Пора бросать это дело

Спасибо, только я с другой страны.) Да и стрёмно пока. Вроде почувствовал силы, что сам смогу. Ну или на крайняк кодироваться думаю.
Стремно сидеть и ждать, что трезвость сама к тебе придёт и пить не захочется.

Не может быть, чтоб АА не было в вашей стране, тем более есть кодирование.
Для кодировки тоже просохнуть надо. И кодировка не лечит от алкоголизма, она помогает на начальном этапе убрать тягу, а жить трезво учит АА, даже те, которые туда ходят, говорят что тяга исчезает при посещении АА.
Но это конечно только для тех, кто любыми способами хочет остаться трезвым.
Если есть сомнения, то ничего не поможет.

Как ты?
 
Стремно сидеть и ждать, что трезвость сама к тебе придёт и пить не захочется.

Не может быть, чтоб АА не было в вашей стране, тем более есть кодирование.
Для кодировки тоже просохнуть надо. И кодировка не лечит от алкоголизма, она помогает на начальном этапе убрать тягу, а жить трезво учит АА, даже те, которые туда ходят, говорят что тяга исчезает при посещении АА.
Но это конечно только для тех, кто любыми способами хочет остаться трезвым.
Если есть сомнения, то ничего не поможет.

Как ты?
Та ничего. Пока не сильно тянет. Хотя есть такие навязчивые мысли, а как же на праздниках теперь? Например через 2 недели один из них. Мозг так и говорит давай выпьем, а потом придём на форум, напишем что сорвался, и начнем все сначало как ни всем не бывало. Думаю надо как-то избежать его, ибо не уверен в себе. Сегодня друг звонил, предлагал бухнуть, или просто с ним посидеть, отказал от греха подальше. Пульс более менее в норму пришел. Завтра на велике целый день собираюсь кататься, так что все должно быть хорошо.
А насчёт АА... У меня при посещении обычного врача давление до 210/110 повышается, а там я чувствую вообще сразу сознание потеряю. Не готов я пока.
 
Та ничего. Пока не сильно тянет. Хотя есть такие навязчивые мысли, а как же на праздниках теперь? Например через 2 недели один из них. Мозг так и говорит давай выпьем, а потом придём на форум, напишем что сорвался, и начнем все сначало как ни всем не бывало. Думаю надо как-то избежать его, ибо не уверен в себе. Сегодня друг звонил, предлагал бухнуть, или просто с ним посидеть, отказал от греха подальше. Пульс более менее в норму пришел. Завтра на велике целый день собираюсь кататься, так что все должно быть хорошо.
А насчёт АА... У меня при посещении обычного врача давление до 210/110 повышается, а там я чувствую вообще сразу сознание потеряю. Не готов я пока.
Насчёт АА это твой непросохший мозг ищет причины, откуда тебе знать что будет, если ты там не был.
Нет, ты не подумай, я не настаиваю, дело сугубо лично твоё.

Первые дни просушки тяжело да, мозг так и ищет лазейку, чтоб выпить.
Тут уж зависит только от твоей решительности и установки.
Не заглядывай вдаль, что там будет через две недели, радуйся каждому трезвому дню и повторяй каждый день : "сегодня я не буду пить ни при каких обстоятельствах"
Со временем мозг просохнет от алко и тогда думать по другому начнешь.

Сегодня у тебя маленькая, но дата : 3 дня. Уже есть задел, пусть небольшой, но правильный.
 
Привет, пивняк )
Стеценко если не пошёл, попробуй Дрэки почитать. Ссылку спецом не даю, не потому что лень, а потому что надо тебе потихоньку начинать работать на свою трезвость, что-то делать, чтобы её научиться сохранять. Так что покапайся в Важно, найдёшь. Лично мне идеально подошла. Первые дни пока по кровати ползал, читал кусками.

"Как себя мотивировать? Да никак. Сидите дальше в жопе" (с) Артемий Лебедев. Ну это так, когда думки лезут, а зачем всё это.

Рассчитывать, что как-то само прозрение придёт или звёзды встанут, оно конечно можно. Но насколько я понял, звёзды если и встают правильно, то уже в тот момент, когда физике крышка. И тут да, приходит осознание, что в парикмахерскую можно не идти, в морге не дорого стигут. И приходит понимание, что ты вынужден что-то менять. И обязан хотя бы попробовать. Для себя, не для кого-то. Ну смысле сдохнуть не попробовав этого не делать... ну как-то глупо... И понимаешь, что будет обидно, что не попробовал.

Первые дни они одновременно самые сложные и самые простые. Сложные, потому что мозг ещё жужжит "выпей, станет легче". Простые, потому что знаешь, что выпьешь, состояние не улучшится, будет всё так и дальше продолжаться. Будет ещё на несколько дней хуже. Надо перетерпеть. Ну потому что третьего варианта просто не существует. И все через это проходили. И наш с тобой случай не самый страшный, люди и страшнее переживали. Смогли. Значит реально.

Сказать по правде, я когда ввязался в это, вообще не верил, что что-то получится. Но вытягивала мысль, что надо попробовать. Вдруг не поздно. Вдруг смогу. Да я и сейчас не особо верю, что что-то получилось :-D Не бойся попробовать, короче. Ничем не рискуешь, по сути. А выиграть можешь. И много выиграть!

Самый простой и действенный инструмент, по моему опыту, "Сегодня не пью". Тут часто про это пишут. Звучит очень наивно и даже где-то глупо. Так и есть )) Но работает, зараза ))) Так что рекомендую по утрам натощак. Не заморачиваться о том, зачем эта фраза, а как она работает, а нужна ли, короче нафиг всякий анализ, просто привыкни с этой мыслью просыпаться. При всей её дебильности она может тебе жизнь спасти, а это не мало, как не крути. И позволяет не думать о грядущих всяких праздниках, встречах и прочем. Совершенно пофигу, что там будет на новый год, не пью я сегодня, а думать о том, до чего я ещё не дожил и боятся того, что ещё может вообще не будет.... Ну все эти страхи они банально саморазвод, это явно понимаешь, честно поговорим с самим собой. Понимаешь, что сам себе ищешь предлог и не более. А когда не получается с такими мыслями справляться, приходи на форум и пиши, как есть. Пока писать будешь, либо сам поймёшь, либо подскажут, что к чему.

С планами сесть на велосипед из крутить по 200 в день не торопись. Меньше нагромождай себе планов. Оставь в плане один пункт, "сегодня не пить". Остальное никуда не денется. Если его не выполнять, совершенно без разницы, сколько ещё пунктов в плане, они все окажутся не выполненными. И начнётся "ааа, я опять всё испортил, такой хороший план был, я всё зафэйлил, сволочь я, пойду бухну". А нету плана, нет проблемы с его выполнением )) Просто поплавать по течению первое время. Дать могзу восстановиться, а уже потом, с работающей головой, что-то думать. Сейчас всё равно мозг всякую хрень напридумывает, какой бы правильно она не казалась.

Всё, чёт я разошёлся. ))) Давай там, терпи выход, легче станет, легче будет ;)
 
А ещё забыл сказать. По поводу всяких глицинов и пустырников, которые не помогают. Я тоже то начинал принимать, то бросал, то забывал, то смысла не видел. Тут фокус в чём. Они помогают, но пока организму хреново, просто эффект от них не ощущаешь. Для примера, я вот не могу разлечить по состоянию давление 150 и 155, скажем. Может разница и не велика, если тупо на цифры смотреть, а для организма разница то есть наверняка. Плюс накопительный эффект у них. Так что лучше принимать. Навредить они не могут, насколько я понимаю, а немножко лучше лучше сделать, даже если незаметно - вполне.
 
Привет Ефросиний! подписался на отслеживание твоей темы, лови поддержку! первое время старайся не вылазить с форума, читай Важно, темы пользователей что более полугода трезвые, ну Стеценко тебе уже посоветовали, я бы посоветовал еще Карра почитать, и как только ты начнешь больше узнавать о своем "недуге", получать ответы на вопросы - тогда начнется работа. Отсутствие желания что-либо делать, отсутствие интересов, апатия - это у большинства так, и наверное явления временные! Больше отдыхай, но главное не пей первой рюмки!
А почему такая граница не меньше полугода.
 
А почему такая граница не меньше полугода.
Это другой раздел форума. Ну и все таки если человеку полгода удается трезвость поддерживать, наверное есть что перенять из этого опыта,нет?
 
Это другой раздел форума. Ну и все таки если человеку полгода удается трезвость поддерживать, наверное есть что перенять из этого опыта,нет?
Не показатель, на самом деле.
 
Это другой раздел форума. Ну и все таки если человеку полгода удается трезвость поддерживать, наверное есть что перенять из этого опыта,нет?
Ну тогда человек уже может дать объективную ,трезвую оценку своей жизни,почувствовав разницу.Или он живёт трезвой жизнью дальше или ему скучна трезвая жизнь и он начинает употреблять.
 
