Пора бросать это дело

Ефросиний

Активный участник
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
1,967
Пол
мужской
Всем привет. Года 3 назад понял, что я алкоголик. Столько же и читаю этот форум, но без какого либо особенного успеха. Хотя в июле по некоторым обстоятельствам, и включая вашу помощь не пил 23 дня. Уже было подумал, что смогу бросить на долгие годы, но сорвался без причин. Думал денёк с друзями (скорей знакомыми) побухаю, денёк сам, и остановлюсь. На следующий день после этого чуть с работы не уволили, не прошел алкотестер. Опять зарёкся не пить, и не пил дня 3-4. Выпил потом даже не помню из-за чего. Просто выпил... В итоге скоро уже осень, а я всё каждый день пью. Остановится уже просто немогу. В голове лишь одна мысль, как бы быстрее пережить завтрашний рабочий день, что бы вечером напиться. И что с ней делать - незнаю.
 
Вообщем могу пить все что горит, но в основном это крепкое пиво, ибо дешево, и не надо закусывать/запивать. На вкус напитков абсолютно параллельно. Пью литра по три пива 8-ми оборотистого в день. Это если есть дела на завтра. Сколько на выходных выпивается я боюсь считать. Понимаю, что с такими дозами я долго не проживу. Уже сейчас появилось повышенное давление, постоянный тремор, и всякого рода психические расстройства, но мысль что сегодня можно выпить, а завтра бросить просто сводит с ума
 
Надо очень сильно захотеть жить трезво, без алко, при любых обстоятельствах.
Осознание приходит когда надоедает подчинять свою жизнь алкоголю, вот так, в один день понимаешь, что надоело так жить быть марионеткой в руках у алко.
С того самого момента выставляешь в приоритет трезвость, и начинаешь жить подстраиваясь под трезвость.
Первые дни тупо не слушаешь о чем говорит твой алкоразум, живёшь одним днем, лишь бы не пить, ни при каких обстоятельствах.
А потом будет полегче, самые тяжелые это 21 день, ну может чуть больше, с каждым месяцем становится все легче, а после совсем легко обходится без алко.
Давай, вливайся, трезво жить круто!!!
 
Надо очень сильно захотеть жить трезво, без алко, при любых обстоятельствах.
Осознание приходит когда надоедает подчинять свою жизнь алкоголю, вот так, в один день понимаешь, что надоело так жить быть марионеткой в руках у алко.
С того самого момента выставляешь в приоритет трезвость, и начинаешь жить подстраиваясь под трезвость.
Первые дни тупо не слушаешь о чем говорит твой алкоразум, живёшь одним днем, лишь бы не пить, ни при каких обстоятельствах.
А потом будет полегче, самые тяжелые это 21 день, ну может чуть больше, с каждым месяцем становится все легче, а после совсем легко обходится без алко.
Давай, вливайся, трезво жить круто!!!
Осознание проблемы есть, но вот ее решение непонятно... Все как раз жду чудного момента, когда тяга сама пройдет. Вот например с курением так получилось. Столько раз пытался бросить, а получилось лишь при случае. Когда болел не курил, а потом просто не начал. Тяга к сигаретам особой нет, но все равно каждый день о них вспоминаю. Вообщем сумбурные мысль. Главное завтра продержатся без алкоголя, а там будет видно. Но состояние сейчас просто ужасное.
 
Привет! Будем знакомы.
Все как раз жду чудного момента, когда тяга сама пройдет.
Не хотелось бы огорчать...но ожидание может затянуться, а с увеличением числа проблем будет больше поводов их залить..
Если не читал книгу Стеценко, то начни с нее, да и если читал, перечитать не лишнее... а первое время только держаться, стиснув зубы, можно успопоительные подключить...
Потом станет проще. А само, увы, не пройдет..
Удачи!
 
Осознание проблемы есть, но вот ее решение непонятно... Все как раз жду чудного момента, когда тяга сама пройдет. Вот например с курением так получилось. Столько раз пытался бросить, а получилось лишь при случае. Когда болел не курил, а потом просто не начал. Тяга к сигаретам особой нет, но все равно каждый день о них вспоминаю. Вообщем сумбурные мысль. Главное завтра продержатся без алкоголя, а там будет видно. Но состояние сейчас просто ужасное.
Не путай сигареты с алко. Если с сигаретами легко вышло, то с алко так просто не будет.
В любом случае тягу надо переждать, не пить ни при каких обстоятельствах.

Я первые дни благодарила Бога, что ложусь спать трезвой, а утром молитву читала, чтоб ни сойти с пути праведного. Ой! Жить захочешь на все пойдешь.

А ведь без алко жить проще, не надо думать где купить и как донести до дома, живёшь и живёшь себе спокойно.

От тяги спасает сытый желудок, надо чаще есть и т.к.ты пивной алк, то надо много пить, но о простой воде тоже не забудь.
Какие таблы пьешь, чтоб пережить абстинентный синдром?
 
Привет! Будем знакомы.

Не хотелось бы огорчать...но ожидание может затянуться, а с увеличением числа проблем будет больше поводов их залить..
Если не читал книгу Стеценко, то начни с нее, да и если читал, перечитать не лишнее... а первое время только держаться, стиснув зубы, можно успопоительные подключить...
Потом станет проще. А само, увы, не пройдет..
Удачи!
Спасибо за поддержку. Стеценко читал, но не до конца. обьязательно перечитаю, но сейчас не в состоянии. Голова вообще никакая, 3 дня практически не спал, что бы побольше пойла залить...
 
Не путай сигареты с алко. Если с сигаретами легко вышло, то с алко так просто не будет.
В любом случае тягу надо переждать, не пить ни при каких обстоятельствах.

Я первые дни благодарила Бога, что ложусь спать трезвой, а утром молитву читала, чтоб ни сойти с пути праведного. Ой! Жить захочешь на все пойдешь.

А ведь без алко жить проще, не надо думать где купить и как донести до дома, живёшь и живёшь себе спокойно.

От тяги спасает сытый желудок, надо чаще есть и т.к.ты пивной алк, то надо много пить, но о простой воде тоже не забудь.
Какие таблы пьешь, чтоб пережить абстинентный синдром?
Да, сигареты по сравнению с алко - пустяк, что по эффекту что по тяге. За сегодняшний очень страшно. Обычно у меня с тягой бывает так, что с утра прям точно знаешь, что сегодня пить не будешь, а под вечер что то щелкнет, и ты понимаешь что поход в магазин за бухлом неизбежен.
Воды я и так много всегда пью, а вот есть... Давно уже трезвым есть особо не хочется, а вот пива выпьешь, и сразу голод просыпается. Но буду стараться. Да и есть то дома нечего совсем.
А таблеток в принципе никаких не пью. Раньше пил с утра глицин и корвалол, но эффект а от них никакого. Абсистентного синдрома то впринципе и нет, молод ещё. Так, сердце стучит больше сотки, все тело трясется по очущениям, но это пока относительно спокойно переносится на ногах.
 
Корвалол выкинь, не балуй, от него тоже зависимость бывает, нуевонаф.
Глицин + аспаркам можно подключить. Аспаркам в составе калий и магний то, что тебе надо для работы сердца.
Не жди манны небесной, начни сам себе помогать.
То, что ты опИсываешь знакомо каждому желающему бросить алко, но поверь, этого мало, надо самому хотеть остаться трезвым. Идти на поводу алко это путь в болото, не слушай, бери все в свои руки, и делай всё, чтоб остаться трезвым.
Пиши сюда , не пропадай и читай темы других ТС.
Ты водитель?
 
Все как раз жду чудного момента, когда тяга сама пройдет.

представь , что тяга это костер..
пока ты бросаешь туда дровишки, он горит
как же он потухнет ( читай-пройдет), если ты его " кормишь"?

добро пожаловать!
 
Корвалол выкинь, не балуй, от него тоже зависимость бывает, нуевонаф.
Глицин + аспаркам можно подключить. Аспаркам в составе калий и магний то, что тебе надо для работы сердца.
Не жди манны небесной, начни сам себе помогать.
То, что ты опИсываешь знакомо каждому желающему бросить алко, но поверь, этого мало, надо самому хотеть остаться трезвым. Идти на поводу алко это путь в болото, не слушай, бери все в свои руки, и делай всё, чтоб остаться трезвым.
Пиши сюда , не пропадай и читай темы других ТС.
Ты водитель?
Корвалол редко пью в надежде на облегчение, но обычно он ничего не меняет. Про глицин читал что он впринципе бесполезен, ибо в мозг не попадает. Пил ещё часто анаприлин после возлияний или до. Знал что опасное совмещение, но не мог остановиться. Так же и лёгкий транквилизатор с всякими таблами от давления. Последнее время старался не мешать, страшно. За сердце страшно. Отец от алкогольной кардиомиопатии умер, переживаю что и у меня развивается. Постоянные боли у территории груди. Вроде как неврологическое, но черт его знает. Хвататься за сердце уже привычка. Записывался на вчера сделать УЗИ сердца, но успешно пробухал.
Сейчас пить вроде и не хочется, обычно часам к трём накрывает. Спать захотелось вроде, а не как.
А так я на предприятии работаю с алкотестерами на проходной. Прав даже нет. Только велик, на котором часто пьяным катался, и разбивался.
 
представь , что тяга это костер..
пока ты бросаешь туда дровишки, он горит
как же он потухнет ( читай-пройдет), если ты его " кормишь"?

добро пожаловать!
Это да. Только получается дровишки потом тлеют очень долго, раз тяга может не пройти ни через месяц ни через год.
 
У тебя как в том анекдоте два путя, либо спиться катастрофическими темпами и сдохнуть либо бросить пить совсем и навсегда, и начать новую жизнь. Полумеры не прокатят. Единственный глоток вернет тебя обратно. Мысль ну я же чуть-чуть это вранье самому себе. Одна рюмка и ты запьешь - это факт. Тебе решать что ты хочешь, сдохнуть в блевотине или вести трезвую и счастливую жизнь.

И если ты решил выбрать второе, то не пускай дела на самотек. Трезвость сама к тебе не придет. Молодец, что обратился сюда, но этого недостаточно. Читай книги. Стеценко, Мельников. Не можешь бросить сам - обратись в АА, работай по методу Шичко, обратись к церкви, если верующий. Главное действуй.
 
Привет! Лови поддержку! Расскажи о себе, о работе, о семье
Спасибо. Впринципе. рассказать особо нечего. Живу в одном из крупных городов, семьи нет, только мать, с которой сложные отношения, работа ненапряжная, но и в тоже время нелюбимая. Желания что то искать свое нет. Хобби пропали. Раньше на велике много ездил, пьяным на нём бывало по 100 км наматывал. В футбол играл/смотрел, фильмы, игры. Сейчас это всё не интересно, и кажется сил на это нет. Отслужил год назад в армии, где тоже пил чуть ли не каждый день самогон непонятного происхождения после нее кстати многое поменялось. Если до нее я пил, и кроме душевных мук ничего особо небыло, то вернувшись из нее резко поплохело физически. Я бы сказал прямо за одну ночь. Появились страхи, панические атаки, тремор, который другие пока не видят, но тебя всего трясет каждый день, боли, учащенный пульс. Многое могло повлиять. Например перед дембелем моим отмечали его, и так напились, что подрались, в моем случае до потери сознания. Думал челюсть сломана, но месяц помучался и вроде стало норм. Или же то, что когда в госпитале с пневмонией лежал, выпил грамм 100 водки, и так поплохело, что уже в гробу себя видел. Лицо красное как помидор, сердце в ушах стучит пулемёт ной очередью, передвигался только на коленях, ибо стоя сразу в отключу начинал идти. А остальным нормально, только мне так повезло. Тогда казалось ещё раз выпью и уже не выкарабкаюсь. Выкарабкался. Бывало ещё пару раз такое что лицо прям красными пятнами покрывается, причем с относительно небольших доз, но уже не так серьезно все было. Как то так
 
Спасибо. Впринципе. рассказать особо нечего. Живу в одном из крупных городов, семьи нет, только мать, с которой сложные отношения, работа ненапряжная, но и в тоже время нелюбимая. Желания что то искать свое нет. Хобби пропали. Раньше на велике много ездил, пьяным на нём бывало по 100 км наматывал. В футбол играл/смотрел, фильмы, игры. Сейчас это всё не интересно, и кажется сил на это нет. Отслужил год назад в армии, где тоже пил чуть ли не каждый день самогон непонятного происхождения после нее кстати многое поменялось. Если до нее я пил, и кроме душевных мук ничего особо небыло, то вернувшись из нее резко поплохело физически. Я бы сказал прямо за одну ночь. Появились страхи, панические атаки, тремор, который другие пока не видят, но тебя всего трясет каждый день, боли, учащенный пульс. Многое могло повлиять. Например перед дембелем моим отмечали его, и так напились, что подрались, в моем случае до потери сознания. Думал челюсть сломана, но месяц помучался и вроде стало норм. Или же то, что когда в госпитале с пневмонией лежал, выпил грамм 100 водки, и так поплохело, что уже в гробу себя видел. Лицо красное как помидор, сердце в ушах стучит пулемёт ной очередью, передвигался только на коленях, ибо стоя сразу в отключу начинал идти. А остальным нормально, только мне так повезло. Тогда казалось ещё раз выпью и уже не выкарабкаюсь. Выкарабкался. Бывало ещё пару раз такое что лицо прям красными пятнами покрывается, причем с относительно небольших доз, но уже не так серьезно все было. Как то так
Слушай, ну судя по тому, что ты в армии недавно отслужил - совсем молодой! давай выбираться из этого.. Кстати, думаю, что лицо красными пятнами - это аллергия на какой-либо из компонентов
 
Абсистентного синдрома то впринципе и нет, молод ещё. Так, сердце стучит больше сотки, все тело трясется по очущениям, но это пока относительно спокойно переносится на ногах.

А это что по-твоему? Самая натуральная абстяга в лайт форме пока что. Дальше больше и много хуже.
 
Слушай, ну судя по тому, что ты в армии недавно отслужил - совсем молодой! давай выбираться из этого.. Кстати, думаю, что лицо красными пятнами - это аллергия на какой-либо из компонентов

Печеночка шалит. Наверно боли под ребрами справа тоже одолевают периодически?
 
Назад
Сверху Снизу