Подруга алкаша

Сейчас уже да, сама чувствую, что есть силы на жизнь.
Не хочу даже зиму вспоминать. Как я утром открывала глаза и понимала, что все, что произошло - это не сон. Если б не маленький сын рядом, которого я очень люблю, который любит меня, ради которого я собирала себя утром по частям, то даже не представляю, что могло бы быть.
У меня офис на 19 этаже. В один из дней поймала себя на мысли - как хорошо, что окна у нас не открываются, мне хотелось выйти в окно, я не хотела жизнь в прямом смысле. Пошла к психиатру, поняла, что без химии не вывезу. Это была середина января.
У меня никогда и ни при каких обстоятельствах не возникало суицидальных мыслей. Даже, когда развелась с первым мужем, когда не было денег совсем, на руках маленький ребенок 2-х лет, работа еще не такая оплачиваемая, заочно институт, своего жилья нет, только сьем и даже тогда я верила в лучшую свою жизнь, что все преодолею.

Что имею сейчас: двое детей (20 и 6 лет) квартира пусть и в ипотеке, в лучшем городе земли, машина, хорошо оплачиваемая работа, да напряженная, с дедлайнами, криками руководства, но реально хорошо платят, ДМС, годовой бонус, отличный офис. В общем, все к чему я стремилась в жизни, вот в мае мне исполнится 42, выгляжу отлично, никто мне не дает мой возраст, максимум 35 лет, фигура тоже норм, до сих пор влезаю в платья, которые носила в 15 лет), мужчины обращают внимание, никогда не вертела ж..ой, на работе считаю, что это табу для меня, все ко мне с уважением относятся, но и я к людям соответственно. Но второй развод меня сломал. Возможно такой сильный невроз, который я заработала, живя с человеком в употреблении.

Но, как говорится, все, что нас не убивает - делает сильнее. И я верну себе всю радость бытия и всем того же желаю.
Я очень понимаю твои чувства, даже нечего добавить

Но я порой проваливаюсь в то состояние осени и зимы... Просто я его уже узнаю

И для меня самая страшная мысль в этой истории:я не уверена что смогу вернуть себе радость бытия. Потому что не уверена что вообще на нее способна
 
Но опять же, я собой горжусь и довольна, что у меня сейчас через слово: я, я, я

Не "всё о нём и о нём", как тут говорят

Да, мне грустно, да, я сомневаюсь в себе. Но это Я. Мои чувства. А не слияние. Это уже моя победа
 
Я очень понимаю твои чувства, даже нечего добавить

Но я порой проваливаюсь в то состояние осени и зимы... Просто я его уже узнаю

И для меня самая страшная мысль в этой истории:я не уверена что смогу вернуть себе радость бытия. Потому что не уверена что вообще на нее способна
Я тоже проваливаюсь, но думаю, просто время нужно, кому-то год, кому-то 1,5, возможно даже 2 года. Но жизнь вернется, должна вернуться...
 
Я тоже проваливаюсь, но думаю, просто время нужно, кому-то год, кому-то 1,5, возможно даже 2 года. Но жизнь вернется, должна вернуться...
Я сразу за себя знала, что возможно годами буду отходить. Склонна залипать

Но не была готова, что придётся не просто отходить, а глобально с головой работать. В этом и сила, и сложность

Когда разводилась после долгих отношений, вообще не анализировала. Перла как танк: жилье, работа, деньги, сопли вытерла и побежала. А теперь вот так. Интересный но тяжёлый опыт
 
Я сразу за себя знала, что возможно годами буду отходить. Склонна залипать

Но не была готова, что придётся не просто отходить, а глобально с головой работать. В этом и сила, и сложность

Когда разводилась после долгих отношений, вообще не анализировала. Перла как танк: жилье, работа, деньги, сопли вытерла и побежала. А теперь вот так. Интересный но тяжёлый опыт
Я тоже не анализировала первый брак. Хотя нет, анализировала, но видимо недостаточно хорошо. В мои 20 лет сошлись, а в 25 я с ним развелась, помню, что прям выдохнула, так меня задолбали с ним отношения. Кстати, тоже бухал. Но он честно говорил - пил и буду пить. Деньги пропивал все, когда хоть какие-то мог заработать, ВДВшник, постоянно дрался, приходил с разбитой мордой в минус 30 без обуви и верхней одежды, прям перед НГ была картина маслом :scare3:

