Практикую ежедневное употребление в одиночку.

Alter_Eg0

Новичок
Не пьет 4 года 7 месяцев 22 дня
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
19
Пол
женский
Добрый день.
Меня зовут Яна, мне 30 лет. В разводе, есть дочка диабетик 9 лет. Работаю в одной IT компании уже 6 лет, вообще трудоголик, на работе пользуюсь уважением и авторитетом, в основном за счет трудолюбия и ответственности. Живу в матерью которая ухаживает за дочкой, так как я почти всегда на работе. Коплю на квартиру и мечтаю жить отдельно. Регулярно занимаюсь спортом уже 4 года, хожу в тренажерный зал, занимаюсь с тренером минимум 2 раза в неделю. Из хобби чтение разных блогов, в основном на тему психологии и нейрофизиологии, смотрю анимэ.

Пишу сюда потому что недавно я призналась себе.
Я - алкоголик.
Первый раз попробовала алкоголь в лет 12. Мой организм не воспринимал алкоголь, я быстро и резко пьянела и каждая попойка заканчивалась в обнимку с белым другом. Потому я пила слабоалкоголки и достаточно редко.
Когда вышла замуж (17 лет) не пила почти вовсе, муж не воспринимал алкоголь от слова совсем. От силы раз в году пол бутылки пива, не пили даже на праздниках. Зато периодически принимали наркотики (амфетамин) и каждый день курили травку.
Когда развелась, началась алкогольная шарманка. Развод для меня был неожиданным и психологически очень тяжелым. Это был первый период пристрастия. Пила с подружками, в основном коньяк (200 грамм хватало с головой) или пиво 1-2 бутылки. Периодичность - 2-3 раза в неделю. Пила чтобы заглушить обиду и боль.
Потом мы с мужем вроде как сошлись и он стал предлагать амфетамин (причина по которой разошлись). В итоге, 2 года амфетаминового куража, алкоголь не употребляла вовсе. Когда поняла что это путь в никуда, окончательно порвала с бывшим и перстала употреблять амфетамин.
В то же время влюбилась в другого мужчину. Попала в секс-онли и снова принялась за алкоголь. С обоюдной подачи каждая наша встреча начиналась с бухлишка (коньяк, шампанское), мне так легче было расслабиться и нафантазировать отношения с мужчиной, которому была не нужна. Когда проблески реальности стали меня достигать, чтобы как-то спрятаться от них, стала выпивать и помимо наших встреч.

А потом меня повысили в должности. Вот тут и начался основной треш. Работа была сложная, управляющая должность и у меня нулевой опыт, начальство перманентно было мною недовольно, а я такого не люблю. Уровень стресса зашкаливал, я не спала ночами, думала о работе без выходных, стало типать от каждого сообщения в месенджерах, слила результаты наработанные в тренажерном зале, перестала общаться с друзьями, выходить куда-то кроме зала. Я просто бухала, приходила с работы и пила, сама. Меня никогда не останавливало отсутствие собутыльников. Пила ром или недорогое вино. Не напивалась в стельку, но пила до приятной эйфории, это помогало забыться, поднять самооценку и заснуть.

Это было 2,5 года назад. С того времени я почти каждый день пью. Почти каждый день - это дней 28-29 из 30-31го) После посещения Грузии пристрастилась с их винам. Стала тратить на бухло значительно больше денег, начала получать удовольствие от вкуса спиртного. Год назад стала все чаще употреблять крепкие напитки - виски, джин, ром. Когда жалко денег, пью сидр - литрушку под кинцо на ночь.
На данный момент пью каждый день. Сама. После работы, после тренировки, на выходных с утра или после обеда. Никуда не хочу ходить с ребенком потому что это значит, что мне мешают выпить. А если хожу, то покупаю пивко или переливаю ром с колой в бутылку и пью находу, так, чтобы никто не заметил.
В какой то момент матерь забила тревогу и начались скандалы, именно в тот момент я стала подозревать, что видимо она права - я алкаш. Но бухать не перестала, просто стала ныкаться или чаще бухать вне дома с друзьями. Зато отношения наладились. У меня в комнате поселился штопор, открывачка. Пить со стаканов слишком паливно, потому купила себе темную чашку, в ней не видно что там винцо. Дозы алкоголя все растут, если раньше уходило пол бутылочки вина или грамм 150 рома, то сейчас пока не вылакаю всю бутылку- не остановлюсь, крепкоалкогольные 0.5-0.7 растягиваю на 2-3 дня чисто ради экономии, так бы хватало на дня полтора если это выходные.

