Подруга алкаша

Я ведь тоже годами искала ответы : почему такие качели, почему я так от него завишу... Типы привязанности изучала и так далее...

Я далеко не сразу увидела корень зла в алко
И опять же когда я это нашла и озвучила при очередном расставании, каааак же он это отрицал!
Ну, было бы странно, если бы он согласился )
Я где-то вскользь сказала из-за чего мы расстаемся, но мне кажется, он даже и не понял))
Ну, а зачем, если меня всё равно не устроит жизнь с алкоголиком?
 
Вот у меня только единственное не было проблем - занять себя. Я и алка-то наверное измучила, мне всегда всё было интересно и всё нужно. Контроль здесь? Не представляю даже
Мне не то что нечем заняться, дел всегда много. Но меня успокаивает сесть и расписать план на неделю, две вперёд, всё упорядочить, это не про работу и не про то чтоб не забыть, а именно такой невротический контроль лично у меня) что ты не в пустоте болтаешься, а вот завтра ты готовишь и убираешь, послезавтра маникюр, потом встреча... У меня это от неумения отдыхать и расслабляться. Но я это фиксирую и учусь
 
Ну, было бы странно, если бы он согласился )
Я где-то вскользь сказала из-за чего мы расстаемся, но мне кажется, он даже и не понял))
Ну, а зачем, если меня всё равно не устроит жизнь с алкоголиком?
Ну он ведь пытался постоянно завязать. Только когда чувствовал проблемы от алкоголя (здоровье, работа и так далее). А вот что в отношениях всё через ж@пу, это конечно не синька виновата
 
Мне не то что нечем заняться, дел всегда много. Но меня успокаивает сесть и расписать план на неделю, две вперёд, всё упорядочить, это не про работу и не про то чтоб не забыть, а именно такой невротический контроль лично у меня) что ты не в пустоте болтаешься, а вот завтра ты готовишь и убираешь, послезавтра маникюр, потом встреча... У меня это от неумения отдыхать и расслабляться. Но я это фиксирую и учусь
А я прям кайф получаю от спонтанности)
Я планирую только если совсем никак без этого, билетов, нпр, не будет за три дня))
И мне очень комфортно делать именно тогда, когда есть желание, ресурс для этого.
 
Ну он ведь пытался постоянно завязать. Только когда чувствовал проблемы от алкоголя (здоровье, работа и так далее). А вот что в отношениях всё через ж@пу, это конечно не синька виновата
А если согласится он, что дальше делать?
Ничего ведь не изменится. Алко проблема как была, так и будет.
Вряд ли у него будет такой ход мысли: из-за алко отношения какашка, надо что-то делать.
Я думаю и в алко и в отношениях его всё устраивало.
А если представить, что он пить не будет, вдруг будет унылым челом и тебе это тоже не подойдёт?

Вообще мне не очень близка идея насильственных действий над собой. Если прям нужен алк - надо брать я считаю. Когда надоест самой, тогда всё и решится.
 
А если согласится он, что дальше делать?
Ничего ведь не изменится. Алко проблема как была, так и будет.
Вряд ли у него будет такой ход мысли: из-за алко отношения какашка, надо что-то делать.
Я думаю и в алко и в отношениях его всё устраивало.
А если представить, что он пить не будет, вдруг будет унылым челом и тебе это тоже не подойдёт?

Вообще мне не очень близка идея насильственных действий над собой. Если прям нужен алк - надо брать я считаю. Когда надоест самой, тогда всё и решится.
Да конечно ничего. Это год назад разговор был

И какой он в период тяги , сухой, тоже знаю, это адок, это хуже, чем в измененке

Моя знакомая в 90е встречалась с героиновым наркоманом и она в минутку откровений без моих рассказов очень точно мне описала как ведёт себя алк перед срывом... Это то же самое.

Я благодарна алку что с него нечего взять сейчас. Никакого ресурса. Что он не демонстрирует мне грустных глаз, рассветов, букетов больше. Иначе да, признаюсь, я могла бы повестись
 
Да конечно ничего. Это год назад разговор был

И какой он в период тяги , сухой, тоже знаю, это адок, это хуже, чем в измененке

Моя знакомая в 90е встречалась с героиновым наркоманом и она в минутку откровений без моих рассказов очень точно мне описала как ведёт себя алк перед срывом... Это то же самое.

