Пора бросать это дело

Это да. Только получается дровишки потом тлеют очень долго, раз тяга может не пройти ни через месяц ни через год.


водичкой надо заливать😁

а не водочкой!

собственно говоря, у тебя выбор очень ограниченный

или пить или не пить

все
 
У тебя как в том анекдоте два путя, либо спиться катастрофическими темпами и сдохнуть либо бросить пить совсем и навсегда, и начать новую жизнь. Полумеры не прокатят. Единственный глоток вернет тебя обратно. Мысль ну я же чуть-чуть это вранье самому себе. Одна рюмка и ты запьешь - это факт. Тебе решать что ты хочешь, сдохнуть в блевотине или вести трезвую и счастливую жизнь.

И если ты решил выбрать второе, то не пускай дела на самотек. Трезвость сама к тебе не придет. Молодец, что обратился сюда, но этого недостаточно. Читай книги. Стеценко, Мельников. Не можешь бросить сам - обратись в АА, работай по методу Шичко, обратись к церкви, если верующий. Главное действуй.
Выпить 50 грамм и остановиться в последние годы уже и в мыслях не было. Всегда когда срывался знал, что буду пить много. Но думал денёк-два, и закончу, на деле получалось не всегда и ненадолго.
С чего начать пока незнаю. Сейчас просто хочется что то пописать.
 
Говорят есть группы АА по скайпу, может тебе туда подключиться? Всё-таки живое общение.
 
Выпить 50 грамм и остановиться в последние годы уже и в мыслях не было. Всегда когда срывался знал, что буду пить много. Но думал денёк-два, и закончу, на деле получалось не всегда и ненадолго.
С чего начать пока незнаю. Сейчас просто хочется что то пописать.
Хочется писать - пиши)) А что ты чувствовал перед тем как уйти "в штопор" на 2 дня? Как ты самому себе это объяснял? Типа это не запой, это я так балуюсь?
 
Печеночка шалит. Наверно боли под ребрами справа тоже одолевают периодически?
Недавно делал и УЗИ и КТ брюшной полости, и прочие анализы. Все органы вроде впорядке. Сердце ЭКГ тоже нормально, но надо допроверить. Как и голову. Но это уже конечно после того, как пить перестану.
 
Говорят есть группы АА по скайпу, может тебе туда подключиться? Всё-таки живое общение.
Общатся с людьми в живую и раньше было страшно, а последний год вообще сверхтрудно. Остались несколько старых друзей, с которыми могу спокойно пообщаться. С ними то и начинал бухать. Новых знакомств практически нет, как и общения. Так что на АА не готов, покрайней мере сейчас.
 
Привет Ефросиний! подписался на отслеживание твоей темы, лови поддержку! первое время старайся не вылазить с форума, читай Важно, темы пользователей что более полугода трезвые, ну Стеценко тебе уже посоветовали, я бы посоветовал еще Карра почитать, и как только ты начнешь больше узнавать о своем "недуге", получать ответы на вопросы - тогда начнется работа. Отсутствие желания что-либо делать, отсутствие интересов, апатия - это у большинства так, и наверное явления временные! Больше отдыхай, но главное не пей первой рюмки!
 
Привет,держись. Я тоже пивной алкаш. Пил литров по 6 пива каждый день. Знаешь,не пить не сложно,это я тебе точно говорю. Сложнее понять что не нужно пить. Когда поймешь,что уже не можешь бухать,что уже на человека то слабо похож,а скорее на зверя какого то,которому нужно только выпить,когда уже и жить будет не хочется и будешь думать о петле,тогда и осознание придет что нужно бросать. А когда не будет пугать то что ты больше НИКОГДА не выпьешь ни рюмки,не стакана,когда это просто станет неважно,то дальше всё по накатанной,легче. Идет время и идёт. Первые месяца 1.5 сложно,даже не из за тяги,а потому что мозг мыслит совершенно по-другому,наедекватно мыслит,сложно привыкнуть к этой жизни без обезболивающего,потом более менее все становится и время просто идет без бухла. Не могу сказать что когда завязал,то стало легче жить,нихрена подобного. Жить стало даже тяжелее,заметно тяжелее. Но тут либо жить либо помереть от бухла выбора больше нет и алко самый легкий путь,да и не жизнь это вовсе. Пьют только счастливые люди,у которых в жизни всё хорошо и ничего им больше не нужно. Остальные живут и борятся,тут выбор за тобой.
 
Привет Ефросиний! подписался на отслеживание твоей темы, лови поддержку! первое время старайся не вылазить с форума, читай Важно, темы пользователей что более полугода трезвые, ну Стеценко тебе уже посоветовали, я бы посоветовал еще Карра почитать, и как только ты начнешь больше узнавать о своем "недуге", получать ответы на вопросы - тогда начнется работа. Отсутствие желания что-либо делать, отсутствие интересов, апатия - это у большинства так, и наверное явления временные! Больше отдыхай, но главное не пей первой рюмки!
Буду стараться. Наверное если бы сюда не написал то вечером бы 99% выпил. Ночью желание просто невероятное было. Сейчас все спокойней, мыслей мало. Вроде и настроение чуток поднялось. Правда состояние не очень. В обед ели ложкой в рот попадал, а сейчас по буквам на экране. Ещё хорошо, что в обед поспать сидя минут 20 получилось. Сейчас попробую почитать Стеценко.
 
Привет,держись. Я тоже пивной алкаш. Пил литров по 6 пива каждый день. Знаешь,не пить не сложно,это я тебе точно говорю. Сложнее понять что не нужно пить. Когда поймешь,что уже не можешь бухать,что уже на человека то слабо похож,а скорее на зверя какого то,которому нужно только выпить,когда уже и жить будет не хочется и будешь думать о петле,тогда и осознание придет что нужно бросать. А когда не будет пугать то что ты больше НИКОГДА не выпьешь ни рюмки,не стакана,когда это просто станет неважно,то дальше всё по накатанной,легче. Идет время и идёт. Первые месяца 1.5 сложно,даже не из за тяги,а потому что мозг мыслит совершенно по-другому,наедекватно мыслит,сложно привыкнуть к этой жизни без обезболивающего,потом более менее все становится и время просто идет без бухла. Не могу сказать что когда завязал,то стало легче жить,нихрена подобного. Жить стало даже тяжелее,заметно тяжелее. Но тут либо жить либо помереть от бухла выбора больше нет и алко самый легкий путь,да и не жизнь это вовсе. Пьют только счастливые люди,у которых в жизни всё хорошо и ничего им больше не нужно. Остальные живут и борятся,тут выбор за тобой.
Пока мысль, что больше никогда не выпью в страх не вгоняет, хотя ещё утром он был. Очень зациклился на здоровье. Нет уверенности что все можно исправить. Разве что постараться ещё больше не усугубить. Спирт давал анестезию для тела. Чем его заменить незнаю.
 
Привет,вливайся.*PREVED* Молоденький ещё,бросай ты эту гадость. Я тоже пивной алкаш,к концу карьеры спокойно могла выдуть14 -16 бутылок пива(аж страшно стало). Не пить это реально,выше тебе правильно писали,до месяца придётся на зубах подержаться. Заливай тягу колой первое время,заедай мороженым,сладостями,ну и на форуме сиди безвылазно,читай,общайся,короче,не будь один на один со своей головой.
 
Самое главное разорвать этот замкнутый круг, для меня обычно после срывов первый день трезвости самый тяжелый, такая апатия, но пройдет пару дней начнешь получать удовольствие от трезвого утра, даже приступы легкой эйфории будут. Потом начнуться "качели", и вот тут то надо быть начеку, не дать мозгу себя развести. Так что ставь счетчик и держись, поверь трезвая жизнь намного интереснее! Сам год не пил без всяких кодировок, знаю что если очень захотеть можно не пить!
 
Самое главное разорвать этот замкнутый круг, для меня обычно после срывов первый день трезвости самый тяжелый, такая апатия, но пройдет пару дней начнешь получать удовольствие от трезвого утра, даже приступы легкой эйфории будут. Потом начнуться "качели", и вот тут то надо быть начеку, не дать мозгу себя развести. Так что ставь счетчик и держись, поверь трезвая жизнь намного интереснее! Сам год не пил без всяких кодировок, знаю что если очень захотеть можно не пить!
Да, первый день - эт ппц. Самое трудное его продержатся, е потом ещё два дня. Но и на 20-тый день особо не легчало. Сегодня часа в 4 вечера мозг начал разводить. Появился прям вкус пива во рту, и очень захотелось вкинуть литруху крепкого пива залпом, но отмел быстро.
 
Понравилось, что сегодня побрился, почистил обувь, оделся в новое. На человека хоть немного стал похож. Прям кайф немного от этого словил. А то до этого на бомжа смахивал в порванных шортах и вонючей футболкой. Спал то в электричках, то на вокзалах. Такого нажиралова, как последний месяц даже и не припомню. Вообщем лучше быть чистым грустным человеком, чем весёлым вонючим овощем.
 
Стеценко сегодня как то вообще не зашёл. Читаю, а в голове ничего не откладывается. Забываю буквально предыдущее предложение сразу. Видно отупел за эти пару лет сильно. Сейчас лежу, пытаюсь просто заснуть.
 
Стеценко сегодня как то вообще не зашёл. Читаю, а в голове ничего не откладывается. Забываю буквально предыдущее предложение сразу. Видно отупел за эти пару лет сильно. Сейчас лежу, пытаюсь просто заснуть.
Ну это и нормально. Захотел всё сразу. А помучиться?! Ни чё. День на третий как раз книжки заходить начнут. Держись.
 
. Спал то в электричках, то на вокзалах. Такого нажиралова, как последний месяц даже и не припомню. Вообщем лучше быть чистым грустным человеком, чем весёлым вонючим овощем.
Распустил вот так просто себя, идёшь на поводу алко, друзей и свободного времени.
Скажи кто твой друг , и я скажу кто ты.

Немножко возьми ответственность за себя и свою жизнь, посмотри критически на себя - это и будет твой первый шаг принятия проблемы.

Если живёшь в крупном городе, то АА группы у вас точно есть.
Узнай у @маринаад спроси у неё в личке, она тебе выдост целый список групп в твоём городе и ссылки на скайп группы.
Остался сегодня трезвым - хорошо. Завтра утром с утра дай установку : сегодня я не пью ни при каких обстоятельствах.
Спал хоть немного?
 
Распустил вот так просто себя, идёшь на поводу алко, друзей и свободного времени.
Скажи кто твой друг , и я скажу кто ты.

Немножко возьми ответственность за себя и свою жизнь, посмотри критически на себя - это и будет твой первый шаг принятия проблемы.

Если живёшь в крупном городе, то АА группы у вас точно есть.
Узнай у @маринаад спроси у неё в личке, она тебе выдост целый список групп в твоём городе и ссылки на скайп группы.
Остался сегодня трезвым - хорошо. Завтра утром с утра дай установку : сегодня я не пью ни при каких обстоятельствах.
Спал хоть немного?
Да сейчас друзья уже особо и не нужны. Одному легче, не надо напрягаться, искать темы для разговоров. Та и их всего три человека, такие же как и я, только у них здоровье получше. Ещё лет пять назад я их и близко перепить немого, а теперь они меня. Помню раньше приходилось на посиделках действовать по схеме: выпил - пошел через рот вернул это обратно в кустах. И так по много раз. Вроде даже никто не замечал.) Ещё помню, как первый раз года 3 назад попробовали крепкое пиво (3л на двоих), это открылся просто новый уровень. Прогресс пошел семимильными шагами. Сейчас что бы так вставил надо выпить больше 3л крепкого. Такое...
А на работе да, немного поспал, точнее отключался минут на 40 в общем. Завтра ночная смена, так что можно быть спокойным за трезвость. Ещё полгода назад пил часов до 12-ти с утра перед ночной, а потом как то перестал, не считая прошлой недели.
 
Назад
Сверху Снизу