Пора начинать заканчивать

Название темы - как и мой характер - вечные обещания себе, что пора что-то делать... пора,
а вот взять и Сделать - пока никак не получилось(
нельзя тебе бросать, а то разводиться потом придётся, береги семью!
 
Привет, Рыба

Все по классической алкашеской схеме.
Придётся тебе изучить матчасть в разделе важно, прочитать темы пользователей рекомендованные к прочтению и выбрать для себя путь трезвости.
На сегодня на вечер что делать будешь? Чем займёшься вместо привычного бухла?
Предлагаю поесть «от пуза» самого вкусного, включить фильм В хлам или Дни вина и роз и начать погружаться в тему)
Хорошо что пришла!
Вливайся и трезвей.
В трезвости круче в миллион раз!
 
Не.. смысл вопроса был не про "схему", а про ВООБЩЕ не пить.
Так то, дотерпеть до "установленного срока" это ещё не "проверка на вшивость".

ВООБЩЕ не пить - такого не было. Я просто НЕ представляю себе жизнь без алкоголя, для меня это один из источников удовольствия. Отвратительного удовольствия. Как говорится, пью и плАчу. При этом, я знаю несколько людей, которые не пьют вообще, уже несколько лет - и они счастливы. Ну во всяком случае о стороны такое ощущение складывается. И честно, я им завидую. И завидую тем людям, которые просто редко пьют, и не напиваются до потери пульса, как я.
И вот у меня возникает вопрос - в моем случае такого не будет никогда? Ибо я просто так не смогу? И единственный выход для меня - не пить вообще? Или же я смогу как нормальные люди - выпивать иногда без последствий?
Этот момент я для себя еще не определила, хотя честно интуиция мне подсказывает, что со мной все кончено. И либо вообще нет, либо редкие случаи все равно превратятся в очередное пьянство.
 
И вот у меня возникает вопрос - в моем случае такого не будет никогда? Ибо я просто так не смогу? И единственный выход для меня - не пить вообще? Или же я смогу как нормальные люди - выпивать иногда без последствий?
Этот момент я для себя еще не определила, хотя честно интуиция мне подсказывает, что со мной все кончено. И либо вообще нет, либо редкие случаи все равно превратятся в очередное пьянство.
Если контроль за употреблением утерян - то лучше прекратить насовсем пока не поздно. Дальше-только хуже :ph34r:
 
Привет, Рыба

Все по классической алкашеской схеме.
Придётся тебе изучить матчасть в разделе важно, прочитать темы пользователей рекомендованные к прочтению и выбрать для себя путь трезвости.
На сегодня на вечер что делать будешь? Чем займёшься вместо привычного бухла?
Предлагаю поесть «от пуза» самого вкусного, включить фильм В хлам или Дни вина и роз и начать погружаться в тему)
Хорошо что пришла!
Вливайся и трезвей.
В трезвости круче в миллион раз!

Привет) Спасибо за советы, уже читаю эти темы, да.
Люблю повеселиться, особенно пожрать) - моя тема, так что пожалуй, так и поступлю, приготовлю вкусненького, и посмотрю рекомендованный фильм.
Хотя знаете, не уверена, что фильмы/книги, способны на меня правильным образом влиять - когда читаю Буковски, к примеру, его вечные алкашеские рассказы, описания и запойные будни - про себя думаю, что за великий человек, вот это писатель. Ну да, алкаш, но в этот трагизм и романизм жизни.. Прожил кстати долго... Короче самообман какой-то.
 
..И завидую тем людям, которые просто редко пьют, и не напиваются до потери пульса, как я.
И вот у меня возникает вопрос - в моем случае такого не будет никогда? Ибо я просто так не смогу? И единственный выход для меня - не пить вообще? Или же я смогу как нормальные люди - выпивать иногда без последствий?
Этот момент я для себя еще не определила, хотя честно интуиция мне подсказывает, что со мной все кончено. И либо вообще нет, либо редкие случаи все равно превратятся в очередное пьянство.
Привет и Добро пожаловать!
Я склоняюсь к мысли, что те, кто мало пьет - удовольствия от алко не получают. Поэтому пьют мало и редко. Не источник удовольствия алко для них.
Я стартанула пить, в общем-то, в 28. Примерно тогда выпила на выходной 0,33 пива. До этого больше десяти лет пила в праздники и не больше двух бокалов вина, но мне не то что больше не хотелось, мне и эти два не шибко то нравились. Не нравилось состояние опьянения.
А потом очень даже понравилось...

