Пора начинать заканчивать


в настоящий момент это невозможно. Он не смотрит на проблему так же как я. Точнее не считает это проблемой.
Но я не считаю, что при таких исходных данных дозволено сделать выбор, что раз бросают не оба, а только один член семьи, то это обречено на провал, и не нужно даже пытаться. Так рассуждать легче всего, и пойти в магазин, за очередной бутылкой.
Пусть мой план, как вы говорите, и обречен (я же частично согласна с вами, что самой не пить при употребляющем муже будет ооочень сложно), но я так не считаю. Нужно попытаться. В той реальности, в которой я живу.

Честно. Я чувствую себя и самоосознаю, как алкаш. Мужа я в таком качестве не вижу. И если он может как обычный человек пить - пусть пьет. Не хочу его пилить, заставлять, чего-то лишать... Если честно, мне вообще иногда кажется, чтобы если бы не мои наклонности, встреть бы он другую женщину (без зависимости), они бы пили в 100 раз реже, чем мы сейчас с ним. То есть реально причину нашего совместного выпивания я вижу впервую очередь в себе.
 
И вы в это верите?
Нет, конечно. На понт просто беру.

выпивающий муж начнет раздражать со временем,если опыт бросания будет удачным
Очень хотелось бы верить в удачный опыт бросания ЕУ-шницы при употребляющем муже. Буду надеяться, что у ТС так и получится. Ну а с мужем она уже потом решит что делать, когда протрезвеет и поймет что он ее раздражает.
 
2. может я вообще не по адресу пришла, даже как-то стыдно со своей мизерной проблемкой,
Пришла то по адресу..
Просто тебе ВСЕ говорят про одно и тоже, но разными словами.
При всём к тебе уважении ( а уважать тебя можно хотя бы за то, что ты таки понимаешь, что не всё у тебя в порядке в отношениях с алкоголем) ты сейчас просто не понимаешь,
и не поймёшь, что люди говорят тебе не ЖЕСТОКИЕ вещи, а ОБЪЕКТИВНЫЕ.

У каждого из форумчан сначала не было проблем, потом они стали мизерными ( как у тебя сейчас), а потом переросли в пипец какие проблемы..

Вот тебе и пытаются донести, что рубикон ты уже перешла. Даже не осознавая этого. И сейчас НЕ ПРИНИМАЯ сего факта.

Только это "неосознание", не спасёт тебя от предстоящих "пипецных" проблем.

САМА это понять ты сможешь лет через десять, как Ромка говорил, пройдя через туеву кругов ада.

Теперь всё зависит от того, захочешь ли ты это понять не на собственной шкуре, а на опыте других.

Захочешь - велкам.

Ну а на нет.. жди, пока "торкнет"...
 
И если он может как обычный человек пить - пусть пьет. Не хочу его пилить, заставлять, чего-то лишать...
Надеюсь, у вас получится. Возможно даже муж самостоятельно изменит свое отношение к алкоголю, увидев серьезность ваших намерений. Удачи Вам!
 
Надеюсь, у вас получится. Возможно даже муж самостоятельно изменит свое отношение к алкоголю, увидев серьезность ваших намерений. Удачи Вам!

'Woland9, увы. . это просто бла, бла, бла. .

В реальной жизни такого нет. . ну или 0.5% от людей.

Что делать рассчитывать на чудо?

Пить дальше?

>>>

Ей нужно валить, спастись одной шанс ВЫШЕ///

P.S Никуда она не свалит, так что -2
 
Знаете, друзья-товарищи, я тут начала читать разные темы, смотрю, все прям адово пили, перед тем как перестали. Несколько литров пива каждый день, у кого то запои с водкой и другими крепкими напитками... А я тут так, со своей бутылочкой вина ежедневно (кстати, уже узнала что такое ЕУ)...

Возникает мыслей три:
1. у меня оказывается не все так страшно (или это я так успокаиваю себя),
2. может я вообще не по адресу пришла, даже как-то стыдно со своей мизерной проблемкой, по сравнению с другими. Только время отнимаю у форумчан, даже как-то стыдно.
3. что-то многие пишут, что первый месяц не то что лучше, а наоборот хуже становится... мама дорогая, мне уже страшно.
1.Далеко не все пили адово поначалу Есть такие темы форумчан,где прогресс алкоголизации виден в динамике

2. Пришла по адресу и вовремя.В твоей стадии многие приходят и уходят ("У меня все еще не так плохо и вообще,я не такая"). Только через несколько лет возвращаются, когда совсем край.

