Понимаю что надо бросать пить, но не хочу этого делать

Всем добрый вечер,
Меня зовут Ада и я среднестатистический алкоголик. Выпиваю строго по пятницам, 1,5л пива зимой, а летом бутылку разбавленного с лимонадом вина. В другие дни не пью. Бывает конечно что и напьюсь сильно, но это не часто.
Стала замечать, что появилась сильная усталость и по субботам бывает похмелье, появились боли в правом подреберье. Все мои друзья пьют практически так же, да и не только друзья, там где я живу, норма выпивать за обедом бокал или два вина, а вечером стакан пива ежедневно.

Из-за болей в правом подреберье понимаю что нужно бросать пить, но сама мысль меня приводит в ужас. Я реально не хочу это делать, мне нравится пить по пятницам, сидеть на террасе с друзьями и пить холодное пиво за ужином. Для меня это расслабление. Я занимаюсь спортом, хожу в спорт зал, стреляю из лука и до недавнего времени занималась кайтсерфингом. Но потом, если это пятница, мы идем в кафе, садимся на побережье и пьем пиво. И это такой кайф, ты сидишь, легкий бриз, шум волн, все смеются и рассказывают истории. А у нас их много, так как экстремальный вид спорта всегда имеет что рассказать.
В понедельник идешь на работу, и ждешь пятницы. Хотя продолжаешь заниматься спортом, но все равно это не то.

Сегодня у меня 26 дней, как не пью ничего. Мне сложно держаться, постоянно в голове мысль о том, что хочу выпить, хочу глоточек холодного, желтого напитка. Никогда такого сильного желания не возникало, наверное это эффект запретного плода. Но если сейчас мне так сложно, то что же будет дальше!?
Мое нынешнее состояние заставляет меня задуматься, что у меня уже последняя стадия алкоголизма, ведь такое сильное желание это не нормально.

Стала очень раздражительной, даже какое-то депрессивное состояние, такое впечатление, что жизнь потеряла все свои краски. Даже не хочу заниматься тем, что мне всегда нравилось. Единственное что хочу, это лежать и чтобы это ужасное состояние прошло. просто забиться в угол, смотреть в потолок и ничего не делать. Я вообще слабый человек, я не умею сидеть на диетах. Если я хочу есть, ничто и никто меня не остановит. Но так получилось, что я по конституции худая и проблемы с весом не имею. Еще этот карантин подливает масла в огонь, сидишь в 4-х стенах и сходишь с ума. Прочитала 4 книги за 5 дней, в среднем по книге в день. Я так пытаюсь отвлечься от мысли о выпивке, но стали даже книги раздражать. Я просто очень хочу пива, очень. Наверное я не смогу совсем бросить. Вот сейчас пройдет 30 дней, это я себе поставила цель, не пить 30 дней, и с большое долей вероятности, я напьюсь. Я даже не знаю зачем я пишу, наверное что бы просто что бы продержаться еще это 4 дня.

Еще осталось гребаных 4 дня этих мучений... как же люди бросают насовсем!? Как же мне захотеть и смочь! бросить на совсем. Прочитала книгу Алана Кара, и нифига не помогло. Как мертвому припарка. Понимаю что это яд, что я как муха в мухоловке, но ведь вся наша жизнь, это просто дорога в могилу. Наши продукты это химия, и тот же яд. воздух загрязнен, воду моно пить только из бутылок, да и там химия.

Вот, я ищу оправдания своему алкоголизму
Привет, Ада. Ты как?
 
про количество "релаксанта". А сильно и нечасто это сколько?
Почему? я сказала что каждую пятницу. Сильно? умм..., последний раз было на новый год . Ужасное похмелье, тошнота, что бы избавится как то пришлось вызывать рвоту. непонятное чувство стыда, хотя ничего такого особого не делала, и говорила что больше не пью :-D Но это быстро прошло, буквально неделю и опять добро пожаловать пятница. Я похмеляться совсем не могу, на следующий день от спиртного просто воротит, поэтому после сильной пьянки, я на алкоголь несколько дней вообще смотреть не могу.

А какой срок такого употреба?
Питья по пятницам? мне сейчас 30, начала слет наверное с 20, ну лет 10 наверное стажа есть точно.

Как нибудь ради эксперимента. Скажи себе такие слова , что мне хорошо , когда я не выпиваю. Мне здорово мне радостно. Я свободна от пива и хочу жить без него. И повторяй иногда это.
Первую неделю мне вообще было легко, мысли о выпивке совсем не приходили. Желания не было совсем никакого, поэтому я даже и не волновалась о том, что у меня есть проблема. Сильные мысли стали одолевать после 20 дня, прям как навязчивые мухи, и раздражение, состояние депрессивное. Сегодня 27 дней, с утра пока настроение спокойное. Особой тяги нет, но мысли до сих присутствуют.

А это нормально что первые дни нет тяги, а тем дальше, тем больше?

если ты экстремал, то тебе стоит просохнуть, месяца три что бы биохимия мозга восстановилась, и когда ты почувствуешь кайф от чистых трезвых эмоций, которые дает экстрим в совокупности с адреналином, тебе уже не захочется возвращаться обратно к низкокачественному кайфу от алкоголя.
карантин это чертов, все закрыто, может еще и это усугубляет так ситуацию.
 
детский сад, штаны на лямках...самоедство...плюшевая алкотка...

ну да конечно, стоит помогать только тем, кто уже опустился, кто спит мордой в салате. А те кто только начинает замечать свою проблему, проходите мимо. Вроде на сайте не указано что только для уже "синих".
Для кого то порез пальца-целая трагедия. Будет сидеть с бинтами целую неделю, и стонать.
А кто-то, оближет кровь и дальше побежит не замечая.
Странно слышать такие реплики, чесно. Или нужно всех довести до определенной стадии алкоголизма, типа как все, а потом лечить?
 
А это нормально что первые дни нет тяги, а тем дальше, тем больше?
Это всё индивидуально ) и у одного и того же человека бывает всяко по-разному.
Это несущественные детали ))
 
Это всё индивидуально ) и у одного и того же человека бывает всяко по-разному.
Это несущественные детали ))

ясно, ну что же, ждем-с что будет дальше..
Пошла пока овсянку варить, обожаю овсянку :DANCE:
 
Я реально не хочу это делать, мне нравится пить по пятницам
Ну и пей. Зачем длинные посты тогда писать. А с болями в подреберье это к врачам. А здесь пить бросают
 
Ну и пей. Зачем длинные посты тогда писать. А с болями в подреберье это к врачам. А здесь пить бросают
Это как раз тот случай когда уже "нам пора об этом поговорить" :-D
 
Мне вот когда-то видосик понравился, про пить по чуть-чуть.
Один из кирпичиков был в фундамент, вне всяких сомнений.

 
Ну и пей. Зачем длинные посты тогда писать. А с болями в подребер
Ликуша, не нужно язвить. Вас мою тему никто не заставляет читать, не нравится, проходите мимо
А пить мне или нет, это уже насколько моей силы воли хватит. И не вам мне указывать что делать.

Вот от таких моментов люди и не хотят идти за помощью, так как много желающих в тебя плюнуть...
 
Ликуша, не нужно язвить. Вас мою тему никто не заставляет читать, не нравится, проходите мимо
А пить мне или нет, это уже насколько моей силы воли хватит. И не вам мне указывать что делать.

Вот от таких моментов люди и не хотят идти за помощью, так как много желающих в тебя плюнуть...
Привет, а как ты хотела бы, чтобы тебе помогали и поддерживали?
 
А пить мне или нет, это уже насколько моей силы воли хватит. И не вам мне указывать что делать.
Ваша тема в открытом доступе. А пройти мимо или плюнуть это уж мне решать :JOKINGLY:
 
ну да конечно, стоит помогать только тем, кто уже опустился, кто спит мордой в салате. А те кто только начинает замечать свою проблему, проходите мимо. Вроде на сайте не указано что только для уже "синих".
Для кого то порез пальца-целая трагедия. Будет сидеть с бинтами целую неделю, и стонать.
А кто-то, оближет кровь и дальше побежит не замечая.
Странно слышать такие реплики, чесно. Или нужно всех довести до определенной стадии алкоголизма, типа как все, а потом лечить?
Когда у меня были твои проблемы-я считал это нормой! Дальше будет хуже, сейчас ещё легче остановится-но почему болит печень(не понятно). Тут у людей делирий уже в 3 раз-а ты проблему увидела 🙂 но если уже задумываешься - это очень хорошо! Печень проверяла?
 
Когда у меня были твои проблемы-я считал это нормой! Дальше будет хуже, сейчас ещё легче остановится-но почему болит печень(не понятно). Тут у людей делирий уже в 3 раз-а ты проблему увидела 🙂 но если уже задумываешься - это очень хорошо! Печень проверяла?
И по себе знаю - что срок 2-3 месяца «переломный» далее 6 месяцев идёт
 
Александр, спасибо! Некоторые тут на форуме считают что нукжно опуститься до их уровня, иначе ты не подходишь :/
Печень проверяла, есть фиброз 0-1 стадии. Делала фиброскан. УЗИ делала года 2 назад, было все в норме, нужно ещё раз будет сделать как закончится карантин.
 
И по себе знаю - что срок 2-3 месяца «переломный» далее 6 месяцев идёт
А далее год-потом уже зависимость падает. Только нервная ситуация или уверенность в своих силах могут вызвать влечение и последующий приём алкоголя всегда более обильный и длительный нежели предыдущий
 
А это нормально что первые дни нет тяги, а тем дальше, тем больше?
Первые дни, на первых порах, пока ещё разум следит да мыслями, пить не хочется, а вот потом психологически отпускает ... и уже вынь и положь 🍺🍷и если не дают начинается депрессия -это алкоголизм. :PARDON:
 
Некоторые тут на форуме считают что нукжно опуститься до их уровня
Лучший способ получить помощь - это конечно отметить, что тут все "опущенные" до какого-то уровня :THUMBS UP:
 
Назад
Сверху Снизу