Принимайте новенькую! Бросила пить Вчера!

се_ля_ви

Участник
Не пьет 9 лет 4 месяца 26 дней
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
45
Итак, я решилась! Долго гадала, алкоголик я уже или ещё нет? Наверное, я так и не поняла до конца. Ведь нет ломок, запоев, опухших частей лица…. Никто не заподозрит в приличной 36 летней учительнице алкашку! Но вот только дней без алко почти не осталось… И в будние, рабочие дни поощеряю себя дозой (винцо, коньчок) так чтоб без похмелья, без утренних отходняков….Просто после трудного дня и потраченых нервов нужно расслабится…
А выходные – святое дело! На то ж они и выходные! Но тоже умеренно…за день, где-то с 13.00 до полуночи может хватить поллитры коня…может и не хватить, но не хожу больше. Терплю))))
Теперь сижу вспоминаю, когда ЭТО со мной началось… Либо с юности? Компании, молодость, но умеренно, не каждый день… Либо уже после того, когда устаканилась семейная жизнь? Мальчик подрос, муж отдалился. И стало скучно….
К слову, муж запойный, трижды кодированный… Он сейчас не пьёт запоями, научился, хотя уже после кодировки прошло несколько лет, иногда, по выходным. Но без меня теперь. Год назад расстались, стало невмоготу скучно. Пили вместе по пятницам)) но и это нас перестало объединять. Разошлись мирно, спокойно, алкоголь не был причиной. Я давно к тому времени научилась пить тихонько, чтоб его не провоцировать, ему ж нельзя!))))
Когда же ЭТО все таки началось? Может когда мне скучно стало?
Просто ушли силы на то, чтоб каждый день жить, всё одно и то же, просто никак, ничто, и не зачем!
Было чуство, что надо добыть уже эту жизнь до конца, потому, что кто-то придумал, чтоб я жила… Кто, Зачем, Почему, и как так получилось, что жизнь Он мне дал, а сил на неё – НЕТ!!!
Тогда мне всё так с трудом и через силу? Как эти силы добыть, как их выработать в себе, а , главное, зачем????? Зачем мне всё это, мне здесь не интересно, мне интересно, что будет дальше, как там в том самом СВЕТЯЩЕМСЯ ТОННЕЛЕ, и что за Ним….
Не кому было задать все эти вопросы….( почему на земле так много людей,и НИКТО-НИКТО не может ответить на них….)
Этот момент переживают все 33-летние особи человеческого рода, или мне просто в той жизни было нечем занятся…
Похоже на депресняк? Как банально. Я всю жизнь считала, что дипрессия – удел слабаков, что умным и глубоким личностям дипрессия не грозит. Тогда что? Разочарование? Не из-за чего… ничего не изменилось. Всё так, как и было. Только ТАК – НЕ ИНТЕРЕСНО!
Чувствовала себя пустой винной бутылкой, которая не терпит пустоты, и заливает её по случаю, но всё равно – ПУСТА…
Даже заплакать нет причины.
Но самое страшное, что максимум, на что меня хватало, выпить в одиночку бутылку вина(!!!вот оно начало?) послушать громко музыку, выкурить сигарету в квартире, или пойти одной в кино… ВСЁ! И желательно, чтоб муж ни о чём этом не узнал…
Я тогда стала рисовать шизофренические картинки… и хоть это меня радовала… но каждая из них отбирает у меня часть души. Натюрморты рисовать проще…
Это все происходило 3 года назад. С тех пор вино стало чередоваться коньяком, пивом да и не любимой мною водкой не гнушалась! Пыталась сосчитать, сколько дней подряд я не пила….больше 4-хдней не выходило.
Год назад с мужем разошлись(не из-за алкоголя)…пить стало просто необходимо! А главное, в компании не очень пьётся. Самой проще, хочешь в зале под телеком, хочешь - на кухне, во время готовки…А можно взять бутылочку в сумочку, и с собакой гулять в парке, надо же согреваться!
Пить мне нравится. Это способ и средство выжить. Летом у нас началась война, и это стало ещё и способ залить страх..(бомбят же ж суки каждый день, уженикакихнервав!) НО разрушения пока за 20 км от нас, так что пока живём! (это к слову).
Итак, пить мне нравится, я не болею от пьянства, меня мало кто видит пьяной, а сын почти не догадывается, что я выпимши))) Но! Стало страшно….начинаю чуствовать, что теряю контроль. Первый раз решила в тот понедельник не пить, прошла мимо одного магазина, мимо другого…а мимо киоска не прошла…. Во вторник прошла мимо всех торговых точек, пришла, разделась, оделась, спустилась – купила…. В среду…ну вобщем ясно? В воскресенье болело мясо на плечах, спине и груди. Интоксикация?....весь день вчера читала форум… Поняла что ЕУ….
Мне 36 лет. Я начала встречаться с мужчиной, он не подозревает меня в этом грехе, хотя подшучивает. Он хочет ребёнка общего…а я ЕУ!.....
Вобщем так! Принимайте интеллегентную алкашку со страшно изворотливым умом, могу бухать не заметно для окружающих(ещё бы не заметно для своего организма))))….
Жизнь продолжается, надо завязывать. Стаж непрерывного употребления – 4-5 лет. Стадия – не запойная, но близко. Здоровье пока норм, но это пока…я ж понимаю…
Как вы думаете, смогу я победить ЭТО?
 
Наверное, я так и не поняла до конца. Ведь нет ломок, запоев, опухших частей лица…. Никто не заподозрит в приличной 36 летней учительнице алкашку!
Так ты поняла или не поняла?
В воскресенье болело мясо на плечах, спине и груди. Интоксикация?
Ну да. У меня тоже такое было, помню.
Стадия – не запойная, но близко.
Да, как с утра захочется пить, считай, что на пороге запоев. Я на этой стадии спохватился.
 
Чтобы завязать, совсем не обязательно сознаваться местным исповедникам в грехе алкоголизьмы ;)
Это лишняя часть обязательной программы освобождения.
Вот.

До зачатия мужчинам рекомендуют воздерживаться от возлияний 3 месяца. А как насчет женщин?
 
Спасибо, что вы тут... Боялась остаться незаметной....Я учу детей рисованию, художественной культуре и информатике.
Утром никогда не хотелось выпить! Наоборот, воротит от мысли! А с похмелья аппетит жуткий....не стандартная форма? Выпить тянет днем, вечером, от усталости, от радости, от одиночества... или за компанию....но не с утра
 
Я думал что у учителей денег на алко не хватает поэтому и не пьют.
Ничего дорогого))) и не хватает! но всегда находятся))) сама удивляюсь!
А исповедаться решила намеренно! может каких гадостей напишут, чтоб уж точно решила бросить.... но повторюсь, ничем и никак профессия никогда не страдала от моего пристрастия... только голова и иногда печень))))
 
А привет!))
Что бомбят - суки угу! А на зло им - жить ,и лучше трезво)
Что знакомый не догадывается - вряд ли
Просто пока не заценил ширину и глыбь. Заценит - свалит
Сын,вероятнее - тож в курсе
Так что отринуть иллюзии и вперед - к ясному уму)
А жить то оно само по себе интересно - просто жить)
 
Чтобы завязать, совсем не обязательно сознаваться местным исповедникам в грехе алкоголизьмы ;)
Это лишняя часть обязательной программы освобождения.
Вот.

До зачатия мужчинам рекомендуют воздерживаться от возлияний 3 месяца. А как насчет женщин?
Спасибо, Рено, ваши темы уже изучала! и как раз читаю раз два три)))
А насчет зачатия, даже не знаю...читала много. одни пишут, яйцеклетка в оболочке и не подвержена внешним влияниям, пока эмбрион не начнет уже питаться общей кровью из пуповины... пол года планирую не пить, чтоб кровь хоть не стыдно было эмбриону предложить...
 
Я учу детей рисованию, художественной культуре и информатике.
Утром никогда не хотелось выпить! Наоборот, воротит от мысли! А с похмелья аппетит жуткий....не стандартная форма? Выпить тянет днем, вечером, от усталости, от радости, от одиночества... или за компанию....но не с утра
Значит с основами программирования и образным мышлением порядок. Тогда читай то, что я рекомендовал в предыдущем посте. Решение проблемы будет даже приятным.
<
 
Спасибо, что вы тут... Боялась остаться незаметной....Я учу детей рисованию, художественной культуре и информатике.
Утром никогда не хотелось выпить! Наоборот, воротит от мысли! А с похмелья аппетит жуткий....не стандартная форма? Выпить тянет днем, вечером, от усталости, от радости, от одиночества... или за компанию....но не с утра
Тогда еще время до запоев есть. Я помню этот этап, когда утром "наоборот, воротит от мысли".
С похмелья аппетит жуткий - это как раз стандартно. Для определенного этапа.
 
А привет!))
Что бомбят - суки угу! А на зло им - жить ,и лучше трезво)
Что знакомый не догадывается - вряд ли
Просто пока не заценил ширину и глыбь. Заценит - свалит
Сын,вероятнее - тож в курсе
Так что отринуть иллюзии и вперед - к ясному уму)
А жить то оно само по себе интересно - просто жить)
Знакомый не понимает, и не знает, что пью и в его отсутствие. Сам он не любит это дело, на этапе ухаживаний решил, что алко быстрее поможет найти общий язык. При нем не показываю, что бутылка вина мне в одно горло, да и не до пьяна...Боюсь признаться, надо ж теперь совсем не пить, а вот он приедет и купит моего любимого кагорчика... и как?? а новый год??? фуухх.. да...два дня трезвости - а уже столько вопросов...
 
Привет!История похожа на наши,бытовое пьянство дам тихушниц.Читай ,осваивайся здесь,важное отметь для себя.Форум многим помогает,как любят у нас говорить Пить вы может и не бросите,но кайф мы вам обломаем.
Гадости никто тебе писать не будет,алкаш алкаша не в праве гнобить.Общение и осознание тут творит невозможное,добро пожаловать
 
А насчет зачатия, даже не знаю...читала много. одни пишут, яйцеклетка в оболочке и не подвержена внешним влияниям, пока эмбрион не начнет уже питаться общей кровью из пуповины... пол года планирую не пить, чтоб кровь хоть не стыдно было эмбриону предложить...
Привет! Я недавно забеременела (незапланированно), и когда начала выяснять этот вопрос, пришла в ужас.
В научно-популярных фильмах говорится, что идет интоксикация всех еще незрелых яйцеклеток. Насколько это верно, хрен знает. Что заставляет сомневаться, так это у нас тогда полстраны дауны были бы уже, поскольку вагон пьяных зачатий, пьют очень многие, и мужчины, и женщины, и с ранних лет.
Щас успокоилась. Главное- да, называют время - полгода хотя бы, чтобы очистился организм.
 
Привет!
Добро пожаловать.
То, что ты пишешь, что алкоголь тебе помогает выживать.
он наоборот загоняет тебя в дебри алконевроза, попутно действуя как анастетик от всей жизни.
И чем дальше - тем чудовищней будет ситуация и изнутри и снаружи.
Состояние - я пью и никто не видит - ненадолго. Проверено.
 
Привет!История похожа на наши,бытовое пьянство дам тихушниц.Читай ,осваивайся здесь,важное отметь для себя.Форум многим помогает,как любят у нас говорить Пить вы может и не бросите,но кайф мы вам обломаем.
Гадости никто тебе писать не будет,алкаш алкаша не в праве гнобить.Общение и осознание тут творит невозможное,добро пожаловать

Привет! я уже находила тему про дам-тихушниц, там же и про ЕУ узнала, и себя во всем этом узнала... но потом потеряла эту темку...
 
Но тоже умеренно…за день, где-то с 13.00 до полуночи может хватить поллитры коня…может и не хватить, но не хожу больше. Терплю))))
Доза приличная!
Конечно, толерантность у всех разная, но подумай, ты одна пузырь коня за день можешь слопать!
 
Знакомый не понимает, и не знает, что пью и в его отсутствие. Сам он не любит это дело, на этапе ухаживаний решил, что алко быстрее поможет найти общий язык. При нем не показываю, что бутылка вина мне в одно горло, да и не до пьяна...Боюсь признаться, надо ж теперь совсем не пить, а вот он приедет и купит моего любимого кагорчика... и как?? а новый год??? фуухх.. да...два дня трезвости - а уже столько вопросов...
Пока не понимает, всему свое время, но вокруг понимают многие, а тот кто пил или пьет Вас расколет в два счета. Поэтому лучше не пить совсем, скажите знакомому что Вам сегодня не хочется и не пейте, и на новый год можно что нибудь придумать...
 
Привет!
Добро пожаловать.
То, что ты пишешь, что алкоголь тебе помогает выживать.
он наоборот загоняет тебя в дебри алконевроза, попутно действуя как анастетик от всей жизни.
И чем дальше - тем чудовищней будет ситуация и изнутри и снаружи.
Состояние - я пью и никто не видит - ненадолго. Проверено.
когда в душа рана от потери любимого(пусть и давно уже) человека - алкоголь помогал. и когда страшное, бесконечное лето, в полном одиночестве (не поверите, все-все уехали....и подруги и родня...я одна в 4-этажном многоквартирном доме жила). так вот тогда тоже помогало. А сейчас стало страшно! втянулась окончательно....Это сейчас уже вроде и не одно, и сука-война вошла в ту колею, когда привыкли...просто уже стало фоном... А мне всего 36.... иногда кажется, спиться бы быстрее, чтоб годик - и конец.... но не могу... городок маленький, все всех знают. Учитель всегда на виду - стыдно....
 
Назад
Сверху Снизу