Помогите начать жить без алкоголя. И продолжить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я записала на телефон один раз как муж разорался. Я это сделала, чтобы показать психологу, норм ли это. Он сказал, что орёт он все же не один, а я периодически отвечаю. Поэтому это все же диалог.

А вот если, сказал он, ты заметишь, что он разговаривает один или с невидимым собеседником, то тогда мне будет нужна эта запись.

Мой муж ходит к психологу постоянно чтобы поменять свое дурацкое поведение, я пока не писала об этом здесь. Но, в общем, орать один он действительно перестал.
Мне поплохело на слове * орет он все же не один....* думала психолог второй голос на записи различил...не надо было на ночь Экзорциста смотреть.
 
Здравствуйте! Так вроде все люди ведут у себя в уме внутренний диалог. Большинство просто делает это про себя, а не вслух и это вроде как нормально или я ошибаюсь? )
 
Мне поплохело на слове * орет он все же не один....* думала психолог второй голос на записи различил...не надо было на ночь Экзорциста смотреть.

Ахахах!))))
 
А вот если, сказал он, ты заметишь, что он разговаривает один или с невидимым собеседником, то тогда мне будет нужна эта запись.

Да на самом деле это сложно. говорить самим с собой, чтоб реальные люди поняли, что ты не с ними говоришь. Я как-то громко сказал прогоняя неприятные воспоминания: "рот закрой". В доме была теща, молчала все время.
 

У твоего и имя есть.) Нет, у меня раздвоения личности нет, это сарказм что ли.. Есть 2 грани меня же, одна спокойная и добрая, вторая уже не очень. Если обидеть первую, вторая отомстит 😁
 
Мне поплохело на слове * орет он все же не один....* думала психолог второй голос на записи различил...не надо было на ночь Экзорциста смотреть.

Я перечитывал. Думал речь идет о раздвоение личности.
 
У твоего и имя есть.) Нет, у меня раздвоения личности нет, это сарказм что ли.. Есть 2 грани меня же, одна спокойная и добрая, вторая уже не очень. Если обидеть первую, вторая отомстит 😁
А. Нет. Моего зовут. Не сарказм.
Это ты просто многогранная личность. И крыша у тебя в порядке.
 
Здравствуйте! Так вроде все люди ведут у себя в уме внутренний диалог. Большинство просто делает это про себя, а не вслух и это вроде как нормально или я ошибаюсь? )

Вслух внутренний диалог идти не должен, только если человек специально проговаривает вслух. Если он разговорился бесконтрольно это потеря связи между мозгом и языком. Так мне психолог пояснил, а он ещё и психиатр)
 
Да на самом деле это сложно. говорить самим с собой, чтоб реальные люди поняли, что ты не с ними говоришь. Я как-то громко сказал прогоняя неприятные воспоминания: "рот закрой". В доме была теща, молчала все время.

Я бы тоже не нашлась, что ответить 😂
 
Вслух внутренний диалог идти не должен, только если человек специально проговаривает вслух. Если он разговорился бесконтрольно это потеря связи между мозгом и языком. Так мне психолог пояснил, а он ещё и психиатр)

У нас психологов, кто первым белый халат одел, тот и доктор.
 
Здравствуйте! Так вроде все люди ведут у себя в уме внутренний диалог. Большинство просто делает это про себя, а не вслух и это вроде как нормально или я ошибаюсь? )
Мне как то психолог книгу подкинула...увы она мне не зашла совсем, поэтому автора я забыла благополучно.
Так вот автор утверждает, пока мы ведем этот диалог- мы не живем. Мы где угодно, но не здесь и сейчас. Это вкратце. И там техника о нахождении в данном моменте. Как раз по типу * рот закрой * вон как выше*) О прекращении этого бесконечного диалога.
 
А. Нет. Моего зовут. Не сарказм.
Это ты просто многогранная личность. И крыша у тебя в порядке.

ОО!!! Расскажи, как это происходит? Как ты узнала о его существовании? Это, кстати, М или Ж?
 
кстати, милые барышни NiMind и Neledi. Я правильно вижу, что у вас у обеих ник начинается с отрицания?
 
ОО!!! Расскажи, как это происходит? Как ты узнала о его существовании? Это, кстати, М или Ж?
Насколько я знаю, то раздвоение это когда приходит одна личность и вырубает основную*)
Нет, у меня не так. Просто когда мне было 12 я создала для себя такого иллюзорного героя. Мы с ним не общаемся. У него своя жизнь у меня своя. По крайней мере надеюсь, что это не разновидность шизофрении 😁
 
кстати, милые барышни NiMind и Neledi. Я правильно вижу, что у вас у обеих ник начинается с отрицания?
Нет.
Меня зовут Ника просто. Это первые две буквы имени. В любом случаи подразумевалось не отрицание.
 
А я верю учению будды о том, что мы являемся чистым сознанием, безличным бытием, а личность это иллюзия порожденная покрывалом невежества наброшенным на наше сознание.:smile:
 
А я верю учению будды о том, что мы являемся чистым сознанием, безличным бытием, а личность это иллюзия порожденная покрывалом невежества наброшенным на наше сознание.:smile:
Интересно.
Мне видимо два покрывала прилетело....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу