Понимаю что надо бросать пить, но не хочу этого делать

adalinaes

Новичок
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
109
Всем добрый вечер,
Меня зовут Ада и я среднестатистический алкоголик. Выпиваю строго по пятницам, 1,5л пива зимой, а летом бутылку разбавленного с лимонадом вина. В другие дни не пью. Бывает конечно что и напьюсь сильно, но это не часто.
Стала замечать, что появилась сильная усталость и по субботам бывает похмелье, появились боли в правом подреберье. Все мои друзья пьют практически так же, да и не только друзья, там где я живу, норма выпивать за обедом бокал или два вина, а вечером стакан пива ежедневно.

Из-за болей в правом подреберье понимаю что нужно бросать пить, но сама мысль меня приводит в ужас. Я реально не хочу это делать, мне нравится пить по пятницам, сидеть на террасе с друзьями и пить холодное пиво за ужином. Для меня это расслабление. Я занимаюсь спортом, хожу в спорт зал, стреляю из лука и до недавнего времени занималась кайтсерфингом. Но потом, если это пятница, мы идем в кафе, садимся на побережье и пьем пиво. И это такой кайф, ты сидишь, легкий бриз, шум волн, все смеются и рассказывают истории. А у нас их много, так как экстремальный вид спорта всегда имеет что рассказать.
В понедельник идешь на работу, и ждешь пятницы. Хотя продолжаешь заниматься спортом, но все равно это не то.

Сегодня у меня 26 дней, как не пью ничего. Мне сложно держаться, постоянно в голове мысль о том, что хочу выпить, хочу глоточек холодного, желтого напитка. Никогда такого сильного желания не возникало, наверное это эффект запретного плода. Но если сейчас мне так сложно, то что же будет дальше!?
Мое нынешнее состояние заставляет меня задуматься, что у меня уже последняя стадия алкоголизма, ведь такое сильное желание это не нормально.

Стала очень раздражительной, даже какое-то депрессивное состояние, такое впечатление, что жизнь потеряла все свои краски. Даже не хочу заниматься тем, что мне всегда нравилось. Единственное что хочу, это лежать и чтобы это ужасное состояние прошло. просто забиться в угол, смотреть в потолок и ничего не делать. Я вообще слабый человек, я не умею сидеть на диетах. Если я хочу есть, ничто и никто меня не остановит. Но так получилось, что я по конституции худая и проблемы с весом не имею. Еще этот карантин подливает масла в огонь, сидишь в 4-х стенах и сходишь с ума. Прочитала 4 книги за 5 дней, в среднем по книге в день. Я так пытаюсь отвлечься от мысли о выпивке, но стали даже книги раздражать. Я просто очень хочу пива, очень. Наверное я не смогу совсем бросить. Вот сейчас пройдет 30 дней, это я себе поставила цель, не пить 30 дней, и с большое долей вероятности, я напьюсь. Я даже не знаю зачем я пишу, наверное что бы просто что бы продержаться еще это 4 дня.

Еще осталось гребаных 4 дня этих мучений... как же люди бросают насовсем!? Как же мне захотеть и смочь! бросить на совсем. Прочитала книгу Алана Кара, и нифига не помогло. Как мертвому припарка. Понимаю что это яд, что я как муха в мухоловке, но ведь вся наша жизнь, это просто дорога в могилу. Наши продукты это химия, и тот же яд. воздух загрязнен, воду моно пить только из бутылок, да и там химия.

Вот, я ищу оправдания своему алкоголизму
 
Вот сейчас пройдет 30 дней, это я себе поставила цель, не пить 30 дней, и с большое долей вероятности, я напьюсь. Я даже не знаю зачем я пишу, наверное что бы просто что бы продержаться еще это 4 дня.
А смысл держаться?
Если всё равно будешь пить.
но ведь вся наша жизнь, это просто дорога в могилу.
Чего тормозить то??
Пей, гуляй...
Ну или можно пожить трезвой, без мучений
Выбор то всегда есть...
Выбирай.
 
Пока тебе нравится выпивать, пока нравится ритуал с выпивкой ты не бросишь.
Попробуй расслабляться с другим напитком, безалкогольным.
Тебя ещё не сильно припекло, ты пока понимаешь на уровне сознания, что алкоголь вреден твоему здоровью .
Надо почувствовать и понять, что алкоголь вреден твоей жизни, он отравляет твою жизнь , твое сознание и убивает тебя.
Читай, думай, размышляй и делай свой выбор.
 
Сейчас ты в состоянии, когда еще можешь жить активно. Но смотри - любимые занятия уже оттеснены твоей психикой на 2 план. То есть, все прекрасно, желанно, но лишь если в пятницу тебя ждет алковечеринка. Далее психика будет просаживаться сильнее, радости от обычных, привычных и даже приятных событий станут тускнеть, постепенно все они вытеснятся синькой, а затем пятница заменит все дни недели. Так "играет" с нами гормон дофамин, да ты, наверное, знаешь, если серьезно занята спортом.
Уйдут романтизм, тепло встреч, рассказы и истории. Алкоголь быстро растворяет отношения, краски, позитив.
Но пока ты слишком идеализируешь влияние этанола) И непонятно: ты хочешь бросить пить, или торгуешься сама с собой за то, чтоб и пить можно было всегда, но и последствий никаких не было. Увы, исключением не стать. Удачи тебе в твоем пока очень хрупком намерении. Разберись с собой. И тогда ты сможешь все.)
 
Пока тебе нравится выпивать, пока нравится ритуал с выпивкой ты не бросишь.
да, именно все так, поэтому я себя должна заставить что бы мне это перестало нравится. Прочитала уйму литературы относительно влияния алкоголя на организм. Сейчас стала замечать, что голова стала немного по другому работать, более четче что-ли. Как будто стала думать "яснее". Это наверное можно сравнить когда с тем, когда у тебя небольшое отклонение зрения, и тебе одевают очки. Вроде и до этого хорошо видел, но с очками лучше, четче.

Физическое состояние тоже немного стало другим, более легким, утром просыпаюсь с удовольствием. До этого могла проспать до 10-11 утра. Мне кажется даже кожа стала лучше. Я сейчас стараюсь замечать любые мелочи, чтобы найти какую то мотивацию и ослабить это состояние. Может конечно это все только в моем воображении.

А депрессивное состояние это нормально? Я вроде не была запойной, хотя наверное даже такое количество алкоголя влияет.

Но смотри - любимые занятия уже оттеснены твоей психикой на 2 план. То есть, все прекрасно, желанно, но лишь если в пятницу тебя ждет алковечеринка. Далее психика будет просаживаться сильнее, радости от обычных, привычных и даже приятных событий станут тускнеть, постепенно все они вытеснятся синькой, а затем пятница заменит все дни недели
Вот этого как раз я и боюсь, очень, да еще боли в правом подреберье. Сейчас осмысливая ситуацию, понимаю что действительно для меня пятница, это мини-праздник, и порой задумываюсь, действительно ли я хочу сидеть с друзьями, или мне просто хочется выпить.

Есть знакомые, которые уже перешли черту "выпить по пятницам" и всем семейством пьют каждый день, а жена начинает прям с самого утра. Нет, они не выглядят потерянными алкашами, все чистые, одетые, при деньгах, язык и ноги не заплетаются. Но я не хочу так как они, просто не хочу. Поэтому я сейчас стараюсь найти смысл бросить все, пока для меня не совсем поздно. Хотя понимаю, что легко не будет.
 
Всем добрый вечер,
Меня зовут Ада и я среднестатистический алкоголик. Выпиваю строго по пятницам, 1,5л пива зимой, а летом бутылку разбавленного с лимонадом вина. В другие дни не пью. Бывает конечно что и напьюсь сильно, но это не часто.
Стала замечать, что появилась сильная усталость и по субботам бывает похмелье, появились боли в правом подреберье. Все мои друзья пьют практически так же, да и не только друзья, там где я живу, норма выпивать за обедом бокал или два вина, а вечером стакан пива ежедневно.

Из-за болей в правом подреберье понимаю что нужно бросать пить, но сама мысль меня приводит в ужас. Я реально не хочу это делать, мне нравится пить по пятницам, сидеть на террасе с друзьями и пить холодное пиво за ужином. Для меня это расслабление. Я занимаюсь спортом, хожу в спорт зал, стреляю из лука и до недавнего времени занималась кайтсерфингом. Но потом, если это пятница, мы идем в кафе, садимся на побережье и пьем пиво. И это такой кайф, ты сидишь, легкий бриз, шум волн, все смеются и рассказывают истории. А у нас их много, так как экстремальный вид спорта всегда имеет что рассказать.
В понедельник идешь на работу, и ждешь пятницы. Хотя продолжаешь заниматься спортом, но все равно это не то.

Сегодня у меня 26 дней, как не пью ничего. Мне сложно держаться, постоянно в голове мысль о том, что хочу выпить, хочу глоточек холодного, желтого напитка. Никогда такого сильного желания не возникало, наверное это эффект запретного плода. Но если сейчас мне так сложно, то что же будет дальше!?
Мое нынешнее состояние заставляет меня задуматься, что у меня уже последняя стадия алкоголизма, ведь такое сильное желание это не нормально.

