Помогите

Мне здесь так хорошо! Ни кто с пренебрежением не пишет, не осуждает, не говорит '"старо преданье, вериться с трудом " Понятно что мои близкие не верят мне, я их столько раз обманывала, а с вами у меня надежда появилась. Может эта у меня сейчас чувство эйфории, что я могу сказать о своей проблеме, поделиться своими переживаниями и меня не закидают тапками и не загнобят.
Никто так не поймёт алкоголика, как другой алкоголик :obnim1:
 
Всем спасибо! Сейчас начну изучать данную литературу
Привет! Хорошо, что ты здесь)) реально здесь люди понимающие, все проходили то, что чувствуешь сейчас ты.
 
Понятно что мои близкие не верят мне, я их столько раз обманывала, а с вами у меня надежда появилась.
Честно. И откровенно.
На счёт надежды немного не соглашусь - скорее начнёшь дорогу видеть, путь, так сказать.
Главное с этого форума не уходи. Читай, пиши, рассказывай, делись...
Всё получится.
 
Мне здесь так хорошо! Ни кто с пренебрежением не пишет, не осуждает, не говорит '"старо преданье, вериться с трудом " Понятно что мои близкие не верят мне, я их столько раз обманывала, а с вами у меня надежда появилась. Может эта у меня сейчас чувство эйфории, что я могу сказать о своей проблеме, поделиться своими переживаниями и меня не закидают тапками и не загнобят.
А кто из твоих близких не верит тебе?
 
Вот и удивляюсь себе зачем мне всё это нужно, ну почему со мной всегда так.
Какой-то процент человечества подвержен заболеванию алкоголизмом, в данном случае, ты, я и многие другие. Что теперь рассуждать почему именно мы? Кому то достался диабет и рак, а нам ужасный алкоголизм. Поменять мы ничего не можем, можем только не пить, и этим приостановить неизлечимую болезнь! Это нужно понять и принять обязательно, а потом начинать работать над собой!
 
Не думать, не вставать, не одеваться, не идти, не заходить, не подходить, не смотреть, не выбирать, не брать, не покупать, не приносить, не ставить, не открывать, не наливать, не выпивать. Вот сколько промежуточных остановок, чтобы сделать "кондуктор, нажми на тормоза".
 
А кто из твоих близких не верит тебе?
Муж, дочь это главные мои люди в жизни. Муж хоть и сам любитель выпить, но я думаю что в наших пьянках и правда я виновата.
 
Не думать, не вставать, не одеваться, не идти, не заходить, не подходить, не смотреть, не выбирать, не брать, не покупать, не приносить, не ставить, не открывать, не наливать, не выпивать. Вот сколько промежуточных остановок, чтобы сделать "кондуктор, нажми на тормоза".
Да об этом обычно редко когда думается, всё как-то спонтанно получается. О, увидела, захотела и купила. Или идёшь с работы и вот оно раз и щёлкнуло, устала же, можно и купить бутылочку, а почему бы и нет. Вот так оно и происходит.
 
Да об этом обычно редко когда думается, всё как-то спонтанно получается. О, увидела, захотела и купила. Или идёшь с работы и вот оно раз и щёлкнуло, устала же, можно и купить бутылочку, а почему бы и нет. Вот так оно и происходит.
Насчет усталости, главные заповеди зависимого -
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
. Или идёшь с работы и вот оно раз и щёлкнуло, устала же, можно и купить бутылочку, а почему бы и нет.
А не возникает ли при этом и противоположная мысль, что не стоит этого делать?
 
А не возникает ли при этом и противоположная мысль, что не стоит этого делать?
Бывает что иду и рассуждаю сама с собой, ну вот зачем мне это надо? Болеть завтра буду, но тут как бес вселяется в меня, который найдёт сто причин почему я должна купить спиртное и выпить. Глупо конечно, но что есть, то есть.
 
Насчет усталости, главные заповеди зависимого -
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
А как избежать чувство злости? Порой так доведут на работе что сидишь и рыдаешь от бессилия, что нечего исправить нельзя. Но работу свою я всё равно люблю, менять её я не собираюсь. Нужно как-то научиться справляться с этим.
 
Муж, дочь это главные мои люди в жизни. Муж хоть и сам любитель выпить, но я думаю что в наших пьянках и правда я виновата.
Ну нет, эт муж сам решает, нефиг себя виноват ть. Дочь... Сочувствую, я была на её месте много лет назад. Тогда ещё не понимала, как так она не может не пить, было больно очень, обидно. Вытаскивала её. А потом, просто вычеркнула из своей жизни. Вот так. И у тебя может это случится, точно тебе говорю. Давай, читай, надо обесценить эту фигню беспонтовую. Не сдаваться, пробовать пока не получится. Я так решила.
 
А как избежать чувство злости? Порой так доведут на работе что сидишь и рыдаешь от бессилия, что нечего исправить нельзя. Но работу свою я всё равно люблю, менять её я не собираюсь. Нужно как-то научиться справляться с этим.
У тебя злость ещё от алкоголя. Я прям замечаю за собой, смешно становится, и грустно, и страшно.
 
Назад
Сверху Снизу