Подруга алкаша

У меня есть ощущения что моя жалость растет из огромного чувтсва вины. Как будто я за него отвечала. Я его бросила. И всё пошло не так.
Магическое мышление

Понимаю что это невротический бред, осознанно я так не думаю, но на подсознании как-то так

Корона соза: я управляю чужими жизнями :WALL:
Да. это созограндиозность. С этим и надо работать.
 
Да. это созограндиозность. С этим и надо работать.
Если/когда он сопьется и будет валяться под забором, виновата тоже буду я

Когда прилетят инопланетяне на Землю и захватят мир, это тоже из-за меня...

:WALL:
 
Я почему-то вспомнила как на моей свадьбе моя давно уже покойная бабушка в поздравлении пожелала нам с БМ жалеть друг друга...

Чё там было жалеть, нам было по 20, последний курс института, всё впереди. Руки, ноги, амбиции, планы на месте.

Ну и никогда я его не жалела, чего уж там.

Интересно почему мне это запомнилось. Стоит ли говорить что моя бабушка была созом из созов и я ее очень любила
 
У меня есть ощущения что моя жалость растет из огромного чувтсва вины. Как будто я за него отвечала. Я его бросила. И всё пошло не так.
Магическое мышление

Понимаю что это невротический бред, осознанно я так не думаю, но на подсознании как-то так

Корона соза: я управляю чужими жизнями :WALL:

видимо в подсознании осталась привязка - спасение бм/ответственность за бм повышает твою самооценку
думаю это от не осознания себя целой, достойной и значимой
мб перестроить подсознание можно анализируя каждый эпизод мыслежвачки и переключения на другое: поймала себя на жалости - проанализировала - переключилась
 
видимо в подсознании осталась привязка - спасение бм/ответственность за бм повышает твою самооценку
думаю это от не осознания себя целой, достойной и значимой
мб перестроить подсознание можно анализируя каждый эпизод мыслежвачки и переключения на другое: поймала себя на жалости - проанализировала - переключилась
Значимость тут да, однозначно

Но знаешь,я никогда его не спасала. В классическом понимании

Возможно я думала что спасаю его самим фактом своего существования, такой прекрасной, рядом с ним :-D

Спасибо
 
А еще я читаю последнее время раздел ВДА
И мне стало ТАК жалко себя в детстве
У меня мало воспоминаний... Но явно много было не в порядке. Потому что я не считаю сейчас себя в порядке, какая я есть. И разобралась немного откуда ноги растут.

Я так долго держалась за эту иллюзию: да я из хорошей семьи, да я жизни не видела, никто в теплотрассе не жил, ремнем не бил (ну может пару раз ) и так далее... Пора признать что да, всё из детсва. И я считаю что имею право себя пожалеть иначе никогда из этого не выберусь... Это так, мысли вслух.
 
Если/когда он сопьется и будет валяться под забором, виновата тоже буду я

Когда прилетят инопланетяне на Землю и захватят мир, это тоже из-за меня...

:WALL:
Нееее) инопланетяне- это из-за меня! Не надо тут мне на святое покушаться! 😉🤣
 
А еще я читаю последнее время раздел ВДА
И мне стало ТАК жалко себя в детстве
У меня мало воспоминаний... Но явно много было не в порядке. Потому что я не считаю сейчас себя в порядке, какая я есть. И разобралась немного откуда ноги растут.

Я так долго держалась за эту иллюзию: да я из хорошей семьи, да я жизни не видела, никто в теплотрассе не жил, ремнем не бил (ну может пару раз ) и так далее... Пора признать что да, всё из детсва. И я считаю что имею право себя пожалеть иначе никогда из этого не выберусь... Это так, мысли вслух.
… много нас тут таких, из хороших семей…
 
Цель - не жалеть его вообще. Ни на расстоянии, никак.
Он сам выбрал как ему жить.
Я к тому, что можно разбираться с собой, жалостью, злостью, или ещё чем, не посвещая в это алка.
 
У меня есть ощущения что моя жалость растет из огромного чувтсва вины. Как будто я за него отвечала. Я его бросила. И всё пошло не так.
Магическое мышление

Понимаю что это невротический бред, осознанно я так не думаю, но на подсознании как-то так

Корона соза: я управляю чужими жизнями :WALL:
Подумай, каждый приходит в этот мир и сам несёт за себя ответственность, за свою жизнь. Никто не отвечает ни за кого.
Ты же тоже отвечаешь за себя? И за ребёнка? А он, взрослый мужчина, не может?
 
Подумай, каждый приходит в этот мир и сам несёт за себя ответственность, за свою жизнь. Никто не отвечает ни за кого.
Ты же тоже отвечаешь за себя? И за ребёнка? А он, взрослый мужчина, не может?
Я умом всё понимаю

Много читала на тему вариантов кто вырастет в Дисфункциональной семье: один из типов контролёр, это я в полной мере

Я прекрасно понимаю что взрослый дяденька отлично за себя отвечает, ему тем более больше не за кого. Очень простая жизнь. У меня больше ответственности. И я никогда не пыталась за него отвечать даже в общей жизни

Но вот эти чувства скрытые их никуда не деть и я пытаюсь в них разобраться
 
созы инфантильны
именно самим фактом им и нужно спасти
в этом и фишка
Мне казалось, что спасать - это выливать бухло, звонить в наркологии и так далее. Ну много тут пишут кто что делал

Я не делала ничего... Но я всегда его слушала 100%, а он мне внушал, что вот ДО МЕНЯ вообще жизни не видел, а СО МНОЙ жизнь как началась...
И это конечно грело душу.. Точнее не здоровую психику))

А я только и делала что говорила: это твоё решение, как ты скажешь, тебе виднее, ты лучше знаешь и так далее...)
 