Я благодарна алку что с него нечего взять сейчас. Никакого ресурса. Что он не демонстрирует мне грустных глаз, рассветов, букетов больше. Иначе да, признаюсь, я могла бы повестись
Для меня букеты и рассветы - это такая маленькая часть того, что мне нужно.
Да и букеты мне сейчас нравятся другие.
А глаза грустные? Нееет, не надо. Можно, чтобы нормальные?

Кстати, по СЗ было очень видно, как поменялись мои вкусы, никакие грустные глаза не привлекли. И ведь на самом деле ни один алкаш не попался или из этой оперы.

А, кстати, пришла я сюда с твёрдой уверенностью, что мне нравятся именно такие мужчины и я именно таких и встречаю)))
 
Возможно мало времени прошло, если кроет.
Я вот прям отмечала, ноябрь месяц, к примеру, какая я была тогда и какая сейчас, спустя год, два.

Я тогда про алко ничего не знала, я просто устала от таких диких отношений. И спросила себя - точно ли мне это всё надо вот именно в таком виде?

Я перелопатила весь интернет, пытаясь понять, почему у нас ничего не складывается, почему такие качели в отношениях, и случайно вышла на форум алко.
Всё сложилось в стройную картинку. Я прочитала, что об алко сказать можно, не обязательно рубить всё с плеча.
Я сказала раз, два, на третий решила всё. Причём это был самый сложный момент, я пришла с работы, всё это было вечером, для него неожиданно, ужинать собирались, но я пришла домой, а он в подпитии.
Ну, и я решила - всё.
Ну меня может накрывать не то, чтобы по алку, а я вообще начинаю страдать, даже по первому бывшему начинаю скучать-причины могу себе сама придумать на ровном месте)ну у женщин конечно еще циклы, невозможно вечно с довольной рожей ходить))
Я вот еще понимаю что мне эмоциональные отношения теперь не нужны (даже у алков это в рекомендациях есть). Я вообще прислушиваюсь к их системе HALT ))
 
Для меня букеты и рассветы - это такая маленькая часть того, что мне нужно.
Да и букеты мне сейчас нравятся другие.
А глаза грустные? Нееет, не надо. Можно, чтобы нормальные?

Кстати, по СЗ было очень видно, как поменялись мои вкусы, никакие грустные глаза не привлекли. И ведь на самом деле ни один алкаш не попался или из этой оперы.

А, кстати, пришла я сюда с твёрдой уверенностью, что мне нравятся именно такие мужчины и я именно таких и встречаю)))
Я наверное тут акцентирую на глазах и этой дешёвой романтике, потому что у меня конкретно вчера мысли на эту тему были.

Очень много было земного. Всё в дом, всё в семью, полочки прибить, комнатные растения, старые фильмы по телеку, исторические книжки.
Мы очень спокойно жили, в этом тоже был мой кайф. Этого было большинство.
Но положа руку на сердце, меня больше торкали грустные глаза. Потому что это была самая большая амплитуда эмо качелей. Когда тебе кажется, что ты без него жить не можешь. И тут, привет, грустные глаза, вернись, всё прощу... Дешёвые драмы.

Ну меня может накрывать не то, чтобы по алку, а я вообще начинаю страдать, даже по первому бывшему начинаю скучать-причины могу себе сама придумать на ровном месте)ну у женщин конечно еще циклы, невозможно вечно с довольной рожей ходить))
Я вот еще понимаю что мне эмоциональные отношения теперь не нужны (даже у алков это в рекомендациях есть). Я вообще прислушиваюсь к их системе HALT ))
Мне тоже ХАЛТ близко. Стараюсь ему следовать

Я думаю я ещё долго буду бояться отношений. Чем дальше тем больше ухожу в свой замкнутый мирок
 
Я наверное тут акцентирую на глазах и этой дешёвой романтике, потому что у меня конкретно вчера мысли на эту тему были.

Очень много было земного. Всё в дом, всё в семью, полочки прибить, комнатные растения, старые фильмы по телеку, исторические книжки.
Мы очень спокойно жили, в этом тоже был мой кайф. Этого было большинство.
Но положа руку на сердце, меня больше торкали грустные глаза. Потому что это была самая большая амплитуда эмо качелей. Когда тебе кажется, что ты без него жить не можешь. И тут, привет, грустные глаза, вернись, всё прощу... Дешёвые драмы.


Мне тоже ХАЛТ близко. Стараюсь ему следовать

Я думаю я ещё долго буду бояться отношений. Чем дальше тем больше ухожу в свой замкнутый мирок
Такая же история. Мой поход по СЗ закончен.) со всех свиданий хотелось быстрее убежать домой. Не хочу никакого общения с мужчинами в плане флирта от слова совсем. Ещё тревожность зашкаливает, хотя и АД пью. Дом, работа, тренировки. И общения особо не хочется. Я уже думаю, что я все таки сама по себе одиночка видимо.
 
Ну меня может накрывать не то, чтобы по алку, а я вообще начинаю страдать, даже по первому бывшему начинаю скучать-причины могу себе сама придумать на ровном месте)ну у женщин конечно еще циклы, невозможно вечно с довольной рожей ходить))
Я вот еще понимаю что мне эмоциональные отношения теперь не нужны (даже у алков это в рекомендациях есть). Я вообще прислушиваюсь к их системе HALT ))
Бывают и не эмоциональные отношения) совсем не те, не с тем накалом страстей, что мы привыкли с алком
 
Я наверное тут акцентирую на глазах и этой дешёвой романтике, потому что у меня конкретно вчера мысли на эту тему были.

Очень много было земного. Всё в дом, всё в семью, полочки прибить, комнатные растения, старые фильмы по телеку, исторические книжки.
Мы очень спокойно жили, в этом тоже был мой кайф. Этого было большинство.
Но положа руку на сердце, меня больше торкали грустные глаза. Потому что это была самая большая амплитуда эмо качелей. Когда тебе кажется, что ты без него жить не можешь. И тут, привет, грустные глаза, вернись, всё прощу... Дешёвые драмы.
Может, задать вопрос, какие именно отношения ты хочешь? Какого человека видеть рядом с собой хочешь?
Меня долго ставил в тупик этот вопрос. Сначала - а что, так можно? Потом, а как это - какого? Да я вообще не знаю!
Мне тоже ХАЛТ близко. Стараюсь ему следовать

Я думаю я ещё долго буду бояться отношений. Чем дальше тем больше ухожу в свой замкнутый мирок
 
У меня наоборот тогда возник интерес, а как я смогу общаться с новыми знаниями, каких людей я теперь встречу, как будут складываться отношения.
Мне вот прям практика нужна была)
 
Может, задать вопрос, какие именно отношения ты хочешь? Какого человека видеть рядом с собой хочешь?
Меня долго ставил в тупик этот вопрос. Сначала - а что, так можно? Потом, а как это - какого? Да я вообще не знаю!
У меня работа связана с общением, постоянно на связи, и я понимаю что мне вообще по сути не нужны люди. В плане общения. Ну есть друзья, да,
А в плане отношений... Для меня эта тема на текущий момент закрыта. Ужасную может вещь скажу, но сейчас я готова к общению на каком-то уровне кроме привет, а заигрывать, смеяться, только если мне с этого есть выгода (не деньги само собой, а помощь в делах, информация и так далее)

Я не зарекаюсь, но сейчас даже мысли нет о близком общении с кем-то
 
У меня работа связана с общением, постоянно на связи, и я понимаю что мне вообще по сути не нужны люди. В плане общения. Ну есть друзья, да,
А в плане отношений... Для меня эта тема на текущий момент закрыта. Ужасную может вещь скажу, но сейчас я готова к общению на каком-то уровне кроме привет, а заигрывать, смеяться, только если мне с этого есть выгода (не деньги само собой, а помощь в делах, информация и так далее)

Я не зарекаюсь, но сейчас даже мысли нет о близком общении с кем-то
Если тебя всё устраивает, то всё ок. Зачем себе навязывать то, что не хочется. Зачем мучить себя и других людей.
И потом в таком состоянии "не знаю, что хочу", опять притянуть "не знаю что"?... Неее, я бы была осторожна..
 
Ооо а как я ревновала...как я только не хотела отомстить))). Сейчас уже не ревную, потому что даже тупо не знаю с кем он и где. Может у него уже десятая соза. В любом случае он не изменился, а жить мне с таким невозможно. Так что пусть теперь другие рисковые бабы пробуют свои силы.)))
Я себе это тоже повторяю как мантру - все, теперь это не со мной, пусть получает свои эмоции от других, я больше ничего дать уже не могла. Наконец-то человек живет жизнь какую он хочет.
 
Если тебя всё устраивает, то всё ок. Зачем себе навязывать то, что не хочется. Зачем мучить себя и других людей.
И потом в таком состоянии "не знаю, что хочу", опять притянуть "не знаю что"?... Неее, я бы была осторожна..
Да, я так же, я умею ставить границы, умею отталкивать, отношения вообще не ко мне
 
Назад
Сверху Снизу