Помогите!!! Муж спивается.

Грустно

Участник
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
490
Пол
женский
Добрый день!
Всех неравнодушных прошу, просто молю о помощи. У меня спивается муж, женаты меньше года. Пока встречались - 4 года - практически не пил, редко, раз в несколько месяцев пил по 2-3 дня, думала - у всех свои недостатки.
Сейчас пьет с 8 марта - прошли 2 платные капельницы, снотворные таблетки и уколы от врача-нарколога, непонятные расширенные зрачки, требование с работы о справке с наркологии, его поход бухим к наркологу и потом бегство оттуда.

Объясните, как себя вести??? Ничего не помогает!!!!

Я не пью, алкоголь ненавижу, стараюсь ЗОЖ - для фигуры.

Как мне его вытащить?

Его мать - точно созависимая, названивает мне, пугает его смертью и прочее.

Прошли его обещания о кодировке - обманывает.

В настоящий момент решила.

- живу у родителей, его проверяю на предмет жизни
- не убираю - чтобы видел какой свин
- не готовлю
- за алкоголем не бегаю и таблетки не даю

Пусть доходит по точки сам и просит о помощи.
Прошли стадию, когда его лечила, уколы для нервов и сосудов мозга делала, 5 блюд готовила.

Хочет пить - пусть пьет.

Помогите, объясните мне, дуре, как ему помочь? Чтобы он быстрее созрел до трезвой жизни????

Его матери запретила ему убирать, проблемы решать, готовить (это все на днях).
 
Как мне его вытащить?


В настоящий момент решила.

- живу у родителей, его проверяю на предмет жизни
- не убираю - чтобы видел какой свин
- не готовлю
- за алкоголем не бегаю и таблетки не даю

Пусть доходит по точки сам и просит о помощи.
Прошли стадию, когда его лечила, уколы для нервов и сосудов мозга делала, 5 блюд готовила.

Хочет пить - пусть пьет.

Помогите, объясните мне, дуре, как ему помочь? Чтобы он быстрее созрел до трезвой жизни????

Его матери запретила ему убирать, проблемы решать, готовить (это все на днях).
Так ты хочешь его вытащить или пусть пьет если хочет? Определись.
 
Его мать - точно созависимая, названивает мне, пугает его смертью и прочее.
а ты нет?
Помогите, объясните мне, дуре, как ему помочь? Чтобы он быстрее созрел до трезвой жизни????
оставь его в покое и займись собой
Его матери запретила ему убирать, проблемы решать, готовить (это все на дня
ты имеешь право запрещать ей?ты не соз,ога
Ну а для начала успокойся.поспи.читай Важное и маааленькую книгу Стеценко как не пить
 
Мало того, что контролируешь его, ещё и матери его указываешь, как и что делать.

Ты контролёр, это одна из черт созависимости. Заниматься не им, а собой целесообразней. Просто потому что с чужой головой никому ничего не удастся сделать.
А со своей вполне.

Меньше года живете?
Видимо детей общих нет.
Никаких связок.
Он единственный на свете?
 
Помогите, объясните мне, дуре, как ему помочь? Чтобы он быстрее созрел до трезвой жизни????
Главное--не уходи с форума. тебе надо многое узнать о психологии аддикций и вообще по общей психологии.
лучшее, что ты можешь сделать--отказаться от алка, бросить его, развестись с ним, не общаться вообще. Пока ты с ним общаешься, проявляешь к нему интерес и участие--ОН НЕ БРОСИТ ПИТЬ. ТОЧНО. это я тебе как алк говорю. Я бросила пить, когда меня бросил М, тоже алк ЕУшник. Если бы он меня НЕ бросил, то я бы до сих пор пила.
Но вся сложность в том, что у твоего алка есть мать--соза. Значит он НЕ бросит пить, пока жива мать. Занавес.
 
Грустно, тебе тут теорию бы для начала почитать.
Муж твой не спивается , он алкоголик и пьет. Это его естественное состояние.
А вот как быть и жить тебе это уже вопрос.
На него и ищи ответ .
 
Это я года 2 назад. До выздоровления далеко, буду рада ошибаться. Осознания пока нет. Примерно так пишут мамочки в своих сообществах о первом зубике и поднявшейся температуре.
Нужно что-то еще, чтобы поняла куда встряла. Пьянки не пугают.
Если уйдете с форума, встрянете надолго.
 
Если грамотно использовать форум(=не врать! не белить фасады), то он не хуже групповой терапии помогает.
В реале лучше никого не слушать. Что могут сказать обыватели? только вредную чепуху типа "у хорошей жены муж не пьёт. при хорошей женщине и мужчина может стать человеком. своих не бросают. не отрекаются любя." и прочая чухня бредовая.
 
Мне всегда любопытно, зачем созам рекомендуют к прочтению Стеценко "Как не пить" ?
Чел только пришел на форум, нах ему давать справку на волшебные таблы?
Он снова будет увлечен чужой зависимостью, но не своей.
 
Мне всегда любопытно, зачем созам рекомендуют к прочтению Стеценко "Как не пить" ?
Чел только пришел на форум, нах ему давать справку на волшебные таблы?
Он снова будет увлечен чужой зависимостью, но не своей.
А мне тоже Стеценко сразу порекомендовали, и это мне ооочень много дало.
 
Мне всегда любопытно, зачем созам рекомендуют к прочтению Стеценко "Как не пить" ?
Чел только пришел на форум, нах ему давать справку на волшебные таблы?
Он снова будет увлечен чужой зависимостью, но не своей.

Соглашусь.
Соз приходит почти всегда совершенно в безумном виде.
В реале алкашом уже целый коллектив "занимается".
А созу помощь нужна в ЕГО беде. И это не алкоголь.
 
Например?
Что, тебе, как созу (при тех исходных, о которых пишет ТС) может с ходу дать Стеценко с именно этой книгой?
Про личность алкогилика, дно и созавтсимость, я например вообще ничего не знала и не слышала про это и до последнего дня пока на форум не попала, думала что все что происходит просто нелепое стечение обстоятельств.
 
Назад
Сверху Снизу