Пора завязывать!

4 дня, физика почти в норме, рассчитываю на нормальный сон, осталось восстановить морально-умственный уровень))
Нашел книгу Стеца, не был настроен читать книги наркологов, но начал и оторваться не могу))
Всем спасибо за поддержку!!!
Здоровья и трезвых дней!!!
 
Осталась проблема с засыпанием, часа по 2 верчусь-кручусь, но потом спится неплохо)
Стал раздражителен, все бесит, вставать не охота...
Надо начинать делать полезные вещи по дому, надеюсь, что отвлечет и взбодрит...как-то через силу начинать!
Поймал себя на мысли, напиться, так лекго станет и гори все синим пламенем....но нет, нет и нет!!! Буду выздоравливать!
 
Так чё у меня десять лет есть?

Побежал за бухлом. .

:isterika:
У тебя организм поврежден. Бухать нельзя по медицинским показателям.
Если мысль об умеренное употребление ничего кроме радости не вызывает, и доктора говорят что "умеренно можно", чего не пить то. Когда ещё там поджелудочная шарахнет или печень отпадет. Может и никогда при жизни.

А сусликов до первых шашлыков подержится да и рукой махнет. А может и без повода разговеется. Мысль про "навсегда" должна укрепиться и прорасти.
 
У тебя организм поврежден. Бухать нельзя по медицинским показателям.
Если мысль об умеренное употребление ничего кроме радости не вызывает, и доктора говорят что "умеренно можно", чего не пить то. Когда ещё там поджелудочная шарахнет или печень отпадет. Может и никогда при жизни.

А сусликов до первых шашлыков подержится да и рукой махнет. А может и без повода разговеется. Мысль про "навсегда" должна укрепиться и прорасти.

Всегда приятно поговорить с авторитетным профессионалом *CRAZY*

Много у кого повреждён, ток они про это не знают, им легче!)

И конечно же мне ещё есть куда упиваццо, ток это уже не то веселье.

В последнее время, бухло превратилось в тяжелый труд, но за это ты ещё должен платить, то чувство шо тебя нае. . ли!

Всё это пойло развод, ассортимент, маркетинг, скидки и прочая пакость.

Не весело, дорого, больно, тупо. . список длинный до бесконечности.

Хочется по трезвости БЛЕСНУТЬ (стать, достичь, смочь). . в пьяное говно никогда не поздно и там меня уже ждут.

Та и жизнь не готов так обрезать, хотя хз скока там осталось, может всё это глупости.. .

/// *PARDON*
 
А сусликов до первых шашлыков подержится да и рукой махнет. А может и без повода разговеется. Мысль про "навсегда" должна укрепиться и прорасти.
Зря ты так про него :-D Сусликов сейчас и находится в осознании мысли, что навсегда!
А первая хорошая возможность уже через пару часов будет, все уедут, я один, копейка есть, важных дел нет))))

Хочется по трезвости БЛЕСНУТЬ (стать, достичь, смочь). . в пьяное говно никогда не поздно и там меня уже ждут.
Золотые слова!)))
 
Часто мысль тут проскакивает, мол запойникам пить легче бросить чем еу шникам, а тем у кого имеется болезнь , несовместимая с алкоголем, ещё проще.

Стартовые позиции в трезвость у всех разные . Необязательно упиваться до безобразия чтобы прекратить бухать.
 
Стартовые позиции в трезвость у всех разные . Необязательно упиваться до безобразия чтобы прекратить бухать.

Канешно нету какой-то обязаловки и конкретных параметров!

Просто есть сильные люди и слабые тоже люди, а есть ещё те, кто хотели быть сильными , а оказались СЛАБЫМИ!

*LOL* =-O :-D
 
Ну, тогда "сила воли". Отсчет пошёл.
Не просри этот шанс. Второй раз на своеволии бросить не получится.
В наркологии та сила воли называется "борьба мотивов", работает только на раннем алкоголизме. Потом те мотивы только самим придумывать, прорабатывать , самовнушать, это епетит работа, а не болталогия на НД.

Шанс будет и второй и третий, но сами срывы идут как показатель, что плохонько хотим трезветь
 
Второй раз на своеволии бросить не получится.
На нем вообще не бросить(
Своеволие алкоголика это параметр который ведет к пьянству и от которого нужно избавляться.
Синонимом будет - Разгильдяйство :-D
 
Т.е. если внушить себе, что меня даже пол глотка могут привести к неконтролируемым последствиям, что я гроблю остатки здоровья, что мне надо быть трезвым для семьи, работы и т.п. плюс к этому понимать, что бухаю я не просто так, а потому что болею алкоголизмом и должен себя контролировать ежедневно, плюс к этому общаться на форуме - это все будет "бесполезно" и я так долго не протяну?
 
Т.е. если внушить себе, что меня даже пол глотка могут привести к неконтролируемым последствиям, что я гроблю остатки здоровья, что мне надо быть трезвым для семьи, работы и т.п. плюс к этому понимать, что бухаю я не просто так, а потому что болею алкоголизмом и должен себя контролировать ежедневно, плюс к этому общаться на форуме - это все будет "бесполезно" и я так долго не протяну?
Однажды ты вот этот свой список похеришь и пойдешь за бутылкой. :-D и вот тогда до тебя может быть начнет доходить-что такое зависимость
 
Я же примерно так и не пил полтора года в молодости и даже начинал потом не запойно, а из любопытства и будучи уверенным, что я уже совсем справился и стал обычным человеком и долго выпивал вполне в меру.
Сейчас я понимаю, что обычным человеком я уже никогда не стану, меня это вполне устраивает...значит просто на этом и стоять и не пить совсем!
 
...значит просто на этом и стоять и не пить совсем!

Ток знать и помнить, про шторм*, меня через пол года трезвости понесло в магазины, я облизал все бутылки, но так и не смог купить. . жаба задушила, дорого пить, и бестолково!

8-)
 
Ток знать и помнить, про шторм*, меня через пол года трезвости понесло в магазины, я облизал все бутылки, но так и не смог купить. . жаба задушила, дорого пить, и бестолково!
Кремень! :-D
Все уехали, бухай не хочу....подумал: не, не хочу от слова совсем
Пойду чегонить полезное сделаю и подумаю над своим поведением))
 
Кремень! :-D
Все уехали, бухай не хочу....подумал: не, не хочу от слова совсем
Пойду чегонить полезное сделаю и подумаю над своим поведением))
Вот видишь.Ну и как ты собираешься простоять на своем,ну пусть хоть на твоих 1,5 года, я уж не говорю всю жизнь
 
Назад
Сверху Снизу