Со вторым мужем познакомились через год после моего развода. Он тоже был после развода, только с женой 10 лет прожил. Старше меня на9 лет. Как мне казалось тогда - спокойный, прям влюбилась в тембр его голоса, да, любил тоже выпить, но не та жесть, которая была с моим первым мужем - и я решила, что с этим жить можно, а так-то - пьют то все....:boozer:просто кто больше, а кто меньше. Что у ж там греха таить я и сама могла с ним крепкое выпить и компании шумные были...но он всегда ходил на работу, зарплату не пропивал, по дому помогал. Я когда забеременела в 35, поняла, что алкоголь мне вообще не нужен, потом кормила до 1 года и 7 мес., а крепкое так вообще отпало всякое желание пить, не хочу не болеть по утрам и состояние вертолетов мне уже не нужно, а МБА уже не останавливался и обороты набирал знатные...

И я ВДА, папа пьет до сих пор.

На очень многое во мне этот форум помог открыть глаза, я здесь прочитала все то, что не могла выразить о себе словами сама.
 
Со вторым мужем познакомились через год после моего развода. Он тоже был после развода, только с женой 10 лет прожил. Старше меня на9 лет. Как мне казалось тогда - спокойный, прям влюбилась в тембр его голоса, да, любил тоже выпить
Как будто я писала, 100% попадание

Я по факту не ВДА. Но читаю тут раздел ВДА, статьи разные и очень во многих их чертах узнаю себя. Просто море открытий

Первый муж не алк, но ВДА. Короче клубок неадекватов
 
Сейчас уже да, сама чувствую, что есть силы на жизнь.
Не хочу даже зиму вспоминать. Как я утром открывала глаза и понимала, что все, что произошло - это не сон. Если б не маленький сын рядом, которого я очень люблю, который любит меня, ради которого я собирала себя утром по частям, то даже не представляю, что могло бы быть.
У меня офис на 19 этаже. В один из дней поймала себя на мысли - как хорошо, что окна у нас не открываются, мне хотелось выйти в окно, я не хотела жизнь в прямом смысле. Пошла к психиатру, поняла, что без химии не вывезу. Это была середина января.
У меня никогда и ни при каких обстоятельствах не возникало суицидальных мыслей. Даже, когда развелась с первым мужем, когда не было денег совсем, на руках маленький ребенок 2-х лет, работа еще не такая оплачиваемая, заочно институт, своего жилья нет, только сьем и даже тогда я верила в лучшую свою жизнь, что все преодолею.

Что имею сейчас: двое детей (20 и 6 лет) квартира пусть и в ипотеке, в лучшем городе земли, машина, хорошо оплачиваемая работа, да напряженная, с дедлайнами, криками руководства, но реально хорошо платят, ДМС, годовой бонус, отличный офис. В общем, все к чему я стремилась в жизни, вот в мае мне исполнится 42, выгляжу отлично, никто мне не дает мой возраст, максимум 35 лет, фигура тоже норм, до сих пор влезаю в платья, которые носила в 15 лет), мужчины обращают внимание, никогда не вертела ж..ой, на работе считаю, что это табу для меня, все ко мне с уважением относятся, но и я к людям соответственно. Но второй развод меня сломал. Возможно такой сильный невроз, который я заработала, живя с человеком в употреблении.

Но, как говорится, все, что нас не убивает - делает сильнее. И я верну себе всю радость бытия и всем того же желаю.
Прям с языка сняла. Я категорически хотела наладить свою жизнь от и до. И всё для этого планомерно делала. Когда мне казалось, что нет сдвига никакого, что я не меняюсь, я всё равно продолжала делать то, что нужно, думала, если я сделаю 1000 маленьких шажков, всё равно это будет результат.
И иногда возвращаюсь к вопросу, с которым пришла - можно спойлер? ))
Так вот, жизнь есть)
 
Прям с языка сняла. Я категорически хотела наладить свою жизнь от и до. И всё для этого планомерно делала. Когда мне казалось, что нет сдвига никакого, что я не меняюсь, я всё равно продолжала делать то, что нужно, думала, если я сделаю 1000 маленьких шажков, всё равно это будет результат.
И иногда возвращаюсь к вопросу, с которым пришла - можно спойлер? ))
Так вот, жизнь есть)
Спойлер даже нужен:)
Он как свет в конце темного туннеля!
Не ставлю себе задачи наладить личную жизнь. Почему то многие знакомые сразу кинулись в рассуждения, что надо кого-то найти, встретить…
А я не хочу. Ни свиданий, ни встреч, ничего.
По детям программа максимум выполнена - больше не хочу, да и возраст уже.

