Пора завязывать!

Сусликов

Новичок
Не пьет 7 лет 1 день
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
76
Всех приветствую! Зовут меня Сусликов, я алкоголик годков около 40

Опыт выпивания достаточно большой: начинали, как водится, в кампаниях лет в 15-16, дальше прекрасная молодость, пил больше и чаще, отличался тем, что стойкость к алкоголю была достаточно сильной, друзья уже в тряпки, я еще пью и утром все помню, о помельях тогда речь практически не шла.
Дальше все шло своим чередом, учеба, первая работа, свадьба. Тут алкоголь уже начинал мешать жить, начались похмелья, гулянки по несколько дней и все сопутствующие. Появился ребенок, чуть-чуть остановился, а потом продолжил с новой силой...тут уже явно начал понимать, что алко мне сильно мешает и я сам остановить все это не в силах.
Кодироваться - зашиваться не хотел, нашли какую-то бабушку, которая кому-то там помогла...2-3 раза был у нее, уговоры - разговоры - страшилки, чего-то уколола, потом дала водки, потом я блевал весь вечер.

Так как сам уже сильно хотел бросить мне и это способ помог, не пил ни капли больше полутора лет, все было замечательно...
потом потихоньку начал КУ с переменным успехом, но плавно возвращаясь на круги своя. Пить ежедневно меня не тянет, тем более когда занят делом...но выходные почти всегда с бухлом, иногда начиная с пятницы до вторника, иногда чуть меньше.
Самое противное в этом всем, что зачастую выпиваю очень много, постоянный "догон"! Изредка могу выпить культурно, но чуть переберу "спокойную дозу" и начинается нажиралово до фиолетовых пузырей, утром могу помучиться и не пить, но зачем мучиться, если можно продолжить. В силу специфики работы это возможно...
ну и начинаются марафоны по несколько дней с пивом днем и стеклянными глазами к ночи...И последнее время - это становится регулярной практикой, пятница-суббота думаешь, что все под контролем, в понедельник утром понимаешь, что уже с балкона охота выйти(( История в общем-то банальная, тут похожие читал...

Сейчас прихожу к пониманию, что опять у черты и надо делать выбор, хочу бросить на длительное время, пока срок не ставлю, в идеале навсегда...сейчас цель: не пить сегодня!
И еще дело в том, что меня вся эта история со мной вгоняет в жуткий стыд, я не могу решиться пойти к врачу за помощью и рассказать чужому человеку, что я алкозависимый, про АА тоже читал, не готов я пока рассказывать окружающим, пусть и с такими же проблемами о своей беде. Поэтому пришел сюда, анонимно пообщаться и завязать!
 
Сусликов, ты сделал это! Молодец! Щас придут умные люди и надают тебе кучу полезных советов. Я верю в тебя!
 
Сусликов, ты сделал это! Молодец! Щас придут умные люди и надают тебе кучу полезных советов. Я верю в тебя!
Надеюсь, надо как-то прекращать все это "веселье"...хотя сам понимаю, что сейчас мне полегчает окончательно после первомая и стану я думать несколько по другому, одни и теже грабли, все по кругу.
И еще один момент, имея опыт полуторагодовалой завязки, лично мне было "трудно" первые месяца два, т.е. выходные казались пустыми, хотя переделывал кучу дел, менялся круг общения и т.п. Потом синька как-то ушла из жизни, вполне спокойно, снова попробовал практически из любопытства, а что будет, я же уже не алкаш и КУ будет вполне себе выходом, но не тут-то было...год-два КУ еще как-то прокатывало, а потом всё по наклонной с переменными успехами моей стороны...
 
А для вас, Сусликов, пешеходные переходы придуманы! (почти с))

Ник классный! Удачи
 
Судя по анамнезу, Сусликов, (ты извини, но я часто буду использовать твой ник - у меня от него почти чувственная дрожь) ты вполне самодостаточная куколка запойника. Не буду оригинален, если скажу, что тебе надо завязывать, Сусликов. Далее. Лучше не будет - будет хуже. Эрго. Принцип не пью сегодня - хороший принцип. Пути два, как две таблетки у Морфеуса. Один путь вариативен, но может привести к счастью как ты его понимаешь, второй - к обоссанной кровати и облеванным углам. И тот, и другой путь неизбежно приведет к смерти - это важно понимать -
но сам процесс! Выбирать тебе, <strike>Нео</strike> Сусликов.
 
И тот, и другой путь неизбежно приведет к смерти - это важно понимать
Все помрем, да. И трезвые, и пияные.
Хорошее начало в теме новичка Сусликова!)

Ставь счетчик, Сусликов, вперед и с песней! С ютюба по ходу чо-нибудь задорное подгоним)

upd. счетчик уже стоит, хорошо.
 
А для вас, Сусликов, пешеходные переходы придуманы! (почти с))
Ник классный! Удачи
Спасибо!

Судя по анамнезу, Сусликов, (ты извини, но я часто буду использовать твой ник - у меня от него почти чувственная дрожь) ты вполне самодостаточная куколка запойника. Не буду оригинален, если скажу, что тебе надо завязывать, Сусликов. Далее. Лучше не будет - будет хуже. Эрго. Принцип не пью сегодня - хороший принцип. Пути два, как две таблетки у Морфеуса. Один путь вариативен, но может привести к счастью как ты его понимаешь, второй - к обоссанной кровати и облеванным углам. И тот, и другой путь неизбежно приведет к смерти - это важно понимать -
но сам процесс! Выбирать тебе, <strike>Нео</strike> Сусликов.
Все верно, про пора завязывать - это и сам понял...про кровати и углы тоже понимаю, если продолжать в том же темпе, то это не за горами((
Как бросить? На одной силе воле возможно? Ежедневно ставить цель не пить и выполнять ее, загрузиться работой, домашними заботами.... так?
Круг общения вполне не пьющий, т.е. могут культурно начать и закончить и думаю будут только рады, что я вообще прекратил, без лишних вопросов и предложений...
Я вот думаю, все-таки сходить анонимно к наркологу, просто поговорить ну и чегонить начать принимать типа афобазола как максимум.
 
Значит, смотри, Сусликов. Встань перед зеркалом голый (ладно, можно в одежде). Пристально посмотри на себя и раздвинь руки, словно у тебя в левой и правой ладошке что-то есть. Вот в левой (ну канонично) у тебя бухло, похмелье, обоссанный халат (это личное), потери и потери, бесконечные потери... А в правой ладони у тебя... ну допустим, семья, дети, творчество, путешествия в Сантьяго-де-Копмостела, а главное - чистый, как хрусталь, незамутненный разум. Щас посмотри на себя. Прямо в глаза! Ты преступник, Сусликов! Ты, дарованное тебе счастье разбазариваешь! Растратчик ты, Сусликов! Нет-нет, молчи! Осознай!
 
Ну, разрезвился народ!
Сусликов, здравствуй!
Всех слушай, ни на кого не обижайся, читай темы из раздела Важно
(ну, и другие, все подряд, на что времени хватит).
Выбирай себе способ трезвления - и вперед.
Потому что назад - это к вон тем халатам, про какие Бедрос написал, ну, потом к подзабору и далее - везде
до последнего пристанища.
Без никакого кайфа при этом, заметь!

Да!
Тут для прописки, тэсэзэть, обычно фотка требуется, иди селфи приготовь. ;-)
 
Оказалось что самое простое , это бросить пить . Потом жизнь трезвая другие вопросы ставит , более сложные для решения .
 
Ну как бросить ? это же так примитивно , просто не пей и все , вообще нихрена сложного нету . полный отказ и со временем , твой мозг и организм это примет как данность .
 
Значит, смотри, Сусликов. Встань перед зеркалом голый (ладно, можно в одежде). Пристально посмотри на себя и раздвинь руки, словно у тебя в левой и правой ладошке что-то есть. Вот в левой (ну канонично) у тебя бухло, похмелье, обоссанный халат (это личное), потери и потери, бесконечные потери... А в правой ладони у тебя... ну допустим, семья, дети, творчество, путешествия в Сантьяго-де-Копмостела, а главное - чистый, как хрусталь, незамутненный разум. Щас посмотри на себя. Прямо в глаза! Ты преступник, Сусликов! Ты, дарованное тебе счастье разбазариваешь! Растратчик ты, Сусликов! Нет-нет, молчи! Осознай!
Так и сделаю, когда вдруг потянет выпить))

Ну, разрезвился народ!

Тут для прописки, тэсэзэть, обычно фотка требуется, иди селфи приготовь. ;-)
Я в полный рост на аватаре)))

Ну как бросить ? это же так примитивно , просто не пей и все , вообще нихрена сложного нету . полный отказ и со временем , твой мозг и организм это примет как данность .
Да уж, нет ничего проще, я сто раз так делал, до следующей субботы((
 
Привет, здоровье береги не железный, факт. По себе скажу не пить, это возможно . Удачи.
 
Лови поддержку. День победы не за горами встреть его трезвым. Это лучшая память нашим отцам делам и прадедам.
 
Лови поддержку. День победы не за горами встреть его трезвым. Это лучшая память нашим отцам делам и прадедам.
Спасибо!
Читаю форум сегодня пол дня, столько интересного, лучше с этим в жизни вообще не сталкиваться, но коль уж пришлось...
 
Назад
Сверху Снизу