Помогите!!! Муж спивается.

Мало того, что контролируешь его, ещё и матери его указываешь, как и что делать.

Ты контролёр, это одна из черт созависимости. Заниматься не им, а собой целесообразней. Просто потому что с чужой головой никому ничего не удастся сделать.
А со своей вполне.

Меньше года живете?
Видимо детей общих нет.
Никаких связок.
Он единственный на свете?

ребенок был, в прошлом году были искусственые роды на 18 неделе беременности
 
Заниматься собой это психологический аспект.
Свекровь в черный список.
Алку, если он тебе так дорог и ты тешишь себя надеждами, объяви срок в год себе на подумать и разъезжайтесь. Никаких условий не ставь.
Он или усугубится в пьянстве или наоборот, одумается. От тебя сие не зависит.
Но нервы и здоровье сбережешь.
 
Главное--не уходи с форума. тебе надо многое узнать о психологии аддикций и вообще по общей психологии.
лучшее, что ты можешь сделать--отказаться от алка, бросить его, развестись с ним, не общаться вообще. Пока ты с ним общаешься, проявляешь к нему интерес и участие--ОН НЕ БРОСИТ ПИТЬ. ТОЧНО. это я тебе как алк говорю. Я бросила пить, когда меня бросил М, тоже алк ЕУшник. Если бы он меня НЕ бросил, то я бы до сих пор пила.
Но вся сложность в том, что у твоего алка есть мать--соза. Значит он НЕ бросит пить, пока жива мать. Занавес.

у меня отец алкоголик, и извините, что пишу на форуме, но я их ненавижу.
считаю, что не созависима.

я уже уходила от него - он потом несколько месяцев возвращал, не пил вообще, все было хорошо.

главная проблема в том, что так сильно пить он начал впервые за 4.5 года общения. я не могу поверить, как челоаек с такой скоростью становится быдлом. на этот раз он похоже потерял работу по статье.

возлияния сильные начались после того, как врачи сказали, что нужно вызывать искусственные роды.
его мать кричала в трубку - избавляйся от больного ребенка, он тоже предлагал.
я держалась.
после родов началось страшное, хотя слез, переживаний у него я особо не видела.
 
Грустно, тебе тут теорию бы для начала почитать.
Муж твой не спивается , он алкоголик и пьет. Это его естественное состояние.
А вот как быть и жить тебе это уже вопрос.
На него и ищи ответ .

как он 4 года держался???????
 
Слияние.
«Мы» вместо «он».
Ты ж не на пару с ним это делала?

Разлепляйся, идентифицируй себя отдельно, ты - это ты, он- это он.


прошли - это я с его семьей объединились, и ему сделали. насильно.
 
Заниматься собой это психологический аспект.
Свекровь в черный список.
Алку, если он тебе так дорог и ты тешишь себя надеждами, объяви срок в год себе на подумать и разъезжайтесь. Никаких условий не ставь.
Он или усугубится в пьянстве или наоборот, одумается. От тебя сие не зависит.
Но нервы и здоровье сбережешь.

я занимаюсь собой. я трудоголик. внешностью занимаюсь. у нас с ним были планы огромные - лечение его от бесплодия, беременность, дом строить.

и вот он все пустил коту под хвост.

я его люблю. другого искать не хочу.


прямо разъезжаться?????

со свекровью до запоев его месяцами не разговаривала.
 
Это я года 2 назад. До выздоровления далеко, буду рада ошибаться. Осознания пока нет. Примерно так пишут мамочки в своих сообществах о первом зубике и поднявшейся температуре.
Нужно что-то еще, чтобы поняла куда встряла. Пьянки не пугают.
Если уйдете с форума, встрянете надолго.


я все осознаю. отец пил сильно. муж 4 года не пил.

у меня есть я. собой и занимаюсь. живу у родителей в соседнем доме. прихожу его проведать.


хотя, может и правда не понимаю, куда встряла. объясните, если возможно.
 