Начать радоваться простым вещам и хотя бы не плакать каждый день - вот пока моя цель.
 
Спойлер даже нужен:)
Он как свет в конце темного туннеля!
Не ставлю себе задачи наладить личную жизнь. Почему то многие знакомые сразу кинулись в рассуждения, что надо кого-то найти, встретить…
А я не хочу. Ни свиданий, ни встреч, ничего.
По детям программа максимум выполнена - больше не хочу, да и возраст уже.

Начать радоваться простым вещам и хотя бы не плакать каждый день - вот пока моя цель.
Никто мне не дал спойлер)
Пришлось самой идти))

Найти ради найти я тоже не понимаю, чтобы опять разбираться не пойми с чем? Притянешь ровно на то состояние, в котором находишься.
Когда захочется делиться и с кем-то разделять свою жизнь, тогда и можно начинать.
 
Спойлер даже нужен:)
Он как свет в конце темного туннеля!
Не ставлю себе задачи наладить личную жизнь. Почему то многие знакомые сразу кинулись в рассуждения, что надо кого-то найти, встретить…
А я не хочу. Ни свиданий, ни встреч, ничего.
По детям программа максимум выполнена - больше не хочу, да и возраст уже.

Начать радоваться простым вещам и хотя бы не плакать каждый день - вот пока моя цель.
Один в один. Тоже подруги доставали клин клином итд. В России вообще до сих пор принято считать, что одинокая женщина априори несчастна и всегда в поиске. Я вот тоже не в поиске. Повстречалась несколько раз с СЗ чисто для поднятия самооценки. Меня ж типо бросил, да ещё и кто алкоголик. Вначале хотела ему доказать как я востребована. Потом поняла, что продолжаю совершать какие то действия опять для Алка, а не для себя и плюнула на это дело. Не хочу ни с кем знакомиться и не буду. Буду делать только то что хочется мне. Постараюсь по крайней мере.
 
Никто мне не дал спойлер)
Пришлось самой идти))

Найти ради найти я тоже не понимаю, чтобы опять разбираться не пойми с чем? Притянешь ровно на то состояние, в котором находишься.
Когда захочется делиться и с кем-то разделять свою жизнь, тогда и можно начинать.
на 1000 процентов согласна я
 
Я очень понимаю твои чувства, даже нечего добавить

Но я порой проваливаюсь в то состояние осени и зимы... Просто я его уже узнаю

И для меня самая страшная мысль в этой истории:я не уверена что смогу вернуть себе радость бытия. Потому что не уверена что вообще на нее способна
....нужно время, девочки, дорогие.... время и еще раз время....жизнь возьмет свое...
 
Один в один. Тоже подруги доставали клин клином итд. В России вообще до сих пор принято считать, что одинокая женщина априори несчастна и всегда в поиске. Я вот тоже не в поиске. Повстречалась несколько раз с СЗ чисто для поднятия самооценки. Меня ж типо бросил, да ещё и кто алкоголик. Вначале хотела ему доказать как я востребована. Потом поняла, что продолжаю совершать какие то действия опять для Алка, а не для себя и плюнула на это дело. Не хочу ни с кем знакомиться и не буду. Буду делать только то что хочется мне. Постараюсь по крайней мере.
клин клином- только загубить самооценку и потратить последние душевные силы...
 