Поэтому мне кажется, что пить так как другие не получится, прежде всего потому, что им и пить то не особо нравится - привычка или дань традиции, не более.
Вот муж твой не допивает... ему не хочется, он не контролирует алко, просто неприятно ему наливаться дальше.
А нам приятно.
Я когда думаю о том, что если бы я смогла как не алкоголики пить, то тоже не пила бы совсем. Смысл? Кайфа то нет, нафига это пойло в себя вливать тогда?
Только вкус еды портить... фууу.
 
Привет и Добро пожаловать!
Я склоняюсь к мысли, что те, кто мало пьет - удовольствия от алко не получают. Поэтому пьют мало и редко. Не источник удовольствия алко для них.
Я стартанула пить, в общем-то, в 28. Примерно тогда выпила на выходной 0,33 пива. До этого больше десяти лет пила в праздники и не больше двух бокалов вина, но мне не то что больше не хотелось, мне и эти два не шибко то нравились. Не нравилось состояние опьянения.
А потом очень даже понравилось...

Поэтому мне кажется, что пить так как другие не получится, прежде всего потому, что им и пить то не особо нравится - привычка или дань традиции, не более.
Вот муж твой не допивает... ему не хочется, он не контролирует алко, просто неприятно ему наливаться дальше.
А нам приятно.
Я когда думаю о том, что если бы я смогла как не алкоголики пить, то тоже не пила бы совсем. Смысл? Кайфа то нет, нафига это пойло в себя вливать тогда?
Только вкус еды портить... фууу.

Привет! Спасибо! Думаю, ты права, и большая часть людей именно так и живет.
Но с другой стороны - как же например, стандартный образ - встретиться с подружкой, выпить по паре вкусных коктейльчиков, или например, на какую-нибудь годовщину с мужем в ресторанчик и по паре бокалов вина, и домой навеселе? простите, может здесь нельзя на форуме такое говорить и так рассуждать, но мне видится, что это приятные такие образы...(((

даже не надейся

зачем вы так жестоко?(
 
Но с другой стороны - как же например, стандартный образ - встретиться с подружкой, выпить по паре вкусных коктейльчиков, или например, на какую-нибудь годовщину с мужем в ресторанчик и по паре бокалов вина, и домой навеселе? простите, может здесь нельзя на форуме такое говорить и так рассуждать, но мне видится, что это приятные такие образы...(((
А вот в этих стандартных образах большая проблема. Встретится с подружкой и поболтать о важных темах - само по себе интересное мероприятие, как и годовщина с мужем в ресторане. Другое дело, что у всех ( не только алкашей) давно сформировано стереотипное мышление, что все праздники и тд. должны сопровождаться "вкусными коктейльчиками и бокалами вина". И вот выйти из этих стереотипных рамок - первый путь к трезвлению. Но по началу лучше избегать провакационных ситуаций, которые особенно ярко ассоциируются с алкоголем. И да. Если имели место быть запои, пусть и небольшие и непродолжительные, то пить " как нормальные люди" ты уже не сможешь никогда.
 
Привет! Спасибо! Думаю, ты права, и большая часть людей именно так и живет.
Но с другой стороны - как же например, стандартный образ - встретиться с подружкой, выпить по паре вкусных коктейльчиков, или например, на какую-нибудь годовщину с мужем в ресторанчик и по паре бокалов вина, и домой навеселе? простите, может здесь нельзя на форуме такое говорить и так рассуждать, но мне видится, что это приятные такие образы...(((



зачем вы так жестоко?(

Про жестко- не обращай внимания. Фильтруй

Про бокальчик. Есть такой тест у ААшников. Открыть бутылку, отпить бокал, поставить в холодильник.
Через неделю ещё один. Потом ещё один.
Если так можешь-то тогда пей и не парься.

