Помогите начать жить без алкоголя. И продолжить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Лучшие времена были! А потом из-за алкоголя и подруга ушла и хорошая работа. Хотя работа может ушла из-за кризиса, а подруга из-за безработицы.

Если подруга ушла из-за безработицы, может, это и к лучшему?
 
А какая была у тебя работа, если не секрет?
 
Тогда, думаю, ты потерял работу не из-за пьянства.
Суть в том, что пьянство усугубилось конечно, когда стало не нужно ходить на работу. Было даже лето, когда ни разу не вышел на роликах покататься.
 
Суть в том, что пьянство усугубилось конечно, когда стало не нужно ходить на работу. Было даже лето, когда ни разу не вышел на роликах покататься.

Тут, опять же, можно поискать и плюсы😅
 
Ну ладно, спокойной ночи)
 
Все шло просто прекрасно, и вдруг сегодня на меня накатило) Сначала не подействовала таблетка мелатонина вчера вечером, наверное, я к нему привыкла. Потом с утра поехали в детскую больницу, и уже оттуда я вернулась просто никакая. Я даже не понимаю, что это. Выпить не хочется. Есть тоже. Какое-то состояние безнадёжности и паники. Плюс сегодня увидела тяжело больных детей, таким ужасным и не справедливым все кажется. Сейчас даже не знаю, как от этого избавиться. Раньше-то решение проблемы "я боюсь и не хочу все это видеть" было простым и очевидным.
 
Ужасный день, ужасное желание выпить перед сном. А ведь прошёл он неплохо в целом. Как будто что-то химическое в организме вызывает резкий спад настроения.. Ничего не выпила на ночь только потому, что дошла да 3 недель и не хочется терять результат.
 
А ты читаешь тему Симптомы выздоровления? Там много похожих ситуаций рассматривается. Я когда первый раз не пил - в октябре и ноябре, много схожих симптомов прочувствовал.
 
А ты читаешь тему Симптомы выздоровления? Там много похожих ситуаций рассматривается. Я когда первый раз не пил - в октябре и ноябре, много схожих симптомов прочувствовал.

Да, да, я знаю, видела . Здесь я просто подбила свой итог без сравнения с остальными, а то пришлось бы везде подписывать "как и все прочие я чувствую, что..." 😁
 
Но у меня эти резкие скачки настроения всегда были, вот в чем дело. Поэтому они могут со мной и остаться.
 
И что потом случилось?
Потом декабрь случился, там много плановых и внеплановых мероприятий - корпоративы, несколько ДР и все плавно переходит в НГ. Там где планировал пить легкие напитки, пришлось пить крепкие, так что получил абстинентный синдром(
 
Потом декабрь случился, там много плановых и внеплановых мероприятий - корпоративы, несколько ДР и все плавно переходит в НГ. Там где планировал пить легкие напитки, пришлось пить крепкие, так что получил абстинентный синдром(

Пришлось пить крепкие. Lol
 
Пришлось пить крепкие. Lol
Вот тебе и лол. Так то на НГ я и планировал крепкие, но рассчитывал уложиться дней в пять, а не в восемнадцать. В декабре да, совсем не планировал, вероятность была процентов десять, но... Трезветь очень хорошо, действительно большая радость. Просто есть еду, а не закусывать, дела нормально делать. Да, есть слабость, апатия, но это ерунда все по сравнению. Вчера в гостях угощали, выпил литр пива с рыбой и домой. Но никакого догона, даже не подумал про это, хотя дома тоже пиво есть. Спал хорошо, проснулся тоже отлично)
 
Вот тебе и лол. Так то на НГ я и планировал крепкие, но рассчитывал уложиться дней в пять, а не в восемнадцать. В декабре да, совсем не планировал, вероятность была процентов десять, но... Трезветь очень хорошо, действительно большая радость. Просто есть еду, а не закусывать, дела нормально делать. Да, есть слабость, апатия, но это ерунда все по сравнению. Вчера в гостях угощали, выпил литр пива с рыбой и домой. Но никакого догона, даже не подумал про это, хотя дома тоже пиво есть. Спал хорошо, проснулся тоже отлично)

Меня позабавило слово "пришлось". Но, честно, я реально не понимаю. Это КУ и не трезвость, и не пьянство, а вообще непонятно что. Не хочется проводить вульгарные сравнения, но как по мне это как начать кое что другое, сунуть 2 раза и не закончить, потому что так и запланировал😂
 
Прикол от моего итальянского коллеги, который ещё не знает, что больше мы вместе бухать не будем)

Клиент: Мне, пожалуйста, безалкогольное пиво.
Официант: Принести вам также картинки-раскраски?
 

Вложения

  • IMG-20190110-WA0000.jpg
    IMG-20190110-WA0000.jpg
    73.7 KB · Просмотры: 8
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу