Практикую ежедневное употребление в одиночку.

Будто сама судьба помогает мне на пути трезвенном.
Традиционно, после тренировки я обычно шла в магазин за алкогольчиком, в этот раз пошла по тому же маршруту, ходила вокруг пивных полок не без интереса, признаюсь. Взяла бутылочку безалкогольного, довольная собой отправилась на кассу. Выкладываю товар на ленту, смотрю, тренер мой стоит улыбается, я ему говорю мол безалкогольное, не косись на меня, а касирша встревает и говорит мол а документы у вас есть, я посмеялась, что мол серьезно же - безалкогольное, да и тридцатка мне) А она и вещает, мол а в безалкогольном пиве то есть алкоголь.... У меня глаза по 5 копеек. КАК? Пришла домой сразу в Гугл. Таки да :(
- Безалкогольное пиво не так уж и «бесполезно»: практически все сорта этого напитка содержат спирт. В среднем его процентная доля колеблется в пределах от 0,4 до 0,7 градусов (содержание алкоголя в свежем кефире составляет 0,1 градус). Напиться, конечно, не получится, но пара бутылочек на пустой желудок настроение поднимет.
- Безалкогольный сорт нельзя пить: женщинам в период беременности и кормления грудью; детям и подросткам; перед тестом на содержание алкоголя в крови; непьющим алкоголикам; алкоголикам с химической капсулой («подшитым»); страдающим почечными заболеваниями; при болезнях поджелудочной железы и патологиях печени; если в курс лечения входят мочегонные средства, иммуностимуляторы или антибиотики; при лечении травами, гомеопатическими препаратами

Безалкогольное пиво
 
Всю тему не читал, извините, если уже писали насчет отношения к работе. Мне просто это близко..
Отношение к работе надо менять однозначно.
У Стеца (это наш нарколог) была хорошая фраза, типа: "Учитесь не думать о работе там и где это никому не нужно".
Фраза удачная и я как-то сразу ощутил, что все эти переживания о работе до добра не доведут. Ну и как-то научился не думать о работе.
Вернее, думаю, но не переживаю.. Тяжело объяснить, но лучше самому до этого дойти.

Ну и вообще, для трезвости лучше научиться ни о чем не переживать.. это идеальный вариант, но тут я знаю один способ, это вера в Бога, но не знаю, насколько вам это близко.
Вы абсолютно правы. Я об этом не раз думала. Нужно работать над собой.
 
Вы абсолютно правы. Я об этом не раз думала. Нужно работать над собой.
там типа надо отращивать мантру - я просто делаю, все, что могу и пр. + оценивать не со своей точки зрения, а с внешней. типа дали премию, значит все ок. но это работает для невротиков-перфекционистов с отсутствием поддержки от родителей в детстве. не знаю, как у Вас)
 
там типа надо отращивать мантру - я просто делаю, все, что могу и пр. + оценивать не со своей точки зрения, а с внешней. типа дали премию, значит все ок. но это работает для невротиков-перфекционистов с отсутствием поддержки от родителей в детстве. не знаю, как у Вас)
Знаете, я для себя это поняла как - не стоит сидеть и трястись из-за того, что уже произошло, из-за возникших ситуаций и обстоятельств, de facto.
Нужно переключить свое внимание на те вещи, которые помогут мне в будущем создать более благоприятные условия.
А-ля случилась лажа - дедлайн сорвали. Вместо гнетущих мыслей о выговоре, я подумаю, как в следующий раз распланировать свою работу эффективней.
С алкоголем сейчас примерно так, стараюсь создать себе такие условия чтобы и бухать не хотелось, перевожу внимание.
У Эволюции сегодня прочитала:
Люди думают, что они - это тело. А они - это их внимание.
 
- Безалкогольное пиво не так уж и «бесполезно»: практически все сорта этого напитка содержат спирт. В среднем его процентная доля колеблется в пределах от 0,4 до 0.7
В квасе больше
 
Тягу гоняете? Что лучше? Квас или БА?
И там и там алкоголь.

Точки зрения на форуме две:
Первая: фигли там бояться. Ерунда
Вторая: надо бояться, алкоголь есть алкоголь

Я сторонник второй.
Зачем принимать имитацию. Так сложнее уйти от "настоящего" пойла
 
Тягу гоняете? Что лучше? Квас или БА?
И там и там алкоголь.

Точки зрения на форуме две:
Первая: фигли там бояться. Ерунда
Вторая: надо бояться, алкоголь есть алкоголь

Я сторонник второй.
Зачем принимать имитацию. Так сложнее уйти от "настоящего" пойла
Мне пофиг, я не то не то не люблю и не пью.
 
