Понимаю что надо бросать пить, но не хочу этого делать

Стоит ли заменять тягу к алкоголю, на другие безалкогольные напитки?
Не будет ли это потакание организма и он так и дальше будет требовать своей дозы? Я сейчас пью воду, чай, молоко....лимонады и соки не люблю
Не знаю как кто здесь думает, но тяги к алкоголю точно нет. Это надуманное. Как начнётся, поверьте...И сюда не сразу прийдете.
 
Стоит ли заменять тягу к алкоголю, на другие безалкогольные напитки?
Не будет ли это потакание организма и он так и дальше будет требовать своей дозы? Я сейчас пью воду, чай, молоко....лимонады и соки не люблю
Замени мясом,фруктами . Или это тоже потакание организму ? Начнет же требовать новую дозу шашлыка :-D :vilka:
 
Загугли любой тест на определение стадии алкоголизма. На мой взгляд у тебя не меньше чем вторая. И делай выводы после этого. И самый адекватный во всей ветке коммент - увидимся через 10 лет.
 
Мне кажется это просто иппохондрия, самовнушение, боязнь алкоголизма (учитывая проблемы со здоровьем в прошлом), Вам нужно в себе разобраться и понять почему Вы этого боитесь, что стоит за этим страхом? Психосоматика вещь коварная.

Я боюсь стать совсем младшим человеком, с красным лицом, одутловатостью и прочими прелестями вида спившегося человека. Я так же, не хочу умереть от цирроза.
И мне нравится это ощущение лёгкости и ясности ума. Мне нравится вставать в 6 или 7 утра отдохнувшей, а не с усилием в 10.00. Причем просыпаешься, а тебя будто мешки заставляли всю ночь ворочать.

Но мне не нравится мое нынешнее состояние, это жуткое желание выпить, все мысли только о выпивке, ничего и никого не хочешь видеть, тупо лежишь на кровати и ждешь когда же ночь, что бы уснуть. Все раздражает, все раздражают, не хочу даже разговаривать, читать, смотреть фильмы... я только хочу выпить и все... и это меня пугает, я понимаю что я попала в западную, и мне нужно выбираться
 
Я боюсь стать совсем младшим человеком, с красным лицом, одутловатостью и прочими прелестями вида спившегося человека. Я так же, не хочу умереть от цирроза.
И мне нравится это ощущение лёгкости и ясности ума. Мне нравится вставать в 6 или 7 утра отдохнувшей, а не с усилием в 10.00. Причем просыпаешься, а тебя будто мешки заставляли всю ночь ворочать.

Но мне не нравится мое нынешнее состояние, это жуткое желание выпить, все мысли только о выпивке, ничего и никого не хочешь видеть, тупо лежишь на кровати и ждешь когда же ночь, что бы уснуть. Все раздражает, все раздражают, не хочу даже разговаривать, читать, смотреть фильмы... я только хочу выпить и все... и это меня пугает, я понимаю что я попала в западную, и мне нужно выбираться
Витамины, успокоительные, смена деятельности. Главное не зацикливаться на проблеме там, где ее пока реально нет. Кто подсказал хрень, что алко решает проблемы и расслабляет? Вот уж точно, с этим человеком точно не стоит общаться больше.
 
Простите, не видела всех сообщений.
Нет, я не в Испании
Наверное хорошо что я задумалась именно сейчас, а не когда осталась без работы и с красным носом ;)
Ну вот, поговорила с вами и даже немного отпустило. Теперь даже как приятно что еще один день я себя поборола. Хотя если так и дальше будет продолжаться, то рано или поздно, я не выдержу.
На одной силе воле, я всю жизнь не про держусь. Когда себе ставила цель 30 дней не пить, я даже не думала что будет так сложно. Я просто хотела доказать себе, что я не алкоголик и могу в любой момент остановиться, и вот результат, я не могу просто и легко перестать пить, у меня зависимость ....приплыли
Все начиналось ради смеха, а вылезла нелицеприятная сторона о которой и не подозревала....Се ля ви
 
Пить конечно приятно, особенно когда можешь и обстановка располагает.

Смысл может быть только один, внутри тебя - прожить дальнейшую жизнь трезво и свободно.
Судя по всему, ты уже у алкоголя на крючке, дальше будет только хуже, но скорее всего очень медленно и постепенно.
Есть шанс доживя до старости понять что ты просто всю жизнь пробухала а вот уже и помирать скоро.
бери круче - есть шанс даже не понять...)
 
Простите, не видела всех сообщений.
Нет, я не в Испании
Наверное хорошо что я задумалась именно сейчас, а не когда осталась без работы и с красным носом ;)
Ну вот, поговорила с вами и даже немного отпустило. Теперь даже как приятно что еще один день я себя поборола. Хотя если так и дальше будет продолжаться, то рано или поздно, я не выдержу.
На одной силе воле, я всю жизнь не про держусь. Когда себе ставила цель 30 дней не пить, я даже не думала что будет так сложно. Я просто хотела доказать себе, что я не алкоголик и могу в любой момент остановиться, и вот результат, я не могу просто и легко перестать пить, у меня зависимость ....приплыли
Все начиналось ради смеха, а вылезла нелицеприятная сторона о которой и не подозревала....Се ля ви
Самое простое и доступное - ставить цель в ОДИН день. Каждый день)
 
Выпиваю строго по пятницам, 1,5л пива зимой, а летом бутылку разбавленного с лимонадом вина. В другие дни не пью. Бывает конечно что и напьюсь сильно, но это не часто.
Ты наверное нам тут недоговариваеш:finger: про количество "релаксанта". А сильно и нечасто это сколько?
Посмотри по другому : каждую пятницу 150гр водки. А этанол с организма выводтся до 3 недель.
 
