Пора что-то менять...

@Спелая Вишенка, будет непросто, потому, что "передумаешь", так это работает...
 
Да обычный у тебя алкоголизм, просто ты пораньше других спохватилась. А так хочешь не пить- не пей. Непьющий человек свободен от зависимости, но к этой свободе нужно придти через сушку и ремиссию.
Да на этот счёт я понимаю, что мой случай не уникальный...
 
Добрый день, уважаемые))
Решила создать тему, сегодня первый день трезвый, чувствую себя мерзко, причем очень ((( стыд, головная боль в общем расплачиваюсь за вчерашнее. Я даже не знаю как я докатились до такого похабства...В общем то достаточно взрослая тетка, и по жизни никогда не было проблем с выпивкой, а вот последние лет 5 , что то совсем ку-ку. Пью до полной отключки, те контролировать не могу от слова совсем. Если в рот попало все до победного, 2 бутылки белого вина и все я в ауте. Стабильно 2 раза в месяц, пью по одному дню, на следующей день не пью и сильно мучаюсь похмельем.
В этот раз, просто капец 30 выпила под настроение пока салаты рубила, 31 опять выпила..2 -го немного и вчера в сопли. Хочу перестать, зарегистрировалась тк сейчас на парах я пообещаю себе все что угодно, а вот пройдет недели 3-4 и опять снова здорова... поэтому хочу удержать себя 🤷
Привет! 5 дней назад я испытывала те же самые мучения, что и ты.. держись, с каждым днем легче и легче будет, главное больше не квасить..
 
Привет! Молодец, что решила не пить. Надеюсь, это у тебя желание останется не только в похмелье. Жить в трезвости вполне реально, поэтому присоединяйся к нам.
 
Да на этот счёт я понимаю, что мой случай не уникальный...
Не торгуйся, не оставляй себе выбора "пить-не пить", будь в этом вопросе категорична: нет! и переключайся на другие вопросы. Торги сеют сомнения и возбуждают тягу.
 
Привет! 5 дней назад я испытывала те же самые мучения, что и ты.. держись, с каждым днем легче и легче будет, главное больше не квасить..
Спасибо ❤️ как ни странно камнями меня не закидали)) даже столько людей откликнулось...это поразительно
 
. Хочу перестать, зарегистрировалась тк сейчас на парах я пообещаю себе все что угодно, а вот пройдет недели 3-4 и опять снова здорова... поэтому хочу удержать себя 🤷
Помогает на форум заходить, отписываться периодически, дабы в темке быть постоянно и держать себя "в тонусе". Таки делаю так и норм.
Ник чоткий.
 
Не торгуйся, не оставляй себе выбора "пить-не пить", будь в этом вопросе категорична: нет! и переключайся на другие вопросы. Торги сеют сомнения и возбуждают тягу.
Это точно, когда проходит неделя другая я именно так и поступаю...ой ну я же ..ой да я только белое...и потом одно и тоже и главное выводы никакие не делаю
 
Спасибо ❤️ как ни странно камнями меня не закидали)) даже столько людей откликнулось...это поразительно
Да, странно, что не закидали, ты же на форум почетных святых пришла)))
Проблема есть, конечно, так что приступай к решению еЯ.
Изучай литературу, здесь много отличных ресурсов.
Ну, и пиши, анализируй, что подталкивает к употребу,
какие триггеры срабатывают.
 
Это точно, когда проходит неделя другая я именно так и поступаю...ой ну я же ..ой да я только белое...и потом одно и тоже и главное выводы никакие не делаю
это может затянутся на десятилетия... если не сказать себе принципиальное "стоп!"
 
Это точно, когда проходит неделя другая я именно так и поступаю...ой ну я же ..ой да я только белое...и потом одно и тоже и главное выводы никакие не делаю
Ну вот, механизм ты поняла, теперь применяй его на практике. Всю жизнь с тягой бороться не придется: когда голова вылечится, пропадет желание прикасаться к этой наркоотраве. Изучай Шичко, помогает прочистить мозги.
 
Да, странно, что не закидали, ты же на форум почетных святых пришла)))
Проблема есть, конечно, так что приступай к решению еЯ.
Изучай литературу, здесь много отличных ресурсов.
Ну, и пиши, анализируй, что подталкивает к употребу,
какие триггеры срабатывают.
Да, почитаю, посмотрю.. сегодня голова как кастрюля с супом..все плавает..
 
Да, почитаю, посмотрю.. сегодня голова как кастрюля с супом..все плавает..
Ну, если только после загула. То, наверное, можно отдохнуть пару дней. Но в долгий ящик откладывать не стоит решение. Пока свежие воспоминания. Пока есть мотивация. Опыт многих здесь людей показывает, что как только похмелье отступает. Тут появляются мысли, что не такой уж я и алкоголик. Другие вон чего и ничего. Под забором валяются. Квартиры пропивают, жёны от них уходят.
 
Это точно, когда проходит неделя другая я именно так и поступаю...ой ну я же ..ой да я только белое...и потом одно и тоже и главное выводы никакие не делаю
Механизм защиты психики так работает и все плохое в памяти стирается, иначе крышечка поедет, если весь негатив помнить.

Когда ты в группе, то ориентируешься по другим выздоравливающим, как вроде в зеркало смотришь
 
Ну, если только после загула. То, наверное, можно отдохнуть пару дней. Но в долгий ящик откладывать не стоит решение. Пока свежие воспоминания. Пока есть мотивация. Опыт многих здесь людей показывает, что как только похмелье отступает. Тут появляются мысли, что не такой уж я и алкоголик. Другие вон чего и ничего. Под забором валяются. Квартиры пропивают, жёны от них уходят.
Я уж насмотрелись...у самой когда-то был муж алкоголик...такое вытворял
 
Я уж насмотрелись...у самой когда-то был муж алкоголик...такое вытворял
В любом случае лучше начинать пораньше. Я себя чуть получше стал чувствовать. Месяцев с 15 трезвости. А до этого не очень было, честно говоря. Первые 7 месяцев помню, просыпался с таким состоянием, что хуже любого похмелья.
 
Назад
Сверху Снизу