НЕ пью 22 дня. Мой однозначный рекорд! Уже даже в баре побывала и не пила алкоголь)
Конечно же бывают дни когда так и тянет к бутылке, но их становится меньше и эти моменты проще переносить.
Оберегаю себя от тусовок с алкоголем, больше занимаюсь спортом, семьей, работой. Стараюсь избегать стресса. Больше сплю.
Чувствую себя хорошо, и психологически и физически.
Дай бог не сорваться.
 
Привет, Яна!
Как ты там, держишься?
Тогда с юбилеями поздравляю тебя: вчера месяц был, сегодня второй кол в забор:appl:
 
И снова здравствуйте) Рекорд мой на 22-х днях так и закончился, по моему. Сорвалась.
С июня прошлого года произошло много изменений, есть и поводы для радости - эмиграция, повышение на работе. Но с алкоголем все стало еще хуже. Сейчас живу одна, впервые в жизни. Красивый европейский город, прекрасная просторная квартира, интересная работа, но я тут одна.
Справляясь со стрессом эмиграции, а тут меня уже некому контролировать, стала пить больше. Одно время даже на джин подсела. Но в основном моя норма это бутылка вина. На выходных могу и полторы.
Самое ужасное, что забросила спорт. Набрала 5 килограмм, ушли мышцы, стали болеть суставы.
Мне все лень. Силы только на работу. Конечно, откуда им взяться если я бухаю беспробудно. Меня ничего не интересует, от слова совсем. Силой пытаюсь вытягивать себя к морю или в лес, но и там бухаю. Одна.
На тесте набрала 21 балл, на 2 балла больше чем год назад.
Поставила себе цель бросить курить - не курю 4 дня.
Поставила цель вернуться в спорт - завтра снова на тренировки.
Понимаю, что вечера нужно проводить как-то активно, чем-то заниматься чтобы не пить от безделья и скукоты. Вино заменю на сок. Нагуглила пару рецептов разных лимонадов. Бокалы спрячу. На тусовки не буду ходить.
Как бы только не сорваться. :molitva:
 
Последнее редактирование:
Бокалы спрячу. На тусовки не буду ходить.
Как бы только не сорваться. :molitva:
Так а ты применяла какой либо метод по излечению хотя бы с этого форума? На силе воли сцепив зубы и спрятав бокалы опять сорвёшься
У тебя же алкогольные убеждения
Толку что ты бокалы спрячешь?
Читай побольше литературу на тему алкоголизма - вот тебе и вечера заняты
Скучно? Ну жизнь такая и есть по сути, но это лучше чем в очередной раз пробухиваться, пропивать свой мозг и душу
 
И снова здравствуйте) Рекорд мой на 22-х днях так и закончился, по моему. Сорвалась.
С июня прошлого года произошло много изменений, есть и поводы для радости - эмиграция, повышение на работе. Но с алкоголем все стало еще хуже. Сейчас живу одна, впервые в жизни. Красивый европейский город, прекрасная просторная квартира, интересная работа, но я тут одна.
Справляясь со стрессом эмиграции, а тут меня уже некому контролировать, стала пить больше. Одно время даже на джин подсела. Но в основном моя норма это бутылка вина. На выходных могу и полторы.
Самое ужасное, что забросила спорт. Набрала 5 килограмм, ушли мышцы, стали болеть суставы.
Мне все лень. Силы только на работу. Конечно, откуда им взяться если я бухаю беспробудно. Меня ничего не интересует, от слова совсем. Силой пытаюсь вытягивать себя к морю или в лес, но и там бухаю. Одна.
На тесте набрала 21 балл, на 2 балла больше чем год назад.
Поставила себе цель бросить курить - не курю 4 дня.
Поставила цель вернуться в спорт - завтра снова на тренировки.
Понимаю, что вечера нужно проводить как-то активно, чем-то заниматься чтобы не пить от безделья и скукоты. Вино заменю на сок. Нагуглила пару рецептов разных лимонадов. Бокалы спрячу. На тусовки не буду ходить.
Как бы только не сорваться. :molitva:
Белые акации, цветы эмиграции. Вино не заменишь на сок. Вино придется убрать просто так. Это просто, но это не легко
 
Привет!

Молодец что вернулась это тяжело. Пониматься всегда тяжко!