Один в один. Тоже подруги доставали клин клином итд. В России вообще до сих пор принято считать, что одинокая женщина априори несчастна и всегда в поиске. Я вот тоже не в поиске. Повстречалась несколько раз с СЗ чисто для поднятия самооценки. Меня ж типо бросил, да ещё и кто алкоголик. Вначале хотела ему доказать как я востребована. Потом поняла, что продолжаю совершать какие то действия опять для Алка, а не для себя и плюнула на это дело. Не хочу ни с кем знакомиться и не буду. Буду делать только то что хочется мне. Постараюсь по крайней мере.
И это правильно. Мой тоже АЛК вишь какой востребованный, фотки уже с бабами выставляет.
Сначала смеялась до пяти утра, потом плакала, потом отношения выясняли в переписке. Что он пил - виновата я, стресс со мной испытывал 😁

на след утро проснулась после этого - и поняла, как хорошо, что больше и не придется в этом варится, но все, что можно на меня свалил, а самое главное - я ему изменяла и обманывала его, локация моя не там иногда светилась…а что я в метро езжу на работу, и там в принципе хз где, что ловит - это вообще не аргумент.

И ходила я с чувством полной уверенности, что я права, поставив точку, ловить нечего.

А потом от него смс: извини меня, я не знаю, что со мной происходит…

И снова стало его жалко. Как это убить в себе?
 
И это правильно. Мой тоже АЛК вишь какой востребованный, фотки уже с бабами выставляет.
Сначала смеялась до пяти утра, потом плакала, потом отношения выясняли в переписке. Что он пил - виновата я, стресс со мной испытывал 😁

на след утро проснулась после этого - и поняла, как хорошо, что больше и не придется в этом варится, но все, что можно на меня свалил, а самое главное - я ему изменяла и обманывала его, локация моя не там иногда светилась…а что я в метро езжу на работу, и там в принципе хз где, что ловит - это вообще не аргумент.

И ходила я с чувством полной уверенности, что я права, поставив точку, ловить нечего.

А потом от него смс: извини меня, я не знаю, что со мной происходит…

И снова стало его жалко. Как это убить в себе?
Можно жалеть на расстоянии.
 
И это правильно. Мой тоже АЛК вишь какой востребованный, фотки уже с бабами выставляет.
Сначала смеялась до пяти утра, потом плакала, потом отношения выясняли в переписке. Что он пил - виновата я, стресс со мной испытывал 😁

на след утро проснулась после этого - и поняла, как хорошо, что больше и не придется в этом варится, но все, что можно на меня свалил, а самое главное - я ему изменяла и обманывала его, локация моя не там иногда светилась…а что я в метро езжу на работу, и там в принципе хз где, что ловит - это вообще не аргумент.

И ходила я с чувством полной уверенности, что я права, поставив точку, ловить нечего.

А потом от него смс: извини меня, я не знаю, что со мной происходит…

И снова стало его жалко. Как это убить в себе?
Знаешь, у меня столько злости было, я радовалась, когда он после расставания исполнял, устраивал скандалы. Меня это убеждало в верности моего решения.

А тут возникла ситуация когда стало жалко.
И я каааак давай жалеть... Из-за алкашки никогда не жалела.

В общем ничего мне доброго не принесла жалость эта. Кроме морального опустошения.

Кто разбирается в таких эмоциях как жалость? Что за ней стоит?
Это же не ребенок, не котенок бездомный. Чего жалеть. Я вообще как-то жила в убеждении что мужиков жалеть нельзя.

И я присоединяюсь к вопросу: как это убрать. И откуда это. Разозлиться помогает ненадолго.
 
И я присоединяюсь к вопросу: как это убрать. И откуда это. Разозлиться помогает ненадолго.
Я бы разбиралась - а что это меняет? Если уже появляется жалость к мужчине - то такие отношения по определению исчерпаны.
 
Я бы разбиралась - а что это меняет? Если уже появляется жалость к мужчине - то такие отношения по определению исчерпаны.
Я согласна с тобой

Мне не было жалко когда он давил на жалость и лил пафосные фразы "ты была для меня всем", "у меня больше ничего нет" и т.д

А как начались реальные проблемы не связаные со мной и с алко, я поплыла. причем ему не нужна моя жалость и моя помощь и ничего. Я сама с собой сижу в голове его жалею

Я ведь знала что его жизнь пойдет по одному месту... Но думала из-за бухла. А вышло иначе
 
У меня есть ощущения что моя жалость растет из огромного чувтсва вины. Как будто я за него отвечала. Я его бросила. И всё пошло не так.
Магическое мышление

Понимаю что это невротический бред, осознанно я так не думаю, но на подсознании как-то так

Корона соза: я управляю чужими жизнями :WALL:
 
Назад
Сверху Снизу