Я тоже не анализировала первый брак. Хотя нет, анализировала, но видимо недостаточно хорошо. В мои 20 лет сошлись, а в 25 я с ним развелась, помню, что прям выдохнула, так меня задолбали с ним отношения. Кстати, тоже бухал. Но он честно говорил - пил и буду пить. Деньги пропивал все, когда хоть какие-то мог заработать, ВДВшник, постоянно дрался, приходил с разбитой мордой в минус 30 без обуви и верхней одежды, прям перед НГ была картина маслом :scare3:

Со вторым мужем познакомились через год после моего развода. Он тоже был после развода, только с женой 10 лет прожил. Старше меня на9 лет. Как мне казалось тогда - спокойный, прям влюбилась в тембр его голоса, да, любил тоже выпить, но не та жесть, которая была с моим первым мужем - и я решила, что с этим жить можно, а так-то - пьют то все....:boozer:просто кто больше, а кто меньше. Что у ж там греха таить я и сама могла с ним крепкое выпить и компании шумные были...но он всегда ходил на работу, зарплату не пропивал, по дому помогал. Я когда забеременела в 35, поняла, что алкоголь мне вообще не нужен, потом кормила до 1 года и 7 мес., а крепкое так вообще отпало всякое желание пить, не хочу не болеть по утрам и состояние вертолетов мне уже не нужно, а МБА уже не останавливался и обороты набирал знатные...

И я ВДА, папа пьет до сих пор.

На очень многое во мне этот форум помог открыть глаза, я здесь прочитала все то, что не могла выразить о себе словами сама.
Спойлер даже нужен:)
Он как свет в конце темного туннеля!
Не ставлю себе задачи наладить личную жизнь. Почему то многие знакомые сразу кинулись в рассуждения, что надо кого-то найти, встретить…
А я не хочу. Ни свиданий, ни встреч, ничего.
По детям программа максимум выполнена - больше не хочу, да и возраст уже.

Начать радоваться простым вещам и хотя бы не плакать каждый день - вот пока моя цель.
Тоже как рассталась, так давай желать мне хорошего мужика. А я не хочу никого искать , знакомится, уж сайт знакомств тем более. Не хочу бегать по свиданкам, рассказывать почему рассталась.Не то что хорошо одной, но и без мужчины я могу прожить. До своего много лет одна, это он почему то думал , что у меня любовники на каждом шагу. Детей я не планирую(моя семейка давно отбила желание иметь детей, меня не хотела мама).
Тоже живу работаю, есть хобби, стараюсь больше делать для себя.
Но люди твердят надо мужика. А я еще от прошлого то под впечатлением. От него бы отойти))
 
Тоже как рассталась, так давай желать мне хорошего мужика. А я не хочу никого искать , знакомится, уж сайт знакомств тем более. Не хочу бегать по свиданкам, рассказывать почему рассталась.Не то что хорошо одной, но и без мужчины я могу прожить. До своего много лет одна, это он почему то думал , что у меня любовники на каждом шагу. Детей я не планирую(моя семейка давно отбила желание иметь детей, меня не хотела мама).
Тоже живу работаю, есть хобби, стараюсь больше делать для себя.
Но люди твердят надо мужика. А я еще от прошлого то под впечатлением. От него бы отойти))
Я объективно оцениваю что у меня нет ресурса даже просто на общение, с романтическим подтекстом тем более

Но меня почему-то злит , когда кто-то в окружении начинает говорить: найди нового. Это мои какие то старые установки фонят.. Что обязательно должен кто-то быть, ты сам по себе не алë как будто, обязательно надо быть чей-то половиной ж@пы
 
Тоже как рассталась, так давай желать мне хорошего мужика. А я не хочу никого искать , знакомится, уж сайт знакомств тем более. Не хочу бегать по свиданкам, рассказывать почему рассталась.Не то что хорошо одной, но и без мужчины я могу прожить. До своего много лет одна, это он почему то думал , что у меня любовники на каждом шагу. Детей я не планирую(моя семейка давно отбила желание иметь детей, меня не хотела мама).
Тоже живу работаю, есть хобби, стараюсь больше делать для себя.
Но люди твердят надо мужика. А я еще от прошлого то под впечатлением. От него бы отойти))
Сколько уже одна?
 
Я объективно оцениваю что у меня нет ресурса даже просто на общение, с романтическим подтекстом тем более

Но меня почему-то злит , когда кто-то в окружении начинает говорить: найди нового. Это мои какие то старые установки фонят.. Что обязательно должен кто-то быть, ты сам по себе не алë как будто, обязательно надо быть чей-то половиной ж@пы
Мне кажется всему свое время. И мужикам тоже) и когда тебе нахер никто не нужен они начинают липнуть.
Вчера ехала в метро поздно вечером. Рядом парень сидит, говорит-красивая брошь на тренче. Я -спасибо. Он-а вы актриса?я-нет, а что похожа?он-ну я подумал вы сценарий читаете)Ну правда, очень классно выглядите)
Самооценку подняла и дальше пошла)
Несмотря на то, что я вчера была зае…в е равно комплименты делают, приятно)
И я не помню уже давно чтобы кто-то ко мне в метро подкатывал. Последний раз это кажется в институте было…
Чуйка видимо у них)
 
Назад
Сверху Снизу