Последнее редактирование:
Кто то может пить до старости, а кто то и до 30 не дотягивает.
Если мы здесь, значит есть проблема.
 
Всем добрый вечер,
Меня зовут Ада и я среднестатистический алкоголик. Выпиваю строго по пятницам, 1,5л пива зимой, а летом бутылку разбавленного с лимонадом вина. В другие дни не пью. Бывает конечно что и напьюсь сильно, но это не часто.
Стала замечать, что появилась сильная усталость и по субботам бывает похмелье, появились боли в правом подреберье. Все мои друзья пьют практически так же, да и не только друзья, там где я живу, норма выпивать за обедом бокал или два вина, а вечером стакан пива ежедневно.

Из-за болей в правом подреберье понимаю что нужно бросать пить, но сама мысль меня приводит в ужас. Я реально не хочу это делать, мне нравится пить по пятницам, сидеть на террасе с друзьями и пить холодное пиво за ужином. Для меня это расслабление. Я занимаюсь спортом, хожу в спорт зал, стреляю из лука и до недавнего времени занималась кайтсерфингом. Но потом, если это пятница, мы идем в кафе, садимся на побережье и пьем пиво. И это такой кайф, ты сидишь, легкий бриз, шум волн, все смеются и рассказывают истории. А у нас их много, так как экстремальный вид спорта всегда имеет что рассказать.
В понедельник идешь на работу, и ждешь пятницы. Хотя продолжаешь заниматься спортом, но все равно это не то.

Сегодня у меня 26 дней, как не пью ничего. Мне сложно держаться, постоянно в голове мысль о том, что хочу выпить, хочу глоточек холодного, желтого напитка. Никогда такого сильного желания не возникало, наверное это эффект запретного плода. Но если сейчас мне так сложно, то что же будет дальше!?
Мое нынешнее состояние заставляет меня задуматься, что у меня уже последняя стадия алкоголизма, ведь такое сильное желание это не нормально.

Стала очень раздражительной, даже какое-то депрессивное состояние, такое впечатление, что жизнь потеряла все свои краски. Даже не хочу заниматься тем, что мне всегда нравилось. Единственное что хочу, это лежать и чтобы это ужасное состояние прошло. просто забиться в угол, смотреть в потолок и ничего не делать. Я вообще слабый человек, я не умею сидеть на диетах. Если я хочу есть, ничто и никто меня не остановит. Но так получилось, что я по конституции худая и проблемы с весом не имею. Еще этот карантин подливает масла в огонь, сидишь в 4-х стенах и сходишь с ума. Прочитала 4 книги за 5 дней, в среднем по книге в день. Я так пытаюсь отвлечься от мысли о выпивке, но стали даже книги раздражать. Я просто очень хочу пива, очень. Наверное я не смогу совсем бросить. Вот сейчас пройдет 30 дней, это я себе поставила цель, не пить 30 дней, и с большое долей вероятности, я напьюсь. Я даже не знаю зачем я пишу, наверное что бы просто что бы продержаться еще это 4 дня.

Еще осталось гребаных 4 дня этих мучений... как же люди бросают насовсем!? Как же мне захотеть и смочь! бросить на совсем. Прочитала книгу Алана Кара, и нифига не помогло. Как мертвому припарка. Понимаю что это яд, что я как муха в мухоловке, но ведь вся наша жизнь, это просто дорога в могилу. Наши продукты это химия, и тот же яд. воздух загрязнен, воду моно пить только из бутылок, да и там химия.

Вот, я ищу оправдания своему алкоголизму
Привет.
Как нибудь ради эксперимента. Скажи себе такие слова , что мне хорошо , когда я не выпиваю. Мне здорово мне радостно. Я свободна от пива и хочу жить без него. И повторяй иногда это. :blush:
 
И это такой кайф, ты сидишь, легкий бриз, шум волн, все смеются и рассказывают истории. А у нас их много, так как экстремальный вид спорта всегда имеет что рассказать.
Привет. Я редко даю советы, но мне кажется в твоем случае будет не сложно расстаться с алкоголем, если ты экстремал, то тебе стоит просохнуть, месяца три что бы биохимия мозга восстановилась, и когда ты почувствуешь кайф от чистых трезвых эмоций, которые дает экстрим в совокупности с адреналином, тебе уже не захочется возвращаться обратно к низкокачественному кайфу от алкоголя.

Я сам на этом выполз, хотя и стадия у меня была намного более запущенна и контраст конечно был более ощутимый, просто попробуй, любопытство очень сильное чувство, проверь как это пережевать эмоции абсолютно трезвой только с той химией что вырабатывает мозг.
 
Назад
Сверху Снизу