Полистал тему, в ней больше флуда, не видел ни мыслей твоих об алкоголизме ни выводов каких-либо. А все знаешь почему? Ты не изучаешь матчасть, ну т.е. не читаешь литературу по алкоголизму. Я понимаю это муторно, я даже боялся про себя там прочитать, а когда понял, что там описывают меня любимого немного приху… удивился я короче.

Рекомендую Стеценко «Как не пить» - отличное занятие на вечер, хочешь книга, хочешь ролики в Ютубе. Да не важно, что читать или слушать главное начать. И лучше делать это не для галочки.

Знаешь тебе намекают выше, что на зубах, т.е. на силе воле не вывезешь. Может, конечно, получится, но весьма сомнительно. Не потому, что я сомневаюсь в твоей силе воле, а потому что тут дело не в силе Воли, а в изменении мышления.

Не старайся бросить все сразу это очень тяжело. Ну смотри ты вот сразу решила и пить бросить и курить, и начать тренировки. Начнем с последнего, - после долгого перерыва нагрузки в зале это стресс для организмуса. Исключение никотина из обмена веществ – стресс для организма. Недостаток серотонина, который ты получала от бухла это стресс. Угадай на чем все будет держаться на убеждениях? Едва ли. Сила воли. Не хватает еще какой-нибудь диеты построже и вуаля угадай что произойдет через некоторые время? Прааавильно начнешь все заново. Оно тебе надо?

Если решила собой заняться начинай с самого важного - не пить. Сейчас где-то кувыркнулись в своих гробах миллионы усопших от эмфиземы легких, да и мир праху их. Просто не пей, восстановись немного. Дай организму вывести каку. Не стоит с места в карьер, тем более что не думаю, что занятия спортом тебе помогут избавиться от зависимости на первоначальных этапах. У тебя уже состоялась нейронная связь спорт=алкоголь потом не так ли?

После прочтения литературы и после того, как найдешь себя там в одном из трудов вумных мужей, сначала поделись мыслями на счет прочитанного, построй свой план трезвости выработай свою тактику и стратегию избавления себя любимой от этой пагубной привычки.

Бухаешь в одно лицо уже? Пьешь в лесах на природе итд одна? Жди беды поверь мне. Оправданий для бухла можно найти миллион: эмиграция, работа, одиночество, Илон Маск бесит, у Макрона старая жена… А выше задали вопрос, а зачем не пить? По каким причинам хочешь бросить? Да это плохо это моральная и физическая деградация и все? Ради чего ты хочешь бросить? Не хочешь не пиши здесь просто это на мой взгляд правильные вопросы и вообще это лично мой взгляд на твою ситуацию, не претендую на какие-либо истины и возможно ошибаюсь тут все крайне индивидуально, просто вижу что-то не то происходит, вот решил «помочь». Решил не проходить мимо.

Удачи тебе и успехов! Тут очень все индивидуально как я понял и каждый выбирает что ей/ему по душе, кто как.
 
Привет. Молодец что пришла. Коротко мой путь и что помогло:
1. Форум, читать сутками, держаться на зубах, не пить первой рюмки. Есть много еды, сладкого, семечки. (первые 1-2 мес у меня было так)
2. Выкинуть алко из дома
3. Стеценко книга Как не пить.
4. Форум и еще раз форум. Читать, писать весь бред что в голове накопился.
5. Анонимные алкоголики- группы очные, скайп.
6. Сначала не пить, потом все остальное
Все пройдет, и все наладится.
Не уходи с форума, пиши, не верь своей голове, слушай, что говорят другие алкоголики кто долго и качественно трезв. И будет тебе трезвость
 
Ребята, всем спасибо за комментарии)
Не пью 5 дней. При этом на работе зашквар, с одной стороны хорошо, прихожу домой в 22-23 вечера и уже не до бухла. В зал таки пошла, потренировалась так что два дня на ноги встать не могу:-D Не курю - заменила электронной сигаретой, выеду на одном никотине, проходили это уже. Особенно круто когда можно прям в постели парить) И не воняешь.
Не курить и не пить круто!
За эти дни только один раз хотелось выпить вина, выехала на силе воли))
А еще я смотрю смешной сериал про трезвенников которые состоят в группе анонимных алкоголиков, реально дает заряд на трезвость.
Не строю планы, просто проживаю очередной день и отмечаю каждый позитивный момент, который дает трезвость. Вот тут мне просыпаться стало легче, а вот тут башка лучше стала варить, а еще тут вместо бокала вина я сделала по дому что-то полезное на что никак не хватало сил из-за постоянного будуна.
Всем добра!
 
Назад
Сверху Снизу