Помогите

А что он думает? Он так и говорит, что он меньше бы пил если бы я его на это не подбивала
Ага вот как бы не смешно было, но у него точно нет выбора, он тоже любитель выпить. Блин а мне это сейчас аж до слёз
Врет тебе и сам себе. "Если бы...". Если бы да кабы, в попе выросли б грибы!
Есть у него выбор, так же, как и у тебя.

"Смертельный выбор" — хорошее видео, кстати, есть на ютубе.
 
Я не знаю лазейка это или нет, и не хочу я иметь эту лазейку. Ох Господи, да нечего я не знаю
Вот и не думай о том что будет. Тебе надо день прожить да ночь продержаться)) По капельке трезвость и набирается.
И еще- чем дальше, тем хуже будет дно, алкоголизм развивается, он такой гадкий, хочет , чтоб ты была целиком его. Это странно, непонятно, но это , к сожалению так. Ты не хочешь говорить, сколько тебе лет. Но с годами здоровье будет только убывать, лицо , фигура, все будет изменяться в известную тебе форму)) И выправиться ли, это неизвестно.
Дело за тобой. Мы можем только рекомендовать.
Вот не получается пока не жалеть себя. Вот любая мелочь обидной кажется.
Это любимое для алкоголика. Чтоб пойти в магазин. У всех так, не беспокойся. Мы все одинаковы с разными жизненными путями, тк болезнь одна.
Ты просто пока трезвей и не раскачивай себя. Да, стыдно, я знаю этот ужас)) на нем и поставь себе звоночек, как пить захочешь, этот свой стыд, прочувствой его и вспомни, что будет если..И может быть хуже вообщето.
Удачи тебе. Не ругай себя , постарайся и проживи только сегодня.
 
Вот даже дачу купили, это ещё было одно приобретение, которое как мне казалось поможет избежать частого употребления. В квартире особых дел нет а тут природа, участок 9 соток, там же работать нужно. Ну и что толку, в пятницу приезжаем пьём, в субботу до обеда отлёживается а потом пашем до потери сознания, дел- то много. Вот и получается, ни радости, ни удовольствия не получаем. А у нас там так хорошо, много что сделали, облагородили, цветочки разные насажены, всё своё и огурчики, помидорчики, одним словом живи и радуйся, только радости мало.
 
Вот даже дачу купили, это ещё было одно приобретение, которое как мне казалось поможет избежать частого употребления. В квартире особых дел нет а тут природа, участок 9 соток, там же работать нужно. Ну и что толку, в пятницу приезжаем пьём, в субботу до обеда отлёживается а потом пашем до потери сознания, дел- то много. Вот и получается, ни радости, ни удовольствия не получаем. А у нас там так хорошо, много что сделали, облагородили, цветочки разные насажены, всё своё и огурчики, помидорчики, одним словом живи и радуйся, только радости мало.
Напомнила мне одну тему здесь, тоже огурчики цветочки, тоже с мужем друг друга на дно тянут и нет возможности набрать хотя бы 10 сухих дней для кодировки( Это очень тяжело читать, когда видишь человека с туннельным зрением и никакие разумные доводы для него не доводы. Так что давай, зубами цепляйся за форум, пока есть момент просветления, болезнь у нас прогрессирующая и смертельная, не каждому дано выкарабкаться.
 
Вот даже дачу купили, это ещё было одно приобретение, которое как мне казалось поможет избежать частого употребления. В квартире особых дел нет а тут природа, участок 9 соток, там же работать нужно. Ну и что толку, в пятницу приезжаем пьём, в субботу до обеда отлёживается а потом пашем до потери сознания, дел- то много. Вот и получается, ни радости, ни удовольствия не получаем. А у нас там так хорошо, много что сделали, облагородили, цветочки разные насажены, всё своё и огурчики, помидорчики, одним словом живи и радуйся, только радости мало.
Привет!
Ну вот же самое время дать себе шанс на трезвую счастливую жизнь!
Только должно появиться решительное и твёрдое решение больше не пить.
Без этого желания не получится.
Здесь каждый проходит одинаковый путь!
Регистрируются на отходняке, трясучка, самобичевание, полегчало, отпустило и тут начинается самое тяжелое- не выпить больше.
Как бы банально не звучало, но не покупать, не наливать, не пить.
Вот не пить и всё, переломаться первые недели . Обесценить это говно, этот наркотик. Ничего в нём хорошего нет. Пьяное мычание, вонища, деградация и просранное здоровье и всё за свои же деньги
 
Напомнила мне одну тему здесь, тоже огурчики цветочки, тоже с мужем друг друга на дно тянут и нет возможности набрать хотя бы 10 сухих дней для кодировки( Это очень тяжело читать, когда видишь человека с туннельным зрением и никакие разумные доводы для него не доводы. Так что давай, зубами цепляйся за форум, пока есть момент просветления, болезнь у нас прогрессирующая и смертельная, не каждому дано выкарабкаться.
Я обязательно постараюсь, время уходит, жизнь проходит. Может это и правда последний шанс мне Боженька дал, чтобы изменить свою жизнь. Я не могу знать как всё сложится, но я буду пытаться. Скачала приложение себе на телефон, чтобы в любое время можно было обратиться за помощью. Я же знаю себя, в плане оправдать свою пьянку, ой чего я только не придумаю.
 
Привет!
Ну вот же самое время дать себе шанс на трезвую счастливую жизнь!
Только должно появиться решительное и твёрдое решение больше не пить.
Без этого желания не получится.
Здесь каждый проходит одинаковый путь!
Регистрируются на отходняке, трясучка, самобичевание, полегчало, отпустило и тут начинается самое тяжелое- не выпить больше.
Как бы банально не звучало, но не покупать, не наливать, не пить.
Вот не пить и всё, переломаться первые недели . Обесценить это говно, этот наркотик. Ничего в нём хорошего нет. Пьяное мычание, вонища, деградация и просранное здоровье и всё за свои же деньги
Первые недели, это сколько? У каждого наверное по-разному? Или тяга выпить всегда будет и её уже не убрать из своей жизни?
 
Я обязательно постараюсь, время уходит, жизнь проходит. Может это и правда последний шанс мне Боженька дал, чтобы изменить свою жизнь. Я не могу знать как всё сложится, но я буду пытаться. Скачала приложение себе на телефон, чтобы в любое время можно было обратиться за помощью. Я же знаю себя, в плане оправдать свою пьянку, ой чего я только не придумаю.
Ты не рассматриваешь группы АА?
 
Первые недели, это сколько? У каждого наверное по-разному? Или тяга выпить всегда будет и её уже не убрать из своей жизни?
У меня тяги нет, я для себя обесценила этанол (и продолжаю над этим работать)
В магазине хожу мимо, как мимо бытовой химии.
Если алкоголь потеряет для тебя ценность, то и тянуть не будет к нему.
 
Я обязательно постараюсь, время уходит, жизнь проходит. Может это и правда последний шанс мне Боженька дал, чтобы изменить свою жизнь. Я не могу знать как всё сложится, но я буду пытаться. Скачала приложение себе на телефон, чтобы в любое время можно было обратиться за помощью. Я же знаю себя, в плане оправдать свою пьянку, ой чего я только не придумаю.
Приложение это наверное хорошо, но у тебя есть целый форум) Люди в разных часовых поясах живут, так что если что, труби во весь голос, кто-нибудь да откликнется. И запомни - не пью только сегодня, один день продержаться всегда возможно, а завтра снова будет сегодня.
 
А так же еще есть День Парижской коммуны и взятия Бастилии.. Если внимательно ознакомиться с календарём, повод есть на каждый день..)
Так это ж вообще святое!! Как не поддержать хранцузов в их национальном празднике):-D
Автор, привет! :BYE: Заходи, располагайся, здесь хорошее место, чтобы распрощаться с алкоголем навсегда.
 
Я об этом пока не думала
На форуме очень много материалов профильных.
Есть реально рабочие методы трезвления. Выбираешь свой метод и трезвеешь.
Тут думать не думать, а делать надо
 
Приложение это наверное хорошо, но у тебя есть целый форум) Люди в разных часовых поясах живут, так что если что, труби во весь голос, кто-нибудь да откликнется. И запомни - не пью только сегодня, один день продержаться всегда возможно, а завтра снова будет сегодня.
Мне здесь так хорошо! Ни кто с пренебрежением не пишет, не осуждает, не говорит '"старо преданье, вериться с трудом " Понятно что мои близкие не верят мне, я их столько раз обманывала, а с вами у меня надежда появилась. Может эта у меня сейчас чувство эйфории, что я могу сказать о своей проблеме, поделиться своими переживаниями и меня не закидают тапками и не загнобят.
 
Честно, ещё пока нет. Смотрю разные темы, это наверное неправильно?
Да кто ж знает, что правильно, а что неправильно)
Но если не будет решительных действий сейчас, то через 2-3 дня можно вернуться обратно в употреб.
 
Назад
Сверху Снизу