 лет, очень ранняя смерть...
 
Утром никогда не хотелось выпить! Наоборот, воротит от мысли! А с похмелья аппетит жуткий....не стандартная форма? Выпить тянет днем, вечером, от усталости, от радости, от одиночества... или за компанию....но не с утра

Привет, ты алкоголик. Не волнуйся, скоро привыкнешь к этой мысли, ничего такого, только пить нельзя.
Будешь продолжать - скоро дозы неизбежно увеличатся, отходняки станут такие, что всем все понятно будет, отвращение по утрам исчезнет... дальше я не могу на своем опыте сказать, но знающие люди уверяют, что начнутся запои.
Немножко разочарую: если надеешься просохнуть, родить, покормить и случится чудо волшебного исцеления - не надейся, стоит выпить хоть бокал шампанского на празднике и хоп - ты снова в той же яме, только яма глубже и пахнет там еще хуже, чем раньше.
Депрессия? А может и не депрессия вовсе? Многие, да почти все говорят про время употребления "все серо, все плохо".
 
Привет, ты алкоголик. Не волнуйся, скоро привыкнешь к этой мысли, ничего такого, только пить нельзя.
Будешь продолжать - скоро дозы неизбежно увеличатся, отходняки станут такие, что всем все понятно будет, отвращение по утрам исчезнет... дальше я не могу на своем опыте сказать, но знающие люди уверяют, что начнутся запои.
Немножко разочарую: если надеешься просохнуть, родить, покормить и случится чудо волшебного исцеления - не надейся, стоит выпить хоть бокал шампанского на празднике и хоп - ты снова в той же яме, только яма глубже и пахнет там еще хуже, чем раньше.
Депрессия? А может и не депрессия вовсе? Многие, да почти все говорят про время употребления "все серо, все плохо".
Привет! волноваться надо! если не волноваться, то можно и дальше пить...
Насчет родить-покормить...вот как раз на это и надеялась...мотивацию себе нашла....а мерзавка алкашная внутри меня успокаивает...мол..ничо, дите подрастет, можно будет опять потихоньку попивать.....
вот ведь, дрянь! куда её?
странно, сижу в полной трезвости, читаю Жана...пахнет водкой....
 
Привет! Неверная мотивация, тут много примеров, кто и беременными и кормящими остановиться не смог.
 
Знающие люди уверяют, что начнутся запои.
Немножко разочарую: если надеешься просохнуть, родить, покормить и случится чудо волшебного исцеления - не надейся, стоит выпить хоть бокал шампанского на празднике и хоп - ты снова в той же яме, только яма глубже и пахнет там еще хуже, чем раньше.
Запои начнутся, обязательно, стоит только продолжить...
 
Знакомый не понимает, и не знает, что пью и в его отсутствие. Сам он не любит это дело, на этапе ухаживаний решил, что алко быстрее поможет найти общий язык. При нем не показываю, что бутылка вина мне в одно горло, да и не до пьяна...Боюсь признаться, надо ж теперь совсем не пить, а вот он приедет и купит моего любимого кагорчика... и как?? а новый год??? фуухх.. да...два дня трезвости - а уже столько вопросов...

А ты и не признавайся так уж сразу, далеко не каждый мужчина спокойно к этому отнесется. Еще вариант - он просто не поверит, скажет "какая мнительная". Мне не верил, хоть уже и делал замечания что "много пью"... про это "многа" он в курсе процентов на 50 от силы.
У тебя железная отмазка - планирование беременности, а там видно будет.
 
Итак, пить мне нравится, я не болею от пьянства, меня мало кто видит пьяной, а сын почти не догадывается, что я выпимши))) Но! Стало страшно….начинаю чуствовать, что теряю контроль. Первый раз решила в тот понедельник не пить, прошла мимо одного магазина, мимо другого…а мимо киоска не прошла…. Во вторник прошла мимо всех торговых точек, пришла, разделась, оделась, спустилась – купила….

Как же это все знакомо до боли.
Первое, пить тебе нравится, потому что ты добровольно решила закрыть перед собой сегодняшний день в качественное и счастливое будущие. Вывод - пить нравится из-за зависимости.
Второе - самообман насчет здоровья. Психика уже дала сбой, если ты считаешь, что от пьянства не болеешь. К примеру, якобы, твоя депрессия, на которую ты списываешь свою скуку.
Позже, все кто тебя окружают будет просто фоном, который будет препятствовать твоему одиночеству с бутылкой.
Мозг будет направлен только на одно - найти комфортное место для "качественного" принятия дозы алкоголя, чтобы витать в иллюзиях.

Трудно сказать, получится ли сейчас у тебя соскочить. Щелчек ли это. Не знаю. Просто желаю учиться по дню жить трезво. Удачи.

Мельникова почитай

http://www.alcoholism.ru/contents.htm
 
А ты и не признавайся так уж сразу, далеко не каждый мужчина спокойно к этому отнесется. Еще вариант - он просто не поверит, скажет "какая мнительная". Мне не верил, хоть уже и делал замечания что "много пью"... про это "многа" он в курсе процентов на 50 от силы.
У тебя железная отмазка - планирование беременности, а там видно будет.
та же история и у меня была, пока с мужем жили....запах чесночком заела, бутылки по шкаф - потом вынесу....
а вот если железная отмазка не сработает??? (по ряду причин...) что ж тогда...может отвороты какие-то есть, или травы, чтоб воротило?
 
Привет, Се ля ви! Добро пожаловать на НД! 😍

Но тоже умеренно…за день, где-то с 13.00 до полуночи может хватить поллитры коня…
Я бы не сказала, что бутылка коньяка за день - это умеренная доза. Да, высокая толерантность, да, пока нет отходняков, но свое разрушительное действие на организм такая доза непременно производит в крупных масштабах. Такими темпами даже с хорошей наследственностью здоровье быстро пойдет на убыль...
Да и алкоголизм уже явно прогрессирует. Сама же пишешь, что уже не можешь пройти мимо магазинов-киосков, придя домой, снова одеваешься и идешь за выпивкой. Это значит, что алкоголь уже отвоевывает позиции и начинает управлять твоей жизнью.

Честно говоря, я пока не увидела в тебе решимости бросить пить. Да и алкоголиком ты пока себя не признаешь. Но то, что ты задумалась над происходящим, пришла сюда, зарегистрировалась, стала писать и размышлять - это большой плюс. Удачи тебе!
 
та же история и у меня была, пока с мужем жили....запах чесночком заела, бутылки по шкаф - потом вынесу....
а вот если железная отмазка не сработает??? (по ряду причин...) что ж тогда...может отвороты какие-то есть, или травы, чтоб воротило?
Есть желание бросить пить. Твое желание.
 
Привет, Се ля ви! Добро пожаловать на НД! 😍

Честно говоря, я пока не увидела в тебе решимости бросить пить. Да и алкоголиком ты пока себя не признаешь. Но то, что ты задумалась над происходящим, пришла сюда, зарегистрировалась, стала писать и размышлять - это большой плюс. Удачи тебе!
...признаю. уже. тут торговаться уже поздно,то ясно. "еще не совсем, яж не запоем, не опухаю..." - сама вижу, что алкоголик, причем наследственный. от ужаса осознания и решила всем написать про себя, ведь даже не кому признаться.... Мама не поверила, говорит, не выдумывай.... не видела, сколько бутылок я вечерами выношу....
у нас тут сейчас даже наркологов нет, не до этого... нужен щелок, пинок, гипноз, сама не знаю... буду сама....день за днем!
 
Привет!
Алкоголик-алкоголик, не сомневайся ) такое приличное, "скромное" и "достойное" ЕУ
Сильно рекомендую слезть )) тяжело только в начале, да и то не всем ;)
По поводу беременности тебе верно написали , это может и не сработать как мотивация. Я возобновила ЕУ , когда когда кормила ребенка грудью ... Это тот трындец алкоголизма, от которого никто не застрахован... И нельзя надеяться ни на какие инстинкты
 
Назад
Сверху Снизу