Ну тогда человек уже может дать объективную ,трезвую оценку своей жизни,почувствовав разницу.Или он живёт трезвой жизнью дальше или ему скучна трезвая жизнь и он начинает употреблять.
Вон тему Профессора почитайте*THUMBS UP*если отсеять весь флуд довольно таки занимательный анализ становления алкаша Профа в трезвенника:-D
 
Самый простой и действенный инструмент, по моему опыту, "Сегодня не пью". Тут часто про это пишут. Звучит очень наивно и даже где-то глупо. Так и есть )) Но работает, зараза )))
Впринципе сейчас им и пользуюсь, стараюсь не заглядывать в будущее. Да и особой тяги пока нет, как ни странно. Вчера целый день катался на веле с компанией, они подбухивали, а мне было всё равно, ну или практически всё равно.) Во первых давно решил что физ.нагрузки и алкоголь - несовместимы. А во вторых реально ничего не осушал, мб из за того что они пили обычное некрепкое пиво, которого мне надо черт знает сколько выпить для успокоения. Правда бабки на пиво давал по старой привычке.
За вчера почти 100 км намотал, ещё и плавал в речке полдня. Так и не пойму, помирают я, или силенки все таки остались. Но пульс и давление настораживают, как и тремор.
 
Пять дней - Пятак!
Маленькая, но победа, которая придаёт уверенность в завтрашнем дне.

Помни : алк не должен быть голодным, уставшим, злым.

Не испытывай судьбу, держись подальше от пьющих, может не сразу, а в какой то момент выстрельнуть и захочется выпить, вспоминая как ты наблюдал за пьющими друзьями.
Велосипед хорошо!, а плавание ещё лучше!!!
 
Вот и 10 дней на горизонте. Думал будет намного сложнее. Сейчас правда начинает понемногу накатывать тяга, как на зло проблемы появились после решения которых так и хочется забухать. Сегодня вот приснилось что выпил рюмку водки, а может даже и не одну, да и общая бухающая вакханалия там творилась. Раньше часто в течение полугода снилось что сигарету выкуривают, а теперь вот водка...) Настроение такое же угрюмое, а вот физ.состояние стало лучше. На работу прихожу и начинаю работать, а не отбывать номер как раньше. Руки не так трясуться, а может и так но не так сильно напрягает. Страхов меньше стало. Сегодня праздник, которого я боялся, а я на работе. Повезло. Через неделю опять праздник, а я на работе.) Фартит пока. Так что буду дальше пытаться сохранять свою трезвость, хотя дни впереди напряжённые.
 
Где-то месяце на втором вроде, пробивает мысль о том, что уйти в трезвость было объективно невозможно. И начинают относится к трезвости как к некому дару. Или промыслу. Или проведению. Это никак не связано с религиозным представлением о жизни, каждый интерпретирует согласно собственных возрений, но в целом ощущение одинаковое - фартануло . Ибо объективно не было никаких предпосылок. Это у многих прослеживается. Так что посерьезней к вопросу советую относиться, на кону не много не мало... ))
 
Вот и 10 дней на горизонте. Думал будет намного сложнее. Сейчас правда начинает понемногу накатывать тяга, как на зло проблемы появились после решения которых так и хочется забухать. Сегодня вот приснилось что выпил рюмку водки, а может даже и не одну, да и общая бухающая вакханалия там творилась. Раньше часто в течение полугода снилось что сигарету выкуривают, а теперь вот водка...) Настроение такое же угрюмое, а вот физ.состояние стало лучше. На работу прихожу и начинаю работать, а не отбывать номер как раньше. Руки не так трясуться, а может и так но не так сильно напрягает. Страхов меньше стало. Сегодня праздник, которого я боялся, а я на работе. Повезло. Через неделю опять праздник, а я на работе.) Фартит пока. Так что буду дальше пытаться сохранять свою трезвость, хотя дни впереди напряжённые.
Фартит говоришь?
Значит ангелы хранители не покинули ещё тебя, ценно!
Все сложное впереди, особенно внимательность прояви к 21 дню,

Десять дней - хорошо! А две недельки - ещё лучше!

Как велосипед?
 
Где-то месяце на втором вроде, пробивает мысль о том, что уйти в трезвость было объективно невозможно. И начинают относится к трезвости как к некому дару. Или промыслу. Или проведению. Это никак не связано с религиозным представлением о жизни, каждый интерпретирует согласно собственных возрений, но в целом ощущение одинаковое - фартануло . Ибо объективно не было никаких предпосылок. Это у многих прослеживается. Так что посерьезней к вопросу советую относиться, на кону не много не мало... ))
А что в этом плохого?) Пусть немного не в том русле, но трезвость то будет сохраняться! Правда до второго месяца ещё ой как далеко. Тут хотя бы недавний рекорд в 23 дня побить, а уж дальше можно замахнуться и на 2 месяца. Такого перерыва небыло лет с 16-ти. Главное завтра не пить, а там будет видно)
 
Все сложное впереди, особенно внимательность прояви к 21 дню
На 21 день я в ночную, так что тут уж точно ни-ни. Больше боюсь за надвигающийся вторник.

Как велосипед?
Да никак, отдыхает пока. Некогда пока, да и погода испортилась, а хотелось бы покататься пока не холодно. Ходьбой компенсирую.
 
Назад
Сверху Снизу