Чего приперлась? Осознала проблемы в чистом виде, не хочу так больше. Хочу перестать себя гробить, хочу перестать нуждаться в алкоголе чтобы расслабиться, хочу получать удовольствие от общения и не находясь в состоянии алкогольного опьянения.
Пока читаю все темы что тут есть, вникаю. Прошла тест и набрала 19 баллов. Средняя стадия.
Не пью 4-й день, но ужасно хочется хотя бы бытулочку сидра чтобы веселее было заниматься бытовыми делами. Не знаю чем заменить алкоголь.
Прошу помощи в практических советах - как побороть желание выпивать. Коротко. А, Б, В. Буду крайне благодарна за личный опыт.

Спасибо за внимание.
 
Привет))) Много похожего в истории) Сейчас опытные посоветуют чего-нибудь…сама пока не знаю……я сегодня не пью………мне пока это помогает……. Ну и пугают последствия…за здоровье переживаю…
 
Бухло не заменяется, но со временем пить и не хочется, а хорошее настроение просто так.
Не пей год, проверишь мои слова.
///...а пока что надо и поныть и поскулить, у всех так..
 
Прошу помощи в практических советах - как побороть желание выпивать. Коротко. А, Б, В. Буду крайне благодарна за личный опыт.

Сейчас - тупо не пей. Ломай ритуал - "настал вечер, надо выпить, где же кружка". Например я месяца два наверно, по вечерам кефир пил с пряниками, печеньем.

А потом привыкнешь, сбожьейпомощью.

Давай, всплывай, хватит себя травить.

Чем раньше остановишься - тем лучше. Не зря же ты сюда пришла? Значит хочешь жизнь изменить к лучшему? Для этого от тебя в основном требуется только одно: не причинять себе вред - не пить алкояд, не пить отраву - не вредить себе.
 
Последнее редактирование:
После работы, после тренировки, на выходных с утра или после обеда
После трени то как? Тренировка ж напрочь отбивает желание и даже мысли и пиве( ну или другом алко в твоем случае)..Походу дела ты занимаешься на автомате и просто потому что так надо, а не потому что тебе нравится заниматся. А от занятий надо получать удовлетворение- тогда алко вообще отпадает, т.к несовместим с физ.нагрузками впринципе.
 
После трени то как? Тренировка ж напрочь отбивает желание и даже мысли и пиве( ну или другом алко в твоем случае)..Походу дела ты занимаешься на автомате и просто потому что так надо, а не потому что тебе нравится заниматся. А от занятий надо получать удовлетворение- тогда алко вообще отпадает, т.к несовместим с физ.нагрузками впринципе.
Я с тренером, там не пофилонишь) И жаба давит платить столько денег и не получать результат))) Если не бухать до тренировки то нормально заходит, спорт люблю. И в бассейн еще записалась, может он поможет отбить тягу к алкашке.
 
А филонить то зачем, для себя же занимаешься, тренер нужен только для того если сам не знаешь что и как делать.
 
Удачи тебе, на этом нелегком пути к трезвости.

Судя по всему, ты очень много работаешь, может пора в длительный отпуск, если есть такая возможность.

А ходить в зал и потом выпивать, я много чего не понимаю в жизни, но вот это совсем. Был знакомый, он после спорт зала кололся героином, жаль так и не успел рассказать секрет сего действа.
 
Назад
Сверху Снизу