Пора завязывать!

Раньше бросишь - больше останется здоровья и ЖИЗНИ///

8-)
 
Сон почти вернулся, с перерывами часов 5 вышло!
Сейчас апатия и сонливость, постоянные мысли о "бросить пить" - это тоже наверное не правильно на эту тему загоняться.
 
Сон почти вернулся, с перерывами часов 5 вышло!
Сейчас апатия и сонливость, постоянные мысли о "бросить пить" - это тоже наверное не правильно на эту тему загоняться.
Всё тоже самое. Может и неправильно,но кто знает как правильно?А вообще как отпустит,так меньше будешь загоняться и на форуме торчать,месяцами не заходить, до следующего срыва и так по кругу,пока не поймёшь, что что-то нужно менять и самому меняться. :-(
 
Всё тоже самое. Может и неправильно,но кто знает как правильно?А вообще как отпустит,так меньше будешь загоняться и на форуме торчать,месяцами не заходить, до следующего срыва и так по кругу,пока не поймёшь, что что-то нужно менять и самому меняться. :-(
Не хотелось бы по кругу...( Даже думать не хочу, что какой-то круг будет!
Тут инфы полезной очень много, я думал, что я достаточно знаю об этом, оказалось не совсем так...сейчас начитываюсь. Смотрю на людей которым еще хуже было, а счетчик у них приличный, я не хуже них, я должен справиться!!!
 
Читаю разделы всякие и возникло такое ощущение, что человек решающий бросить пить начинает какую-то войну с собой, держит себя чуть ли не за волосы, придумывает себе какие-то занятия, книги читает и т.п. Вот лично я могу спокойно не пить несколько дней, последнее время даже было до 10-12 дней, но когда начинал (а начинал от нечего делать, для веселья, по праздникам) тогда не мог остановиться. Сейчас, когда я решил бросить, как-будто на войну собрался, мысли появились как бы не сорваться, чтобы придумать для отвлечения....раньше не пил и не пил, все спокойно...будет время - выпью... И мне не нравится это ощущения всемирного преодоления, я просто надеюсь свой перерыв в 10-12 дней растянуть на всю жизнь...что не так я понимаю?
 
Алко умеет ждать - для него нет времени. :-(
Это знаю, уже проходил сам(
Пока поставлена краткосрочная цель на сегодня, среднесрочная до конца лета, долгосрочная до конца жизни.
 
Читаю разделы всякие и возникло такое ощущение, что человек решающий бросить пить начинает какую-то войну с собой, держит себя чуть ли не за волосы, придумывает себе какие-то занятия, книги читает и т.п.
Привет!
Никакой войны с собой начинать не надо. За волосы держать - тоже идея не из лучших:
останешься без волос и без трезвости.
Но вот что нужно понять:
не удастся жить трезво, не изменив свою жизнь и ,прежде всего, самого себя.
Вот над этим изменением личности многие и стараются работать.
Иногда, особенно поначалу, это действительно похоже на войну.
Вот лично я могу спокойно не пить несколько дней, последнее время даже было до 10-12 дней, но когда начинал (а начинал от нечего делать, для веселья, по праздникам) тогда не мог остановиться. Сейчас, когда я решил бросить, как-будто на войну собрался, мысли появились как бы не сорваться, чтобы придумать для отвлечения....раньше не пил и не пил, все спокойно...будет время - выпью...
Если ты не ЕУ, так естественно, какой напряг? Не пьешь и не пьешь до очередного запоя.
Ну, так и не пей, посмотришь, когда время подойдет, захочется ли тебе начать,
или "все уже само отвалилось")
И мне не нравится это ощущения всемирного преодоления, я просто надеюсь свой перерыв в 10-12 дней растянуть на всю жизнь...что не так я понимаю?
Надежды, как говорится, юношей питают.
Увы...
Не нужен был бы и форум, если бы так легко и хорошо перерывы в 10-12 дней растягивались на всю жизнь.
В чем тут заковыка, надо самому понять.
Вот читай, думай.
Между прочим, есть люди, которым с первого раза легко все удалось.
И, видимо, это те, кто хорошо допился, но успел проскочить в узенькую щель между "допился"
и "мозгов хватило стопорнуться".
Многим другим приходится очень непросто.
И тогда - по-разному складывается их дальнейшая жизнь.)
 
Молодец, Сусликов
Не надо войны - ты просто сегодня не пей, а про всю жизнь планов не ставь. Как на счетчике будет ну хотя бы годик - так будешь о дальнейших планах думать, а пока сегодня не пей. Удачи!
 
Молодец, Сусликов
Не надо войны - ты просто сегодня не пей, а про всю жизнь планов не ставь. Как на счетчике будет ну хотя бы годик - так будешь о дальнейших планах думать, а пока сегодня не пей. Удачи!
Спасибо!
Чего-то уже голова разболелась от обилия прочтенного и печень ноет до сих пор.
В желании завязать еще более укрепился! Понял, что сильно медицинские темы мне читать противопоказано, а вот истории людей, методы и т.п. то что пока надо!))
Для себя понял, что главное сейчас пересмотр ценностей, мотиваций и не скатиться до мысли: не буду я ничего делать, я такой, буду бухать дальше пока не сдохну((
 
Хороший ник, сусликов . Позитивный. Бросать пить и в 52 не поздно. Не отчаивайся.
 
Т.е. предлагаешь пробухать до 52, а потом начинать? :-D
Не знаю хватит ли тебя на двенадцать лет бухания. Все равно с помощью форума перерывы побольше будут. Может и за несколько лет удастся допиться до трезвости. Пробуй. Первый этап - "не пей первой рюмки", и самоконтроль. Все с этого начинают. В КУ только не пытайся уходить. Эту идею отбрасывай сразу.
 
Не знаю хватит ли тебя на двенадцать лет бухания. Все равно с помощью форума перерывы побольше будут. Может и за несколько лет удастся допиться до трезвости. Пробуй. Первый этап - "не пей первой рюмки", и самоконтроль. Все с этого начинают. В КУ только не пытайся уходить. Эту идею отбрасывай сразу.
Я вот думаю, что уже не хватит((
Первые правила вроде усвоил.
КУ для меня уже пройденный этап, не мое это!
 
Я вот думаю, что уже не хватит((
Первые правила вроде усвоил.
КУ для меня уже пройденный этап, не мое это!
Ну, тогда "сила воли". Отсчет пошёл.
Не просри этот шанс. Второй раз на своеволии бросить не получится.
 
Ну, тогда "сила воли". Отсчет пошёл.
Не просри этот шанс. Второй раз на своеволии бросить не получится.
Вопрос, наверное, глупый, а почему не получится?
 
Назад
Сверху Снизу