Помогите

Не могу сказать что совет даю, но мысль подкину:
Если бросать пить ради супруга, детей, внуков и тд.. Есть вероятность в дальнейшем в какой-то момент жизни разочароваться в нём/них. Вариаций какое разочарование может быть множество, это не должно быть костылём. Сегодня бабушка любимая, завтра дай денег на машину. Это я пример отношений родной тёти с внуком привёл. А она то одну операцию делает, то другую. И ей внучок не звонит, он занят девушкой.
Бросать надо для себя, для своей души. Когда ты душевно спокоен, мозг начинает воспринимать адекватнее реальность. Не надо себя упрекать в том, чего ещё нет, внуки будут говорить, что я бабка алкаш) будут, если вы будете продолжать пить.
Ну как вариант скажут что бабушка не против за воротник закинуть. Но это не запойная алкашка и бомжиха, которую язык не повернётся назвать бабушкой. А до запоев далеко идти не надо, они всегда приходят внезапно.
Я своих бабушек очень люблю и всегда им помогу, мои мамы вторые. Всё в ваших руках, бутылка или объятия внуков)
 
Бывает что иду и рассуждаю сама с собой, ну вот зачем мне это надо? Болеть завтра буду, но тут как бес вселяется в меня, который найдёт сто причин почему я должна купить спиртное и выпить. Глупо конечно, но что есть, то есть.
Можно научиться останавливать такие помыслы, пока они еще маленькие и слабые и не стали мыслями. И не делать неверный выбор. Попробуй "Иерархия ценностей" отсюда.
 
Не могу сказать что совет даю, но мысль подкину:
Если бросать пить ради супруга, детей, внуков и тд.. Есть вероятность в дальнейшем в какой-то момент жизни разочароваться в нём/них. Вариаций какое разочарование может быть множество, это не должно быть костылём. Сегодня бабушка любимая, завтра дай денег на машину. Это я пример отношений родной тёти с внуком привёл. А она то одну операцию делает, то другую. И ей внучок не звонит, он занят девушкой.
Бросать надо для себя, для своей души. Когда ты душевно спокоен, мозг начинает воспринимать адекватнее реальность. Не надо себя упрекать в том, чего ещё нет, внуки будут говорить, что я бабка алкаш) будут, если вы будете продолжать пить.
Ну как вариант скажут что бабушка не против за воротник закинуть. Но это не запойная алкашка и бомжиха, которую язык не повернётся назвать бабушкой. А до запоев далеко идти не надо, они всегда приходят внезапно.
Я своих бабушек очень люблю и всегда им помогу, мои мамы вторые. Всё в ваших руках, бутылка или объятия внуков)
Как хорошо сказали! Да для меня сейчас внук это самое большое счастье! Стараюсь чаще его на выходные брать, он ещё маленький и поэтому является хорошим тормозом для моей пьянки. Да я понимаю что трезвость это только для меня самой нужна а не для кого-то. Я и постараюсь трезветь именно для себя.
 
Завтра схожу куплю, сегодня даже из дома выходить не хочется
И не выходи, на крайний случай есть доставка продуктов и безрецептурных лекарств. Ещё успокоительный аптечный сбор в аптеке купи или пустырник в таблетках курсом пропей. И шоколадок с тортиками, они хорошо тягу сбивают в первое время) Будешь толстая, добрая и трезвая)) Про толстую шучу, многие наоборот худеют после отказа от алко, даже на тортах.
 
А как избежать чувство злости? Порой так доведут на работе что сидишь и рыдаешь от бессилия, что нечего исправить нельзя. Но работу свою я всё равно люблю, менять её я не собираюсь. Нужно как-то научиться справляться с этим.
Работать с головой. Злость - это такое чувство, обычно из многих составляющих. Могу на своём примере рассказать, как я разбираю. Простенький пример - у меня заболел ребёнок, и сама как-то на грани заболеть. Ребенку выписали лекарства. Посмотрела по справочнику аптеки поблизости, нашла такую, чтобы были все препараты в одном месте и на круг дешевле. Не совсем рядом с домом, минут 15 пешком и не по пути. Ну ок, зато всё есть. Пришла - это под заказ, это тоже под заказ, и это тоже под заказ, а этого нет, есть такое же, но с перламутровыми пуговицами в два раза дороже. В итоге, из 6 препаратов - только два. Разозлилась ли я? Безусловно. Я тащилась километр, холодно, болит голова и горло, так еще и лекарств не купила, и придётся еще куда-то идти. Дальше по пунктам на что я разозлилась - я замерзла, я не получила то что мне надо, мне придётся еще делать какие-то телодвижения, у меня через 15 минут начинается учебный вебинар, и очевидно, что я опоздаю. Могу я в моменте изменить ситуацию? Увы, нет. Согреюсь я дома уже, лекарства всё равно купить надо, вебинар, ну что ж, придется опоздать.
Пример ещё. У меня новый проект. Один из участников явно тупит, и ко всему прочему у него проблемы с владением некоторыми современными инструментами для работы онлайн, из-за этого некоторые рабочие моменты сильно стопорятся. Бесит и злит это меня? Очень, охота головой об стенку побиться. Могу я как-то это изменить? Ну, теоретически, я могу научить человека пользоваться инструментами, но человеку и так комфортно, и добро без запроса я стараюсь не причинять, время само человеку покажет необходимость изменений. Я могу зато структурировать свою часть работы в проекте так, чтобы эти тупняки не влияли на мою производительность. Короче. Злость, это обычно чувство, которое возникает, если ты что-то не можешь изменить. Я тоже, кстати, плачу от злости. Но злиться на то, что вне зоны твоего воздействия - абсурдно и бессмысленно, примерно как злиться на то, что идёт дождь, а не светит солнце. Разве это злость? Это скорее обида. А обида ну совсем не конструктивное и бесполезное чуство, и хуже от него становится только самому обидевшемуся. Если же злость вызывает что-то, на что ты можешь влиять, то тогда надо брать и влиять, чего злиться-то сидеть, и в этот момент злость - это хорошее чувство, потому что его можно превратить в азарт. Я не про игровой азарт, а про азарт достижения цели или изменений. То, что называют еще спортивной злостью. И вот это уже и не злость, правда? Вот как-то так надо разбирать все свои чувства. Это может быть сложно в силу разных причин, ну хотя бы потому, что никогда этого не делал) но со временем вычленять и определять эмоции станет проще.
Да, я не говорю, что так надо делать всем - так делаю я, это мой способ работы с чувствами и эмоциями, и сохранением эмоционального равновесия, что для алкоголиков очень важно
 
@Larry-про внука...
Моя мама тоже во внуке души не чаяла, но... Если ты не становишься, дочь перестанет тебе доверять сына. Поверь мне пожалуйста! Будет ей больно, обидно, но её любимой мамочки не будет! Будет слабое жалкое существо(не хочу обидеть, сама этого боюсь)
Так что... Сиди дома, мужу люлей вставь, что б не подначивал, и не соглашался на всякие твои предложения)) все будет хорошо
 
И не выходи, на крайний случай есть доставка продуктов и безрецептурных лекарств. Ещё успокоительный аптечный сбор в аптеке купи или пустырник в таблетках курсом пропей. И шоколадок с тортиками, они хорошо тягу сбивают в первое время) Будешь толстая, добрая и трезвая)) Про толстую шучу, многие наоборот худеют после отказа от алко, даже на тортах.
Толстая, добрая 😂 а главное трезвая, круто!
 
А как избежать чувство злости? Порой так доведут на работе что сидишь и рыдаешь от бессилия, что нечего исправить нельзя. Но работу свою я всё равно люблю, менять её я не собираюсь. Нужно как-то научиться справляться с этим.
Так если исправить нельзя, так чего рыдать-то?

Вдруг тот встал, схватил бутылку и швырнул ее в раковину. Бутылка разбилось, и молоко разлилось, а он крикнул: “Не плачьте над разлитым молоком! Что случилось, того не воротишь!” Потом он заставил каждого из нас подойти к раковине и взглянуть на осколки. “Внимательно посмотрите, – сказал он нам, – потому что я хочу, чтобы вы запомнили этот урок на всю оставшуюся жизнь. Молоко разлилось, его нет, вы можете видеть только остатки в сливе раковины. Даже если все мы станем кричать и рвать на себе волосы, это не поможет вернуть и капли разлитого молока. Немного предусмотрительности и осторожности, возможно, помогли бы избежать этой неприятности. Но теперь слишком поздно – все, что мы можем сделать, это списать молоко со счетов, забыть о нем и заниматься своими делами.
(с)


И пропей/проколи витаминки, седативные, успокоительные.
 
А как избежать чувство злости? Порой так доведут на работе что сидишь и рыдаешь от бессилия, что нечего исправить нельзя. Но работу свою я всё равно люблю, менять её я не собираюсь. Нужно как-то научиться справляться с этим.
Тут лучше рассмотреть пример конкретной ситуации. Чтобы понять, в чем суть конфликта. Есть ли разумные основания, чтобы испытывать негативные эмоции. И, если есть, уместны или неуместны негативные эмоции (они разные бывают).
 
