Помогите начать жить без алкоголя. И продолжить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет! А есть хоть там ещё соотечественники?
 
Продолжаю читать форум, во всех ветках "мы больны, это болезнь".. В какой-то момент, конечно, уже болезнью становится. Но вот срывы в прошлом и начало пьянок в одиночестве я бы болезнью не назвала все же. Лично у меня это чистой воды слабоволие: "я эти проблемы решать не буду, я лучше выпью", "я не хочу общаться с этими людьми трезвая, я лучше напьюсь там", "мне недостаточно весело, сейчас я усилю ощущение". Это не болезнь...
 
Продолжаю читать форум, во всех ветках "мы больны, это болезнь".. В какой-то момент, конечно, уже болезнью становится. Но вот срывы в прошлом и начало пьянок в одиночестве я бы болезнью не назвала все же. Лично у меня это чистой воды слабоволие: "я эти проблемы решать не буду, я лучше выпью", "я не хочу общаться с этими людьми трезвая, я лучше напьюсь там", "мне недостаточно весело, сейчас я усилю ощущение". Это не болезнь...

На силе воли ломаются быстро.
 
Лично у меня это чистой воды слабоволие: "я эти проблемы решать не буду, я лучше выпью",

Бросать пить, чтоб решать проблемы не всегда хорошо. Так как если проблемы победят или ты сдашься то ты снова начнешь пить.
 
Это не болезнь...
Я многого не знал, пока не прочитал книгу Зайцева "Мой алкоголизм". Он объяснил, что есть шкала, по которой движется пьющий человек: не пьет, пьет умеренно, привычное питье, 1ая стадия, 2ая, 3ья. Болезнью называется когда пьющий доходит до 1ой стадии.
 
Бросать пить, чтоб решать проблемы не всегда хорошо. Так как если проблемы победят или ты сдашься то ты снова начнешь пить.

Проблемы надо просто решать, вне зависимости от того, будешь ты пить или нет. А если от них не бегать, то и поводов выпить станет меньше.
 
Я многого не знал, пока не прочитал книгу Зайцева "Мой алкоголизм". Он объяснил, что есть шкала, по которой движется пьющий человек: не пьет, пьет умеренно, привычное питье, 1ая стадия, 2ая, 3ья. Болезнью называется когда пьющий доходит до 1ой стадии.

Где у тебя счётчик?
 
сила воли что-то взять и сделать, что-то проанализировать.

Я боюсь пытаться победить свой мозг своим же мозгом. Так как и алкоголизм и анализ находятся в нем
 
А может и не буду. Но в любом случае, без фанатизма, не больше 0,7
 
А если от них не бегать, то и поводов выпить станет меньше.

Я очень много выпил с мыслью "жизнь удалась". Алкоголик пьет когда ему хорошо и когда ему плохо. Когда ему скучно и когда ему весело. Когда он одинок и когда он в шумной компании. Когда он приболел и когда здоров. То есть всегда.
 
Я боюсь пытаться победить свой мозг своим же мозгом. Так как и алкоголизм и анализ находятся в нем

Эти 2 вещи параллельно идут, мы выбираем, по какой дороге идти. Приведу пример. В 25 лет меня сначала уволили, а потом меня бросил парень. И то и другое было ожидаемо, потому что на работе я поссорилась с руководством, а парень был бабником. Вместо того, чтобы сказать себе "впредь начальник - твой друг и брат" и "впредь бабники тебя не интересуют" я взяла и нажралась. У меня до этого были периоды, когда могла пить, могла не пить. Но черту я перешла сама.
 
Я очень много выпил с мыслью "жизнь удалась". Алкоголик пьет когда ему хорошо и когда ему плохо. Когда ему скучно и когда ему весело. Когда он одинок и когда он в шумной компании. Когда он приболел и когда здоров. То есть всегда.

Мне тоже казалось, что я кое-что выпила и в хорошем настроении, но сейчас я больше так не думаю. Впрочем, то, что я говорю, лично меня касается. Даже когда все хорошо, в прошлом есть много пятен, и всякая ерунда всплывает даже в хорошем настроении. В школе меня постоянно третировали, и это длилось годами. Каждый мой жест вызывал какие-то глупые шутки, и я тогда не могла с этим разобраться. Сейчас мне уже пофиг, насколько я отличаюсь от других и чем. И я даже хочу отличаться. А тогда эта проблема была всегда со мной, как камень, который тянет вниз и вечно портит лучшие моменты
 
Ни в коем случае не для нажиралова, а исключительно гастрономическое потребление. В ресторан потому что пойдем.

Ну на форуме алкашей не надо такое рассказывать :) Пей сок
 
Ну на форуме алкашей не надо такое рассказывать :) Пей сок
Тут на форуме есть небольшой раздельчик КУ (контролируемое употребление алкоголя). Там чуть-чуть можно) Мы там перетираем, как бы пить, но поменьше, и не сваливаться в запой. И там многие, подобно калориям, считают граммы, выпитые за месяц)))
 
Тут на форуме есть небольшой раздельчик КУ (контролируемое употребление алкоголя). Там чуть-чуть можно) Мы там перетираем, как бы пить, но поменьше, и не сваливаться в запой. И там многие, подобно калориям, считают граммы, выпитые за месяц)))

Хахах :)))) Я видела, что это есть. Но вам реально непросто должно быть, это же сложнее, чем вообще не пить.

Я, кстати, пока тоже не думала, как я буду это делать, но здесь есть обычай бокал поднимать в любом случае, пьёшь ты или нет, и ритуальные глоток все же делать. То есть через какое-то время мне надо научиться, иначе я заколебусь объяснять, почему нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу