Первые дни трезвости и новый взгляд на жизнь

Денис_36

Новичок
Регистрация
12 Мар 2024
Сообщения
1
Через сколько дней трезвости поступают снова мысли, а не употребить ли мне снова чуть, чуть, я ведь уже давно в хорошем самочувствии и могу себя контролировать под шафе. Это конечно самообман.
 
Через сколько дней трезвости поступают снова мысли, а не употребить ли мне снова чуть, чуть, я ведь уже давно в хорошем самочувствии и могу себя контролировать под шафе. Это конечно самообман.
А где тут новый взгляд на жизнь?
 
Через сколько дней трезвости поступают снова мысли, а не употребить ли мне снова чуть, чуть, я ведь уже давно в хорошем самочувствии и могу себя контролировать под шафе. Это конечно самообман.
Мне кажется обманчивая мысль, что я уже выздоровел и могу употреблять в меру, может настигнуть на любом сроке трезвости.
 
Эти мысли возникают не по истечению какого-то времени, они возникают из-за событий, в которых ты раньше употреблял. Сильные радости, сильные горести. Не пьешь месяц, потом бах - на работе повысили, возникла мысль бухнуть, прошло 2, потом бах - машину зацепил на парковке - возникла мысль бухнуть, а время здесь играет на руку, так-как НС приходит в норму и уже эти события начинают вызывать обычные эмоции, ну повысили, круто, больше чуть денег, чуть больше ответственности, ну ударил машину, ну ладно, в сервис сгоняю да починю
 
Эти мысли возникают не по истечению какого-то времени, они возникают из-за событий, в которых ты раньше употреблял. Сильные радости, сильные горести. Не пьешь месяц, потом бах - на работе повысили, возникла мысль бухнуть, прошло 2, потом бах - машину зацепил на парковке - возникла мысль бухнуть, а время здесь играет на руку, так-как НС приходит в норму и уже эти события начинают вызывать обычные эмоции, ну повысили, круто, больше чуть денег, чуть больше ответственности, ну ударил машину, ну ладно, в сервис сгоняю да починю
Не из-за событий, а из-за кривой реакции на события. Нормальные люди не бухают после таких событий. Так?
 
Через сколько дней трезвости поступают снова мысли, а не употребить ли мне снова чуть, чуть, я ведь уже давно в хорошем самочувствии и могу себя контролировать под шафе. Это конечно самообман.
У некоторых мысли не проходят, даже в реанимации перед смертью
 
У меня в первый же день наступили. Запил кефиром, поел, почитал форум, через 30 минут прошло. Что характерно, всегда около 16:00. Примерно в это время, приезжая с работы, я ставил авто на стоянку, и там же выпивал 100 гр. Догонялся дома.
Пока каждый день мысли возникают. Надеюсь по прошествии времени будут угасать. Или нет?
 
Эти мысли возникают не по истечению какого-то времени, они возникают из-за событий, в которых ты раньше употреблял. Сильные радости, сильные горести. Не пьешь месяц, потом бах - на работе повысили, возникла мысль бухнуть, прошло 2, потом бах - машину зацепил на парковке - возникла мысль бухнуть, а время здесь играет на руку, так-как НС приходит в норму и уже эти события начинают вызывать обычные эмоции, ну повысили, круто, больше чуть денег, чуть больше ответственности, ну ударил машину, ну ладно, в сервис сгоняю да починю
Да не нужны употребляющему алкоголику никакие события. Солнышко выглянуло — вот тебе и событие. Или дождик пошел, или сосед смешно машину припарковал.
 
Через сколько дней трезвости поступают снова мысли, а не употребить ли мне снова чуть, чуть, я ведь уже давно в хорошем самочувствии и могу себя контролировать под шафе. Это конечно самообман.
Мысли будут поступать все время,если не будешь менять мышление .
 
Это конечно самообман.
Это не только самообман. Это вообще обман (точнее - ложная предпосылка) - думать о том, что если будешь делать тоже, что и вчера, то получишь тот же результат.
И это не только алкоголя касается.
Мы привыкли жить в каких-то схемах.
Как в хороших, так и в плохих.
Мы думаем, что тем самым мы находимся в какой-то определенной стабильности.
Но эта стабильность очень условна.
И если это хорошо понимаешь, то тогда ничего не удивляет - ни хорошее, ни плохое.
Ты просто делаешь то, что считаешь нужным.
Но чтобы это "то, что считаешь нужным" было наилучшим для тебя (и для всех вокруг) вариантом, нужно учитывать, что этим всем что-то или кто-то управляет, или, точнее - держит под контролем и вмешивается именно тогда, когда это нужно.
И если этого нет в голове, то жить тогда безумно сложно - потому что планы, на которые мы иногда много ставим, не реализуются.
А если есть кто-то или что-то, что желает всем только хорошего, светлого и чистого - тогда вполне можно положиться (что не отменяет и наших действий) на это "что-то" или "кто-то".
Тогда, по большому счету вообще никаких проблем.
Разве нет?
Ведь тогда получается, что даже если ты и выпьешь в будущем (хоть и не хотел этого) - то это необходимый пазл в цепочке событий, которые все равно ведут тебя к трезвости, внутренней свободе и т. д. и т. п.
Вот как поверить во все это? - вот в чем главный вопрос.
Причем вопрос не только трезвости, но и вообще всего остального.
Но и это еще не все.
Мало поверить в это единовременно, или делать это время от времени.
Вопрос - как жить в этой парадигме постоянно?..
 
Через сколько дней трезвости поступают снова мысли, а не употребить ли мне снова чуть, чуть,
А они у тебя отступили, типа?
mda.gif
 
Через сколько дней трезвости поступают снова мысли, а не употребить ли мне снова чуть, чуть, я ведь уже давно в хорошем самочувствии и могу себя контролировать под шафе. Это конечно самообман.
Привет!

Мысли это просто ветер в окно. Они могут отвлекать но странная тема дать импульсу в разуме сесть за штурвал.
По мне так у всех есть в том или ином виде деструктивные мысли. Готова поспорить что иногда стоя в метро и видя приближающийся поезд человек волей не волей представляет как делает шаг вперед.
Это можно долго психологизировать, а можно поставить плашку "деструктивная мысль" и идти дальше, не думая, что с этим надо непременно бороться или что это часть личности.
Думаешь, что хочется выпить чуть чуть? Это не беда, не приступление и не невыносимое страдание. Как подумал так и передумал. Главное помнить что ты трезв, а значит, ты прав =)
 
Через сколько дней трезвости поступают снова мысли, а не употребить ли мне снова чуть, чуть, я ведь уже давно в хорошем самочувствии и могу себя контролировать под шафе. Это конечно самообман.
Минут через 10. А не махнуть ли мне еще чуть-чуть, я ведь в хорошем самочувствии и могу себя контролировать? Ну и так до тех пор, пока рогами не упрешься.
 
Через сколько дней трезвости поступают снова мысли, а не употребить ли мне снова чуть, чуть, я ведь уже давно в хорошем самочувствии и могу себя контролировать под шафе. Это конечно самообман.
привет. у меня эти мысли в первый же вечер наступали. 😉
 
Назад
Сверху Снизу