3.Хуже бывает первые 2-3 недели.Потом всё налаживается, НО надо иметь твердое стремление-не пить.Тогда и муж не помеха.
В любом случае,бросишь-не бросишь, с форума лучше не уходить.
 
Пришла то по адресу..
Просто тебе ВСЕ говорят про одно и тоже, но разными словами.
При всём к тебе уважении ( а уважать тебя можно хотя бы за то, что ты таки понимаешь, что не всё у тебя в порядке в отношениях с алкоголем) ты сейчас просто не понимаешь,
и не поймёшь, что люди говорят тебе не ЖЕСТОКИЕ вещи, а ОБЪЕКТИВНЫЕ.

У каждого из форумчан сначала не было проблем, потом они стали мизерными ( как у тебя сейчас), а потом переросли в пипец какие проблемы..

Вот тебе и пытаются донести, что рубикон ты уже перешла. Даже не осознавая этого. И сейчас НЕ ПРИНИМАЯ сего факта.

Только это "неосознание", не спасёт тебя от предстоящих "пипецных" проблем.

САМА это понять ты сможешь лет через десять, как Ромка говорил, пройдя через туеву кругов ада.

Теперь всё зависит от того, захочешь ли ты это понять не на собственной шкуре, а на опыте других.

Захочешь - велкам.

Ну а на нет.. жди, пока "торкнет"...

Да потому и пришла, что прекрасно понимаю - что повернула куда-то не туда.
И на своем опыте смотреть, что будет дальше, не хочу.
В первом посте сказала, что отец - алкоголик, сейчас подшитый. Причем запойный, что мама не горюй. И с самого детства я все видела, и и все это знаю. И блевотню, и драки, и кражи, и слезы, и избиения.
Да, вы наверное правы, сейчас я до конца не понимаю, что с моей "мизерной проблемкой" и меня может ждать такое же. Но все-таки я уже боюсь текущей стадии. Даже она меня пугает.

Пугает, что не могу до двух часов дня встать с кровати, хотя надо пойти погулять с собакой, пугает, что не могу сделать поставленные на день задачи, потому что сердце колотится, тошнит.
Пугает, что когда соберусь заводить ребенка, если соберусь, то рожу какого-нибудь урода с дцп из-за сотен литров влитого в себя алко.

Поэтому мне непонятно, почему пишут о том, что надо еще лет 10 пробухать, окончательно спиться, чтобы точно встать на путь праведный.

Да я уже сейчас хочу, елы палы)
 
'Woland9, увы. .

Ей нужно валить, спастись одной шанс ВЫШЕ///
Не круто завернул, не? Ща мы тут понасоветуем, что правда до развода дойдет. И что за манеры о даме в третьем лице в ее же ветке? :-D
 
1.Далеко не все пили адово поначалу Есть такие темы форумчан,где прогресс алкоголизации виден в динамике

2. Пришла по адресу и вовремя.В твоей стадии многие приходят и уходят ("У меня все еще не так плохо и вообще,я не такая"). Только через несколько лет возвращаются, когда совсем край.

3.Хуже бывает первые 2-3 недели.Потом всё налаживается, НО надо иметь твердое стремление-не пить.Тогда и муж не помеха.
В любом случае,бросишь-не бросишь, с форума лучше не уходить.


Спасибо! Спасибо вам за этот ответ.
 
Пемз +100500

Пить алкоголь ежедневно -это не норма. Скатывание далеко не плавное, а капец какое «неожиданное».
Я вообще не понимала- где я, а где алкоголики.
Все красиво, дорого, без последствий почти (как я тогда думала).
И только когда поняла, что я решила НЕ пить, а через пару дней уже пью, пусть даже бокальчик-другой и что это все чаще и чаще, и что рулю-то в жизни не я, а бухло, вот тут я и обос...лась
Куда падать дальше ЕУ? В запои? Не факт, что они начнутся.

Пить это страшно. Это сломанная нервная система, психика, общение с трезвыми людьми, мечты, планы, да все похерится
Посмотри Дни вина и роз.
И не питай иллюзий.
На НД от нехрен делать не регистрируются. Себе не ври
 
Поэтому мне непонятно, почему пишут о том, что надо еще лет 10 пробухать, окончательно спиться, чтобы точно встать на путь праведный.

Они тебя шатают, трясут за ноги - головой ВНИЗ///

Шоб ты очнулась, проснулась. . начала действовать!

/// :excl:
 
Не круто завернул, не? Ща мы тут понасоветуем, что правда до развода дойдет. И что за манеры о даме в третьем лице в ее же ветке? :-D

Да, у меня такие манеры, есть ещё что?

Контролируй себя, я разберусь что делать мне.
 
Назад
Сверху Снизу