Пора бросать это дело

А что в этом плохого?) Пусть немного не в том русле, но трезвость то будет сохраняться! Правда до второго месяца ещё ой как далеко. Тут хотя бы недавний рекорд в 23 дня побить, а уж дальше можно замахнуться и на 2 месяца. Такого перерыва небыло лет с 16-ти. Главное завтра не пить, а там будет видно)
1. Шанс дали. И задача теперь его использовать. Так что всякие стремные мероприятия лучше пока не посещать. И это не вопрос фарта, а здравого смысла.
2. Да не надо никуда замахиваься ) Вот это вот "полгода пить не буду!" оно не работает. А работает "Не хочу хотеть пить никогда больше вообще!". Вот не хотеть хочу!
3.Не пить надо сегодня. Вот только сегодня. А про завтра думать когда оно станет сегодня )
 
1. Шанс дали. И задача теперь его использовать. Так что всякие стремные мероприятия лучше пока не посещать. И это не вопрос фарта, а здравого смысла.
2. Да не надо никуда замахиваься ) Вот это вот "полгода пить не буду!" оно не работает. А работает "Не хочу хотеть пить никогда больше вообще!". Вот не хотеть хочу!
3.Не пить надо сегодня. Вот только сегодня. А про завтра думать когда оно станет сегодня )
Третьего пункта я пока и придерживаюсь. А вот со вторым пунктом трудно. Я хочу пить, но понимаю что не могу. Слишком много секторов жизни стал уродовать алкоголь. Надеюсь со временем пройдет, ибо литература мозги на место мне не вставляет. В одно ухо влетело, в другом вылетело. Алкоголь владеет моей памятью.
 
Само не пройдёт (со временем )..
Надо делать действия для трезвости.
Ты же 3 года пробовал. .не вышло. (ЗЫ. ..читанула твой 1 пост ).
 
Третьего пункта я пока и придерживаюсь. А вот со вторым пунктом трудно. Я хочу пить, но понимаю что не могу. Слишком много секторов жизни стал уродовать алкоголь. Надеюсь со временем пройдет, ибо литература мозги на место мне не вставляет. В одно ухо влетело, в другом вылетело. Алкоголь владеет моей памятью.
Литература это просто инструменты. Но полезные, так что лучше не брезговать. Честно скажу, я тоже не верил, что может что-то получиться ) я и сейчас в это не полностью верю )) Но кроме как попробовать, варианта не было. Вот, пробую. Постарался не изобретать никаких велосипедов, а попробовать , что советуют. Пока результат удивляет )) это самый длинный период моей жизни без алкоголя начиная с 13ти лет.
 
Само не пройдёт (со временем )..
Надо делать действия для трезвости.
Ты же 3 года пробовал. .не вышло. (ЗЫ. ..читанула твой 1 пост ).
Ну впринципе за эти три года позитивная динамика есть, как и негативная. 3 года назад я тоже тут создавал тему, продержался 4 или 5 дней и забросил. Сейчас же вот уже 11-ый, а я все ещё тут. Да и за последние 2 года было 3 перерыва по месяцу,чего ранее не было. Да и знаний стало намного больше. Я понимаю что над таким успехом можно только посмеяться, но для меня это уже что-то. К негативу конечно нужно отнести похеренное здоровье и увеличенный литраж при той же степени опьянения. Месяца 2 назад пьяный смотрел сов. мульт про алкоголь и здоровье, так торкнуло, что до сих пор страшно пересматривать:
. Очень страшно за жизнь, и это сейчас сильно помогает. А вот возможные или невозможные семья, дети и т.д. неособо волнуют. Очень возраст в трезвении ещё мешает. Мне всего то скоро только 25 стукнет. Не покидает мысль что рано, ещё можно и попить. Короче опять все мысли спутались.
 
Литература это просто инструменты. Но полезные, так что лучше не брезговать. Честно скажу, я тоже не верил, что может что-то получиться ) я и сейчас в это не полностью верю )) Но кроме как попробовать, варианта не было. Вот, пробую. Постарался не изобретать никаких велосипедов, а попробовать , что советуют. Пока результат удивляет )) это самый длинный период моей жизни без алкоголя начиная с 13ти лет.
Я тоже не хочу что то изобретать. Вариант сегодня не пить пока мне подходит больше всего
 
25 хороший возраст , а страхи за жизнь не останавливали ни одного алка.
---
Пусть у тебя все получится.
 
