Помогите начать жить без алкоголя. И продолжить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
КУ в моем случае это некая стабилизация. До форума последние года два я пил слишком много и часто, так что это превратилось в двухнедельные запои с мучениями и плохим физическим состоянием. Теперь я понял, что от водки, в большинстве случаев запой скорее всего случится, так что я пить ее перестал без необходимости. И другой алкоголь не покупаю, только в гостях. У тебя наверное еще по молодости организм требует догона и питья пока не отрубишься. У меня догон только после водки. Виски и коньяк не люблю. С чтением форума реально много переосмыслил)
 
КУ в моем случае это некая стабилизация. До форума последние года два я пил слишком много и часто, так что это превратилось в двухнедельные запои с мучениями и плохим физическим состоянием. Теперь я понял, что от водки, в большинстве случаев запой скорее всего случится, так что я пить ее перестал без необходимости. И другой алкоголь не покупаю, только в гостях. У тебя наверное еще по молодости организм требует догона и питья пока не отрубишься. У меня догон только после водки. Виски и коньяк не люблю. С чтением форума реально много переосмыслил)

Нет, не пока не отрублюсь. Когда-то так было, да, с запоями, не хочу вспоминать этот жуткий период, когда я начала путать сон с реальностью.

В последнее время просто пока не наступит состояние расслабленности, а другие чувства типа тревожности, усталости, неудовлетворенности собой и миром не отступят. Короче, где-то бутылка вина 🍷
 
Интересно, если я сдам сейчас кровь как донор, мне хуже не станет в плане психологического состояния... Сегодня пришло письмо по итогам анализа крови, годна. Вот думаю, сдавать или хотя бы недельку подождать...
 
Что за необходимость?
Пошел на ДР, собирался пить вино, тк все пьют вино, вдруг неожиданно, вероятность этого была очень мала, появился чувак, пьющий водку. А мы раньше с ним всегда ее пили. Конечно, ему нужна компания и тд. Переманил меня в свой стан. И даже это было бы ничего, но оставили ночевать, и там второй день( На НГ в общем планировал, но начал пить только уже в 2-3 ночи где-то. В основном потому, что приехал чувак, который раньше соблазнил мою девушку для единственного раза.
 
. В основном потому, что приехал чувак, который раньше соблазнил мою девушку для единственного раза.

Когда у меня с мужем ещё были хорошие отношения, и я в первый раз узнала о том, что его интересует другая девушка, к девушке вопросов вообще не было.
 
Когда у меня с мужем ещё были хорошие отношения, и я в первый раз узнала о том, что его интересует другая девушка, к девушке вопросов вообще не было.
У меня тоже не было, всё равно все давно не встречаются, просто дружат. Чтобы сильно не переживать внутри, решил сесть на общую волну и пить со всеми как ни в чем не бывало. Теперь примерно до мая не вижу повода пить крепкие напитки.
 
В, общем, по итогу сегодняшнего дня мне начинает казаться, что я вместо того, чтобы взять наконец свою жизнь под контроль полностью отпустила вожжи. Вообще ни фига не могу делать. Голова не работает.

1) Ошибки в работе, много. Особенно когда нужно дать быстрый ответ, я говорю всякую чушь. В компьютере тоже косячу, правлю потом сама 100 раз. Не могу читать длинные письма, сбиваюсь с мысли. Сегодня попросила коллегу рассказать мне, что в письме "чтобы не тратить время". На самом деле, увидев простыню на английском, я поняла, что тупо не осилю это.
2) Ужасно вожу машину. Здесь много кругового движения, и я почти на каждом круге не угадываю, когда въезжать. Разбила сегодня заднюю фару при парковке, что для меня не характерно. Я отлично знаю габариты машины. Знала.
3) Меня все раздражает, и все раздражают. Особенно муж, но его поведение в рамках терпимого.
4) Много периодов вообще без внутреннего диалога в голове.
5) Когда меня сегодня спросили имя при записи на приём в больницу, я назвала имя своей матери. Вот это уже просто ахтунг. Пугает.
6) Я все забываю. Пришла в магазин без банковской карты, пришлось возвращаться. Потом, оплатив, забыла на кассе саму карту. Придя домой, поняла, что не купила то, за чем, собственно, шла.
7) Я трачу много денег, прямо в разы. Хотя эти расходы все оправданы, я обычно контролирую лучше. Разбиваю на периоды, не покупаю фигни и пр.
 
5) Когда меня сегодня спросили имя при записи на приём в больницу, я назвала имя своей матери. Вот это уже просто ахтунг. Пугает.

Это вряд ли от отказа от алкоголя. Алкоголь бы ситуацию только ухудшил бы. Может бы с алкоголем ты всех этих косяков бы не увидела.
 
1 . Пройдет
2. Не подскажу.
3 меня муж до сих пор раздражает *)
4. Это наоборот очень хорошо...вдруг договоришься не до того. Присутствуй в реальности в едином моменте. Моешь чашку- думай о чашке.
5. Путаю имена детей и даты их рождения. Бывает.
6. Нейронам тяжко, им надо восстановится.
7. Читаем п.6 Ну и...кто то торты ест, а кто то деньги тратит....Я шмотки покупаю....ненужные.
 
Значит, просто поехала крыша, че.

первое время очень тяжело. Мне было очень тяжело первые месяца четыре.

После "игры разума" моя жена сильно испугалась. Увидела схожести. Хотя я разговариваю сам с собой. А не с невидимыми людьми, как герой фильма. Точнее я разговариваю с другими людьми но я знаю что их в комнате нет. Фух. Сам запутался.
 
Последнее редактирование:
4. Это наоборот очень хорошо...вдруг договоришься не до того. .

Уже. И не раз 😂 Много какой-то тупой активности.

Шмоток тоже набрала, развешала в комнате для мотивации. Они все рассчитаны на трезвый и свежий фейс.
 
первое время очень тяжело. Мне было очень тяжело первые месяца четыре.

После "игры разума" моя жена сильно испугалась. Увидела схожести. Хотя я разговариваю сам с собой. А не с невидимыми людьми, как герой фильма.
Вслух?
 
А у меня есть альтерэго...что ж теперь....
Еще есть вопросы о поехавшей крыше?😁
 
Оу. Ну там герой вычислил свою шизофрению....
А ты с кем то? Или просто ? ....Я от таких шарахаюсь людей на улице. Хотя недавно сама стала, но стараюсь хотя бы дома и по поводу. Ну ключи потеряла и доканываю себя куда положила....
 
. Точнее я разговариваю с другими людьми но я знаю что их в комнате нет. Фух.

Я записала на телефон один раз как муж разорался. Я это сделала, чтобы показать психологу, норм ли это. Он сказал, что орёт он все же не один, а я периодически отвечаю. Поэтому это все же диалог.

А вот если, сказал он, ты заметишь, что он разговаривает один или с невидимым собеседником, то тогда мне будет нужна эта запись.

Мой муж ходит к психологу постоянно чтобы поменять свое дурацкое поведение, я пока не писала об этом здесь. Но, в общем, орать один он действительно перестал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу