Помогите

Larry

Активный участник
Не пьет 1 год 2 месяца 4 дня
Регистрация
21 Фев 2023
Сообщения
465
Пол
женский
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Хочу прекратить этот алкогольный ад и не получается. В запои не ухожу, но напиваюсь так сказать до зелёных соплей. Сама себе противна, жить не хочется, так тошно что сил нет. Вот думаю зачем мне такая никчёмная жизнь устала, очень устала от этого. На душе хреново и вот когда так хреново, думаю всё, не буду пить. Но проходит дня 3,4 и опять это желание выпить появляется, но знаю же чем это закончится, но надеюсь что вот в этот раз я так не напьюсь а всё повторяется снова и снова.
 
Привет. :obnim1: Моя поддержка тебе!!! То,что пока без запоев хорошо, но "зелёные сопли" это уже звоночек!!!! Контроль потерян, а это значит, что надо прекращать пить СОВСЕМ!И не строить иллюзий по поводу контролируемого употребления!
Были уже попытки распрощаться с этой дрянью?
 
Как часто? Да раз в неделю это стабильно. Себя не помню, кому что наговорю, что наделаю нечего не помню. Потом лежу и умираю, просто умираю от стыда. Ведь уже года а ума нет совсем.
 
Как часто? Да раз в неделю это стабильно. Себя не помню, кому что наговорю, что наделаю нечего не помню. Потом лежу и умираю, просто умираю от стыда. Ведь уже года а ума нет совсем.
А какой возраст кстати?Пьёшь одна или в компании?
 
Да были попытки, 3 года не пила, но что-то потом как всегда пошло не так и вот опять. Проблема с алкоголем у меня наверное давно. Если люди рядом просто могут выпить, так мне обязательно в хлам нужно. Вот почему так получается? Вот всё же знаю и понимаю, но почему не могу остановиться.
 
Возраст очень приличный, даже стыдно написать, внук уже есть. А вот ума нет у меня. Стыдно же вот так он подрастёт и начнёт всё понимать а у него такая бабушка. Выпить и одна могу, но чаще с мужем и инициатором выпивки всегда оказываюсь я.
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Хочу прекратить этот алкогольный ад и не получается. В запои не ухожу, но напиваюсь так сказать до зелёных соплей. Сама себе противна, жить не хочется, так тошно что сил нет. Вот думаю зачем мне такая никчёмная жизнь устала, очень устала от этого. На душе хреново и вот когда так хреново, думаю всё, не буду пить. Но проходит дня 3,4 и опять это желание выпить появляется, но знаю же чем это закончится, но надеюсь что вот в этот раз я так не напьюсь а всё повторяется снова и снова.
Привет!)
А что конкретно пьёшь и в каких количествах?
 
Возраст очень приличный, даже стыдно написать, внук уже есть. А вот ума нет у меня. Стыдно же вот так он подрастёт и начнёт всё понимать а у него такая бабушка. Выпить и одна могу, но чаще с мужем и инициатором выпивки всегда оказываюсь я.
Нормальная у него бабушка, но с серьезным заболеванием. Не думай об этом. Трезвей для себя и ради себя.
 
Я думаю одной мне совсем не справиться. Но бывает же так что не выпьешь недельки две и всё возомнишь себя всемогущей, я же могу не пить две недели, значит всё могу контролировать и нет у меня этих проблем с алкоголем. Только после очередной пьянки понимаю, что нечего я не могу контролировать.
 
Если люди рядом просто могут выпить, так мне обязательно в хлам нужно. Вот почему так получается? Вот всё же знаю и понимаю, но почему не могу остановиться.
Я в АА выздоравливаю, у нас этот симптом называют аллергической реакцией, как только капля спирта попадает в организм, все, ты себя больше не контролируешь. Так работает болезнь и выход только один - не пить первой рюмки ни при каких обстоятельствах :old:
Как не выпить первую рюмку, задача посложнее, в помощь тебе форум, тематическая литература, АА или метод Шичко. Если действительно нет уже сил больше пить и созрело решение остановиться, Бог в помощь.
 
Извините, я ещё тут не очень освоилась и не умею цитаты вставлять, уж не обессудьте если что не так. Выпить 0,7 водки или коньяка это для меня так называемая норма, после которой я перестаю быть человеком.
 
Извините, я ещё тут не очень освоилась и не умею цитаты вставлять, уж не обессудьте если что не так. Выпить 0,7 водки или коньяка это для меня так называемая норма, после которой я перестаю быть человеком.
После каждого сообщения есть кнопка "ответить", но не переживай из-за этого, текст и так читается.
 
Вот не получается у меня не выпить этой первой стопки пока. Вчера как обычно сказала сама себе, что всё больше пить не буду. Но что-то не верится, но поверить очень хочу. Как дура понаписала своим коллегам по работе всякой ерунды, ну не сказать что плохое, но всё равно очень стыдно, всем же было понятно что я не в адеквате была, ох Господи ну почему всегда всё так получается.
 
Я думаю одной мне совсем не справиться. Но бывает же так что не выпьешь недельки две и всё возомнишь себя всемогущей, я же могу не пить две недели, значит всё могу контролировать и нет у меня этих проблем с алкоголем. Только после очередной пьянки понимаю, что нечего я не могу контролировать.
Ты попала в нужное место! С форума не уходи, читай, общайся по нашей проблеме. Читай профильную литературу! Изучай нашу болезнь.
 
Вот литература, рекомендую!

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Мельников
Сообщение в теме 'Книги, которые невозможно экранизировать' https://notdrink.ru/threads/knigi-kotorye-nevozmozhno-ehkranizirovat.23846/post-5053400

Горски
Сообщение в теме 'Книги, которые невозможно экранизировать' Важно - Книги, которые невозможно экранизировать

Шичко
Сообщение в теме 'Книги, которые невозможно экранизировать' Важно - Книги, которые невозможно экранизировать
 
Ты попала в нужное место! С форума не уходи, читай, общайся по нашей проблеме. Читай профильную литературу! Изучай нашу болезнь.
Не планирую уходить, может это тот момент когда уже нужно начать менять свою жизнь
 
Назад
Сверху Снизу