@Larry-про внука...
Моя мама тоже во внуке души не чаяла, но... Если ты не становишься, дочь перестанет тебе доверять сына. Поверь мне пожалуйста! Будет ей больно, обидно, но её любимой мамочки не будет! Будет слабое жалкое существо(не хочу обидеть, сама этого боюсь)
Так что... Сиди дома, мужу люлей вставь, что б не подначивал, и не соглашался на всякие твои предложения)) все будет хорошо
Я конечно не обижаюсь, это же не дай Бог может оказаться правдой. Вот поэтому наверное я здесь и оказалась, чтобы попробовать начать менять свою жизнь и не оказаться жалким существом.
 
Тут лучше рассмотреть пример конкретной ситуации. Чтобы понять, в чем суть конфликта. Есть ли разумные основания, чтобы испытывать негативные эмоции. И, если есть, уместны или неуместны негативные эмоции (они разные бывают).
Вот чтобы было понятнее о чём я говорю, конкретная ситуация. Я занимаю небольшую руководящую должность. И по работе мне приходится общаться со смежными службами, чтобы спланировать совместную работу. Мое руководство требует от меня чтобы я выполнила все его пожелания, смежники на это не всегда идут и я получается между молотом и наковальней, что сделаю или не сделаю, виновата буду. И вот есть такой мужчина, который ну очень высокого мнения о себе, ну он и правда неглупый, но всех нюансов нашей работы не знает а что-то доказать ему просто нереально. У него один ответ, как я сказал, так и будет, мне пофиг что вам надо, я сказал будет так значит будет так а ты ещё ко мне будешь приходить и доказывать необходимость своей работы, ну и всё в таком же духе, может и словечком приложить. Он эту работу не согласовывает, а мои большие дяденьки говорят, что это я дура и не могу организовать работу. Вот как тут быть, я за один день три раза рыдала из-за этого
 
Вот искала вчера как справиться с чувством стыда и страха и нашла вас, может это не случайно?
Я когда то также, не понимал что со мной происходило после запоя, набрал в поисковике ужасы похмелья, оказался здесь. Как оказалось тут даже тема называется один в один с моим запросом. Это по любому было не случайно!
 
Я когда то также, не понимал что со мной происходило после запоя, набрал в поисковике ужасы похмелья, оказался здесь. Как оказалось тут даже тема называется один в один с моим запросом. Это по любому было не случайно!
Я в это верю и надеюсь!
 
тут даже тема называется один в один с моим запросом. Это по любому было не случайно!
:-D Конечно, не случайно :-D Так работают поисковые системы — ориентируются на соответствие поисковых запросов пользователя контенту на веб-ресурсе.

ИзвинитИ за цинизм :-D
 
:-D Конечно, не случайно :-D Так работают поисковые системы — ориентируются на соответствие запросов пользователя контенту на веб-ресурсе.

ИзвинитИ за цинизм :-D
Ничего страшного, на тот момент я считал это посланием свыше :-D
 
Вот чтобы было понятнее о чём я говорю, конкретная ситуация. Я занимаю небольшую руководящую должность. И по работе мне приходится общаться со смежными службами, чтобы спланировать совместную работу. Мое руководство требует от меня чтобы я выполнила все его пожелания, смежники на это не всегда идут и я получается между молотом и наковальней, что сделаю или не сделаю, виновата буду. И вот есть такой мужчина, который ну очень высокого мнения о себе, ну он и правда неглупый, но всех нюансов нашей работы не знает а что-то доказать ему просто нереально. У него один ответ, как я сказал, так и будет, мне пофиг что вам надо, я сказал будет так значит будет так а ты ещё ко мне будешь приходить и доказывать необходимость своей работы, ну и всё в таком же духе, может и словечком приложить. Он эту работу не согласовывает, а мои большие дяденьки говорят, что это я дура и не могу организовать работу. Вот как тут быть, я за один день три раза рыдала из-за этого
А чего ты больше боишься в этой ситуации, что тебя уволят/лишат чего-то или сама по себе оценка дяденек неприятна?
 
А чего ты больше боишься в этой ситуации, что тебя уволят/лишат чего-то или сама по себе оценка дяденек неприятна?
Да до их оценки мне дела нет, уволить тоже не уволят, сейчас с кадрами на нашем предприятии совсем плохо. А вот дисциплинарку легко могут дать а это потеря финансов. Да и когда постоянно приходится оправдываться тоже из равновесия выбивает
 
Назад
Сверху Снизу