Помогите!!! Муж спивается.

Рео,так в книге как раз и пушут,что таблов-то нет.и вообще это навсегда,алкоголизм.я этого не знала
Тут штука такая, само название для новичка- как надежда, ее маячок.

А суть то да, болезнь неизлечима и с ней работать зависимому всю жизнь. Собственно как сам автор и делает.
 
Ребята, никто не знает что поможет созу прозреть, а алкашу не пить. Но, чтение литературы по профилю, вполне может пригодиться. Понимать, что это навсегда. Готова ли автор положить свою жизнь на алтарь лечения и спасания алкоголика? Мне кажется, книга не помешает.
 
Готова ли автор положить свою жизнь на алтарь лечения и спасания алкоголика?
Мне кажется, книга не помешает.
Что-то как-то две эти фразы вместе ... :-D
ещё примет как руководство к спасению)
 
Плохой знак, что ТС не пишет. Значит не для диалога пришла. Пришла за ложной надеждой. такие люди любят шарлатанам платить за обещание волшебного излечения. А когда отбирают надежду, то хочется убежать, что ТС и сделала. но может вернётся.
 
Плохой знак, что ТС не пишет. Значит не для диалога пришла. Пришла за ложной надеждой. такие люди любят шарлатанам платить за обещание волшебного излечения. А когда отбирают надежду, то хочется убежать, что ТС и сделала. но может вернётся.
да , одно название что значит.
помогите!!!....дайте таблетку чтоб он не пил и будем жить долго и счастливо .( посыл)
 
Например?
Что, тебе, как созу (при тех исходных, о которых пишет ТС) может с ходу дать Стеценко с именно этой книгой?
Я, прочитав эту книгу, поняла, что решение прекратить пить может только сам алкоголик. И вся родня может сколько угодно этого хотеть, он будет пить, пока ему комфортно пьется. Поняла, что все алкоголики лжецы и нельзя верить их обещаниям. Ну в общих чертах, что он не изменится. Это стало толчком для мыслей о разводе. О созависимости там очень мало и да, вскользь- новичку ( созу в отрицании) не сразу понятно.
 
Перво-наперво, и созам и алкам, нужно полюбить себя безусловной любовью. Для этого, в общих чертах, хотя бы, изучить трансактный анализ, поработать со своими Родительскими программами, понять их ошибочность и деструктивность, потом поработать со своим Дитя(он же Внутренний Ребёнок), а уже потом браться за саму созависимость. Именно в таком порядке. Нужно понять чем отличается условная любовь от безусловной. вообще понять чем отличается настоящая любовь от гормональной влюблённости невротичной. безусловная любовь к себе--это фундамент всего, без этого фундамента любое здание разрушится.
 
Так ты хочешь его вытащить или пусть пьет если хочет? Определись.

я хочу его вытащить, но уже 2 метода не помогли.
1 - уговарить-ругаться, быть рядом, давать препараты
2 - капельницы профессиональные. споспался - и снова пить.
 
а ты нет?
оставь его в покое и займись собой
ты имеешь право запрещать ей?ты не соз,ога
Ну а для начала успокойся.поспи.читай Важное и маааленькую книгу Стеценко как не пить

я ходила на тренажеры. занимаюсь собой.

проблема в том, что его мать не тихо ему помогает - как сама хочет, она звонит мне 20 раз за день, давит на жалось и заставляет МЕНЯ ему помогать. у нее же давление.
если раз пришла и навела там порядок - знает вся его родня, что мать хорошая и я дрянь.
 
Назад
Сверху Снизу