Помогите

Вот искала вчера как справиться с чувством стыда и страха и нашла вас, может это не случайно?
Справиться с чувством стыда можно только одним способом - это не пить. Нам нельзя пить от слова совсем.
Поставь счетчик трезвости и вперёд, в трезвую жизнь!)
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Вот не получается у меня не выпить этой первой стопки пока. Вчера как обычно сказала сама себе, что всё больше пить не буду. Но что-то не верится, но поверить очень хочу. Как дура понаписала своим коллегам по работе всякой ерунды, ну не сказать что плохое, но всё равно очень стыдно, всем же было понятно что я не в адеквате была, ох Господи ну почему всегда всё так получается.
Ты не одна такая, здесь каждый себе хоть раз клялся, что больше не капли) Я максимум 3 дня выдерживала, утром встаёшь с убеждением прожить день трезво, к вечеру уже об этом не помнишь. На зубах первое время перетерпеть придётся, с форумом это возможно.
 
Не планирую уходить, может это тот момент когда уже нужно начать менять свою жизнь
Всё в твоих руках. И твоя трезвость в твоих руках. Комфотная трезвость - это большая работа над собой, работа с головой. Читай, что тебе пишут, выполняй рекомендации, прислушивайся к советам.
 
Справиться с чувством стыда можно только одним способом - это не пить. Нам нельзя пить от слова совсем.
Поставь счетчик трезвости и вперёд, в трезвую жизнь!)
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Я конечно согласна, не будешь пить так и стыдиться не за что будет. Но вот вчера меня так накрыло это чувство, что я просто хотела от всех убежать, чтобы ни кого не слышать и не видеть, чтобы и меня никто не видел. Вот даже уехала в сад и это при минус 20, там конечно есть печка но чтобы натопить домик часа 4 нужно, вот и сидела там, рыдала. Вот и удивляюсь себе зачем мне всё это нужно, ну почему со мной всегда так.
 
Несколько вариантов решения вопроса:
1. Ежедневное посещение этого форума. Просмотр, изучение тем, общение с выздоравливающими алкоголиками.
2. Ежедневные записи , ведение дневника (образец можно посмотреть в книге "Геннадий Шичко и его метод")
3. Программа 12 шагов АА. Живые группы либо онлайн в сети.
4. Исповеди в церкви.
В любом случае важны систематичность и постоянство.
 
Я конечно согласна, не будешь пить так и стыдиться не за что будет. Но вот вчера меня так накрыло это чувство, что я просто хотела от всех убежать, чтобы ни кого не слышать и не видеть, чтобы и меня никто не видел. Вот даже уехала в сад и это при минус 20, там конечно есть печка но чтобы натопить домик часа 4 нужно, вот и сидела там, рыдала. Вот и удивляюсь себе зачем мне всё это нужно, ну почему со мной всегда так.
Это уже не похоже на стыд, а похоже на саможалость. Ты себя жалеешь, а это прямой путь к употребу, ведь после первой рюмки стыд проходит. Прекращай себя жалеть и займись своей трезвостью.
 
Да нет стыдно мне перед людьми, да и не спорю что и жалко себя. Я не собираюсь конечно сидеть и плакаться, но вот пока не могу с этим справиться. Мне бы хоть немного успокоиться, но не получается
 
Всё в твоих руках. И твоя трезвость в твоих руках. Комфотная трезвость - это большая работа над собой, работа с головой. Читай, что тебе пишут, выполняй рекомендации, прислушивайся к советам.
Я всё постараюсь это делать, только пока как-то голову нужно в порядок привести
 
Да нет стыдно мне перед людьми, да и не спорю что и жалко себя. Я не собираюсь конечно сидеть и плакаться, но вот пока не могу с этим справиться. Мне бы хоть немного успокоиться, но не получается
Выговаривайся, прописывай все что хочется прописать. Нервы алкоголь знатно расшатывает, из успокоительного что-нибудь принимаешь, не на спирту только?
 
Да нет стыдно мне перед людьми, да и не спорю что и жалко себя. Я не собираюсь конечно сидеть и плакаться, но вот пока не могу с этим справиться. Мне бы хоть немного успокоиться, но не получается
И не получится. Нужно время, чтобы это немного размылось в памяти. Дело в том, что стыд блокируется очередной дозой алкоголя, но если ты решила трезветь, значит, в ближайшее время избавиться от него не получится, это просто надо принять. Время сгладит чувство стыда, а впоследствие ты должна прийти к пониманию, что ты больной человек, а всё сказанное тобой другим людям - это последствие болезни, с этим нужно смириться и не терзать себя.
 
Нет, из успокоительного нечего не принимаю, да честно говоря и нет нечего. У меня же как получается, если пьянка прошла удачно, не кому нечего не писала, не говорила, на улицу не выходила так и беспокоиться особо не о чем было, просто лежу и прихожу в себя.А вот когда накосячу так и начинает душа болеть, плохо, тяжело. Тогда начинаются клятвы и обещания больше не пить, только быстро что-то всё забывается и начинается всё по новой
 
Я очень надеюсь что может сейчас у меня получится. Но честно говоря не верю я себе
и не надо алкоголику верить.
Я себе не верил. Я верил людям, которые повели меня вперёд.
 
Вот не получается у меня не выпить этой первой стопки пока. Вчера как обычно сказала сама себе, что всё больше пить не буду. Но что-то не верится, но поверить очень хочу. Как дура понаписала своим коллегам по работе всякой ерунды, ну не сказать что плохое, но всё равно очень стыдно, всем же было понятно что я не в адеквате была, ох Господи ну почему всегда всё так получается.
Привет! Добро пожаловать))
Вот не получается у меня не выпить этой первой стопки пока.
Не получается, потому что ты больна болезнью, называемой алкоголизм. Это один из признаков алкоголика. Не знаю, как ты к этому относишься, называть себя алкоголиком, но не получится не пить, не призная проблемы. Потому -
Нужно большое желание начать трезвую жизнь, готовность делать то, что тут говорят.
Форум очень хороший, много поддержки, много информации. Первое время сиди тут, читай , общайся.
 
Последнее редактирование:
и не надо алкоголику верить.
Я себе не верил. Я верил людям, которые повели меня вперёд.
Я так понимаю что я здесь смогу найти этих людей, с которыми я смогу начать трезветь? Но не особо понимаю с чего начать. Начать читать литературу?
 
Привет!

ВСе твои почему имеют очень четкий и банальный ответ — потому что ты алкаш. Лучше на этом и успокойся, не надо искать каких-то еще сложных смыслов.

Кстати, ты признаешь, что ты алкоголик? Это важно.
 
Я всё постараюсь это делать, только пока как-то голову нужно в порядок привести
У тебя 1 день. Какая голова?)) Все нормально после алкоголя. Если сегодня не выпьешь, завтра будет чуть лучше, послезавтра еще лучше. так что прими это как нормальное твое состояние и сегодня читай, отдыхай. Твоя основная задача- не пить сегодня.
 
А где можно прочитать про метод Шичко и где его купить? Я имею большое желание изменить свою жизнь. Надеюсь у меня ещё есть время и возможность жить
 
Назад
Сверху Снизу