. я трудоголик.
будешь тут трудоголиком вынужденно...после такого..
это я с его семьей объединились, и ему сделали. насильно.
я представляю как ему хреново было ....и как он на вас транслировал это хреновое состояние.
 
Ну это тебе решать жить с ним или нет.
Даже если и завяжет на какое то время , будешь на пороховой бочке всегда.
Оно тебе надо ?
 
я хочу его вытащить,
Оспаде, ну вот откуда созы вечно хотят алка вытащить? Там, где он пребывает, ему очень нравится. Для него это самое распрекрасное место на свете. Рай. Так нет, созам неймется, как так? Ему, значит, хорошо, а мне плохо! Нет уж, нет уж, пусть ему тоже плохо будет! И давай тащить из болота бегемота!

Девушка, бросьте вы это никчемное занятие, и бегемота не вытащите, и сами в этом болоте утонете. А вы еще совсем молоды, и шансы построить семью и родить ребенка с нормальным здоровым мужчиной у вас очень велики.
 
я занимаюсь собой. я трудоголик. внешностью занимаюсь. у нас с ним были планы огромные - лечение его от бесплодия, беременность, дом строить.

и вот он все пустил коту под хвост.

я его люблю. другого искать не хочу.


прямо разъезжаться?????

со свекровью до запоев его месяцами не разговаривала.

Да. Разъезжаться.

Любовь твоя невзаимная. Алк любит бухло, а не тебя. Характерно, что после проблемы с ребенком, он не тебя поддерживал, а пил.
Конечно тебе привычно "любить" того, кому ты фиолетова, в детстве с отцом привыкла.

Поэтому бери паузу во всех планах, оглянись вокруг, посмотри, как люди ведут себя, когда любят. Не ищи никого и ничего.
Трудоголизм это болезнь. Аддикция. Характерна и для созов и для алков. Вот над этой проблемой своей поработай, позаботься о себе.
 
это неминуемый этап. но при этом соз будет видеть, что все слова алку как слону дробина, никаких подвижек к трезвости не происходит. происходит ложь, пустые обещания и газлайтинг. А значит всё бесполезно.

вот поэтому я и пришла на форум.

спросить конкретно у людей, которые столкнулись - что происходит? можно изменить? закодировать?
 
"Меня заставляет" угрожает оружием прямо?
Трудоголизм-зависимость.подумай над этим
Твой муж алкоголик.ты самого главного не поняла
 
я все осознаю. отец пил сильно. муж 4 года не пил.

у меня есть я. собой и занимаюсь. живу у родителей в соседнем доме. прихожу его проведать.


хотя, может и правда не понимаю, куда встряла. объясните, если возможно.

Т.е. живешь у родителей, а к нему ходишь? Не он к тебе, заметь.
 
я хочу его вытащить, но уже 2 метода не помогли.
1 - уговарить-ругаться, быть рядом, давать препараты
2 - капельницы профессиональные. споспался - и снова пить.
это НЕ методы лечения алкголизма(алкоголизм это неизлечимое заболевание), это методы снятия интоксикации и абстиненции--по сути это облегчение страданий похмельного алкаша. это большая ошибка--облегчать страдания алкаша. это только лишь продляет бухание на годы. чем больше страданий с похмелья--тем больше шанс, что алк завяжет.
проблема в том, что его мать не тихо ему помогает - как сама хочет, она звонит мне 20 раз за день, давит на жалось и заставляет МЕНЯ ему помогать. у нее же давление.
если раз пришла и навела там порядок - знает вся его родня, что мать хорошая и я дрянь.
она уже назначила тебя виноватой за алкоголизм сына, ты плохо стараешься его вытащить, неправильно себя ведёш, у хороших жён мужья не пьют. ТАК БУДЕТ ВСЕГДА. Ты этого хочешь для себя? быть вечно виноватой, что плохо стараешься в лечении и уходе? не так общаешься, плохо сосёшь, невкусно готовишь, растолстела...ну как с такой дрянной страшной бабцой не бухать? конечно хочется набухаться, чтобы не смотреть на её несовершенство.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу