Помогите!!! Муж спивается.

Происходит алкоголизм, изменить нельзя, закодировать можно, но без его желания бесполезно.
Просто бросьте каку.

но если он 4 года держался - значит, он может не пить.

или я дура? если он уже не пил 4 года - значит, сможет еще.

главное, чтобы сам захотел.

например, испугавшись меня потерять.
 
ты про те 4 года, что вы встречались? ты круглосуточно его не наблюдала. без тебя пил он. скрывал. потому что знал, что ты за алкаша замуж не пойдёшь.

мы ночевали постоянно вместе - как бы я проглядела??? мы жили фактически.
 
спасибо большое))))) только я не страшная. я хорошая.

вот. я и не хочу облегчать его страдания. я хочу, чтобы он допился, почувствовал себя плохо. захотел жрать. захотел тепла и секса. и начал выкарабкиваться из трясины. если, конечно, он этого захочет.
а самой смотреть со стороны - захочет или нет.


Вот все же созики много хотят. Нескромно живут!!)))

Я тоже хочу, чтобы бабушка была с члеником и стала дедушкой... Как вот так вот сделать?

И главное еще смотреть со стороны на это все - хлеба и зрелищ видите ли подавай!
 
но если он 4 года держался - значит, он может не пить.

или я дура? если он уже не пил 4 года - значит, сможет еще.

главное, чтобы сам захотел.

например, испугавшись меня потерять.


Гыгыгы)))) Ну пойди напугай его))

Напористые еще)))
 
Нифига ты собой не занимаешься. Ты занимаешься спасанием алка. Оправдывать пьянство тяжелой ситуацией только алк может. Судя по обстоятельствам, то бухать тебе вообще-то нужно было. Тебе досталось больше всех. Но ты ж не бухаешь? Вот и подумай почему ты не пьешь, а он пьет?
Правильно, потому что он алкаш, а ты нет. Рано или поздно все равно бы к этому пришел.

Вы знаете, меня из его семьи никто не пожалел. и из моей тоже, кроме матери. и руководства моего. спасибо им огромное))))

я не выпила ни глотка.
 
а что мешает просто отойти в сторону и даже не смотреть? а заняться чем другим?

на самом деле, ничего не мешает.

нарколог посоветовал бросать тогда, когда никаких сомнений не останется.
 
созы до прихода сюда даже слова то такого не знают газлайтинг. а тут профильно прокачиваются.

а резко и не надо. плавно.

я знаю, что такое газлайтинг, это когда хочет убедить другого, что ему все кажется и он сумасшедший.
 
Вы знаете, меня из его семьи никто не пожалел. и из моей тоже, кроме матери. и руководства моего. спасибо им огромное))))

я не выпила ни глотка.
Ты в большом раздрае. Судя по твоим постам, ты вся на нервах. Надо успокоиться. Может медикаментозно.
Заниматься собой не значит заниматься спортом и делать маникьюр. Это немного другое. Читай форум, вникай в свою проблему (Свою) не алкоголика.
 
У ТС, повторюсь, исходные сейчас другие.
Запрос видишь? Анамнез видишь?
Реально думаешь, почитает она здесь инфу - и резко побежит, волосы назад?
...Кормить голодающих надо постепенно, дабы не было заворота кишок.


объясните мне. у меня главная задача жизни - родить.

он мне клялся, что все будет хорошо. я честно хочу спасти себя. с ним, потому что есть надежда, что станет, как раньше.
 
мы ночевали постоянно вместе - как бы я проглядела??? мы жили фактически.
вот так и пиши "жили вместе 4 года. потом поженились".
Радуйся. что ребёнка нет. У тебя ещё есть шанс выпрыгнуть из этого болота и найти нормального М.
У тебя очень тяжёлый случай, потому что ты ненавидишь и любишь одновременно. Это очень сильные эмоциональные качели, на это подсаживаешься как на наркотик. без этого эмо-расколбаса всё кажется пресным-серым-скучным.
 
Причем, замечу: ТС уже поставила диагноз "созависимость" свекрови.
Т.е., предположительно, этот термин и его значение ей знакомы.
При этом ее не смущает ее же запрос: "Как мне спасти алка?"
Соответственно, делаю вывод: про алкоголизм интересно в плане таблетки, про созависимость у себя не интересно.
...Обычный анализ стартового поста дает достаточно инфы, для того, чтобы задать тот вопрос, который я задавала.

нет, мне интересно, есть ли шанс, чтобы он сам понял.

нету созависимости. я рядом сейчас из жалости. к его матери. к его жизни. спасать не собираюсь. я много хуже, чем вы думаете.


моего отца как только мать не спасала - не помогло. только психика исковеркана у нее и у детей. у меня то есть.
 
Назад
Сверху Снизу