Помогите начать жить без алкоголя. И продолжить.

Neledi

Новичок
Не пьет 13 дней
Да, вчера прочитала свою характеристику по работе, оценка коллег. Отношения к проблеме со спиртным большая часть их отзыва не имеет, за исключением одной характеристики "очень прямая, иногда даже слишком". У Стеценко или ещё где-то видела, что это одна из характерных качеств алкоголиков. Действительно, сейчас даже себе не могу представить, как можно напрягаться и придумывать ещё какие-то слова, когда даже говорить все напрямую уже трудно, пока вспомнишь что там к чему с глагола и падежами😢

Neledi

Новичок
Не пьет 13 дней
Хочется выпить, поэтому сделаю запись здесь. В общем и целом день прошёл хорошо, но, к сожалению, когда нет никакой физической активности, хочется взбодриться чем-то алкоголесодержащим. Встречались с друзьями, я взяла себе безалкогольный коктейль, очень вкусный. Надо выяснить, что туда добавляют, чтобы получить характерную горчинку. Но, когда вернулись домой, мне прямо захотелось открыть одну из имеющихся бутылок. Пришлось прямо силком напоминать себе, что бокала-двух с ужином мне явно не хватит, это не доставит никакого удовольствия. А допив бутылку и налив себе чего-то ещё я получу ощущение, что попытка жить трезвой жизнью запорота, а желанное опьянение долго не продлится, в отличие от несвежего вида и мерзкого ощущения завтра утром. Вот, высказалась, надо выпить успокоительный сбор и принять мелатонин.

Neledi

Новичок
Не пьет 13 дней
Держись! А зачем тебе алкоголь дома, если ты его не планируешь пить? :)
Спасибо!!! Сейчас я все таки поделаю что-то перед сном, может пресс покачаю. Алкоголь дома я могу и не держать, но как тогда быть с ситуациями на работе, там тоже постоянно что-то наливается по разным поводам😏 Надо приучить себя терпеть и, в конце концов, перестать обращать внимание на бутылки. Я читаю темы запойных созависимых, им тяжелее приходится в разы, и то перестают в конце концов смотреть как пьёт супруг или супруга🤔🍷

Саш

Новичок
Не пьет 1 год 27 дней
Хочется выпить, поэтому сделаю запись здесь.
Молодец, так и пиши. Я когда в отпуск летел и в аэропорту сидел с форума не вылазил. Очень мне помогло тогда, что люди меня поддержали.

Neledi

Новичок
Не пьет 13 дней
Да, ну и конечно лучше не держать дома бухло, особенно первое время.
Я не могу его выкинуть, не вызвав подозрений 😕 это помимо того, что описала выше. Я же не сказала, что у меня проблема, просто перестала пить и занялась собой

Dr. Feelgood

Но назло миру мы взлетим среди суеты!
Не пьет 3 года 2 месяца 5 дней
Я не могу его выкинуть, не вызвав подозрений 😕 это помимо того, что описала выше. Я же не сказала, что у меня проблема, просто перестала пить и занялась собой
Нуууу твоя безопасность, чё. Мне почему то кажется что ты слетишь. Лучше б я ошибался)

Neledi

Новичок
Не пьет 13 дней
Молодец, так и пиши. Я когда в отпуск летел и в аэропорту сидел с форума не вылазил. Очень мне помогло тогда, что люди меня поддержали.
Спасибо за поддержку!!! Люди здесь фантастические, я это и по другим темам вижу. И да, ты прав, даже просто написать и назвать все ощущения своими именами помогает очень.