Помогите

А где можно прочитать про метод Шичко и где его купить? Я имею большое желание изменить свою жизнь. Надеюсь у меня ещё есть время и возможность жить
Бесплатно. Не благодари.))
 
Привет!

ВСе твои почему имеют очень четкий и банальный ответ — потому что ты алкаш. Лучше на этом и успокойся, не надо искать каких-то еще сложных смыслов.

Кстати, ты признаешь, что ты алкоголик? Это важно.
Конечно признаю и понимаю что у меня проблема с алкоголем, а раз есть эта проблема так кто я если не алкоголик? Чего уж себе то врать, алкоголик конечно
 
У тебя 1 день. Какая голова?)) Все нормально после алкоголя. Если сегодня не выпьешь, завтра будет чуть лучше, послезавтра еще лучше. так что прими это как нормальное твое состояние и сегодня читай, отдыхай. Твоя основная задача- не пить сегодня.
Сегодня, я точно не пью, ни под каким предлогом. Я боюсь что дальше будет, у меня обычно на день 4 после пьянки появляется желание выпить, а тут ещё 23 февраля, 8 марта
 
Сегодня, я точно не пью, ни под каким предлогом. Я боюсь что дальше будет, у меня обычно на день 4 после пьянки появляется желание выпить, а тут ещё 23 февраля, 8 марта
А что 23 февраля и 8 марта? Очередной повод напиться?
Праздники созданы для души и поздравлений, но сами люди ставят во главе праздника бутылку. Праздник - не повод пить, а повод провести выходные со своими близкими людьми, уделить себе внимание ...
 
Автор, а муж у тебя тоже, я так понимаю, выпить не дурак? Что он думает по поводу всей этой ситуации?
 
А что 23 февраля и 8 марта? Очередной повод напиться?
Праздники созданы для души и поздравлений, но сами люди ставят во главе праздника бутылку. Праздник - не повод пить, а повод провести выходные со своими близкими людьми, уделить себе внимание ...
Знаешь, а меня как ЕУшницу прям удивляет, когда алкаши упоминают праздники. Какая нам нах разница, какое сегодня февраля и какое марта, и так синячим как душа пожелает :-D Ну разве что можно глупо самооправдаться — ну праздник же, вот и бухаю. Ага, можно подумать, вчера или неделю назад не бухала :-D
 
Сегодня, я точно не пью, ни под каким предлогом. Я боюсь что дальше будет, у меня обычно на день 4 после пьянки появляется желание выпить, а тут ещё 23 февраля, 8 марта
А ты не загадывай. И 23 февраля и 8 марта- это даже не Новый год, обычные дни. А 8 марта, если будешь трезвой, можно даже себе подарок купить на сэкономленные от алкашки деньги.
Мне кажется, что ты себе уже лазейки оставляешь?
 
Знаешь, а меня как ЕУшницу прям удивляет, когда алкаши упоминают праздники. Какая нам нах разница, какое сегодня февраля и какое марта, и так синячим как душа пожелает :-D Ну разве что можно глупо самооправдаться — ну праздник же, вот и бухаю. Ага, можно подумать, вчера или неделю назад не бухала :-D
Ну ты ваще =-O
Это жы празднег, можно же не водку жрать, а вискаря или текилы купить, а чо, имеем право:-
 
Автор, а муж у тебя тоже, я так понимаю, выпить не дурак? Что он думает по поводу всей этой ситуации?
А что он думает? Он так и говорит, что он меньше бы пил если бы я его на это не подбивала
 
А что он думает? Он так и говорит, что он меньше бы пил если бы я его на это не подбивала
Так это ж вообще отлично! Своей трезвостью ты еще и близкого человека можешь уберечь от прогрессирующего алкоголизма...
 
А ты не загадывай. И 23 февраля и 8 марта- это даже не Новый год, обычные дни. А 8 марта, если будешь трезвой, можно даже себе подарок купить на сэкономленные от алкашки деньги.
Мне кажется, что ты себе уже лазейки оставляешь?
Я не знаю лазейка это или нет, и не хочу я иметь эту лазейку. Ох Господи, да нечего я не знаю
 
Ага вот как бы не смешно было, но у него точно нет выбора, он тоже любитель выпить. Блин а мне это сейчас аж до слёз
Не надо слёз) еще раз повторюсь, переставай себя жалеть!) Всё поправимо, было бы желание.
 
На меня порой находит, есть желание жизнь изменить, то начну на лыжах ходить, то хобби для себя нахожу, но не надолго меня хватает. Оправдание каждой пьянки, стресс снимаю, работа тяжёлая
 
Сегодня, я точно не пью, ни под каким предлогом. Я боюсь что дальше будет, у меня обычно на день 4 после пьянки появляется желание выпить, а тут ещё 23 февраля, 8 марта
А так же еще есть День Парижской коммуны и взятия Бастилии.. Если внимательно ознакомиться с календарём, повод есть на каждый день..)
 
Не надо слёз) еще раз повторюсь, переставай себя жалеть!) Всё поправимо, было бы желание.
Вот не получается пока не жалеть себя. Вот любая мелочь обидной кажется. Я постараюсь конечно с этим справиться, ну вот не могу пока. И думаю какая я непутёвая, и зачем я такая своим близким нужна и вот такая прочая ерунда мне лезет в голову
 
...но знаю же чем это закончится...
Планирование.
Обычно наше представление о предстоящей пьянке не идет дальше первого стакана/рюмки/бокала. Дальше – как звезды лягут. Чем всё закончится, с кем, где, когда и все такое – вне поля нашего зрения. Суть приема в том, чтобы представить себе продолжение с учетом наших особенностей.
Например, я, как обычно, выпью подряд два раза по полстакана водки, чем-то занюхаю, потом пивка накачу, потом неспешный разговор под водочку и закусь, язык начнет слегка заплетаться, меня будет шатать, но я, конечно, этого не буду замечать. Я начну горячиться в разговоре и возможна ссора, потом захочу развлечений и начну звонить бывшим, если никто не согласится скрасить мой вечер, начну искать новые связи, куда-то звонить, или куда-то идти. Вполне может, что с кем-то схлестнусь, мне могут навалять или я смогу навалять, в драке можно потерять или разбить телефон, куда-то могут деться ключи, деньги, одежда может иметь плачевный вид, меня могут замести в милицию, или я убегу и окажусь дома, где буду дальше искать кого-то уже в инете, пока сон не свалит меня. Утром будет бодун, когда внутри все немеет и ты понимаешь, что вот прямо сейчас, тут, отдашь богу душу, а так хочется жить, страхи, прогул, угрызения совести и пр. и пр.
Такое планирование займет секунд 10-20, мы просто связали начало, продолжение и окончание в один фильм. Отметьте, что стало с желанием вы-пить? Где оно?
Читать полностью
Начальная (первая) стадия алкоголизма
А) Повышение толерантности - самый ранний и наиболее распространенный признак привыкания к алкоголю и формирования болезни.
Б) Следующий признак болезни - формирование патологического влечения к алкоголю, иными словами - формирование психической зависимости. Влечение к алкоголю может быть выражено то более, то менее отчетливо. Нередко желание выпить носит довольно навязчивый характер, отвлекает человека от работы, направляет его энергию на удовлетворение своего желания. Вот так пьянство превращается в основной жизненный интерес. Характерно, что теперь уже больной человек стремится к выпивке несмотря на все противодействующие этому моменты: нехватка денег, семейные конфликты, служебные неприятности и пр. Когда сформировалось влечение к алкоголю, больной, что очень характерно, не хочет ему препятствовать, а если и хочет, то уже, как правило, не может с ним справиться без врачебной помощи.
В) Еще один немаловажный признак болезни - потеря контроля за выпитым. После первой порции спиртного резко усиливается желание выпить еще, появляется своеобразная "жадность к алкоголю". Поэтому пьющий продолжает пить до тех пор, пока не наступит глубокое опьянение. Таким образом человек лишается возможности "пить умеренно, как все". С этим мифом и желанием можно распрощаться навсегда. Все!
Всегда следует помнить, что потеря контроля над выпитым не исчезает даже после многих лет воздержания от алкоголя, чем и обусловлена невозможность перейти к "умеренному" употреблению алкоголя после лечения и воздержания, а всякая попытка возобновить употребление спиртных напитков неминуемо ведет к рецидиву ("срыву") алкоголизма. Конечно, можно и отрицать потерю контроля, говорить, что Вы "можете не пить", что Вас "напоили" или найти любое другое оправдание своей болезни и пьянства. Выбор за Вами.
Г) Следующий признак болезни, который является следствием двух предыдущих - изменение характера опьянения. Появляется запамятование, как правило, конца опьянения. То есть, чтобы привести себя в состояние опьянения, алкоголик поглощает токсическую дозу алкоголя - до 0.5 л водки и более. Естественно, такое выраженное опьянение может сопровождаться злобностью, агрессивностью, драчливостью. После протрезвления человек может не помнить как он дошел до дома, как скандалил с женой или соседями, как подрался с соседом по лестничной клетке и кто вытащил все деньги из карманов. Он может искренне считать, что не мог себя так вести, как ему об этом рассказывают. Может даже подумать, что его ложно обвиняют.
Все вышеперечисленные признаки характеризуют начальную, первую или "преклиническую" стадию алкоголизма. Название "преклиническая" обусловлено тем, что не все признаки болезни выражены ярко и отчетливо. Как правило, больные в этой стадии, к сожалению, к врачам не обращаются, алкоголиками себя не считают, оправдываясь пресловутым "пью как все", и лечиться не желают.
Читать полностью
Надеюсь,эта информация поможет тебе. Желаю удачи!
 
На меня порой находит, есть желание жизнь изменить, то начну на лыжах ходить, то хобби для себя нахожу, но не надолго меня хватает. Оправдание каждой пьянки, стресс снимаю, работа тяжёлая
Лыжи не помогают от алкоголизма. А у тебя на первом месте должна быть трезвость, лыжи парашюты это уже потом. Замены алкоголю не существует.
 
Назад
Сверху Снизу