Практикую ежедневное употребление в одиночку.

сочувствую, но это надо ведрами пить годами или десятками лет чтобы дойти до такого?
Не-а. Не прям ведрами, не прям десятками лет.
Это надо получить хорошее похмелье и не успеть вовремя похмелиться. Один из моих последних эпичных бухачей, когда жил один.
Что пил не помню.
Подозреваю, коньяк-водка-вино. Может пиво...
Пару-тройку дней. Примерно. А потом не похмелялся. Типа надо ж тормозить...
И я тогда не был таким живчиком. :hangover:
Я зелёный был и еле до магазина дополз
Как сейчас помню, взял сладкое газированное вино bee
 
сочувствую, но это надо ведрами пить годами или десятками лет чтобы дойти до такого?
Не надо. Пару недель плотно до усрачки попьешь, и будет тебе такое счастье, как говорится пока посал три раза кончил.
 
Это надо получить хорошее похмелье и не успеть вовремя похмелиться. Один из моих последних эпичных бухачей, когда жил один.
Что пил не помню.
Подозреваю, коньяк-водка-вино. Может пиво...
Пару-тройку дней. Примерно. А потом не похмелялся. Типа надо ж тормозить...
И я тогда не был таким живчиком.
Я зелёный был и еле до магазина дополз
Как сейчас помню, взял сладкое газированное вино bee
пару раз пил водку еще давно с друзьями перепивали на НГ, встречали 2002 помоему. Так там так накидались и водка и коньяк и вино и пиво, короче напились в задницу вообще. Но с утра первого я например не мог смотреть на алко вообще после этого наверно месяц. И никакой тряски рук никогда не было, только тупо тошнота, блевота, и жажда дикая и спать или просто лежать. Мысль о похмеле вызывала рвтоный позыв. Да и вот в последнее время ни когда не похмелялся после пива
 
С похмелуги просто хочется пить дико и чуть позже жрать ведрами, потом спать. У меня так
А похмелиться ?
А ещё несколько дней побухать с разной степенью упоротости.

Вот помню после нового года накидался, а опохмела - вискарь. Корешу подогнали. А он не хотел.
И нормально
Первая не удержалась рюмка, а дальше атлична :drinking:
 
Я
Добрый день.
Меня зовут Яна, мне 30 лет. В разводе, есть дочка диабетик 9 лет. Работаю в одной IT компании уже 6 лет, вообще трудоголик, на работе пользуюсь уважением и авторитетом, в основном за счет трудолюбия и ответственности. Живу в матерью которая ухаживает за дочкой, так как я почти всегда на работе. Коплю на квартиру и мечтаю жить отдельно. Регулярно занимаюсь спортом уже 4 года, хожу в тренажерный зал, занимаюсь с тренером минимум 2 раза в неделю. Из хобби чтение разных блогов, в основном на тему психологии и нейрофизиологии, смотрю анимэ.

Пишу сюда потому что недавно я призналась себе.
Я - алкоголик.
Первый раз попробовала алкоголь в лет 12. Мой организм не воспринимал алкоголь, я быстро и резко пьянела и каждая попойка заканчивалась в обнимку с белым другом. Потому я пила слабоалкоголки и достаточно редко.
Когда вышла замуж (17 лет) не пила почти вовсе, муж не воспринимал алкоголь от слова совсем. От силы раз в году пол бутылки пива, не пили даже на праздниках. Зато периодически принимали наркотики (амфетамин) и каждый день курили травку.
Когда развелась, началась алкогольная шарманка. Развод для меня был неожиданным и психологически очень тяжелым. Это был первый период пристрастия. Пила с подружками, в основном коньяк (200 грамм хватало с головой) или пиво 1-2 бутылки. Периодичность - 2-3 раза в неделю. Пила чтобы заглушить обиду и боль.
Потом мы с мужем вроде как сошлись и он стал предлагать амфетамин (причина по которой разошлись). В итоге, 2 года амфетаминового куража, алкоголь не употребляла вовсе. Когда поняла что это путь в никуда, окончательно порвала с бывшим и перстала употреблять амфетамин.
В то же время влюбилась в другого мужчину. Попала в секс-онли и снова принялась за алкоголь. С обоюдной подачи каждая наша встреча начиналась с бухлишка (коньяк, шампанское), мне так легче было расслабиться и нафантазировать отношения с мужчиной, которому была не нужна. Когда проблески реальности стали меня достигать, чтобы как-то спрятаться от них, стала выпивать и помимо наших встреч.

А потом меня повысили в должности. Вот тут и начался основной треш. Работа была сложная, управляющая должность и у меня нулевой опыт, начальство перманентно было мною недовольно, а я такого не люблю. Уровень стресса зашкаливал, я не спала ночами, думала о работе без выходных, стало типать от каждого сообщения в месенджерах, слила результаты наработанные в тренажерном зале, перестала общаться с друзьями, выходить куда-то кроме зала. Я просто бухала, приходила с работы и пила, сама. Меня никогда не останавливало отсутствие собутыльников. Пила ром или недорогое вино. Не напивалась в стельку, но пила до приятной эйфории, это помогало забыться, поднять самооценку и заснуть.

Это было 2,5 года назад. С того времени я почти каждый день пью. Почти каждый день - это дней 28-29 из 30-31го) После посещения Грузии пристрастилась с их винам. Стала тратить на бухло значительно больше денег, начала получать удовольствие от вкуса спиртного. Год назад стала все чаще употреблять крепкие напитки - виски, джин, ром. Когда жалко денег, пью сидр - литрушку под кинцо на ночь.
На данный момент пью каждый день. Сама. После работы, после тренировки, на выходных с утра или после обеда. Никуда не хочу ходить с ребенком потому что это значит, что мне мешают выпить. А если хожу, то покупаю пивко или переливаю ром с колой в бутылку и пью находу, так, чтобы никто не заметил.
В какой то момент матерь забила тревогу и начались скандалы, именно в тот момент я стала подозревать, что видимо она права - я алкаш. Но бухать не перестала, просто стала ныкаться или чаще бухать вне дома с друзьями. Зато отношения наладились. У меня в комнате поселился штопор, открывачка. Пить со стаканов слишком паливно, потому купила себе темную чашку, в ней не видно что там винцо. Дозы алкоголя все растут, если раньше уходило пол бутылочки вина или грамм 150 рома, то сейчас пока не вылакаю всю бутылку- не остановлюсь, крепкоалкогольные 0.5-0.7 растягиваю на 2-3 дня чисто ради экономии, так бы хватало на дня полтора если это выходные.

Чего приперлась? Осознала проблемы в чистом виде, не хочу так больше. Хочу перестать себя гробить, хочу перестать нуждаться в алкоголе чтобы расслабиться, хочу получать удовольствие от общения и не находясь в состоянии алкогольного опьянения.
Пока читаю все темы что тут есть, вникаю. Прошла тест и набрала 19 баллов. Средняя стадия.
Не пью 4-й день, но ужасно хочется хотя бы бытулочку сидра чтобы веселее было заниматься бытовыми делами. Не знаю чем заменить алкоголь.
Прошу помощи в практических советах - как побороть желание выпивать. Коротко. А, Б, В. Буду крайне благодарна за личный опыт.

Спасибо за внимание.
Раньше выпивал бутылочку виски в день
 
Молодой ыщо, неопытный :-D:-D
ну как молодой, 35 уже, средний возраст :)) А опыта мне такого точно не нужно :-D
А похмелиться ?
А ещё несколько дней побухать с разной степенью упоротости.
не хочу и не хотел. bee
 
Сегодня из дома больше не выхожу, настроение поганое. Хлеба купил и хватит. А то были потуги.
 
С похмелуги просто хочется пить дико и чуть позже жрать ведрами, потом спать. У меня так
Сегодня из дома больше не выхожу, настроение поганое. Хлеба купил и хватит. А то были потуги.
Даже не думай...
 
Везука же некоторым 8-)
не везука, а просто крепкий алко не пил почти никогда. А пивас мешает тренингу, поэтому и решил от него отказатся. А если бы не занимался, то пил бы наверно свои 3-4 банки в неделю. Со знакомыми общался со спорт сайтов, алко вообще почти не пьют, говорят ну банку-две пива раз в 2-3 месяца можно, не во вред или там чего покрепче 1-2 раза в год на ДР и а НГ. А я вот каждую неделю пил по 2 литра как нервы или настрой плохой или любой мелкий стресс. Щас вот отвыкаю от этого стререотипа. Да по сути я еще и отвыкать то не начал, 6 дней без пива это для меня обычное дело. А сейчас вот решил отказаться от этой паршивой привычки, поэтому я тут
 
Сереал включи смотреть. Или книжку художественную
Да мне провод для жд надо найти, коммерческое предложение сделать. вот этим и займусь, через час. Трудно себя заставлять что-то делать.
 
Кстати, был у меня знакомый один странный, мужик уже лет за 50, так вот спортсмен качек, ходит в зал железо ворочает норм, но каждое воскресенье он в гавно :) Понедельник отходит, со вторника в зал и до пятницы, и потом все по новой:-D Вот так и живет. Вроде и понимает что бухать плохо, но и не скатывается в яму, балансируя так сказать на грани зожа и алкоголизма
 
Алкачек. Это нормально.
Как раз толку то нет от того что он занимается. Шаг вперед, шаг назад, на месте топчется. Даже самому новичку известно что алко( даже пиво) тормозит прогресс в силовых занятиях, а в 70% случаев вообще останавливает. Так что толку от того что он занимается нет никакого, в воскресенье весь свой труд сливает вместе с мочой в унитаз
 
Назад
Сверху Снизу