Практикую ежедневное употребление в одиночку.

привет! по поводу ответственной управленческой должности - мне психотерапевт оооочень хорошо мозги на место поставил.... периметр ответственности у меня - мама, не горюй. заливала любой минимальный просёр, даже если таковой просёром считала только я. даже если в нем я была ни капли не виновата. перфекционист мля
 
Прошу помощи в практических советах - как побороть желание выпивать. Коротко. А, Б, В. Буду крайне благодарна за личный опыт.
Спасибо за внимание.
На желание выпивать есть только одно реальное протводействие - не выпивать. Универсальный совет - не быть голодным, злым, уставшим.
На первое время сделать это основной задачей, выстраивать жизнь исходя из потребностей решения этой задачи.
Личных опытов на форуме завались. В темах в пометкой важно в этом разделе собраны частично. Да и без этого дофига. Ищи читай вдохновляейся.
 
привет. лови поддержку ) я тоже ЕУшница-трудоголик :-D только постарше. и дочка того же возраста, что у тебя.

просто не пей сегодня ни при каких обстоятельствах. делай, что хочешь, но не пей ) можно лениться, есть сладкое (много сладкого!), вкусняшки, лимонад, соки - что по вкусу. тяга со временем пройдет, организм постепенно перестроится работать в нормальном режиме, без алкотоплива.

первое время может колбасить, болячки непонятные прилипать, вирусы... до 3 месяцев такой переходный период может протянуться. но ты не паникуй: читай форум, темы с пометкой "важно", книжки тут выкладывают по теме. и помни, что это пройдет, если не пить. постепенно все системы приходят в норму, нервы успокаиваются, мозги перестраиваются и жизнь обретает краски.

витамины нужны. группа В как минимум. мне берокка помогла, курс 30 дней. успокоительные попей в таблетках: пустырник, валерьянку.

удачи! у тебя все получится!
 
Привет, Яна!
Принимай поддержку.
Я в 28 лет осознал, что являюсь алкоголиком; было это ещё в прошлом веке.
И только спустя 18 лет начал серьёзно шевелиться в смысле попыток выздоровления. И к этому моменту у меня уже не было семьи, жилья работы.
Помогли мне этот форум и сообщество аа (анонимные алкоголики). Правда, после более года трезвости случился срыв, но я выкарабкался из него.
Ты пробуй разное: форум (раздел Стеца почитай обязательно), аа, прочие советы. Что на душу ляжет - то и хорошо. В одинучку вряд ли можно выздоравливать, мы же бессильны перед алкоголем и никакая сила воли не справиться с этой напастью.
 
Когда жалко денег, пью сидр - литрушку под кинцо на ночь.
Привет!
Ох уж этот сидр... Сам очень пристрастился к нему - отходняк не такой как с пива.

как побороть желание выпивать. Коротко. А, Б, В.
А. Пиши на форум. Каждый день. Что увидела, что чувствуешь, что делаешь. Ходи в темы людей, которые пишут тебе.
Б. Правило чистых рук. Не покупай алкоголь. Не держи в доме. Не бери в руки. Не ходи туда пьют или наливают.
В. Не будь голодной, злой, уставшей, одинокой (HALT). Особенно если это одновременно. Хочется бухнуть? Поешь.
Еще хочется бухнуть? Поспи. И т.д.
 
Спасибо народ) Только благодаря вашим постам вчера не купила алкоголь. Но пила безалкогольное пиво, так как прям идея фикс была. Мозг генерировал причины пойти в магазин и купить хотя бы 0.5 сидра просто с потрясающей скоростью, и все креативней и креативней))) Почему-то сегодня утром встала будто с похмелья. Ну его к черту эти безалкогольные суррогаты, буду пить квас.
 
Так держать ) Настрой у тебя похоже правильный - без лишней самоуверенности, но и без паники и посыпания головы пеплом.
 
После трени то как? Тренировка ж напрочь отбивает желание и даже мысли и пиве( ну или другом алко в твоем случае)... А от занятий надо получать удовлетворение- тогда алко вообще отпадает, т.к несовместим с физ.нагрузками в принципе.
Да ладно, очень даже совместим))) "компенсирует" потерю жидкости + быстрые калории.
 
Сегодня два раза предлагали выпить, на дне рождения сотрудницы и после работы пригласили в бар. Отказалась легко, как ни странно, это ж повод какой благодатный. Очень страшно что в какой-то момент сила воли дрогнет.
 
Яна, привет, молодец, что отказалась. Напиши плюсы минусы твоего решения. Например, приехала домой не поздно, завтра не будет недомогания и тд. Завтра перечитаешь, похвалишь себя. Хорошего вечера!
 

Плюс ровно один - эйфория от первого стакана, которая длится от 15 минут до получаса.

А минусов сколько угодно, начиная от потери личных вещей, ну и до летального исхода.

Хоть дессертацию пиши - * ПЛЮС и минусы употребления спиртосодержащих жидкостей*.
 
Привет-привет, винишко после тренировки- как знакомо) и главное, никакого противоречия - калории сожгла? Сожгла! Мышцы подкачала - подкачала. Ну и отлично, возьми с полки пирожок)))
Это не очень сложно, на самом деле, просто не пей сегодня, и все)) Я думаю (щаз тапки полетят), что на этой стадии ни тяги особой, ни непреодолимых препятствий уж никак встречаться не должно. Не хочешь - не пей. У меня счётчик совсем маленький, но по крайней мере на нем проверено - ни бутылки, ни бокалы, ни стаканы сами не напрыгивают)
Что лично мне трудно - принять, что это навсегда. Найти, куда отвлечься и перенаправить. Все сначала не то и не так. Первый месяц я на азарте продержалась, с мыслями о КУ)
В общем, удачи и не драматизируй, не захочешь пить - не будешь)
 
Сегодня два раза предлагали выпить, на дне рождения сотрудницы и после работы пригласили в бар. Отказалась легко, как ни странно, это ж повод какой благодатный. Очень страшно что в какой-то момент сила воли дрогнет.
На первых порах лучше избегать провокаций. В норме сила воли не должна применяться как основной метод, но иногда и он нужен, как раз в случаях, когда что кто-то извне провоцирует. Но чем меньше такого - тем лучше.
 
Отказалась легко, как ни странно, это ж повод какой благодатный.
Повода, кстати, может не всегда хватать.
Надо на этот случай придумать один ответ. "Не хочу". Или "я так решил(а)".
 
Назад
Сверху Снизу