Помогите!!! Муж спивается.

нет, мне интересно, есть ли шанс, чтобы он сам понял.

нету созависимости. я рядом сейчас из жалости. к его матери. к его жизни. спасать не собираюсь. я много хуже, чем вы думаете.

:JOKINGLY::CRAZY:

Боже - что только соз не придумает, что не оторваться от своей эмоциональной "бутылки"))

Жалость к его матери, ога...
 
вот так и пиши "жили вместе 4 года. потом поженились".
Радуйся. что ребёнка нет. У тебя ещё есть шанс выпрыгнуть из этого болота и найти нормального М.
У тебя очень тяжёлый случай, потому что ты ненавидишь и любишь одновременно. Это очень сильные эмоциональные качели, на это подсаживаешься как на наркотик. без этого эмо-расколбаса всё кажется пресным-серым-скучным.


как бы, у меня другой адреналин - деньги зарабатывать. опасно, конечно, такие вещи писать.
мне нужно как раз спокойные эмоции, гладь дома, чтобы от работы ничего не отвлекало.

мне не пресно без его пьянок - эмоций, в том числе адреналина, на работе полно.
 
ага.

рожать надо от любимого.
Родить и бросить ребенка на сьеденье алкашу? Подумай на что ты обречешь малыша. На такую же прекрасную жизнь как и у тебя была с папашей алкашом.
 
ага.

рожать надо от любимого.


Рожать надо от здоровой головы. Своей причем.

Ребенка не надо подставлять в это безобразие. Это твои проблемы - подпитывать тараканов за счет по факту больного чела. Ребенок тут причем?
 
ага.

рожать надо от любимого.
Хочешь чтобы твой ребёнок так же ненавидел отца, как и ты своего. Ему от бесплодия лечиться надо, а он бухает, ему похоже вообще дети не особо нужны....
 
Хочешь чтобы твой ребёнок так же ненавидел отца, как и ты своего. Ему от бесплодия лечиться надо, а он бухает, ему похоже вообще дети не особо нужны....


Все таки ассертивность соза не знает пределов.

Бесплодие. Тяжелый алкоголизм. Невменько полное!

реакция соза - это как раз то - что нужно для рождения моего ребенка! Это - моя основная цель!8-):ph34r:
 
Перво-наперво, и созам и алкам, нужно полюбить себя безусловной любовью. Для этого, в общих чертах, хотя бы, изучить трансактный анализ, поработать со своими Родительскими программами, понять их ошибочность и деструктивность, потом поработать со своим Дитя(он же Внутренний Ребёнок), а уже потом браться за саму созависимость. Именно в таком порядке. Нужно понять чем отличается условная любовь от безусловной. вообще понять чем отличается настоящая любовь от гормональной влюблённости невротичной. безусловная любовь к себе--это фундамент всего, без этого фундамента любое здание разрушится.

замечательно, последние лет7 общаюсь с психологами. общаюсь со своим внутренним ребенком. людлю его.
 
Хочешь чтобы твой ребёнок так же ненавидел отца, как и ты своего. Ему от бесплодия лечиться надо, а он бухает, ему похоже вообще дети не особо нужны....

я в отличие от своей матри не собираюсь давать лицезреть алко. только родить, потому что люблю.
 
замечательно, последние лет7 общаюсь с психологами. общаюсь со своим внутренним ребенком. людлю его.
Гони их в шею. Не помогают тебе. Ты мечешься с вопросом как вытащить алкоголика из тьмы. Твои психологи, по-моему профнепригодны.
 
у меня другой адреналин - деньги зарабатывать. опасно, конечно, такие вещи писать.
мне нужно как раз спокойные эмоции, гладь дома, чтобы от работы ничего не отвлекало.

угу. только живешь либо у алкаша либо у родителей. работница. хватит сочинять уже, а?
 
нету созависимости. я рядом сейчас из жалости. к его матери. к его жизни. спасать не собираюсь.

Да конечно, угу, нет созависимости.

Спасательство не единственная черта созависимости.
 
Назад
Сверху Снизу