На 21 день я в ночную, так что тут уж точно ни-ни. Больше боюсь за надвигающийся вторник.
Да никак, отдыхает пока. Некогда пока, да и погода испортилась, а хотелось бы покататься пока не холодно. Ходьбой компенсирую.
Не боись за вторник. Боязнь снимает с человека ответственность, уменьшает уверенность.
Найди себе занятие на вторник и не думай о плохом.

Велосипед. Ваще та снега нет ещё, хотя многие и зимой катаются, тут все зависит от снаряжения .
 
немного трудные два дня идут. Вчера с утра общими усилиями заказали и оплатили памятники родственникам, том числе отцу, который умер пару лет назад от алкоголя в сорок с лишним лет. После этого всего идя домой минуты на две завис перед подъездом с мыслями бежать в магазин за алкашкой, но нашел веские причины не пить, и пошел домой. Сегодня тоже штормит понемногу. Хорошо с утра таблетки забыл выпить. Ща после работы выпью их, и уже будет причина не пить наверняка. Да и выговорился, легче стало.)
 
немного трудные два дня идут. Вчера с утра общими усилиями заказали и оплатили памятники родственникам, том числе отцу, который умер пару лет назад от алкоголя в сорок с лишним лет. После этого всего идя домой минуты на две завис перед подъездом с мыслями бежать в магазин за алкашкой, но нашел веские причины не пить, и пошел домой. Сегодня тоже штормит понемногу. Хорошо с утра таблетки забыл выпить. Ща после работы выпью их, и уже будет причина не пить наверняка. Да и выговорился, легче стало.)
Отслеживай тягу, в какие моменты появляется, возможно ты голодный? Злой? Уставший?
От всех бед один ответ - кушать.
 
Отслеживай тягу, в какие моменты появляется, возможно ты голодный? Злой? Уставший?
От всех бед один ответ - кушать.
Вчера был голодный, но сегодня уже точно нет. Да и не злой и не уставший. Небольшая эмоциальная нагруженность, воспоминания - эт да, могло повлиять. Но скорее главная причина это безпричинное желание наепиться. Алкоголизм чертов...
 
Вчера был голодный, но сегодня уже точно нет. Да и не злой и не уставший. Небольшая эмоциальная нагруженность, воспоминания - эт да, могло повлиять. Но скорее главная причина это безпричинное желание наепиться. Алкоголизм чертов...
Научись слушать и слышать себя, а так же найди инструмент гасить тягу.
Может тебе в тот момент не хватало буквально маленькой шоколадки? если не был голодным.
Или же стакан горячего чая?
Найди своё противоядие к тяге и будет тебе щастье!
 
Вот уже и 3 недели. Ещё два дня, и будет рекорд сознательного отказа алкоголя за последние хрен знает сколько лет.) Не скажу что все это происходит легко. По началу вообще казалось невозможным, а сейчас умеренно трудным. Последние дни - качели. Постоянно забываю, ради чего отказался, и какие отходняки были после употребления. Несколько раз за последнюю неделю находился в компаниях пьющих, и бывало прям накрывало. Но забухать мешала то работа, то велик, но не воспоминания о былом. Да и впринципе сильно то и забухать нескем было (не те дозы). А ради того, что бы выпить с ними бокальчик пивка,не хотелось терять уже прожитые трезвые дни. Да и толку с того бокала? После таких "посиделок" по ночам снилось, что начинаю пить. То сто грамм с родственниками пропущу. То в магазине куплю алко другу (до этого вечером реально ему покупал) и выкуриваю сигарету, но от алко отказываюсь. То своеобразное собрание АА. Причем сны яркие, запоминающиеся, и во сне вроде есть понимание, что я же не пью, не курю, и что то идёт не так.) Сейчас сижу на работе, и посещают мысли о КУ, и о том что не смогу все время сдерживаться. Почитал Стеценко, но всё также вся информация вылетает практически не задерживаясь. Засыпаешь под него только хорошо.( Понял, что наверно надо тут больше общаться. Когда выговоришься, становится легче, и появляется уверенность. Вообщем сейчас будут 2 выходных, так что пожелаю себе удачи.) Думаю все будет хорошо.
 
. Вообщем сейчас будут 2 выходных, так что пожелаю себе удачи.) Думаю все будет хорошо.
Знаешь, когда я бросала пить , читая темы срокастых, всегда удивлялась как так живут без тяги? :
Оказывается можно жить без тяги и не бороться с ней, а просто жить и наслаждаться каждым прожитым днем .
Тяжелые первые дней 40, особенно критический 21й день, ты уже его прожил, подштормило тебя немного, а сейчас отголоски.
Зачем себя так истязать, если опять начать пить? Нетуж, умерла так умерла, и неча.
Не слушай себя в часы тяги, даже мысль не допускай. Потому как это не твои мысли, а временное затмение разума.
И всёвсё-таки светлых дней больше, чем хмурых, скажи?
С гусями тебя! Первые осознанные!@}->--
Очень хочется чтоб много гусей было в твоей жизни!
Стеценко не заходит, тогда может Мельников зайдет?
Чем больше знаешь о течении болезни, тем больше шансов остаться трезвым.
 
Знаешь, когда я бросала пить , читая темы срокастых, всегда удивлялась как так живут без тяги? :
Оказывается можно жить без тяги и не бороться с ней, а просто жить и наслаждаться каждым прожитым днем .
А как у тебя на 3-ем году, забылась тяга? Жить можно, но этому нужно научиться и принять за действительность. У меня пока с обучением на троечку. Сейчас в основном все силы направлены на избегание стрессовых ситуаций, точнее не давать места злобе, равнодушию, недоверие, лени в голове. Тяга сейчас ко мне одна не приходит, а как раз со злостью и прочими друзьями. Сегодня утром например по пути домой вспомнил про одного человека, и полчаса не мог успокоиться, обдумывая какой же он м*дак. Вспомнил про се, и тоже обдумал, какой же я м*дак. Вспомнил про нотдринк, и нчался этап недоверия. Стал интересен контингент этого сайта. В большинстве своем тут общаются женщины (что уже странно), из которых каждая первая - божественной красоты, каждя вторая - нивчем не нуждающаяся успешный предприниматель, или замужем за бизнесменом. А выходишь на улицу и думаешь, где же эти все успешные красивые люди? В разделе срыв мне все кажется более честным и брутальным.)
Пришел домой, а тут срач полный не по моей вине, тоже разозлило ни на шутку. Только к вечеру покинув квартиру смог успокоится. Вообщем ща разберусь с фин.проблемами, и пойду к психотерапевту мозги лечить. Пока злость в голове, ничего путного не получится
 
А как у тебя на 3-ем году, забылась тяга? Жить можно, но этому нужно научиться и принять за действительность. У меня пока с обучением на троечку. Сейчас в основном все силы направлены на избегание стрессовых ситуаций, точнее не давать места злобе, равнодушию, недоверие, лени в голове. Тяга сейчас ко мне одна не приходит, а как раз со злостью и прочими друзьями. Сегодня утром например по пути домой вспомнил про одного человека, и полчаса не мог успокоиться, обдумывая какой же он м*дак. Вспомнил про се, и тоже обдумал, какой же я м*дак. Вспомнил про нотдринк, и нчался этап недоверия. Стал интересен контингент этого сайта. В большинстве своем тут общаются женщины (что уже странно), из которых каждая первая - божественной красоты, каждя вторая - нивчем не нуждающаяся успешный предприниматель, или замужем за бизнесменом. А выходишь на улицу и думаешь, где же эти все успешные красивые люди? В разделе срыв мне все кажется более честным и брутальным.)
Пришел домой, а тут срач полный не по моей вине, тоже разозлило ни на шутку. Только к вечеру покинув квартиру смог успокоится. Вообщем ща разберусь с фин.проблемами, и пойду к психотерапевту мозги лечить. Пока злость в голове, ничего путного не получится
Тяга давно забылась, иногда когда сильно расстроюсь, сразу же вспоминаю что своим психом могу вызвать тягу, поэтому сдержанность дисциплинирует.
Все правильно делаешь, это и называется работа над собой, когда отслеживаешь своё неадекватное поведение и направляешь в нужное русло. Первые месяцы самые тяжелые, чем дольше остаешься трезвый, тем легче.
Знакомо, очень знакомо, когда начинаешь заводится с полоборота, с какого то пустякового повода.

На НД достаточно мужчин, не только женщины тут. У мужчин как то молча получается трезветь, редко пишут.

Пока у тебя трезвость маленькая, поэтому тебе более понятен раздел Срыв,
Я бы тебе советовала вообще туда не ходить, чтоб лишний раз не вспоминать состояние под "мухой".
Может лучше на шаг идти вперёд и читать проф.лит- ру и раздел я трезв, там реальные примеры как люди смогли подняться и вылезти с болота.
 
Эх... Пока ничего толком не получается. Вроде все нормально, спокойно, а потом вдруг срываюсь на близких людях. Сон тоже "не по графику". Эта посменная работа сбивает все начисто. Перед дневными сменами поздно ложусь, и сплю 3-5 часов, а потом на работе хожу никакой. Менять чтоль работу? Да только больше нигде не заплатят. С деньгами тоже напряг, а сфер, куда они надо все больше и больше. Или может вторую работу поискать? Но кажется ещё не готов.
Физ.состояние тоже выделывается. Сегодня до обеда ходил по работе, и постоянно задыхался. Точнее чувство нехватки воздуха. Подумывал, что скоро умру, но это не напрягало как раньше.) С другой стороны тремор почти незаметен, пропали боли возле груди.
Сегодня вот опять сон про алкоголь снился. Только вот не помню, выпил или нет. Ну а в общем есть небольшая стойкая тяга, легко переноситься. Сегодня как то особенно стоякая.) Всякие ситуации не сильно тяги добавляют. Будем продолжать трезветь)
 
Эх... Пока ничего толком не получается. Вроде все нормально, спокойно, а потом вдруг срываюсь на близких людях. Сон тоже "не по графику". Эта посменная работа сбивает все начисто. Перед дневными сменами поздно ложусь, и сплю 3-5 часов, а потом на работе хожу никакой. Менять чтоль работу? Да только больше нигде не заплатят. С деньгами тоже напряг, а сфер, куда они надо все больше и больше. Или может вторую работу поискать? Но кажется ещё не готов.
Физ.состояние тоже выделывается. Сегодня до обеда ходил по работе, и постоянно задыхался. Точнее чувство нехватки воздуха. Подумывал, что скоро умру, но это не напрягало как раньше.) С другой стороны тремор почти незаметен, пропали боли возле груди.
Сегодня вот опять сон про алкоголь снился. Только вот не помню, выпил или нет. Ну а в общем есть небольшая стойкая тяга, легко переноситься. Сегодня как то особенно стоякая.) Всякие ситуации не сильно тяги добавляют. Будем продолжать трезветь)
Держись.Время лечит.Старайся меньше быть в окружение где пьют.
 
Держись.Время лечит.Старайся меньше быть в окружение где пьют.
Да меня пьющие уже как то и не зовут.) А самому встречаться с ними не хочется. Хотя в субботу на великах втроем на речку ездили в пределах области. Так они попивали, а меня и не тянуло. Разве что грустно все как то было, пресно чтоль. Назад конечно дорога экстремальной вышла. Один так пивка напился, что прямо ходить не мог, а ещё 30+ км пилять. С общими усилиями, немного по синусоидой траектории, но доехали. Раньше сам так ездил, а потом как отрубило. Понял что такие вещи несовместимы. Надеюсь и они поймут.
 
А так грустный вечер вышел. Начал вспоминать все стыдные моменты, потери, под плаксивую музычку. Тяга себя в это время проявила в том смысле, что когда такая грусть нападала я обычно бухал. А почему сейчас нет? Но желания прямо бежать в магазин не появилось, как раньше было. Проследовал по уже стандартному маршруту: работа - автобус - дом. И дома уже полностью отпустило.
Ещё давление запарило. Обычно не мерял, а тут уже 3 дня контролирую. Постоянно 140-160/85-95. Вроде и таблетки пьёшь, водку не пьёшь, и питаешься менее вредными продуктами, а результа нет. Чего ему от меня надо?)
А вот из хорошего впринципе ничего. Ну кроме трезвости конечно)
 
Назад
Сверху Снизу