Стала очень раздражительной, даже какое-то депрессивное состояние, такое впечатление, что жизнь потеряла все свои краски. Даже не хочу заниматься тем, что мне всегда нравилось. Единственное что хочу, это лежать и чтобы это ужасное состояние прошло. просто забиться в угол, смотреть в потолок и ничего не делать. Я вообще слабый человек, я не умею сидеть на диетах. Если я хочу есть, ничто и никто меня не остановит. Но так получилось, что я по конституции худая и проблемы с весом не имею. Еще этот карантин подливает масла в огонь, сидишь в 4-х стенах и сходишь с ума. Прочитала 4 книги за 5 дней, в среднем по книге в день. Я так пытаюсь отвлечься от мысли о выпивке, но стали даже книги раздражать. Я просто очень хочу пива, очень. Наверное я не смогу совсем бросить. Вот сейчас пройдет 30 дней, это я себе поставила цель, не пить 30 дней, и с большое долей вероятности, я напьюсь. Я даже не знаю зачем я пишу, наверное что бы просто что бы продержаться еще это 4 дня.

Еще осталось гребаных 4 дня этих мучений... как же люди бросают насовсем!? Как же мне захотеть и смочь! бросить на совсем. Прочитала книгу Алана Кара, и нифига не помогло. Как мертвому припарка. Понимаю что это яд, что я как муха в мухоловке, но ведь вся наша жизнь, это просто дорога в могилу. Наши продукты это химия, и тот же яд. воздух загрязнен, воду моно пить только из бутылок, да и там химия.

Вот, я ищу оправдания своему алкоголизму
Болеть то в правом подреберье перестало?
 
Пить конечно приятно, особенно когда можешь и обстановка располагает.
Поэтому я сейчас стараюсь найти смысл бросить все, пока для меня не совсем поздно.
Смысл может быть только один, внутри тебя - прожить дальнейшую жизнь трезво и свободно.
Судя по всему, ты уже у алкоголя на крючке, дальше будет только хуже, но скорее всего очень медленно и постепенно.
Есть шанс доживя до старости понять что ты просто всю жизнь пробухала а вот уже и помирать скоро.
 
Никто не начинает сразу с длительных запоев. Все начинают по чуть чуть, постепенно, по праздникам, по выходным, с друзьями, с коллегами. Появляется ритуал, привычка , удовольствие от общения равно удовольствию от алкоголя .
Ищи замену алкоголю , формируй свой, новый ритуал получения удовольствия без алкоголя.
На одной силе воли сложно выбраться из этого омута. Измени что то в привычной жизни, круг общения . Найди единомышленников в трезвости среди своих друзей или близких. Когда ты не одна, то легче трезветь и оставаться трезвой .
Получай радость от жизни, от друзей, от прогулок .....
Хочешь быть трезвой, будь трезвой. :ax::obnim2:
 
А сколько тебе лет?
И доставит ли тебе алкоголь такое же удовольствие, если исключить посиделки с друзьями на побережье?
 
Вот этого как раз я и боюсь, очень, да еще боли в правом подреберье.
Боли насколько сильные? Сходи при случае на УЗИ.
Скорее всего это что-то с желчным, из-за локальных спазмов протоки могут плохо проводить желчь.
Скорее всего у тебя и с питанием не всё в порядке.
Можно дистанционно проконсультироваться с врачом и попить что-нибудь лёгкое желчегонное-спазмолитическое на травках.
 
да, именно все так, поэтому я себя должна заставить что бы мне это перестало нравится. Прочитала уйму литературы относительно влияния алкоголя на организм. Сейчас стала замечать, что голова стала немного по другому работать, более четче что-ли. Как будто стала думать "яснее". Это наверное можно сравнить когда с тем, когда у тебя небольшое отклонение зрения, и тебе одевают очки. Вроде и до этого хорошо видел, но с очками лучше, четче.

Физическое состояние тоже немного стало другим, более легким, утром просыпаюсь с удовольствием. До этого могла проспать до 10-11 утра. Мне кажется даже кожа стала лучше. Я сейчас стараюсь замечать любые мелочи, чтобы найти какую то мотивацию и ослабить это состояние. Может конечно это все только в моем воображении.

А депрессивное состояние это нормально? Я вроде не была запойной, хотя наверное даже такое количество алкоголя влияет.


Вот этого как раз я и боюсь, очень, да еще боли в правом подреберье. Сейчас осмысливая ситуацию, понимаю что действительно для меня пятница, это мини-праздник, и порой задумываюсь, действительно ли я хочу сидеть с друзьями, или мне просто хочется выпить.

Есть знакомые, которые уже перешли черту "выпить по пятницам" и всем семейством пьют каждый день, а жена начинает прям с самого утра. Нет, они не выглядят потерянными алкашами, все чистые, одетые, при деньгах, язык и ноги не заплетаются. Но я не хочу так как они, просто не хочу. Поэтому я сейчас стараюсь найти смысл бросить все, пока для меня не совсем поздно. Хотя понимаю, что легко не будет.
очень верное наблюдение) о том, что главное - выпить, а не друзья. Со временем окружение вообще перестанет играть роль. Не думаю, что ты из успешной девушки хотела б превратиться в подзаборное нечто. Не обязательно, как принято считать, коснуться дна. Сейчас, прямо сейчас, ты можешь взять и перестать терять себя и здоровье.
 
Болеть то в правом подреберье перестало?
Да, перестало.
В детстве я перенесла гепатит. Только не надо делать круглые глаза и говорить, да как ты могла пить......
Все тут не ангелы

Есть шанс доживя до старости понять что ты просто всю жизнь пробухала а вот уже и помирать скоро.
Ну люди ведь как то живут и доживают до 90 лет. Пьют вино, пиво.
Когда говорите бухать, что под этим подразумевается? Напиваться до потери пульса или просто пить?


Дальше - легче, если перестать смаковать страдания и сосредоточиться на выгоде.
Я очень пытаюсь сейчас это сделать. Я даже вот на форуме решила написать, вдруг поможет себя заставить захотеть не пить. Ведь другие как то это делают
 
Но если сейчас мне так сложно, то что же будет дальше!?
Что будет дальше зависит от тебя )
Но очень важно знать, что от алкоголя нельзя "отдохнуть". Те системы, которые отвечают за обезвреживание спирта в организме - их ресурс не восстанавливается. Если ты уже чувствуешь что они не совсем справляются - дальше постепенно они будут справляться только хуже и хуже. Нельзя "годик не попить" и снова пить в своё удовольствие, это так не работает. Поэтому проще и лучше всего просто бросать насовсем и учиться жить без алкоголя вообще. Это в сто раз больший кайф так-то не травить себя )
 
Только не надо делать круглые глаза и говорить, да как ты могла пить......
:-D
Новенькие такие новенькие. Тут народ на панкреонекроз бухает, и никто глаз не делает. Релакс.
 
Да, перестало.
В детстве я перенесла гепатит. Только не надо делать круглые глаза и говорить, да как ты могла пить......
Все тут не ангелы


Ну люди ведь как то живут и доживают до 90 лет. Пьют вино, пиво.
Когда говорите бухать, что под этим подразумевается? Напиваться до потери пульса или просто пить?



Я очень пытаюсь сейчас это сделать. Я даже вот на форуме решила написать, вдруг поможет себя заставить захотеть не пить. Ведь другие как то это делают
Никаких круглых глаз :-D И я перенесла гепатит, только взрослой уже и есть хрон. серьезные заболевания , но все равно пила. И начинала с вина, понемногу, иногда, не каждый день. Закончила запоями . Раньше не стопорнула почему? Дура потому что. А ты в самом начале алкогольного пути, пока только начинает затягивать , но уже задумалась, что это может привести к плохому.
Так что в этом плане ты умница. Теперь самое главное это окончательно отказаться от алкоголя, без сомнений.
 
Ну люди ведь как то живут и доживают до 90 лет. Пьют вино, пиво.
Когда говорите бухать, что под этим подразумевается? Напиваться до потери пульса или просто пить?
Кто-то доживает, кто-то не доживает. Да и гены у всех разные. Как оно у тебя не узнаешь пока не проверишь.
Но на свете есть много более прекрасных вещей, которые стоит попробовать и испытать.

Важно понять, что алкоголь никогда не бывает просто в дополнение к чему-то. Алкоголь - всегда вместо.
Пока ты молодой - вместо каких-то возможностей в будущем, и это почти незаметно, постепенно-постепенно он может стать вместо вообще всего что у тебя было есть и будет.

Бухать - просто регулярно употреблять алкоголь, неважно много или мало. Дозы по любому будут расти )
 
Мне кажется это просто иппохондрия, самовнушение, боязнь алкоголизма (учитывая проблемы со здоровьем в прошлом), Вам нужно в себе разобраться и понять почему Вы этого боитесь, что стоит за этим страхом? Психосоматика вещь коварная.
 
Стоит ли заменять тягу к алкоголю, на другие безалкогольные напитки?
Не будет ли это потакание организма и он так и дальше будет требовать своей дозы? Я сейчас пью воду, чай, молоко....лимонады и соки не люблю
 
Назад
Сверху Снизу