Я например так не могу. После даже одного глотка включается механизм тяги, и вот этот самый «коктейльчтк на вечеринке или бокальчик вина с ресторане» ОБЯЗАТЕЛьНО закончится полным трэшем на утро, потерей памяти, стыдом и жуткой ненавистью к себе.
Поэтому ничего рамантичного или веселого в бухле не вижу и могу заверить, что это фейк.
Посмотри Фахреева в ютубе. Там все это есть
 
Но с другой стороны - как же например, стандартный образ - встретиться с подружкой, выпить по паре вкусных коктейльчиков, или например, на какую-нибудь годовщину с мужем в ресторанчик и по паре бокалов вина, и домой навеселе? простите, может здесь нельзя на форуме такое говорить и так рассуждать, но мне видится, что это приятные такие образы...(((
С настоящей подругой за чашкой кофе общаться интереснее. Просто общение не длится уже несколько часов.

Ну, хорошо! Кто может, пусть пьют. Но ты же уже не сможешь пить только в праздник.. . Сама это описываешь
Мне кажется, что у тебя не очень сильная ненависть к алкоголю, ты надеешься, что научишься пить "правильно".
Я сама долгие годы на это надеялась. :-D , а потом быстро скатывалась в яму.
Почитай тему Дреки в рекомендуемом к прочтению. Она тоже ЕУшница.
Держись , не уходи с форума
 
Про жестко- не обращай внимания. Фильтруй

Про бокальчик. Есть такой тест у ААшников. Открыть бутылку, отпить бокал, поставить в холодильник.
Через неделю ещё один. Потом ещё один.
Если так можешь-то тогда пей и не парься.

Я например так не могу. После даже одного глотка включается механизм тяги, и вот этот самый «коктейльчтк на вечеринке или бокальчик вина с ресторане» ОБЯЗАТЕЛьНО закончится полным трэшем на утро, потерей памяти, стыдом и жуткой ненавистью к себе.
Поэтому ничего рамантичного или веселого в бухле не вижу и могу заверить, что это фейк.
Посмотри Фахреева в ютубе. Там все это есть

глоток в неделю? хаха, смешно) глоток в минуту - более реалистично)) (самоирония)
Фахреев, ок, записала, сегодня же гляну.
 
- как же например, стандартный образ - встретиться с подружкой, выпить по паре вкусных коктейльчиков, или например, на какую-нибудь годовщину с мужем в ресторанчик и по паре бокалов вина, и домой навеселе? простите, может здесь нельзя на форуме такое говорить и так рассуждать, но мне видится, что это приятные такие образы...(((
Можно тут, даже нужно, иначе как отслежить свое алкомышление.
Иллюзии о вкусных коктейлях и паре бокалах вина я развеяла. Я еще помню те времена, когда были пара бокалов. После я чувствала только то, что я из-за алко переела, осоловела, чувствовала усталость, тяжесть и раздражение, желание чтоб скорее прошел хмель.
Во вкусных коктейлях вкусно все, кроме алкоголя. Я с них быстро слезла ксати, потому что обнимать унитаз с раскалывающейся головой после четырех лонг айлендов - то еще удовольствие. Там же алко смешан, поэтому после совсем хреново себя чувствуешь.
А на навеселе и радосто я выходила только тогда, когда стала получать от алко удовольствие и уже основательно заправлялась и знала, что при желании дома догонюсь.

В общем, сейчас у меня приятные образы - это ароматный чай, какако, кофе всякий... вот уж где удовольствие и радость, и никаких последствий, похмелья, отходника.
Такое чисто, незамутненное удовольствие.
 
С настоящей подругой за чашкой кофе общаться интереснее. Просто общение не длится уже несколько часов.

Ну, хорошо! Кто может, пусть пьют. Но ты же уже не сможешь пить только в праздник.. . Сама это описываешь
Мне кажется, что у тебя не очень сильная ненависть к алкоголю, ты надеешься, что научишься пить "правильно".
Я сама долгие годы на это надеялась. :-D , а потом быстро скатывалась в яму.
Почитай тему Дреки в рекомендуемом к прочтению. Она тоже ЕУшница.
Держись , не уходи с форума

просто похмелье сегодня сегодня совсем незначительное, поэтому видимо и ненависть слабо выражается в сообщениях)
Ок, записала, обязательно прочту. Спасибо!!)

Держусь, с форума не ухожу. На завтра назначила на самое утро катание на лыжах с мамой, так что уже не отверчусь от раннего подъема - то есть как бы на сегодня придумала хитрость, чтобы не пить.

А на среду записалась с самого утра к стоматологу - так что завтра вечером тоже точно совесть не позволит выпить, чтобы с перегаром к врачу не идти.

Пока на пару дней обезопасила себя, пока буду все досканально изучать здесь. Дальше посмотрю, что еще придумать. Ну и естественно изучу матчасть - и определюсь с методикой, по которой буду дальше осознанно действовать.
 
Привет! Спасибо! Думаю, ты права, и большая часть людей именно так и живет.
Но с другой стороны - как же например, стандартный образ - встретиться с подружкой, выпить по паре вкусных коктейльчиков, или например, на какую-нибудь годовщину с мужем в ресторанчик и по паре бокалов вина, и домой навеселе? простите, может здесь нельзя на форуме такое говорить и так рассуждать, но мне видится, что это приятные такие образы...(((
Тут почти все так начинали.Страшно то, что ты незаметно катишься вниз :-(
 
Можно тут, даже нужно, иначе как отслежить свое алкомышление.
Иллюзии о вкусных коктейлях и паре бокалах вина я развеяла. Я еще помню те времена, когда были пара бокалов. После я чувствала только то, что я из-за алко переела, осоловела, чувствовала усталость, тяжесть и раздражение, желание чтоб скорее прошел хмель.
Во вкусных коктейлях вкусно все, кроме алкоголя. Я с них быстро слезла ксати, потому что обнимать унитаз с раскалывающейся головой после четырех лонг айлендов - то еще удовольствие. Там же алко смешан, поэтому после совсем хреново себя чувствуешь.
А на навеселе и радосто я выходила только тогда, когда стала получать от алко удовольствие и уже основательно заправлялась и знала, что при желании дома догонюсь.

В общем, сейчас у меня приятные образы - это ароматный чай, какако, кофе всякий... вот уж где удовольствие и радость, и никаких последствий, похмелья, отходника.
Такое чисто, незамутненное удовольствие.

Ты знаешь, я сейчас посидела, подумала, проанализировала, и поняла, что и правда в те далекие времена, когда это была просто пара бокалов, я выходила из заведения с мыслями о том, чтобы скорее хмель ушел, так как были все те симптомы, которые ты описала - хочется спать, тяжесть, руку-ногу лень поднять.
А вот именно удовольствие от алко приходило тогда, когда уже понеслась душа в рай - когда уже даааалеко не пара коктейльчиков выпита.

Так что да, согласна, видимо иллюзия. Я видимо уже так давно не пила именно в меру, что и забыла эти ощущения.
 
Я просто НЕ представляю себе жизнь без алкоголя, для меня это один из источников удовольствия.
Не хочу тебя огорчать, но пока у тебя нет ни единого шанса жить НОРМАЛЬНО.
Пока существует вот это самое " не представление".
Нормально живут либо не алкаши, те, кто вполне себе могут представить, что можно жить и без бухла, и пьют изредка,
или алкаши в ремиссии.
Но и они тоже вполне себе представляют жизнь без бухла, от слова совсем.
 
Не хочу тебя огорчать, но пока у тебя нет ни единого шанса жить НОРМАЛЬНО.
Пока существует вот это самое " не представление".
Нормально живут либо не алкаши, те, кто вполне себе могут представить, что можно жить и без бухла, и пьют изредка,
или алкаши в ремиссии.
Но и они тоже вполне себе представляют жизнь без бухла, от слова совсем.
Это "представление"жизни без бухла к алкоголикам в ремиссии не всегда сразу приходит, только вместе с пониманием, что жизнь с бухлом уже невозможна. Чаще всего чтобы бросить-допиться надо,к сожалению
 
Назад
Сверху Снизу